Читать Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 12: Человекоподобный монстр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 12: Человекоподобный монстр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Человекоподобный монстр

 

Чудовище, состояло из множества человеческих частей, слепленных вместе... Можно сказать, это был человекоподобный демон-монстр.

 

Возможно, у него была способность ощущения вибраций, как у летучей мыши, или восприятия источников тепла, как у змеи, так как это чудовище без глаз и ушей внезапно повернулось и начало стремительно сокращать расстояние между собой и Шарли, передвигаясь по земле бесчисленными человеческими конечностями.

 

Скорость и ярость шквала атак кулаками и ногами, ладонями и коленями от непрерывных размахов конечностями, невозможно сравнить с атаками большинства монстров, не говоря уже о человеке. Еще до столкновения с серией ударов Шарли подумала, что это довольно странно, но теперь она поняла, способности этого монстра полностью отличаются от той информации, которую ей дали.

 

(Его скорость и атака довольно хлопотная, чем в донесениях.)

 

По словам трех авантюристов D-ранга, которым прежде удалось загнать монстра в угол, у него были длинные руки, и размахивать ими он мог только с человеческой скоростью.

 

Но монстр перед ней нападал так быстро, что авантюристу ранга-С будет трудно не отставать, а когда он сорвал с себя конечности, которые ему мешали, даже Шарли пришлось признать, что это было неожиданно.

 

(Он развивался...? Или сдерживался...? Он не просто выглядит странно, но и ведет себя довольно необычно.)

 

Трудно представить, чтобы монстр смог так сильно изменить свой организм за такое короткое время, немыслимо даже и то, что он будет скрывать свою силу от противников, с которыми мог легко расправиться.

Дикая природа полна борьбы за выживание. Монстры, будь то высокого ранга или низшего, будут сражаться изо всех сил в битве, как если бы от этого зависела их жизнь.

 

(Он недостаточно силен, чтобы быть высокоранговым монстром, но и разумным тоже не кажется... Что же ты такое?)

 

И в тот миг, пока Шарли неторопливо размышляла об этом, на нее обрушился очередной шквал атак.

 

Снижение бдительности в бою равносильно смерти. Этот монстр инстинктивно почувствовал победу, напав в тот момент, когда она позволила своим мыслям блуждать в пылу боя.

 

- ... Хм.

 

Однако, после тихого и небрежного голоса Шарли, все десять конечностей, что сверкнули в её сторону, были молниеносно разрезаны на части изогнутыми мечами, внезапно появившимися в руках за долю секунды до этого.

 

Монстр не смог угнаться даже за тенью взмахов, не говоря уже о самих мечах. И не только это, он почувствовал мучительную боль лишь тогда, когда все его конечности, наконец рассыпались по зеленой луге спустя несколько секунд после рассечения, при этом осознав, что "Белый Демон Меча" вовсе не ослабляла бдительность.

 

- Ааааааааааааaaaaaaaaaa!!!

 

Рывок вперед одним толчком от земли. На этот раз Шарли решила броситься вперед и попытаться на высокой скорости перерезать кровеносные сосуды монстру, но он быстро оправился от боли и раскрыв свои бесчисленные рты с белыми зубами, завизжал пронзительной какофонией.

 

Его визги пронеслись, словно сверхзвуковые волны, разрывая почву вокруг Шарли и деревья позади в щепки, но для нее это был всего лишь ревущий звук.

 

Возможно, рев разорвал бы барабанные перепонки у обычного человека или задержал бы на месте, заставляя его прикрыть уши, но полубессмертная Шарли вполне может положиться на свою способность самовосстановления вместо какой-либо физической или магической защиты.

 

Даже если барабанные перепонки в ее ушах будут повреждены, потребуется меньше секунды на их восстановление до исходного состояния, будто они и вовсе не были повреждены. Не обращая внимание на звуковую атаку, она приподняла свои изогнутые мечи с намерением закончить битву, но????

 

- !?

 

- ГЬЯЯЯАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!?

 

Несмотря на то, что у нее было достаточно времени, чтобы пустить монстра на фарш, она отскочила назад, бросив мечи прямо на два его рта и поразила их.

 

- ... Хм.

 

Шарли была весьма удивлена зрелищем, пока зажав уши руками и наблюдала, как чудовище вопит и мечется от боли.

 

С помощью своей сверхъестественной силы, она смогла уловить некую магическую силу с взрывным эффектом от ревущего визга монстра. Сначала она подумала, что это просто звуковая способность повышения громкости своего голоса до максимального значения, но, видимо, это не так.

 

Это было нечто, гораздо более опасное. Смертельный визг, способный напрямую воздействовать на мозг, разрушая его через ухо. А большая громкость всего лишь побочный эффект, чтобы его жертва услышала.

 

Этот монстр - серьезная угроза для полубессмертного существа вроде Шарли. Полубессмертными становятся, когда душа и тело существа изменяются и сливаются из-за аномального состояния разума... Способность влиять на мозг, конролирующее разумом, тут проблема намного серьезнее, чем у обычного человека.

 

(Ясно... Так, ты - естественный враг против полубессмертных, да?)

 

Если это так, она не может нападать бездумно. Как будто он прочитал намерения Шарли, и в тот момент, когда она призвала новые мечи своей творческой алхимией, его бесчисленные рты, все как один, глубоко вдохнули.

 

Возможно, монстр собирается издать шквалом самый смертоносный рев. И если он использует всю свою магическую силу, то может полностью уничтожить мозг полубессмертного противника... Но, когда он попытался применить свою козырную атаку????

 

- Слишком медленно.

 

Ее движения были во много раз быстрее, чем прежде.

 

На этот раз она даже тени не оставила на земле. Даже если бы у этого монстра были глаза, не было бы никаких шансов угнаться за скоростью Шарли, а каждый его рот на теле один за другим был идеально пронзен рапирами в мгновение ока.

 

- Гх… Гоах, хг....!

Большинство существ в этом мире не смогли бы выжить после такой серии ударов, и этот странный человекоподобный монстр тоже не стал исключением, поскольку кровь без остановки хлестала из его бесчисленных ртов, и грохнулся он на землю с предсмертным хрипом.

 

- Фуух... Запрос выполнен.

 

*******

 

Как только все его рты были повреждены, она справедливо предположила, что он больше не сможет использовать эту отвратительную способность. Призвав веревку и досок, она привязала монстра к доскам и начала тащить его, усилив свое тело с помощью магии "Большого повышения".

 

Даа... Хаах. Как и ожидалось, он тяжелый.

 

Тело Шарли все еще довольно хрупкое и есть пределы ее силе, даже при использовании магии физического усиления. Хоть она и жалела о том, что не взяла запрос хотя бы с Астериосом, Шарли все же удалось как-то вытащить это существо из леса, а затем, защитив труп монстра магическим барьером, она побежала в ближайшую деревню за телегой.

 

*******

 

Связавшись с Гильдией с помощью установленного в деревне магического средства связи, Шарли попросила прислать драконью повозку для перевозки трупа монстра, а после, без промедления вернулась с ними в приграничный город.

 

После передачи трупа в Гильдию, она начала подробно отчитываться о своих наблюдениях до, во время боя и после, но как только увидела, что солнце садится, Шарли готовилась идти домой-----

 

- А, пожалуйста, подождите минутку, мисс Шарли.

 

- ... Хаа?

 

- Иик!

 

Что на этот раз? Если она не поторопится, то не успеет приготовить еду для своих дочерей, а потому сейчас ее драгоценное семейное время тратится впустую.

 

Столкнувшись с таким резким взглядом, переполненный эмоциями, Юмина слегка в панике отступила на шаг, но все же она - администратор, закаленная годами ежедневного общения с самыми грубыми и неотесанными авантюристами. Выдержав давление и слегка кашлянув, она сразу перешла к делу.

 

- Т-только на минутку. Один знакомый передал мне письмо, адресованное вам, мисс Шарли, и надеется на скорый ответ.

 

- .........

 

Шарли не смогла сдержать хмурого взгляда. Со слов Юмины выглядит так, словно отправитель тот, о котором никто не знает, но в то же время кто-то важный, кто не хочет быть названным.

 

- И где это письмо?

 

- Вот.

 

На первый взгляд это был простой и неприметный конверт. На лицевой стороне не было ни восковой печати, ни имени отправителя... Вместо этого было написано только одно предложение. "Для леди, которая любила выпить чашечку лимонного чая в летние дни".

 

(Кто-то, кто знает меня, когда я еще была дворянкой...?)

 

С тех пор, как она стала простолюдинкой, больше не было возможности насладиться таким напитком, как черный чай и другие роскошные напитки, да и к тому же, такое лакомство никогда не подадут в Гильдии драчунов и варваров... А когда-то давно она часто наслаждалась освежающим напитком из лимонного чая в такие жаркие дни.

 

Крайне сомнительно, чтобы Альберт помнил что-то подобное, а со своей семьей у нее никогда не было каких-либо отношений, в котором они знали или заботились о том, что ей нравится. И вот так, методом исключения, единственным ответом стал человек, который знал старые вкусы Шарли в те времена.

 

(Принцесса Филия...?)

 

Как только она вскрыла конверт и начала читать письмо, то все больше начала узнавать почерк той девушки, которая когда-то была ее невесткой, хотя скорее относилась к ней как младшей сестре.

 

Возможно, и на этот раз посредником снова стал король. Хотя она ожидала, что в письме будет полно конфиденциального содержания, но большинство его строк были извиняющимися за то, что так внезапно связались с Шарли и вопросы о ее самочувствии, а вот истинная тема была кратко изложена в самом конце письма.

 

"Сестра... Леди Шарли, ты случаем не знаешь что-нибудь о магическом мече семьи Вольф? Буду очень признательна, если знаешь и расскажешь хоть что-то о нем."

 

(Я не буду злиться, если хочешь назвать меня "сестрой")... Шарли вздохнула, глядя на зачеркнутое слово, а затем, начала вспоминать об этом конкретном мече.

 

История о двух мечах, передаваемые по родословной в двух выдающихся рыцарских семьях Империи хорошо известно. Это Кларент, стихийный меч, переданный дому Регнарда, и заветный клинок семьи Вольф. Насчет деталей обстоятельств она не знает, но о последнем мече известно совсем немного.

 

Если история о Кларенте и его силе была известна даже в этой отдаленной Гильдии Авантюристов, то заветный клинок семьи Вольф оставался, окутан тайной еще тогда, когда она жила в Императорском дворце. И даже тогда она не слышала его настоящего названия.

 

 

По слухам, этот меч одержим демоном. Меч, который может сделать своего владельца сильным, стоит только взять в руки. За исключением мечей, способных исцелять раны своих хозяев, Шарли никогда не слышала о магических мечах, которые обладали бы способностями, не зависящими от собственной силы хозяина... Но, как только она собиралась руководствоваться этим мышлением и опровергнуть слухи о том, что меч может даровать силу своему обладателю, тут же кое о чем вспомнила.

 

Кларент - меч, символизирующий величие и значимость. Однако меч, которым владеет дом Вольфа, по-настоящему известен только им, а также царствующим Императору и Императрице. В день, когда Альберт и ты взойдете на трон, я поведаю вам обоим правду.

 

Слова предыдущего Императора Леграна ожили в ее голове. Но почему Филия прислала ей такое письмо…? Был только один ответ, о котором она могла подумать.

 

(Бесчинство Грана Вольфа.)

 

Это напомнило ей человека, о котором давно не вспоминала. Человек, утративший гордость рыцаря и всегда пытавшийся приписать свои ошибки к действиям других. Она вспомнила, как мельком увидела его во время дуэли, назначенной Богиней. Его глаза были затуманены завистью.

 

Неужели, Гран с этим мечом учиняет какое-то зло? И возможно, это письмо скорее предупреждение, говорящее ей быть бдительной вместе с Софи и Тио?

 

(Хотя, все эти слухи о силе меча могут быть просто предположениями... Стоп, теперь, когда я думаю об этом…)

 

Был только один человек, о котором она знала, тот, кто знает правду об этом мече и может сам рассказать Филии.

 

Написав этому человеку письмо и доверив отправку Юмине, Шарли поспешила в гостиницу.

*******

 

Немного поздновато готовить самой, а потому они поужинали в столовой "Кризисного домика", но, по крайней мере, поела вместе с Софи и Тио. По ее мнению, скорейшее завершение запроса стоило того, чтобы блаженно провести время со своими дочерьми, но счастливое лицо Шарли стало жестким, как только они вернулись в свою комнату.

 

- Мам, тут случилось нечто удивительное.

 

- С каких это пор Берилл и Рубеус научились летать??

 

Эти птицы, которые выглядели еще птенцами, когда она уходила этим утром, теперь кружились над головами ее дочерей.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19278/565385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку