Читать I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 3: Конец и начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Died and Reincarnated as a Plant. / Я умер и переродился растением.: Глава 3: Конец и начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Конец и начало

Будучи без сознания в течение неизвестного времени, Джон проснулся. Он попытался найти всю оставшуюся энергию.

Джон подумал: "Как это могло случиться? Мне конец! Без энергетических запасов нет никакой надежды собрать достаточно энергии, чтобы вырасти!".

Он вздохнул, оплакивая свою бедную удачу, которая, похоже, пришла из его предыдущей жизни. Теперь он столкнется с медленной смертью, пока его растительное тело гниет.

Джон решил осмотреть своё тело. Хотя он чувствует, что это бессмысленно, ему не хотелось просто сидеть и ждать смерти. Осмотрев свои корни, он обнаружил, что они все еще нетронуты и находятся в земле.

"По крайней мере, я могу собрать немного энергии, чтобы продлить мою жизнь".

Он слабо улыбнулся.

Ему не понадобилось много времени, чтобы проверить все свои корни, т.к. у него лишь пять маленьких нитей. Теперь, когда его смерть гарантирована, Джон начал задаваться вопросом, во что он перевоплотится, после того как он не смог стать растением? Может быть, он может быть маленьким милым животным и о нём будут заботиться, как о домашнем зверьке? "Я просто хочу полной жизни. Почему я так плохо живу? Судьба не справедлива". Он сетовал. Джон хотел плакать, но слезы не потекут, из тела, у которого нет глаз.

Неожиданно, он понял, что наслаждается прохладным ветерком, который был довольно успокаивающим.

"Эхх! Я чувствую что-то мимо земли у корней?"

То, что он не замечал до сих пор, это небольшой стебель с бутоном.

"Разве я не должен был умереть? Откуда взялся стебель и бутон? Может, пока я был в отключке, инстинкты сами впитывали окружающую энергию?"

Он был удивлен и сразу же оживился.

Теперь для него важно вырастить этот маленький бутон. При этом он может получить энергию от солнца. Для этого ему понадобилось бы больше энергии. Слишком много было потрачено впустую на неудачную попытку создания ядра. Он снова сосредотачивается на своих корнях, теперь настало время сразиться с теми растениями вокруг него. Тем не менее, к его удивлению, он не нашел корней для конкуренции.

"Сейчас не время размышлять о моей удаче".

Мысленно качая головой, он начинает всасывать всю энергию, которую только мог.

После недели поглощения энергии, он, наконец, был готов. Джон начал фокусировать собранную энергию, чтобы вырастить лист. Казалось, что он просто открывал руку, а не выращивал листочек. Чувство было удивительным. Контролируя свои корни, он чувствовал себя вялым, когда они копались и росли в земле. Однако лист был во внешнем мире. Впервые он почувствовал себя действительно живым с тех пор, как стал растением.

Энергия солнца поглощалась листом и попадала в стебель Джона в первый раз. Казалось, что огонь течет по его растительным венам. Это невероятно бодрило.

"Я никогда не чувствовал ничего подобного в моей предыдущей жизни! Что это?"

Он слегка тряс свой листок. Без ядра он не сможет защититься от всяких мастеров, но чувствуя этот всплеск энергии солнца, наполняющий его теплом и счастьем, он перестал жаловался.

Из многолетнего опыта садоводства он знал, что ему нужна сильная корневая система, чтобы иметь прочную основу для роста. Это балансирующий акт между ростом вверх и вниз. Из его пяти нитей отделились несколько усиков, образуя небольшую паутину. Он знал, что ему нужно больше. Поэтому он начал передавать солнечную энергию своим корням, стимулируя рост, пока их не стало двенадцать. Это занимает неделю, а ещё неделю — для их распространения. Он делает все это, чтобы создать прочную основу для себя.

"Почему нет других корней? Почему я был бы единственным, кто выжил?"

Чем больше он думает об этом и осматривает вокруг него, тем больше путается. Если было что-то настолько сильное, чтобы убить все вокруг него... Он не может понять, почему он выжил.

С тем, что он имел сейчас, Джон был готов вырастить больше листьев. Он все еще не знал к какому типу растений относится, но по мере того роста, он мог бы получить некоторые подсказки. Джон направлял энергию из земли, собранную его корнями, чтобы смешать с солнечной энергией.

*Взрыв!*

Энергии стали жестоко сталкиваться друг с другом!

"Эй, что происходит?"

Он начал паниковать. Джон быстро начал разделять энергии, беря над ними контроль. Раньше такого не было! Несмотря на то, что он некоторое время хранил энергию вместе, это, однако, первый раз, когда он пытался объединить их вместе. Он никогда не думал, что произойдет такая экстремальная реакция.

Он потратил целый день, чтобы все урегулировать. Он не слышал инстинктов с самого начала битвы. Это сбило его с толку. Он задавался вопросом, имеет ли малое растение, подобное ему, доступ только к этому небольшому количеству наследства?

"Я не должен ожидать слишком многого. Мне, итак, дали достаточно много информации. Я даже в прошлой жизни не получал столько наставлений".

Улыбаясь, он слегка мысленно кивал.

"По крайней мере, я понял это, прежде чем у меня накопилось больше энергии. Если бы я совершил эту ошибку позже, я бы наверняка взорвался!"

Это была бы самая глупая ошибка в его жизни.

Джон не знал, что ему делать. Он боялся опасной реакции, поэтому мог посылать только одну энергию за раз, чтобы стимулировать рост. Солнечная энергия, затем земляная, затем солнечная, затем земляная... медленно, но, верно. Он рад, что все успокоилось. Тем не менее, это сильно истощало его энергию.

"Видимо, если пытаться смешивать две энергии, то они начинают воевать друг с другом."

Он был очень расстроен. Если он расслабится, то энергии, противостоящие друг другу, как армии, начнут бороться за территорию. Он смирился. У него не было времени экспериментировать, и это может быть даже опасно. Он должен расти, пока погода благоприятная!

http://tl.rulate.ru/book/19349/396978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 50
#
Мои главные инструменты - жизненный опыт, наука и логика. Ну, обычно я изничтожаю оппонента силой научных данных. К примеру вопрос материализации я попытался решить(в 4 главе) через научные факты. Но если традиционная наука бессильна пред чем-то, то я начинаю использовать логику и жизненный опыт на всю катушку.
Развернуть
#
Аналогично, но у меня доминирующей является логика
Развернуть
#
Логика логикой, но научные факты зачастую более ультимативны и неоспоримы чем логика. Когда наука бессильна, тогда она уходит на второй план, оставляя почти всё на логику и жизненный опыт. Вот к примеру в произведении "На пути к дракону"(искать в поисковике этого сайта) мой комментарий содержащий научные данные довольно хорошо оценили(Тот комментарий под моим комментарием, где говориться: "Можно под этим комментарием выкладывать советы по игровой системе?"). Ну, ещё где-то в главах того произведения затерялся комментарий про регенерацию.
Развернуть
#
Наука была построена на логике и старт-фактах, которые при развитие человечества могут меняться, те логика - абсолютна, а наука меняется с исправлением фактов - основ, так что - делай вывод - что универсальней и безпроигрышней.
Развернуть
#
Эй, я не собираюсь в этом с тобой спорить! Просто закрепление своих доводов научными фактами создаёт некий психологический эффект, подавляющий оппонента. Вот и стараюсь применять научные в подкрепление железобетонной логики. Правда, зачастую авторы, если на них слишком сильно давить, уходят в полное отрицание несмотря на любые аргументы. Но логика отродясь была моей сильнейшей стороной, вот и применяю её как основное орудие и в качестве средства поддержки. А ядрёная смесь науки и логики, для лёгкости усвоения ещё и приправленная жизненным опытом - моё сильнейшее орудие. Правда, дозировка науки разниться в зависимости от ситуации.
Развернуть
#
Тогда почему твои знания, основанные на науке противоречат логике, которую в споре в след главе представляю я?
Развернуть
#
Да науку в той главе я почти полностью отбросил. Конечно, кроме биологии и физики. Хоть на уровне богов можно вертеть законами как хочешь, но они тоже имеют своё влияние. Поэтому я их полностью не отбрасываю.
Развернуть
#
Так, про степень влияния биологии и в частности физики на fack-you-world-sistem-богов я вроде говорил под след главой, но если хочешь продолжить - давай делать это там, а то мы своими сталактитами все главы украсим
Развернуть
#
Ну, коли на этот мир влияют законы этого мира, то и на богов, находящихся в этом мире, эти законы в определённой степени влияют. А так же эти самые боги могут и сами пользоваться законами этого мира.
(P.s: Украсим только парочку. И я соболезную тем, кто не любит читать и решился на подвиг прочтения всего того, что мы там написали. Там в сумме текста на несколько глав хватит.)
Развернуть
#
Проблема в том, что изначально китайские миры с их законами и создают сверхбожественные твари, те законы даже мироздания - есть лишь прождения воли живых существ.
А может нам реально из этого свою книгу сделать:
"Преимущества и недостатки разных форм развития растений - культиваторов в классическом китайском и ориентированном на него зарубежном фентези"
Развернуть
#
Мне кажется вы загулялись, я понимаю спор, я тоже так люблю, но здесь реально на пару глав текста.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Комменты сверху - пипец
Развернуть
#
Только не говори что ты это читал, это же реально пипец, я понимаю я, прочитал это всё, но тебе не советую.
Развернуть
#
Поздно, брат, ты это сказал. Ой, поздно...
Теперь я знаю, что делать, когда стану растением-культиватором. Всё знаю.
Развернуть
#
В красочных деталях и при триллионах вариациях
Развернуть
#
Такое чувство что я попал на обсуждение какого то узвечного вопроса....
Развернуть
#
Не говори словно попал на какую - то тысячную главу книги.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спор двух человек: один - "сама логика", другой "изничтожает ею оппонентов". В фэнтези. В дешёвом псевдо-китайском фэнтези, где сюжет ложится под ЦА...😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку