Читать Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 13: Духовные птицы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 13: Духовные птицы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 


В середине того же дня, пока Шарли была на полпути к лесу по запросу Гильдии, Софи и Тио занимались плаванием в школе.

- Ух ты... Так они уже большие?

- Ага. Мама сказала, что эти птицы быстро вырастают.

Прямо за школой было построено несколько новых зданий, и одно из них - просторное тренировочное помещение для занятий по плаванию, спроектированное лично "Золотой Ведьмой"... Проще говоря, большой бассейн.

Что касается их наставника, то тут ведьма пошла еще дальше, наняв получеловека с перепончатыми руками и ногами, он наполовину человек, наполовину водяной, чье тело полностью покрыто чешуей. Благодаря его превосходному и эффективному наставлению, у детей появилось пятнадцать минут свободного времени для водных игр в конце урока.

Из всех детей, Софи и Тио с своими белоснежными волосами и бледной кожей неосознанно привлекали внимание одноклассников, независимо от пола.

По мнению Шарли, их купальники должны быть достаточно скромными и скрывать большую часть кожи ее прекрасных дочерей-близнецов. Однако, благодаря купальникам, что плотно облегали тела девочек, некоторые из детей впервые в своей жизни заметили разницу между полами, увидев в них иные стороны, которые они никогда прежде не видели.

- Вааа... Они такие красивые…

- Даа... Погоди... Они же еще дети?

Их мокрые волосы и кожа отражали солнечный свет и излучали блеск, мальчики взглянули на девочек совершенно по-новому, словно очарованные этим видом.

Впервые увидев обнаженные руки и ноги близнецов, мальчики, не могли оторвать от них свои мерцающие взгляды, и даже девочки, вместе с которыми бесчисленное количество, раз переодевались перед уроком физкультуры, сейчас оказались очарованы их необычной атмосферой.

И вот тогда, каждый из этих детей внезапно вспомнил об их матери, которую они увидели в "День посещения родителей". Несмотря на то, что эти девочки еще юны, им показалось, будто они уже начали проявлять то невероятное обаяние, прямо как их мать.

***

- Я так волновалась о них с того самого дня, как они прилипли к вашим головам. Мы даже подумали, что вы с Тио попали в серьезную проблему.

- ? Ну, вообще-то мы были заняты строительством клетки и заботой о них, а еще обучались плаванию... Но что случилось, что заставило вас троих так волноваться?

Если бы тут была Шарли, все мальчишки разбежались бы от ее всепоглощающей жажды крови, хотя Софи и Тио все еще не осознавали, сколько внимания сегодня привлекли... Лиза, сидевшая рядом с ними на краю бассейна, окунув ноги в воду, заговорила.

- Это, вы ведь помогаете готовиться к "Празднику летнего солнцестояния"? В этом году мой папа будет играть большую роль.

- Аа, вот как. Уже скоро, да?

"Праздник летнего солнцестояния" - один из фестивалей, в котором люди благодарствуют и молятся Небесной Матери о щедром урожае фруктов, овощей и зерновых культур, он проводится в Королевстве каждый год, во время летних школьных каникул.

Однако, вся эта "молитва Богине о хорошем урожае" на самом деле просто прикрытие и носит номинальный характер в этом пограничном городе. Настоящая причина, по которой "Праздник летнего солнцестояния" так популярен городе, переполненном авантюристами, заключалась в том, что по сравнению с более официальными церемониями в других городах, здесь это скорее был поводом для проведения большой вечеринки.

- В этом году мы хотим устроить уличную ярмарку. Вы поможете нам, ребята?

Ради детей, чьи родители погибли в странствиях, и ради счастливых семейных воспоминаний для тех детей, которые однажды могут потерять своих, этот праздник всегда старались сделать ярким и веселым.

Семья Лизы, владеющая таверной, договорилась с другими тавернами и кафе о размещении огромной открытой продовольственной ярмарки, в то время как приют, в котором живет Челси, заручился помощью некоторых женщин в городе, чтобы открыть лавочку, где продают разные виды домашней одежды.

Может, это и не идет ни в какое сравнение с масштабными событиями, во время празднества в крупных городах Королевства или Герцогства, но все же он полон волнений, которого простые люди ждут каждый год.

- Кстати, я буду работать с мамой на ярмарке, так что буду занята.

- Мм. Мы тоже.

Так как "Кризисный домик" - место проживания многих людей, он будет открыт, будь то праздник или нет. Что касается Шарли... В прошлом году она уже прогуливалась по всем лавкам вместе с Софи и Тио, но на этот раз у них будет не так много свободного времени.

- Хотелось бы еще раз пройтись по лавкам, но поскольку там соберутся еще больше авантюристов, чтобы посетить все лавки, им также нужно будет где-то остановиться. А потому у Марты для нас много работы.

Возможно, похожие истории были и в других местах, но среди большого количества людей, путешествующих в пограничный город, были те, кто поднимал шум во время фестиваля.

В прошлом было много воров, скрывавшиеся в городе, и крали еду и одежду, выставленные на ярмарке. А для борьбы с подобным беспорядком, Гильдия платила авантюристам зарплату стражника в качестве награды, они помогали городским стражам патрулировать наиболее оживленные улицы и ловить подозрительных лиц.

... Кстати, у самой Шарли нет таланта вязания или изготовления аксессуаров, потому она в прошлом сразу принимала запрос как предлог или оправдание, чтобы избежать участия в ярмарке... И конечно, этот секрет она унесет с собой в могилу.

- Ладно, вернемся назад. Раз уж мы так долго их не видели, можем мы сегодня повидаться с птицами?

- Мне тоже интересно посмотреть на домик, который вы построили внутри того сундука с сокровищами.

- Мм. Почему бы и нет.

***

- Воооу... Да, я помню, что ты говорила... Но это место даже больше, чем могла представить.

После школы, Лиза и остальные вернулись домой, а потом направились в гостиницу к Софи и Тио. Их удивлению не было предела, пока спускались внутрь Ларца Героя вслед за близнецами.

- А внутри он намного больше, чем выглядит... Как это работает?

- ... Кто знает? Сложноватоо, ненавижу много думать.

- Ну, я кое-что узнала об этом. Помните те магические печати, выгравированные на сундуке? Они реагируют на магические пути владельца-----

Как только ее сестра и друзья заинтересовались вопросом о сундуке, Софи решила воспользоваться шансом проявить свою гордость старшей сестры и выпятив грудь, начала объяснять всем, дирижируя указательным пальцем.

Пусть Тио выделяется физическими способностями, Софи же - ученица-отличница, и ей удалось понять примерно большую часть сложных магических теорий, несмотря на то, что сама не является обученным магом.

В последнее время Софи неоднократно теряла позицию перед Тио, и прямо сейчас она решила воспользоваться шансом восстановить свое достоинство старшей сестры. Стараясь опускать самые сложные части в объяснениях, она думала, что ей удалось выложить все как можно проще-----

----- Благодаря структуре и последовательности рунных письмен, печать поддерживает пространственную магию, способной создавать внутри сундука другое измерение.

- Хмм, хмм. Ясно.

Дослушав, Челси сначала кивнула умным лицом, потирая подбородок, а затем, повернувшись к Тио и Лизе, втроем хором зашептались, как потерянные.

- Вы хоть что-нибудь поняли?

- ЧТОО!?

- ... В любом случае, мы же хотели увидеть Рубеуса? За мной, в эту дверь.

(Уууу.... Они даже не слушали, а ведь я же старалась объяснить все внятно…)

Хоть она и пыталась донести до них как можно проще... Видимо, теория о пространственной магии слишком сложна для трех десятилетних детей, которые вдобавок еще и плохо учатся. Вместо того, чтобы вознестись как старшая сестра, похоже, все снова перевернулось с ног на голову, и другие девочки последовали за Тио.

- Твии!

- Мм. Я домаа.

- Ого!? Они и правда, стали больше!

Духовные птицы радостно зачирикали вернувшимся хозяевам, когда те вошли в единственную комнату внутри Ларца, к которой Шарли предоставила доступ.

Когда Тио вскрыла пакет с едой, которую принесла с собой, и собралась наполнить их миски, Челси с любопытством спросила.

- Эй, эй, можно я их покормлю?

- Конечно. Вот, держи.

Крайне взволнованы уходом за питомцами обычно те люди, которые по разным причинам не могли держать их у себя.

TOK TOK TOK TOK TOK TOK! Пристально наблюдая за тем, как девочки кормят вечно ненасытных птиц, поглаживая их по головам, Мира кое-что заметила.

- Хмм? Мне кажется, или они стали еще больше?

- ... Ммм. Ты права.

Они и правда, стали еще больше с тех пор, как вошли в их клетку. И не похоже, что их животы просто раздулись от переедания. Как будто оба действительно выросли, а их кости и мышцы вытянулись еще больше.

- И в самом деле, а они не станут потом огромными??

- Б-Берилл!? И Рубеус!? Да что происходит??

***

Возвращаемся в настоящее время. С озадаченным лицом и со скрещёнными руками на груди Шарли слушала всю историю от своих дочерей.

- Вот, они становились все больше и больше прямо перед нами, а потом, они как начали летать.

- Ага. Это так потрясло нас.

Пока Тио говорила об этом с привычными сонными глазами, которые и вовсе не казались такими уж потрясенными, Рубеус описывал круги над ее головой.

- А это нормально, мам? Птицы же обычно не растут так быстро, верно?

В отличие от своей сонной сестры, у Софи действительно было встревоженное выражение лица. Несмотря на разительное отличие от того, как выглядела этим утром, синяя птица, что сидит на ее голове, без сомнений, это Берилл.

- ... Хм.

Шарли же уставилась на двух птиц своими разноцветными красно-синими глазами, в попытке найти хоть какой-то ответ на эти внезапные изменения, используя как свою сверхъестественную силу, так и весь свой опыт авантюриста.

Первое, что бросается в глаза, это их тело и крылья выросли настолько, что теперь они могут летать, а также довольно симпатичные новые хвостовые перья.

Их хвостовые перья почти такой же длины, как и их тела, у Берилла они ярко-зеленые, а у Рубеуса темно-фиолетовые. Если не брать в расчет их цвет, они очень похожи на сорок.

Что касается их магической силы, то она стала еще сильнее, чем прежде. В итоге от их внезапного быстрого роста, Шарли смогла сделать только один вывод.

- Эти птицы должны быть чем-то большим, а не просто монстры... Может, духи?

- Духи?

В мире есть множество вещей, за пределами человеческого понимания, например сущности, обладающие собственным самосознанием.

Девы, живущие в озерах, магмовый человек, обитающий в лавах, земные существа, вроде каменных големов, феи, танцующие на ветру и воины-духи, играющие на громовых барабанах во время шторма. Помимо тех существ, связанных с пятью основными стихиями, есть и другие духовные существа с собственным эго, которые живут в лесах, в морозных землях, и даже внутри цветов, если они достаточно малы.

Преобразовывая ману в воздухе для увеличения собственной силы, они создают мистическую атмосферу в местах своего обитания. Этим существам даже поклоняются, поскольку местные считают, что они могут принести как благословения, так и проклятия в зависимости от того, насколько хорошо они задобрены. Эти духи также способны подвергаться влиянию восприятия, при контакте с людьми или с другими развитыми существами могут изменять внешний вид, а иногда даже проявляют невероятную мудрость.

- А вы присмотритесь. Неважно, как много они ели, эти птицы ведь ни разу не оставляли помета, верно?

- ... Аа. Вот оно что.

Если вспомнить, начиная с той самой "встречи", они никогда не видели, чтобы птицы хоть раз оставляли за собой помет. Даже после того, как им построили птичник.

Помет таких маленьких птиц будет трудно заметить, несмотря на специфический запах. Но даже при внимательном рассмотрении они не смогли найти ни одного грязного следа. Стало очевидно, что они - необычные живые существа.

- Насколько мне известно, духовные существа едят как для собственного удовольствия, так и для преобразования в свою магическую силу. Возможно, вся пища, которую мы им давали, была полностью преобразована в магическую силу. А избыток они направили для ускорения своего роста, это объясняет, если учесть количество съеденной пищи.

- Воа... Они ели все, что мы им давали. Должно быть, они хотели быстро повзрослеть.

- Похоже на то... ...

Кажется, Берилл и Рубеус заметили, что в их мисках еще осталась еда, и навалившись на них со взрывной скоростью, начали бешеным темпом молотить клювами в течение нескольких секунд.

- ... Или может, они просто обжоры. Не знаю, у меня такое чувство.

Было ли это желанием преобразовать в магической силу, или это просто одержимость едой? Шарли не могла понять. Она сказала, что они - духи, одни из самых таинственных существ в мире, но, наблюдая за глупым поведением Берилла и Рубеуса, почему-то начала терять уверенность в своей правоте.

(Ну, в любом случае, вышло довольно удобно.)

Если они действительно те существа, кем она их считает, то как духи - они самый сильный тип хранителей, какими мог бы обладать маг. Многие авантюристы ищут духов, с которыми можно заключить контракт, даже низко ранговый дух достаточно силен, а также с ними очень легко тренироваться и общаться по сравнению с обычными фамильярами.

(Помимо их силы, они могут стать идеальными фамильярами для девочек. Похоже, мне придется провести ритуал фамильяра даже раньше, чем я планировала.)

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19278/565387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за дозу кавая!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку