Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 7. Система Возвышения и Зомби-Апокалипсис! Часть вторая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 7. Система Возвышения и Зомби-Апокалипсис! Часть вторая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Книга навыка 3 уровня: Навык Трансформации. Активный навык. Позволяет превратиться в любое существо своего уровня, сохраняя при этом свой разум. Активация потребляет 10 МП и каждый час, на поддержание своего действия.]

Желаете изучить?

- Да, желаю! - быстро ответил я. Уже только прочтя, описание этого навыка, я понял, что его можно будет использовать во многих ситуациях.

Сразу после подтверждения, книга навыка обратилась синим светом и втянулась мне в голову, примерно в центре моего лба. В голове сразу появилось знание, как использовать этот навык, для этого надо было либо представить в голове точный образ, в который надо было превратиться, либо касаться рукой того, во что я хотел бы трансформироваться. При этом нужно было прочесть заклинание, на неизвестном языке, которое также всплыло у меня в голове. Это точно игра! Что же за высшая сущность смогла осуществить все это? И зачем ей это было нужно? Ответов на эти вопросы у меня пока небыло, но я надеялся, что смогу найти на них ответ и при возможности уничтожить эту всемогущую тварь, которая по своей прихоти, уже наверняка, уничтожила миллионы ни в чем неповинных людей! Слегка встряхнулся, решив отложить это размышления на потом и обратил своё внимание, на белую небольшую шкатулку, которая лежала на столе.

С легким трепетом, открыл её, после чего она засветилась и исчезла, а на её месте появилось небольшое ожерелье, взяв его в руки у меня в разуме всплыла информация о нем.

[Ожерелье новичка (снаряжение 1 уровня). Поднимает выносливость на 2 пункта. Экипируется на шею.]

Одев его на шею посмотрел, на своих характеристики и вправду увидел, как показатель моей выносливости увеличился на 2 пункта и был теперь равен 16/17! Судя по всему, есть предметы, которые могут поднять мои характеристики прямо как в игре, и мое Ожерелье новичка имело всего первый уровень снаряжение. А значит, есть более высокие уровни снаряжения, которые могут поднять мои характеристики на более высокий уровень, чем сейчас. После этого, взял в руки свою биту с желанием узнать её параметры и опять в голове всплыла нужная информация.

[Обитая железом бита, новичка (оружие 1 уровня). Оружие новичка, атака 0-8, прочность 99/100. Может использоваться, для убийства противников невысокого уровня.]

Судя по по неполной шкале выносливости и прочности биты, они были потрачены, на убийство того зомби. Услышал как щелкнула дверь ванны и из неё вышла Таня, с мокрыми волосами. Судя по всему она быстро приняла душ и судя по её лицу, смогла взять себя в руки.

- Коль, я поставила набираться ванну. Или ты тоже хочешь принять сначала душ? - спросила она меня слегка робко, все же мы были не очень хорошо знакомы.

- Нет, ты правильно всё сделала и набрать ванну нужно как можно быстрее и все емкости для воды тоже. Посмотри на балконе, там есть пустые пятилитровые канистры, наполни их пожалуйста. - выдал я ей, задание.

- А ты, что будешь делать? - спросил она меня, слегка недовольным тоном. Судя по всему, ей не понравилось, что я начал ей командовать.

- Я пойду туда - кивнул я в сторону входной двери.

- И попробую, помочь еще кому нибудь, если смогу. - сказал я ей часть правды, ведь еще я намеревался попробовать поднять свой уровень, ведь не смотря на то, что я убил 1 зомби, 2 уровень я так и не взял, а шкалы которая бы указывала на то, сколько мне осталось набрать, пусть будет “очков” до следующего уровня, в интерфейсе не было. Оставалось это проверить, только опытным путем, да и испытать навык трансформации, будет не лишним.

- Коль может не надо? Там очень опасно! Я даже не знаю, что буду делать, если ты погибнешь! - сказала она мне, после чего у неё на глазах опять начали образовываться слезы.

- Успокойся! Так надо! Пока меня не будет, заполни все бутылки водой и никому не открывай дверь, только если своим родным, ты меня поняла? - спросил я у неё, вложив в голос, побольше “силы”. И посмотрел внимательно ей в глаза.

- Хорошо Коль! Поняла - сказала она мне, слегка испуганным голосом, после чего быстро отвела свой взгляд, прервав тем самым зрительный контакт. Довольный произведенным эффектом, забрал свою биту и направился к входной двери. Посмотрев в глазок, увидел, что перед дверью и на лестничной площадке никого нету, кроме трупа убитого мной зомби. Открыв дверь, вышел наружу, Таня быстро её за мной закрыла и я услышал, как быстро стали щелкать закрывающие дверь замки.

Аккуратно осмотрелся по сторонам, держа биту обеими руками. Сначала внимательно посмотрел на соседние квартиры на моём этаже и увидев, что двери заперты, подошел и подергал за ручки, чтобы точно убедиться в том, что оттуда на меня ничего не выскочит. Прислушался к тому, что происходит внутри, но ничего подозрительного не услышал. После чего хлопнул себя ладонью по лбу и подключил свое “особое” зрение, после всего произошедшего совсем забыл, что уже не являюсь обычным человеком. Посмотрев сквозь входную дверь, не увидел в первой квартире никого из жильцов, она была полностью пустая. На моём 9 этаже было всего 4 квартиры, Таня был из квартиры напротив. Посмотрел туда внимательно и увидел, в её квартире двух зомбарей, мужчину и женщину, с легкостью их узнал, это были родители Тани. Судя по всему им не повезло и они превратились в зомби, точнее, судя по наполовину съеденному лицу матери Тани, сначала зомби стал её отец и после этого он убил и сожрал, часть лица своей жены.

От открывшегося вида, меня всего передернуло, с трудом справился с рвотным рефлексом. Переведя взгляд на другую квартиру, никого там не увидел. Даже не знаю как сказать и надо ли Тане знать, о том, что её родители умерли и стали живыми мертвецами. Думаю, если она не станет зомби в скором времени, то сообщу ей об этом попозже, чтобы у неё не было очередного нервного срыва. Убедившись в отсутствии опасности за спиной, аккуратно сквозь пролет, посмотрел на 1 этаж ниже. Рядом с одной из квартир, был один зомби, который тупо бился всем телом об входную дверь, желая судя по всему пробраться внутрь. Посмотрел внимательно в квартиру, куда бился зомби и увидел рядом с входной дверью своего соседа снизу, который держал в руках опасного вида большой тесак, а в глубине квартиры в одной из комнат, была его жена и дочка, которые смотрели телевизор и плакали на пару. Постарался мысленно успокоиться и приготовиться к предстоящему бою, просчитал в голове последовательность своих действий, которые проделаю после того, как спущусь на этаж ниже. Глубоко вздохнув, покрепче взял биту и аккуратно стал спускаться ниже, стараясь не шуметь. Примерно через 3 минуты, я уже стоял на 8 этаже, зомби на моё появление на нём, никак не отреагировал. Поэтому подойдя к нему со спину, я сильно размахнулся и ударил ему прямо по голове, от моего сильного удара, его черепушка улетела в сторону, слегка обрызгав меня содержимым его черепной коробки. В этот раз я не сумел сдержать, рвотные позывы и вывернул из себя все, что было у меня в желудке. Пока меня рвало, я краем глаза увидел как с тела убитого зомби, опять отделился небольшой шар света и полетел в мою сторону, исчезнув у меня в груди.

Минут пять меня выворачивало наизнанку, после чего я все же смог собраться и сплюнул неприятный привкус во рту. Рядом с трупом увидел, небольшую шкатулку белого цвета, но книги в этот раз не было. Что наводило на мысль, что они “выпадают” не каждый раз после убийства зомби. Поднял шкатулку и убрал её в рюкзак который захватил из квартиры при выходе из неё, специально для этой цели. Видимо услышав шум на лестничной площадке, сосед подал голос, дверного зрачка в его двери не было и он не могу видеть, что тут точно происходит.

- Эй, кто там?! Есть кто живой? Отзовитесь! - крикнул он через закрытую дверь.

- Да есть! Это Николай, ваш сосед сверху! Я убил зомби который рвался в вашу квартиру! - подойдя к двери и слегка повысив голос ответил ему.

- Колька?! Как я рад слышать, что ещё кто-то выжил! Что за зомби?? Я не верю в эту чушь! - крикнул он мне в ответ, взволнованным и с нотками страха голосом.

- Дядя Андрей! Это точно зомби! Вы разве не видели, то сообщение недавно? Да и на улицу выгляньте, это не могут быть обычные зараженные, это точно зомби! - попытался я его убедить.

- Нет! Не верю! Это просто вирус...да точно вирус! Я уверен, что наши власти скоро изобретут лекарство от него и всех нас спасут! - с какой-то слепой убежденностью в голосе, крикнул он мне в ответ.

Не стал пытаться его переубедить, а решил продолжить свою охоту на зомбаков, перед этим правда, решил попробовать применить свой навык 3 уровня: Трансформация на убитом мною зомби. Подойдя к трупу, прикоснулся к нему рукой и попробовал применить навык. Мои губу стали шептать, какое-то неизвестное заклинание, после чего перед глазами мелькнуло сообщение.

[Проверка возможности использовать навык… Проверка пройдена. Вы желаете применить навык Трансформации? Будет потрачено 10МП.]

-Да! - подтвердил я использование навыка. После чего я почувствовал, как моё тело стало изменяться изнутри, больно не было, но были очень неприятные ощущения, как будто бы у меня под кожей, шевелились какие-то толстые черви. Буквально через минуту, неприятные ощущение исчезли, а я почувствовал, сильных холод, который проникал такое чувство, прямо мне в душу.

[Навык Трансформации, использован удачно. Цель обращения: Зомби 1 уровня. В этом состоянии, вам не опасна Вирусная инфекция. Оставшееся время обращения: 59 минут. Для продления работы навыка, будет использовано 10 МП.]

Внимательно осмотрел своё тело после трансформации в зомби. Потребность в дыхании исчезла, также я не чувствовал биение своего сердца, внимательно осмотрел свои руки, кожа которых стала белее на несколько оттенков, чем до этого. Да и думаю у всего тела тоже, других изменений, по крайней мере без зеркала, я не заметил. Особых чувств, от такого изменения своего тела, я не ощутил, было ощущение, что мои чувства были в данный момент “заморожены”. Немного свыкнувшись с состоянием своего “нового” тела, решил не терять зря времени и начал спускаться на этаж ниже, где тоже слышалась какая-то возня. Посмотрев сквозь пролет своим особым зрением, увидел там целых двух зомби, которые увлеченно пожирали какую-то несчастную уже мертвую женщину. Очень аккуратно, стал спускаться к ним и отслеживать их реакцию на себя, после трансформации в Зомби. Они не обращали на меня никакого внимания, поэтому я несильно ударил битой по перилам, от чего раздался небольшой звон, при соприкосновение железной части биты с железом перил. Зомби на звук прореагировали и подняли свои измазанные в крови лица, от своей кровавой трапезы. Посмотрев на меня пустыми без искорки интеллекта глазами, они вернулись к дальнейшему пожиранию трупа женщины. Медленно подошел к ним и встал сзади них, примерившись, с силой ударил по голове одного из зомби, от чего его черепушка свернулась набок, но не разлетелась на куски как до этого! Не совсем понял, почему так получилось, но ударил по его голове еще раз, после еще одного удара его череп наконец треснул и он рухнул на пол, больше не двигаясь. Не став терять времени, ударил по голове следующего зомби, который перестал жевать труп и замер в нерешительности, в этот раз обошелся всего одним ударом.

Облегченно перевел дух, моя идея по использованию навыка Трансформации, почти полностью оправдалась! Зомби на меня не реагировали, правда не совсем понял, почему упала моя сила атаки.

С двух трупов зомби опять вылетело 2 небольших шара света и исчезли у меня в груди, а в сознании прозвучал приятный голос:

[Вы перешли на второй уровень, пожалуйста, распределите 2 пункта характеристик!]

Распределение характеристик решил оставить на потом, когда буду в спокойной и безопасной обстановке. Обратил внимание на свои характеристики и увидел, что моя выносливость, довольно сильно просела и равнялась 10/17 ! Всего за 2 коротких боя, она потратилась на целых 6 пунктов! Тем временем в голове всплыло следующее сообщение:

[Поздравляем, вы выжили и убили монстров. Система Возвышения награждает вас бонусным навыком. Пожалуйста, сделайте выбор: навык «Глаза восприятия» – вы сможете получать информацию о монстрах, которые выше вас не более чем на 5 уровней, или навык «Знание языка» – вы сможете легко освоить язык любой страны (вы сможете говорить, читать и писать). Эти навыки являются пассивными и не занимают слотов для активных навыков!]

Немного подумав, выбрал нужный мне сейчас больше всего навык.

- Я выбираю навык «Глаза восприятия»! - сделал я простой в сущности выбор. Сообщение вспыхнуло светом, и в моем сознание появилось новое знание в виде висящей там руны о том, как использовать это заклинание.

Тут же попытался его использовать, на только что убитом зомби.

[Первичный носитель инфекции – Зомби (уровень 1). Они заражены вирусом, который оставил им лишь желание плоти и крови. Обладают навыком «Вирусная инфекция» – способность заражать вирусом через любой порез кожи и, в зависимости от иммунитета, человек будет заражен инфекцией в течение 30-60 минут. За исключением трех лечебных эликсиров, современная медицина не способна излечить этот вирус в ближайшие 10 лет.]

Вот и подтверждение от Системы, что это и есть самые настоящие зомби, которые могут заразить людей вирусом и скорее всего Таня наверху, уже могла стать зомби или станет ею вскоре, что было очень печально как не посмотри. Все таки она не была плохим человеком. В очередной раз, откинул лишние мысли в сторону и поднял лежавший рядом с трупами выпавший дроп, в виде 1 белой шкатулки и 1 черной книги навыка. Убрал всё в рюкзак и перехватив биту поудобнее, решил спуститься ниже еще на 1-2 этажа и после растраты выносливости, подняться обратно к себе в квартиру и “переварить” то, что получил. Подключив своё зрение, пошел на седьмой этаж, мне предстояло, еще много работы.

***

Дорогой читатель! Вдохновение на эту главу, я черпал из зарубежного произведения. Поэтому некоторые части похожи, надеюсь вам понравилось! Буду благодарен за комментарий и любой подарок…)

http://tl.rulate.ru/book/19298/405021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я даже знаю какого именно зарубежного произведения. Но я не осуждаю, наоборот, меня очень напрягает простота и аморальность китайского мышления, очень рад такой русификации
Развернуть
#
Я тоже
Развернуть
#
Пародия на мир бога и дьявола
Развернуть
#
Как по мне "знание языков" куда перспективней, да и потом "глаза восприятия" будут брать почти все.
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

2.38% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку