Читать I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 4: Взрывоопасная энергия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 4: Взрывоопасная энергия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Взрывоопасная энергия

Джон находится в затруднительном положении. Он не мог присматривать за своей энергией весь день. Хоть ему и нечего было делать, но поддержка умственной энергии 24/7 была вне его сил. Также он не мог отказаться от одной из них, потому что ему нужны обе энергии, чтобы быстро расти.

"Как другие растения справлялись с этим" — спрашивает он себя.

Именно тогда он хотел, чтобы его инстинкты растения помогли ему. Время продолжало идти. Прошла неделя, прежде чем его второй бутон медленно открылся миру. Джон находится на грани распада. Его сознание ослабевало. Теперь, когда его два листа открылись, энергия солнца начала накапливаться в нем, как наводнение.

Чтобы справиться с нарастающей энергией, он быстро начал отращивать новые корни. Корни медленно расширялись в ширине и длине, принося больше земной энергии. Потом он передавал эту энергию в стебель, чтобы стимулировать его рост. Он становится все выше и толще, становясь шириной с палец, а ростом в два дюйма. Это заняло около месяца. Этот медленный рост изнурял и толкал Джона к его пределам.

Однако, Джон экспериментировал с его ростом. Он обнаружил, что его корни жаждут солнечной энергии. А вот стебли и листья, наоборот, земной. Поэтому он начал распространять обе энергии. Это помогло ему обнаружить, что оба типа энергии имеет свои собственные пути. Это было похоже на пути меридианов, используемых в культивировании человека.

Бабами!

Он содрогается от внутреннего шока.

"Что это было?" — спросил себя Джон. Он боялся, что его энергия снова выйдет из-под контроля. Он быстро начал обыскивать его внутренности, чтобы найти проблему. Джон мог чувствовать легкие удары из центра, где его корни и стебель соединяются. Он начал тщательнее обыскивать этот район. Сначала он не находит ничего необычного. Однако при более тщательном рассмотрении он увидел маленький желтый шар.

"Это....?" — он задавался вопросом, мысленно глотая слюну. Он не мог в это поверить.

"Это ядро!"

Он был шокирован. Шок — единственный способ описать текущее состояние Джона. Если бы у него была челюсть, она была бы на полу.

Он каким-то образом смог сформировать ядро. Оно настолько мало, что даже заметить его трудно.

"Это и значит иметь возможность культивировать, но иметь нулевой талант?" — он спрашивал себя.

Ядро настолько ничтожно, что Джон не может даже представить, сколько эр ему нужно будет совершенствоваться, чтобы достичь трансцендентности. Трансцендентность — это когда растение может получить человеческую форму. Это цель всех нелюдей культиваторов.

"Я даже не достиг стадии Объединения семени [англ.: Seed Coalescing], которая обычно достигалась только за счет наличия ядра".

Джон даже не знал, смеяться ему или плакать.

"Я не ожидал, что жизнь растений будет такой шокирующей!" — Он воскликнул внутренне.

"Во всяком случае, мой метод циркуляции энергии, кажется, стимулирует мое ядро. Поэтому я должен быть на правильном пути". — думал Джон.

С этой удивительной вещью, он теперь может взращивать и увеличивать свои силы. Новые растения также медленно начали расти вокруг Джона. Ему больше не нужно беспокоиться об этих конкурентах. Он теперь хорошо развит и не будет легко побежден.

________________

В это же время. Элеанор оправляется от травм, которые она получила месяц назад. Она невероятной красоты леди, с красивыми изгибами.

"Недопустимо, чтобы эта красота имела шрамы!" — жаловалась сама Элеанор.

Она бережно относилась к процессу заживления, убедившись, что все её раны зажили должным образом. Кто бы мог подумать, что, сражаясь с ее врагом, произойдет огромный взрыв! Она сама из маленькой секты Солнечной Весны. Будучи основным учеником, она была довольно сильна. Поэтому все были удивлены, когда она пришла домой хромая.

Когда она рассказала мастеру секты, что случилось, то появилось множество людей, которые думали, что сокровище появилось на небольшом холме в Бродячих равнинах. Они собрали поисковую экспедицию, но не нашли ничего значительного. Через неделю они отказались возвращаться с пустыми руками.

"Там должно быть что-то! Кто слышал о взрыве, вызванном ничем?" — кричала Элеанор изо всех сил.

Она решила в своём сердце, что узнает о том, что случилось в тот день!

________________

Джон, конечно, понятия не имел, что он обидел эту юную леди. Он продолжал свой рост в течение следующих нескольких месяцев. Теперь у него были пять листьев. Его корни стали толстыми, как пальцы. Его ядро, однако, едва выросло, что принесло немного разочарования. Растение с ядром имеет чрезвычайно долгую жизнь по сравнению с людским культиватором. Теперь, пока ничего не происходит, он может просто жить веками не беспокоясь.

Что я за растение?

"Я, наверное, куст." — решил он, обдумав многое. Основываясь на том, как именно я рос, это должно быть так. Будучи садовником множество лет, он знал много о растениях. Он не узнает больше подробностей о себе, пока не вырастет немного больше.

Сейчас он вырос достаточно, чтобы быть готовым начать отращивать ветки. Вероятно, он должен был это сделать раньше. Но до недавнего времени он не был уверен, что он куст. В будущем эти ветви будут похожи на его руки. Также, он должен укрепить фундамент.

Стать плотнее — непростая задача. Ему нужно развиваться, не расширяясь. Спустя еще один месяц он может ясно почувствовать, что наступило лето. Солнечные лучи падали на Джона без каких-либо ограничений.

"Сегодня я отращу свою первую ветку" — думал он, поздравляя самого себя. С ликованием он начал перенаправлять энергию, которую так долго собирался, и вскоре появилась небольшая шишечка.

"Я и правда куст!" — подметил Джон. Если бы у него был рот, он улыбался бы от уха до уха. Хотя мало кто согласился бы с Джоном, если они увидели этот печально выглядящее растение. Впервые у него получилось сделать что-то в этой жизни.

http://tl.rulate.ru/book/19349/398273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 118
#
Зачем, пусть еще просвещается, авось скоро третьим ворваться сможет)
Развернуть
#
Я могу показаться некультурным, но идите вы куда подальше, я больше это читать не буду, а тем более в это вмешиваться.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Если вы будете и дальше тут писать, то я вообще на вас обижусь.
Развернуть
#
1)Так ты реально все это прочитал?! Если да, то моё тебе уважение, и вопрос: как думаешь, если все это правильно оформить и подать как книгу - она зайдет или нет?
2)А ты вообще вмешивался? Там вроде один коммент мелкий и все.
3)Не надо обижаться - надо просвещаться 😁 !
Развернуть
#
1)Уже не читаю и хз.
2)Зачем, пусть еще просвещается, авось скоро третьим ворваться сможет), я про то что не буду сюда врываться.
3) Да иди ты лесом.
Развернуть
#
Я пойду не лесом, я пойду просвещаться) и тебя с собой зову😁
Развернуть
#
.
Развернуть
#
я ничего не понял,но было очень интересно.Мне кажется что идея Иггдрасиля непрактична из-за размеров души(духа)гг так-как в рассказе нам говорят что гг тратит некоторое время что-бы проверить себя,а он где-то 10 сантиметров то-есть что-бы проверить все тело Иггдрасиля(гигантского дуба)уйдут века,на рост нужно время,а его у гг нет,как только найдут огромное растение сразу в суп пустят на пилюли,у гг может быть плохой талант быть растением то-есть на большое тело требуется соответственно больше энергии,а его крохотное ядро может не выдержать габаритов его тела,ресурсы не бесконечные,то-есть чем больше он растет тем больше ему нужно обеих энергий и как во всех новеллах про культиваторах у ресурсов есть разное качество,чем сильнее он становится тем более неэффективными становится низкосортные ресурсы,он может поглотить всю энергию земли и его рост прекратится или его сожжет энергия солнца,то-есть его телу нужна мобильность для поиска лучшего места с ресурсами высшего качества.
Развернуть
#
Ну, ты, в принципе, правильно говоришь, только надо помнить, что с развитием культивации будет расти и ядро, но все равно - тратить всю энергию тупо на контроль над своим огромным куда как менее эффективно, нежели ты её потратишь на реализации разнообразных техник или же развитие того же ядра
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Я пробудился от долгого сна, и теперь готов вернуться к обсуждению. Не пугайтесь: Я не буду продолжать прошлую дискуссию, а сделаю обобщение, после которого, возможно, мы проведём дальнейшую беседу.

Ладно, поехали. Иггдрасиль, плюсы и минусы.
Плюс первый – повышенный производственный потенциал. Производить что-то физическое легче всего из физического. Поскольку Иггдрасиль имеет крайне плотную связь с обширной областью физического мира, ему становиться легче получать всё нужное для какого-либо производства в физическом мире.
Плюс второй – физическая живучесть. Гигантское тело сложно полностью уничтожить.
Плюс третий – возможность комплексно, в том числе и психически, воздействовать на тех, кто живёт в зоне произрастания Иггдрасиля.
Плюс четвёртый – сенсорика Иггдрасиля простирается на всю территорию его произрастания.
Плюс пятый – возможность развернуть наиболее массивную атаку, задействовав накопленные в теле запасы энергии и ресурсов, в том числе и физических.
Минус первый – для произведения манёвров придётся приложить бОльшие усилия ввиду массивности тела.
Минус второй – пониженная концентрация защиты.
То были отличия Иггдрасиля от Куста.
Развернуть
#
минус третий - Иггдрасилю нужно время чтобы вырасти и это явно не пройдет незамеченно для других. Его срубят на опыты или в какую пилюлю пихнут.
Развернуть
#
Ну что же, первый мой ответ, похоже, удалили, так что пишу его снова :
1)- я бы скорее назвал это энергозатратами, а не производственной мощностью, ведь само создание осуществляется с помощью культивационную энергии (дальше к.э.), а она у них, по условию, на одном уровне. Разница лишь в том, что кусту придётся из кэ тратить ещё и натериализацию тела подчинённого, тогда как дерево может этого избежать, используя на это свою плоть. Но это, логично, приведёт к тому, что его тело будет уменьшаться на эти же самые использованные куски. Он, конечно может использовать к.э. Для регенерации, но тогда его суммарный затраты будут не многим меньше, нежели у куста, что просто нивелирует данный пункт.
2)- вспоминаем, что к.э. непосредственно влияет на прочность тела, однако, решающим фактором является именно плотность, а в каком теле плотность к.э. будет выше? Вот за счёт этого он и будет прочнее. Что же касается полного уничтожения - так это совершенно необязательно, вполне достаточно уничтожить ядро, которое и связывает душу(=разум) с телом.
3=4) - и, сразу продолжая тему ядра и душ, вспоминаем, что вокруг этого ядра (которое является связующим звеном материального имра и к.э-кого) существует условная сфера, исключительно в рамках которой и может использоваться к.э., размеры и форма этой "сферы" не статичным и зависят от желания пользователя, но общий максимум размера(а след и области воздействия к.э.) определяется силой души пользователя. И именно в её пределах пользователь может использовать к.э. и, в частности, чувствовать находящиеся объекты. Для восприятия информации за пределами этой сферы пользователю нужны специализированные органы, к примеру - глаза. Те, что у куста, что у дерева зона культивационной сенсорики будет одинаковой. А теперь - небольшое отступление: давай представим, что у условного культиватора рука случайно вышла за пределы сферы. Он все ещё может двигать и чувствовать её, тк все эти функции включены в из начальную конструкцию тела, а потому не
Развернуть
#
задействуют непосредственно к.э.(хотя её и можно использовать для их усиления). Однако, в таких условиях данный культиватор не сможет ни как усилить руку, ни, даже, использовать её как проводник для той или иной техники. А что же случится, если живая часть растения-культиватора, в из начальную возможность к самоуправления входят лишь долгий и мало эффективный биохомическиц способ контроля тела, покинет данную сферу? Ответ - культиватор почти полностью перестанет контролировать данный кусок своего тела и, даже информация, которая будет поступать из этого куска будет крайне не своевременной, да ещё и ограниченной способами реакции на внешние воздействия. Те 3 и 4 пункты особо бесполезны просто из-за механики существования растений - культиваторов. Конечно, твой дуб может усеять себя глазами и ушами или другими аналогичными органами с помощью к.э., но, если он не перелопатит свое тело так, чтобы оно само поддерживал их работу и общий информационный поток, то, в лучшем случае, при их выходе за пределы сферы, они просто перестанут работать(в худшем - тело вообще начнёт их отторгать). Ну а если он тело таки прелопатит, то это уже будет не растение, а странная смесь растения и животного, которое уже вряд ли можно назвать дубом.
5)- тут соглашусь, правда не с тем, что атака будет более массирована(см о работе к.э. только в сфере) , а с тем, что материю своего тела и в правду можно преобразовывать в к.э., правда по такому курсу, что какой-нибудь еврей предпочтет, скорее, умереть, чем начинать этот обмен с реальностью.
6)- с твоими минусами и врывом Акумара полностью согласен
Развернуть
#
Официально заявляю что это самое большое количество комментариев которые я видел на этом сайте с момента регистрации и до сегодняшнего дня
Развернуть
#
Просто два человека нашли приятных собеседников в лице друг-друга и несколько недель наслаждались беседой, ничего такого ☺️
Развернуть
#
Как жаркие баталии тут
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мне уже страшно от ваших слов
Развернуть
#
Что за ересь сверху на 116 сообщений была не знаю но последние слова очень пугают.
Развернуть
#
вам бы книгу отдельную составить из этих сообщений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку