Читать Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 6. Операция X Часть вторая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Система Возвышения. Метаморф! / Система Возвышения. Метаморф!: Глава 6. Операция X Часть вторая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Узнал хоть, от кого это они приходили? - тихо и очень спокойно спросил я его.

- Да, от некого Константина Валиартовича, какая-то шишка из департамента при правительстве.

- Так что Коля, нас ожидают крупные неприятности, эти от своего пирога не откажутся и поведут нас в суд, который вынесет нужный им вердикт и мы ничего не сможем с этим сделать, как будто того, что уже произошло было мало - уже тише проговорил он.

- Когда назначено слушание, они не говорили? - и на удачу сложил пальцы, от ответа на этот вопрос зависело очень многое, если не все.

- Да через неделю, в Районном суде, на Белогородской.

- Да...быстро же они сработали. Ладно Алекс мне надо отойти, я тут все еще пытаюсь получить кредит и возможно даже получится, это сделать - добавив напускной бодрости в голос сказал я ему.

- Бог тебе в помощь Коль, бог тебе в помощь. - сказал Алекс и положил трубку.

Немного посидев все на той же скамейке рядом с банком, я решительно встал и выйдя на дорогу словил попутку, сказав отвести меня в ближайший гипермаркет, который он знает, мне предстояло за купится. Сидя на заднем сидении автомобиля, я записывал в блокнот с помощью карандаша который взял у водителя, план покупок. Стараясь ничего не забыть из того, что может мне понадобится, даже чисто гипотетически. В голове у меня с огромной скоростью прокручивались, все просмотренные фильмы на похожую тематику, а также прочитанные книги. Я старался придумать "идеальное ограбление" хотя бы в мыслях, свои же мысли на этот счет я заносил на бумагу. Через какое-то время водитель остановился где-то на обочине и сказал, что мы приехали, заплатив ему названную сумму. Я вышел из машины и пошел в громадное здание напротив сжав в руке листок бумаги.

Я планировал купить, как это не удивительно следующие вещи: одежду в темных тонах, перчатки, шапку, веревку, черные очки и некоторые другие мелочи. Рассчитывал я разумеется больше всего не на них, а на свои способности, благо видеть почти все, что происходит в банке и на любом расстоянии в нем, у меня была возможность. Все покупки складывал в тележку и продвигался от отдела к отделу, на то, чтобы купить все запланированное у меня ушло не больше часа. Расплатился на кассе. На все покупки, ушло около 7 тысяч рублей, что было вполне приемлемо, в перемешку, я еще купил продуктов и других вещей, чтобы уж так сильно не вызывать подозрений своими специфическими покупками. Обратно до банка добирался своих ходом на общественном транспорте и примерно в 11 вечера, я уже был на месте. Занял место недалеко от банка, где меня было не видно на камерах и прохожие тоже вряд ли, стали бы заходить в этот тупичок. Именно отсюда, я планировал подняться наверх по стене и по крыше прилегающего к банку дома, добраться до самого банка. Там как мне и было видно раньше, располагался вход в вентиляционную шахту, через которую, я и проникну внутрь. Как я мог наблюдать, путь мне преграждала всего лишь решетка закрывающая вход в шахту и больше ничего, как это не удивительно. Видно руководители банка не очень боятся ограбления и проникновения в него с этой стороны, непонятно правда почему. Край непуганных идиотов как по мне, но думаю, после моего как я надеюсь удачного ограбления, они задумаются над безопасностью вкладов своих клиентов более вдумчиво.

Решил дождаться наступления глубокой ночи и еще понаблюдать за местом своего интереса. Раз в час охранник вставал с насиженного места и проходил по всем этажам банка, а было их всего 3, он начинал с самого верхнего поднимаясь туда на лифте, а после пешком спускался до первого этажа осматривая все помещения и двери ведущие в них. После чего опять садился на свое место и продолжал раскладывать пасьянс. Чем ближе приближалось назначенное время, а именно 3 часа ночи, тем сильнее у меня начинало колотить сердце, а холодный пот начинал течь по спине. С трудом, но усилием воли, мне удавалось кое как держать себя в более менее спокойном состоянии, незаметно для меня наступило 3 часа ночи. Понял я это потому, что охранник встал и начал свой обход заново, как и делал каждый час до этого. Переоделся в купленную одежду заранее, не забыв нацепить на себя также специально купленную для этого дела поварскую сеточку, которая была им нужна, чтобы волосы при готовке не попадали в готовые блюда.

Также натянул на голову шапку скрыв тем самым свое лицо, в ней я проделал два отверстия для глаз, надев перед этим темные очки. На спину одел рюкзак в который сложил старые вещи и несколько пакетов для переноски добычи. Внимательно осмотревшись по сторонам, стал взбираться по стене наверх, благо выступающих кирпичных уступов в ней для этого хватало. Забравшись наверх, под светом небесного светила, стал пробираться к нужному мне отверстию. Еще раз вблизи внимательно посмотрел на место проникновения, никаких ловушек или скрытых камер мне обнаружить не удалось. Решетка закрывающая отверстие для вентиляции, была прикручена на РЖАВЫЕ болты! Которые я при небольшом для себя нынешнего усилии, смог открутить без особых проблем. Однако я старался все проделать максимально тихо и незаметно, забравшись внутрь, приставил решетку обратно. Дальше также осторожно стал продвигаться по довольно узкому, но вполне проходимому для меня железному желобу вентиляции, хоть мне и пришлось опустится на живот и передвигаться вперед ползком. Внимательно осматривая своим рентгеновским зрением и слухом все проходы вокруг, ничего подозрительного не обнаружил, примерно за полчаса, добрался таким способ до кабинета, судя по всему директора банка. У него в кабинете имелась камера, но этот индивид, судя по всему, самостоятельно повернул ее так, чтобы она фиксировала только вход в кабинет, а не то что происходит внутри. В очередной раз поразился тому, как тут наплевательски относятся к безопасности, что в принципе мне было только на руку. Подойдя к его столу, при помощи небольшого нажатия, на днище стола сбоку от правой ножки, открыл “потайную” нишу. Там как я и видел раньше, лежал ключ от сейфовой двери в его кабинете, код ее закрывающий, я также увидел и запомнил, когда его владелец собирался домой и закрыл его на него перед уходом.

Если так задуматься, мне прям очень повезло все это увидеть, судя по всему, на этот раз удача повернулась ко мне лицом и череда странных и опасных происшествий, как я надеюсь прошла. Вставил ключ в сейф и ввел электронный код для открытия двери, с легким гулом заработавших механизмов внутри дверца приоткрылась. Открыв ее пошире увидел внутри ключи, карту и пачки с банкнотами! Тут лежало немало таких пачек и все были по 5000р, набралось таких пачек аж 10 штук, а это на минуточку уже 5 миллионов рублей, почти четверть необходимой мне суммы! Немного пожалел, что их не было тут в достаточном количестве для моих нужд, тогда бы не пришлось лезть в хранилище банка. Всю наличность, засунул к себе в рюкзак, прочие бумаги лежащие в сейфе, я брать не стал. Аккуратно закрыв за собой сейф на тот же самый код, так же тихо забрался обратно в вентиляционную шахту. Выйти из нее, я намеревался уже почти рядом с сейфовой дверью ведущей в основное хранилище. Находилось оно на первом этаже и я намеревался открыть его и забрать нужное количество денег в тот момент, когда охранник опять направится на обход, у него на это уходило примерно 15-20 минут. Я же намеревался со всем закончить за десять минут максимум, хоть я и не знал, что меня поджидает внутри самого сейфа.

Спустя еще минут 15 прополз на первый этаж к нужному мне месту и стал ждать, пока охранник пойдет на очередной обход. Как раз уже было почти 4 часа ночи и подождать надо было совсем чуть-чуть и вот он поднялся и направился к лифту, зайдя в него, он нажал на кнопку 3 этажа, двери лифта медленно закрылись и он стал подниматься наверх. Выждав секунд 20, аккуратно усилием рук выжал решетку из пазов, она даже не была прикручена здесь, извернувшись быстро спустился вниз, благо до пола было всего метра 2, решётку же поставил рядом со стеной. В этот самый момент, я стал виден на камерах, но охранник который должен был бы прореагировать на это, делал обход наверху, поэтому мне надо было спешить и сделать все возможное, чтобы не оставить после себя никаких улик указывающих на меня.

Быстро побежал в сторону хранилища, сразу же вставил в него ключ и провел по считывателю картой, также ввел код, причем точно такой же как и у того сейфа, что наверху. Видать начальник боялся забыть его, если их будет больше одного. После ввода кода и проворачивания ключа, дверь начала медленно открываться, причем была она внушительных таких размеров в 3 метра высоту и ширину и порядка полуметра стали в толщину. Как только дверь достаточно приоткрылась, быстро проник через отверстие и оглянулся по сторонам. Передо мной предстало среднего размера помещение, где на столах, лежала наличность сложенная в пачки, а вдоль стен, по обеим сторонам были маленькие сейфовые дверцы выставленные в ряд, наверное клиенты банка, хранили в них свои ценности. Не стал долго смотреть по сторонам, а сразу побежал в сторону столов, однако прежде чем начать складывать пачки в рюкзак, внимательно посмотрел на них и на стол своим особым зрением. На этот раз удалось увидеть кое что интересное, под пачками денег, был судя по всему какой-то датчик и скорее всего, он реагировал на изменение веса банкнот которые на нем лежали. Но охватывал, он не всю область, а только посередине всех выложенных пачек…

Не стал больше удивляться подобному, да и времени на это не было. Стал быстро бросать пачки которые лежали по бокам себе в рюкзак, причем также обнаружил, что рядом с некоторыми из них лежали небольшие мешочки. Которые судя по всему, если их задеть или неправильно снять с них пачки купюр, должны были “взорваться” краской, видно не совсем уж тут наплевали, хоть на какую-то охрану вверенного имущества. Аккуратно избегаю этих двух ловушек, быстро наполнял рюкзак у себя за спиной пачками банкнот, причем там были и долларовые пачки. Решил взять все что были, а было их ровно 30 пачек, номиналом по 100$ и по 100 купюр в каждой из них. Ведь вести родителей нужно будет в Германию, а там входу именно зеленая валюта, по большей части. В рублях набрал наверно примерно на 50+ миллионов, даже не стал считать, просто закидывал их в свой довольно вместительный рюкзак и сумки, до полного их заполнения. Лишними деньги не будут, ведь кроме срочной дорогостоящей операции, требовалось оплатить, не менее дорогой послеоперационный период для них. Успел все заполнить буквально за восемь минут, с некоторым сожалением посмотрел на оставшуюся на столах наличность.

Но решил, что времени уже в обрез и пора выбираться, тем более, что набрал я уже достаточно на все ближайшие нужные цели. Быстро побежал в сторону выхода и также быстро стал закрывать сейфовое хранилище, краем глаза увидел, что охранник уже на 2 этаже и скоро должен был направится на первый этаж. Проделав все манипуляции с дверью в обратном порядке, не стал дожидаться пока она полностью закроется, а побежал в сторону своего выхода отсюда. Сирена так и не заработала, даже когда, я быстро забрался обратно в “шахту” и закрыл за собой решетку, после чего в быстром темпе, пополз в сторону выхода на крыше здания. Краем глаза продолжал наблюдать за охранником, он все также не торопясь спускался уже на 1 этаж и двигался к своему рабочему месту. И даже когда он за него сел, он не заметил ничего странного и продолжил раскладывать свой пасьянс. Увидел я это, уже выбравшись из здания и даже прикрутив обратно, все болты на решетке, в быстром темпе стал продвигаться по крыше здания, стараясь не попасться никому на глаза, а тем более на камеры.

Пару раз перепрыгивал с крыши на крышу рядом стоящих домов и продвигался по ним в сторону от банка, сердце опять начало бешенно бится, а руки стало потряхивать от пережитого напряжения. До сих пор не мог поверить, что у меня получилось! Довольно далеко отбежав в сторону от банка, спустился вниз и также быстро переоделся, после чего одежду которую использовал для ограбления решил забрать с собой и сжечь при первой возможности. Обратно решил добираться своим ходом, решив не пользоваться услугами такси или частников, избегая внимания редких прохожих, которые были на улицах в этот час. Примерно за 2 часа, смог добраться до своей квартиры, закрыв за собой дверь, облегченно сполз по ней. Медленно, но меня стало отпускать нервное напряжение и постепенно успокоилось бешено стучащее сердце. Немного передохнув, написал смску Алексу, что достал деньги и нужно все организовать для родителей, как можно быстрее. Пока же, намеревался буквально пару часов поспать, ведь мне нужна будет свежая голова. Поставив будильник, упал на кровать и сразу отрубился.

***

Тебе Понравилось?! Ждешь проды?! Тогда, ты можешь ускорить ее появление написав комментарий, поставив лайк и добавив книгу в избранное! А можешь даже, придумать рецензию! Тебе мелочь, а Автору море мотивации! Спасибо!

http://tl.rulate.ru/book/19298/402484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Молодец, стараешься, но наивно до жути
Развернуть
#
Хоть мы это и предсказывали но это единственный выбор а полагаться на непонятные силы ненадёжно. (P.S.: Чёт охраны маловато реально...)
Развернуть
#
Ну всё гг сами купюры ведь тоже отследить можно хотя *** бы его знал как у нас в стране это налажено.
Развернуть
#
Такое работает очень редко и только с очень огромными суммами.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

5.26% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку