Читать I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 8: Приход зимы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 8: Приход зимы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Приход зимы

Через месяц ветер стал холоднее и быстрее, а дождь лил очень часто.

"Кто бы мог подумать, что только достижение стадии Объединение семени принесет такую головную боль?!" - вздохнул Джон. Сегодня будет его вторая попытка. Его стебель был наполнен солнечной и земной энергией, когда он начал вращать её вокруг своего ядра.

Ядро начало быстро поглощать энергию и это напомнило Джону о его первой попытке создать ядро. Он чувствовал, как все его тело дрожало, его листья взъерошились, а земля у его корней начала трескаться.

"Это так тяжело!" - удивился Джон, начав беспокоиться о том, что он делал что-то не так.

Джо пасся как обычно, когда заметил, что весь куст дрожит, а земля под ним трескается. Его глаза расширились, когда он почувствовал, как земля дрожит. С трепетом, большой крутой демонический бык отступил от дрожащего куста.

Джо увидел таинственные образы, возникающий вокруг куста. Куст стал пышным и множество волшебных сцен любовали взоры зрителей. Во-первых, ребенок играл в тени куста, а эти ягоды медленно воспитывали ребенка. Во-вторых, сцена чистой девушки-подростка, благоговейно собирающая ягоды с пышного куста. В-третьих, божественная леди поднимается в небо, словно сражаясь с богами. Сцены продолжались снова и снова, как если бы время зациклилось. 

Прошел час и изображения закружились и слились в кусты, ослепительно светясь.

*Банг*, тишина была разбита оглушительным взрывом! Это заставило испуганного быка споткнуться, скользнув на луже от недавнего дождя.

"Уооога!" - Джо взревел, когда скатился вниз по холму, как мясной шарик.

"Ха-ха-ха!", Джон рассмеялся всем своим сердцем. Он чувствовал, что его тело наполнено энергией, а вместо круглого ядра стало золотое семя.

"Я предупреждал тебя, глупый бык, но ты не слушал!" - Джон был полон счастья. Демонический бык был унижен кустиком. Это было великое достижение.

Джон мог лишь задаваться вопросом, что же за странные сцены он видел?

"Может быть, это древняя память от моего великого предка?" - нахмурив лоб, он постарался запомнить все образы, запомнив их на будущее.

Пока Джон был на вершине, бедный Джо выглядел довольно грустно. Он ел как обычно, когда случалось такое странное событие. Теперь он был покрыт грязью, и его голова немного кружилась из-за падения. Поднявшись на копыта, демонический бык выглядел сердито. Он сердился на растение, которое его напугало. Он чувствовал, что это растение пытается украсть его холм! Фыркнув, он побежал обратно, чтобы показать этому кусту, кто здесь был боссом. 

Джон почувствовал, как сердитый демонический бык пытался подняться на холм. Теперь он мог чувствовать намного дальше, чем раньше. Его сознание охватывало весь холм. Однако, земля была скользкой, а зверь был жирным. Он все время падал с холма, становясь все более злобным. Джон, не мог не рассмеяться: "Джо, я знаю, что это счастливый случай, но тебе не нужно было танцевать."

Джо предпринял много попыток и когда он достиг вершины, он больше походил на грязевой валун, а не на демонического зверя. Глаза Джо были красны от гнева, пока он топал копытом и смотрел на куст. Он точно отомстит! Бык медленно шел вперед, а куст, казалось, дрожал от страха. Однако, Джо не остановился и начал жевать одну из ветвей. Несильно жуя, он убедился, что этот куст знает, что он может съесть его в любое время.

Ужас от агрессии Джо и его потерянной конечности заставил его погрузится в отчаяние

"Что я тебе такого сделал? Почему ты такой невыносимый!" - кричал он безрезультатно. Он мог лишь надеяться, что ярость быка утихнет после поедания лишь одной ветви. Боль присутствовала, но она не был столь сильна, как человеческая. По крайней мере, он мог бы быть благодарен за то, что он обладает устойчивостью к боли. Джон мог вырастить больше ветвей позже, взамен потерянной.

Прошло много времени и стало холодно. Джон потерял все свои листья и вскоре даже трава увяла.  

"Что, хочешь съесть меня? Если ты это сделаешь, как ты насытишь свой аппетит?" - Джон расспросил раздраженного быка, который кидал на него взгляд снова и снова. 

Джо, не понимая, топнул копытом и фыркнул, как обычно, чтобы получить больше травы. Однако на этот раз ничего не произошло. Это очень раздражало быка, но даже он знал, что зима близко. Неважно, кто это был, все голодали в это время года. Надувшись, Джо упал лицом к бедному кусту.

"Думаешь, если ты будешь плакать, то я волшебным образом изменю время года?!" - Джон был удивлен угрюмым отношением быка. Он даже лишился ранее конечности из-за него, так зачем ему вообще помогать этому глупому Джо? Он отвернулся от Джо, пытаясь показать, что обиделся. 

Джон сильно ослабевал без сильной солнечной энергии, поэтому чувствовал сонливость. Джон и Джо легли в зимнюю спячку. Они оба надеялись, что когда проснутся, то придет новый захватывающий год. 

Джону снилось, как он контролировал своё тело и сбежал с этой проклятой горы, в результате чего Джо плакал из-за потери кормильца. Джо снилось, что у него было много еды. На холме было полно вкусной травы и даже некоторые фрукты. Джо пускал слюни, а Джон почему-то содрогнулся. 

http://tl.rulate.ru/book/19349/398279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
иногда мне кажется что гг тупой как пробка понятно же что после такого если бык может думать что куст конкурент бык ему что то сделает
Развернуть
#
Не понял, почему бык не съел куст?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Два дибила это сила. Третей дуры не хватает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку