Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 7. Система Возвышения и Зомби-Апокалипсис! Часть первая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 7. Система Возвышения и Зомби-Апокалипсис! Часть первая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я не от будильника как планировал, а от громогласного голоса, который раздался у меня в голове! Резко вскочил с постели и прислушался к нему.

[Возрадуйтесь! Смертные! В ваш мир снизошла Система Возвышения! Выживут лишь самые приспособленные и сильные особи! Сражайтесь и становитесь всё сильнее и сильнее, ведь только так...вы сможете остаться в живых! Начинается отсчет: 5...4...3...2...1... Да начнется игра! Попробуйте выжить!]

Эти слова буквально всплыли у меня в голове и как я позже узнал, не только у меня, а и у всех жителей моего мира! Это было начало кромешного ада, который он за собой принес. Но в тот момент, я этого еще не знал, а перед глазами всплыла следующая информация:

Николай Савиков. Уровень 1

Класс - (???)

Звание -

Сила 25

Ловкость 24

Живучесть 18

Выносливость (SP) 15/15

Дух (MP) 30/30

Стойкость 15

Навыки: - ???

Это было похоже на профиль персонажа, который обычно можно было встретить в играх, играя за главного героя. В голове не умещалось, что все это реально, но задуматься над этим я не успел. Со стороны открытого окна, которое вело на улицу, раздались громкие крики и призывы о помощи. За окном все еще стоял, яркий солнечный день. Быстро бросился к нему и выглянул на улицу, от открывшейся картины, у меня все похолодело внутри. Во дворе моего дома, группа самых, что нинаесть настоящих бомжей, ЗАЖИВО грызли толстого мужика, который громко кричал от боли и пытался отбиться от них, зажатой в одной из рук, кожанной сумкой. Но с каждой секундой его голос звучал все тише и тише, вдруг на улицу, выбежал другой мужчина с битой в руке и попытался отбить мужика у бомжей. С размаху он стукнул одного из них по голове, отчего его шея вывернулась в неестественную сторону. Мужик было обрадовался и хотел уже было повторить удачный удар и с другим бомжом, но как только он отвлекся, на следующего противника. Тот кого он ударил до этого, с громким рычанием набросился на него и вцепился в руку державшую биту, впившись в неё своими зубами. Судя по всему, сильный удар по шеи и свернутая набок голова, ему в этом совсем не помешала.

- Отпусти! Отпусти меня! Аааа… - стал кричать этот мужик, пытаясь отцепить от себя этого урода. Он продолжал его колотить, но у него ничего не получалось, а в дело тем временем вступила еще пара бродяг, вцепившись в него и повалив его на землю. Один из них вцепился ему в шею, откуда небольшим фонтаном, заструилась красная венозная кровь. Крики о помощи и крики боли, слышались по всей округе моего двора, насколько я мог видеть, одни люди гонялись за другими, нападая на них и пытаясь сожрать заживо! Мысли покинули мой разум, с ошалелыми глазами, я просто смотрел на весь тот ужас, который предстал перед моими глазами. Не знаю сколько времени, я смотрел на все это, в себя меня привел, громкий женский крик, который донесся до меня, с моей лестничной площадки. Быстро бросился к входной двери и посмотрел в глазок и увидел как там молодая соседка из соседней квартиры, отбивалась от какого-то мужика, который пытался её укусить. Но она уперлась руками с зажатой в них дамской сумкой ему в шею и не давала этого сделать, тот же только что-то мычал и пытался добраться до её шеи.

- ПОМОГИТЕ!! КТО НЕ БУДЬ! ПОЖАЛУЙСТА НА ПОМОЩЬ! - кричала вроде бы Таня, если я не ошибаюсь.

Блин не о том, думаю! Нужно помочь девушке, только сперва найти оружие которое поможет, убить этого зомбака. Стал метаться по квартире и искать подходящее оружие, быстро забежал на кухню и открыл шкафчики стола, взяв от туда самый большой нож, который у меня был, удобно его схватив, побежал обратно ко входной двери. Еще раз глянул в глазок, что бы убедиться, что количество зараженных не увеличилось или скорее даже самых настоящих зомби, если они могут двигаться после свернутой шеи.

Я уже почти открыл дверь, когда перед глазами мигнуло сообщение.

[Желаете получить начальный и единственный подарок, от Системы Возвышения?]

Да/Нет

От неожиданности, нажал Да, после чего это сообщение слегка засветилось и пропало, а у меня в руках из ниоткуда, появилось оружие! Это была самая обыкновенная бита, обитая железом, ухватив её поудобней, откинул нож в сторону, открыл входную дверь и выбежал наружу. Зомби уже почти вцепился ей в шею, быстро подбежал к ним и с размаху ударил по голове зомби-мужика, от чего его черепушка самым натуральным образом разнеслась на кусочки. Разбрызгивая её содержимое во все стороны, уже точно мертвое тело навалилось на девушку, от чего она еще громче закричала. И тут от зомби, который на ней лежал, вылетел небольшой шар света и понесся в мою сторону, исчезнув у меня в груди. Изумляться было некогда, быстро скинул труп и поднял девушку с пола и потащил в свою квартиру, она даже не сопротивлялась на мои действия. Судя по её виду и выражению глаз, она была в глубоком шоке, когда тащил её, оглянулся назад, так как мне показалось, что что-то появилось рядом с трупом, чего раньше там не было. И вправду! Рядом с ним лежала какая-то синяя судя по всему книга и белая небольшая шкатулка!

“Это точно дроп!” - мелькнуло у меня в голове. Заведя девушку в квартиру быстро побежал назад и забрал, лежащие там вещи, после чего вернулся в обратно и закрыл дверь на все замки, которые у меня на ней были. После чего, опустился, по двери спиной, у меня явно начался отходняк, от всего произошедшего, руки тряслись и мысли бегали туда сюда. Усилием воли и насилу попытался успокоиться, стараясь не думать, что только что убил человека… нет не человека! Это был самый натуральный живой мертвец и я сделал все правильно, отправив его на тот свет, спасся при этом девушку. Мысленно начал успокаивать я себя. Судя по всему, старой жизни пришел конец и начался самый настоящий Зомби Апокалипсис, как в каком нибудь ужастике. Да и сообщение это, о том, что началась какая-то игра и выживут только сильнейшие, прямо намекало, что это все не шутки. Сразу мелькнула мысль о родителях, которые были в больнице и точно не могли себя защитить! С судорожно стучащим сердцем, побежал в комнату к телефону, который оставил на зарядке. Было несколько пропущенных вызовов от Алекса, сразу ему перезвонил, послышались длинные гудки, но никто не взял трубку.

- Черт! Твою же мать! Что за дерьмо происходит?! - с криком вырвался из меня яростный крик, который яснее всего показал моё отношение, ко всему происходящему. Что с родителями? Живы ли они? Что происходит в городе? Да что там в городе, что происходит в МИРЕ?! Чтобы найти ответы на эти вопросы, быстро включил телевизор, переключив на новостной канал.

Сразу попав на прямой репортаж на одной из студий телеканала, девушка ведущая, с ощутимой паникой в голосе говорила о случившемся.

- Дорогие телезрители нашего канала! Ни в коем случае не выходите из дома на улицу! Заприте все двери и ждите прибытия спасателей, на улицах города появилось большое количество зараженных людей, которые стали набрасываться на прохожих! Наполните все емкости которые у вас есть, чистой питьевой водой из под крана! Не открывайте никому двери! И да поможет нам всем бог!

- Света! Заканчиваем, к нам в телебашню ворвались зараженные! Нужно подняться наверх!

Та испуганно посмотрела куда-то за камеру, после чего перевела взгляд обратно и вещание прервалось, высветился белый рябящий экран, который спустя пару секунд исчез. И заново стал повторяться, только что прошедший прямой эфир с предупреждениями с самого начала. Быстро переключился на другой канал, там было примерно тоже самое, нас просили не покидать свои дома, спрятаться куда нибудь и ждать дальнейших сообщений. Быстро переключился на зарубежные каналы, благо у меня был подключен большой теле пакет, там тоже были панические репортажи и даже кадры, как зомби набрасывались на живых людей и начинали их пожирать заживо. Не став смотреть дальше, выключил телевизор и пустым взглядом уставился в него. Судя по всему, это случилось не только в России, но и по всему земному шару, начался полнейший беспредел! От обдумывания свалившейся на меня информации, меня отвлек тихий плач, который стал доноситься из кухни. Сразу вспомнил о том, что у меня на кухне сидит спасенная девушка, которая наверняка не в себе и надо попытаться её успокоить. Вбежав на кухню, увидел сидящую на стуле Таню, которая обхватило себя руками и тихо плакала, покачиваясь туда сюда. Если честно, не совсем был уверен, как поступать в данной ситуации, успокаивать девушек, явно был не мой конек. Подошел к ней и стал пытаться привести её в чувства как умел, взяв ее за руки, посмотрел ей в глаза и сказал.

- Таня! Ты же Таня верно? Привет! Я Николай твой сосед и только что спас тебя! Мне нужна твоя помощь Таня! Соберись и помоги мне! Ты меня понимаешь? - спросил я у неё и слегка потряс за плечи, чтобы она пришла в себя. Медленно, но она сфокусировала свои глаза на мне и в них стали мелькать нотки узнавания, после чего она громко заревела, обхватила меня своими руками и вжавшись в меня, заплакала пуще прежнего. Попытался её успокоить гладя по спине и голове, говоря, что все будет хорошо, хотя и сам в это не верил. Но мне нужно было привести её в себя и начать думать, что делать дальше и как мне казалось, надо было начать действовать, как можно быстрее.

- Тань! Я хочу, чтобы ты взяла себя в руки и пошла в ванну, привела себя в порядок и наполнила ванну холодной водой. Хорошо? - спокойным и уверенным голосом, спросил я у неё. Та немного подумала и все же судорожно кивнула мне, после чего на шатающихся ногах пошла в ванную комнату. Благо жила она, в точно такой же однокомнатной квартире и планировка у них была одинаковая. Когда она встала и выходила из комнаты, я успел увидеть на её руках кровавые борозды, судя по всему, тот зомби успел поранить её своими ногтями. С этим тоже, нужно будет, что-то делать, ведь если все будет так же как в фильмах и книгах, то она наверняка заражена зомби вирусом и через какое-то время, тоже может стать одной из них.

- Черт! - опять ругнулся я, на это всё. Мне очень не хотелось, бы принимать тяжелое решение, при котором, мне пришлось бы убить Татьяну, что бы не быть самому убитым ею. С улицы опять послышались крики ужаса и боли, выглянув на улицу, увидел как, какая-то небольшая группа людей, бежала со стороны небольшого круглосуточного магазина, который был в соседнем доме. Было их всего трое: 2 парня и одна девушка, в руках они тащили сумки с продуктами судя по всему, зомби стекались на крики девушки, со всех сторон и уже почти их окружили, видя, что шансов выжить при таком развитии событий у них почти нет. Один из парней быстро развернулся и ударил кулаком бегущего с ним рядом другого парня, врезав ему прямо в живот, отчего тот схватился за него и упал на землю. После чего, ударивший парень, быстро схватил девушку за руку, что-то ей быстро проговорив, от чего она перестала кричать и потянул её в ближайший подъезд. Быстро туда забежав, они закрыли за собой магнитную дверь и оставили на верную смерть, отчаянно кричащего им вслед парня.

- ОЛЕГ! УБЛЮДОК! ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ ТВАРЬ! Аааа, НЕ ПОДХОДИТЕ!! - отчаянно кричал парень, которого окружили зомби и начали пожирать его живьём. Меньше чем через минуту, его крики окончательно стихли. Увидев такой жестокий и мерзкий по своей сути поступок, я понял, что мир уже точно не будет прежним. Ради желания выжить, почти любой человек, будет готов пойти почти на любой поступок, даже самый бесчеловечный. И мне будет нужно иметь это ввиду, при любых контактах с незнакомыми людьми. Думаю самые низменные желание людей вылезут наружу и многие начнут жить, по принципу кто сильнее тот и прав, отбрасывая моральные принципы, которые были навязаны им обществом.

Решил пока не думать об этом и обратил внимание на то, что подобрал с трупа зомби, после его убийства. В первую очередь взял в руки книгу и стал вертеть её в руках, пытаясь понять, что с ней делать. Как только, я об этом подумал, у меня в голове появилась информация об этой книге.

http://tl.rulate.ru/book/19298/405020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

3.12% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку