Читать I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 5: Прятки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 5: Прятки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Прятки

Пока крошечное ядро Джона медленно питалось, он научился высвобождать свой разум и выносить его за пределы своего тела. Теперь он мог видеть небольшую область вокруг него. Он начинает осматривать мир вокруг него. Земля выглядит слегка выжженной, но, как он уже понял ранее, растения снова начали прорастать. Есть даже несколько мелких животных, которые осмеливаются приблизиться и грызть растущие растения.

"Я на холме?" — Джон удивился.

Земля слегка огибала его. Его сила позволяет чувствовать лишь небольшую область вокруг него. Это не было похоже на ту же силу, которая позволяла видеть на огромном расстоянии и не могло быть заблокировано чем-то. Вот почему растения-культиваторы редки. Обычное растение, которое сформировало ядро, будет сорвано, прежде чем он сможет защитить себя.

"Что я могу сделать, чтобы спасти себя? Кажется, что вокруг ничего нет. Я практически прошу, чтобы меня съели!" — он беспокоился.

"Даже пролетающая птица может напасть и сожрать меня!" — воображал он.

Как правило, растения-культиваторы появляются из какого-то ужасного места, куда люди суются. А сейчас же, он точит из земли, бросаясь всем на глаза.

Джон слышал, что духовные растения будут стимулировать рост других. Может быть, он может сделать что-то подобное? С некоторым трудом он начал передавать энергию из своих корнями на другие растения. В течение недели он начал ощущать, что вокруг него растет большое количество листвы. Он больше не находился под открытым небом, и начал чувствовать себя в безопасности.

Я в безопасности, пока не появятся животные, которые начнут поедать растения.

"Я идиот. Я только увеличил опасность". — сетовал Джон. Его тактика лишь обернулась против него. Опасаясь за свою жизнь, он пытался выглядеть как можно более нормальным, подавляя свою энергию. Таким образом, животные будут игнорировать его, и есть вместо этого более питательную пищу вокруг него.

Этот план сначала работал, пока не появился большой демонический бык. Это вызвало волнение. Хорошая трава и сорняки вокруг Джона вызвали экстаз у быка. Демонический бык этого уровня едва умнее среднего животного. Тем не менее он все еще мог заметить уникальность этого места.

Демонический бык атаковал в соседнее демонического оленя и жестоко убил его. Другие пирующие животные были удивлены внезапным насилием. Понял, что атмосфера накаляется, они начали разбегаться. Счастливый демонический бык начал быстро поедать листву и траву вокруг Джона.

Зверь внимательно посмотрел на Джона, размышляя, следует ли ему есть это странное растение или нет. Чувствуя опасность, у Джона почти случился сердечный приступ. Он даже не мог отпугнуть кролика, не говоря уже об этом демоническом быке!

"Я снова обрек себя!" — кричал он, вздыхая в раскаянии.

"Я могу только стимулировать растения вокруг меня. Надеюсь, он съест их и пойдет дальше". — думал Джон.

Джон снова начал посылать энергию в землю. Это была огромная трата, но он пленник. Каждый день он надеялся, что Демонический Бык соскучится и уйдет. Однако, к большому разочарованию, бык решил сделать эту область своей территорией. Все остальные существа бежали от страха с этого небольшого холма. В конце концов, Джон решил принять своего захватчика в качестве лорда этого района. Пока он может платить дань, он будет выживет. Это было похоже на его дни в секте, где он тяжело работал, не получая даже благодарности.

"Думаю, я должен дать этому большому парню имя. Поскольку мы будем жить вместе в течение довольно долгого времени, это логично". — ревностно решал Джон. Подумав немного. Он подумал о простом имени.

"С этого момента, ты — Бык Джо! Если ты не доволен этим, тебе не повезло!" — восклицает он. Джон был счастлив своей победой, которая и не является победой вовсе. Он праздновал, слегка встряхивая свою ветку. Конечно, бык ничего не знает о своем новом имени и не прислушивается к кустарнику.

http://tl.rulate.ru/book/19349/398275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Каwaii `-.-' ♧
Развернуть
#
Ясно, понятно - девочка терпилоид. А ведь мог просто в красно-желтый перекраситься и притвориться ядовитым - бычара и сам бы от него щеманул
Развернуть
#
Откуда ему знать, как это делать? Может он вообще не умеет перекрашиваться в яркие цвета..
Развернуть
#
Те он может отращивать новые части тела, может ими двигать, может даже растить траву вокруг себя при помощи своей силы, но банально перекраситься ему не дано? Бред же, скорее уж он - тупой, да и умные - обычно садовниками не становятся.
Развернуть
#
А где сказано что он различает цвета? Может, мир ему кажется черно-белым, и как выглядит красный с точки зрения растения он банально ещё не знает?
Развернуть
#
А где сказано, что это не так? Он вроде свой цвет, цвет травы и цвет Джо определял. Да и для определения собственного цвета ему зрение не нужно, достаточно просто чувствовать хролофилл и хромофилл в верхнем слое, а он по описанию вполне чувствует состояние своих частей
Развернуть
#
Ну ок, было просто предположение. Значит автор, в отличие от героя, садоводством не занимался
Развернуть
#
Все возможно, но если так - то будет весело: пишешь о траве, о которой сам ничего не знаешь
Развернуть
#
Мдяяяя... ты видимо невнимательно читал. Там же было прекрасно показано, что инстинкты ему помогли, пустить корни, стебель же он вообще не выращивал лично, а вырос стебель, когда он был безсознания. Так что он совсем не тупой
Развернуть
#
Мдаа... Вот это - то что я называю поздний старт ! А вообще - это ты не внимательный, инстинкты ему только в начале помогали, потом он сам фигачить начал.
Развернуть
#
Но фигачить то, что ему уже обьяснили инстинкты. Тем более автор тоже человек и могет чет упустишт
Развернуть
#
Инстинкты овоща не учили его шлепать по попе магичек)
Развернуть
#
НУ вобще-то он был культиватором. Так что он знал как с помощью ядра растения, можно заставить его двигаться. Он все таки не обычный смертный был
Развернуть
#
Культиваторы всасывают энергию ядер в себя, а не управляют с ее помощью травой. А то дно соц системы, которым был гг - даже в глаза подобных ядер не видело
Развернуть
#
гг мог не встречать или не знать о ядовитых растениях он говорил что его просто инструктировали когда и какой траве что надо сыпать или когда поливать.возможно это все знания гг о растениях + возможно у гг секта маленькая была раз один человек её вырезал и у этой секты были только низкосортные растения.
Развернуть
#
В такую грядку вполне могли залетать сорняки, а след гг должен был знать о вредных, и тем более, о ядовитых растениях, чтобы случайно не вырастить его и не скормить другим
Развернуть
#
у ядовитых растений того мира может не быть окраса.
Развернуть
#
- А это наша знаменитость, ковбой неуловимый Джо!
- и что, его прямо никто не может поймать?
- да нее, просто он нахрен никому не сдался чтобы себя ловить
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку