Читать Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 11: Беспочвенные беспокойства матери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 11: Беспочвенные беспокойства матери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Беспочвенные беспокойства матери

Синяя духовная птица Берилл и красная духовная птица Рубеус. С пополнением семьи, повседневная жизнь Шарли и ее дочерей стала еще более шумной и оживленной.

- Так, значит, они всеядны.

- Я все задаюсь вопросом... Они действительно птицы?

Ток-ток-ток-ток-ток! То, как они энергично поклевывали свою еду, было слышно по всей комнате. Шарли с недоверчивым выражением смотрела на птиц, евшие так хаотично.

Хоть они и вели себя как прожорливые едоки, которые могли опустошить свои миски почти сразу, стоит их только наполнить, в действительности удивило другое, то, что они едят в первую очередь.

С тех пор, как они начали держать их у себя, стало очевидным, что они едят не только типичную пищу для птенцов, такие как овощи, фрукты и насекомые, также могут, есть горячий суп и невероятно кислые ягоды, и даже приготовленные мясо и рыбу, если им предложить.

Конечно, будет легче принять, если учесть, что они являлись таинственными и мистическими духовными птицами, но если присмотреться, то эти глупо выглядящие пуховые шарики не кажутся хоть в чем-то такими загадочными.

- Это мое воображение, или они становятся все больше с каждым днем?

- ... Имеешь в виду, что они толстеют?

- Ну, сложно сказать, но не думаю, что они толстеют.

Используя свою силу, Шарли начала осматривать тела обеих птиц.

- Нет, это не накопленный жир, скорее, их мышцы растут вместе с костями.

- Но ведь и недели не прошло, а они уже так выросли?

Птенцы уже значительно подросли, по сравнению с тем, какими крошечными они были, когда впервые приютили их. В мире есть множество существ, которые после рождения очень быстро растут, так что от этого Шарли не особо то забеспокоилась.

- Эти птенцы растут довольно быстро, пусть и похожи на птиц. Надо будет спросить кого-то, кто знает о них больше.

- Да, пожалуйста, мам.

- Ладно, как я уже говорила ранее, меня не будет некоторое время, в зависимости от того, сколько времени уйдет на расследование монстра. Я постараюсь прибыть домой к ужину, но если не успею вовремя вернуться, попросите Марту приготовить вам поесть.

- Мм. Океей.

Шарли отчаянно не желала проводить больше времени вдали от своих дочерей, но в то же время ее беспокоило и то, какой неизвестный монстр скрывался за пределами приграничного города, поскольку он может стать угрозой для ее девочек.

(Как только все это закончится, думаю, будет неплохо, если дети заключат контракт фамильяра с этими духовными птицами. К тому же, Империя все еще вызывает беспокойство.)

Фамильяр может стать глазами и ушами хозяина, это одна из способностей, полезная для авантюристов не только при столкновении с опасностью, с ее помощью можно предупредить других, если их хозяин окажется в опасности... Хоть у них обоих и были карманные часы, которые могли призвать Шарли, если им будет грозить опасность, это не значит, что они всегда держат их под рукой.

Если они заключат магический контракт с птицами, то смогут призвать Берилла и Рубеуса, неважно, как далеко они находятся от их птичника в Ларце Героя, таким образом, если на них снова нападет какой-то извращенец, духовные птицы смогут защитить их, помочь им убежать или позвать на помощь.

(Ну, для начала Бериллу и Рубеусу надо вырасти.)

Хорошо, что они растут так быстро. Напоследок взглянув на этих двух птенцов, чьи лица были такими же глупыми, как и прежде, Шарли мягко похлопала по спине Софи и Тио говоря, что пора выходить из Ларца Героя.

- Ну что ж, вам пора в школу. Не забудьте, что сегодняшний день немного отличается от обычного.

- … А, точно.

- Где там наши купальники? Вроде оставили их сушиться вчера…

Сегодня в школе начинаются уроки по плаванию. Как только она напомнила об этом, девочки тут же побежали по лестнице, как будто и вправду позабыли.

Сегодняшний день был немного прохладным, в отличии от тех чрезмерно знойных дней, что были до этого. От мысли о том, что девочки, намного превзошедшие ее в плавании, отправятся в школу и проведут весь день без риска получить тепловой удар, Шарли почувствовала глубокую радость, но...????

????---Хьяаааааа!?

????---Увааааааа!? Прости... Мне очень жаль!

Вдруг вспомнив о своих уроках по плаванию с тем юношей, вдвое моложе нее, Шарли кое-что осознала, а ее щеки слегка покраснели. И это ее встревожило. Может ли что-то вроде того, что она пережила, случиться с Софи и Тио?

Она могла довериться Кайлу. Пусть он и был мальчиком, но был искренним и добродушным, и в нем не было каких-либо скрытых мотивов, потому Шарли позволила ему коснуться Софи и Тио.

Но стоило только подумать об окружении близнецов... Страх внезапно пронзил сердце Демона Меча.

(Но, что там насчет их одноклассников... Мальчиков в их классе...?)

Она все прекрасно слышала, во время посещения класса. Как мальчики в классе обсуждали о Софи и Тио. Учитывая это, Шарли могла представить, что может случиться на уроке по плаванию.

Поскольку в школе обучались только дети, далекие от совершеннолетия, класс не разделял мальчиков и девочек. От мыслей о том, что в этих купальниках Софи и Тио обнажают гораздо больше своего тела, чем обычно, находясь рядом с мальчиками, которые пусть и юные, но достаточно взрослые, чтобы различать разницу между мужчиной и женщиной, холодный пот начал стекать по спине Шарли.

(Это... Это... Разве это не опасно...!?)

Представляя о том, как мальчики-извращенцы будут трогать тела ее дочерей и делать вид, что это была случайность. Интересно, насколько они похотливы и бесстыдны в ее воображении? Они должны быть больше зверями, чем людьми. Отчаянно подавив свои мысли, которые почти вышли из-под контроля, и кое-как изобразив на лице спокойствие, Шарли заговорила с близнецами.

- Вы оба... Так, давайте я сначала прогоню всех мальчиков... А как только они уйдут, вы сможете поплавать.…

- О чем это ты, мама?

Стараясь при этом не потерять самообладание, Шарли некоторое время пыталась убедить дочерей просто пропустить уроки по плаванию, но…

- Просто иди на работу! - Сказала Софи, указывая на дверь.

- Оставь защиту Софи на меня, - отрезала Тио и побудила Шарли неохотно сдаться, отчего та плелась до самой Гильдии с унылым серым облаком над головой.

***

Изо всех сил стараясь скрыть свое мрачное настроение и уклоняясь от тревожных вопросов Юмины, Шарли собрала в Гильдии все подробности о "необычном демоне" и как ветер помчалась к лесу за пределами приграничного города.

Согласно донесениям, первыми, кто столкнулся с этим существом, были три авантюриста D-ранга, прибывшие из столицы Королевства.

Взяв запрос на сбор, группа авантюристов из столицы направились к горам с северной стороны, и вот тогда монстр внезапно появился перед ними. Битва с ним была отчаянной, но в тот момент, когда они подумали, что загнали его в угол, он поднял жуткий рев, породивший ударную волну, а затем сбежал.

С этого момента начали появляться разные свидетели, от других авантюристов до торговцев, фермеров, лесных эльфов и многих других... Казалось, будто монстр постоянно норовит приблизиться к городам и деревням.

(Не могу понять, в чем смысл... Допустим, он ищет добычу, но чем ближе он подходит к населенным пунктам, тем больше врагов.)

Хотя есть некие разумные монстры, такие как гоблины, время от времени пробирающиеся в человеческие деревни, чтобы украсть драгоценности и успокоить эго Дракона, с которым жили, но чаще всего они искали инструменты для жизни.

Но, согласно этим донесениям, пусть они и не имеют ничего общего друг с другом, похоже, он нацелился на деревни и города.

Был бы хоть какой-то смысл, будь он монстром, находящимся на вершине пищевой цепи. Если он действительно настолько слаб, что три авантюриста D-ранга могли одолеть его, то это еще страннее, так как по своему огромному опыту Шарли знала, что ни один слабый монстр, не станет подходить к местам, где живут люди.

Даже у людей есть инстинкт самосохранения. А потому трудно поверить, чтобы монстр, живущий в дебрях с момента своего рождения, так вопиюще стал игнорировать свои собственные инстинкты борьбы или бегства.

(Жаль... Здесь я не могу использовать дракона, это может помешать расследованию.)

Довольно необычно видеть как Шарли, которая всегда стремилась поскорее завершить свои запросы, чтобы без промедления вернуться домой, идет пешком.

Как правило, любое живое существо инстинктивно боится любого большего существа, чем оно само. Несмотря на то, что ездовой дракон был самым низким в ранге Драконов, по размерам он все еще намного больше любого человека.

Для убедительности, что запрос пройдет гладко, Шарли решила не использовать дракона, так как он не подходил для скрытного расследования, вместо этого она побежала на своих двоих к месту назначения.

Как и следовало ожидать, скорость бега "Белого Демона Меча" была довольно необычной; ее тело наклонилось вперед, а ее магически усиленные ноги двигались так, словно едва касались земли.

Хоть это и не та молниеносная скорость, которую не раз демонстрировала в бою, где иногда казалось, будто она полностью исчезла, но тем не менее эта скорость вполне может сравниться с драконьей.

- Фуухаа... Надо сделать небольшой перерыв.

Выносливость - единственная причина, по которой она все еще полагалась на этих драконов, поскольку сильно уступала им в этом.

Шарли всегда придерживалась мнения, что в каждой битве должна делать все возможное, поэтому дракон был незаменимым спутником, так как он помогал ей сохранить физическую и магическую силу для любого приключения, что ее ожидало.

- Солнце уже высоко в небе... Полагаю, и пообедать не помешает?

Температура воздуха была той еще неприятной проблемой, если перестать бежать на встречу ветру, а на равнине было не так много деревьев, чтобы расслабиться в тени.

На первый взгляд Шарли казалась бы с пустыми руками, но рассевшись у дерева, она вдруг призвала маленькую корзинку с бутербродами и бутылку с прохладной водой из своего Ларца Героя.

Она приготовила их перед уходом и поместила в Ларец. Обычно, чем выше был ранг авантюриста, тем большее значение он придавал качеству еды, которую ел во время приключения, но еда Шарли превосходила всех, когда дело касалось перемещении и сохранности.

Поскольку в это время года солнце такое палящее и неумолимое, любая скоропортящаяся пища, которую берут с собой, очень быстро пропадает, прежде чем ее успеют съесть. Независимо от того, насколько жарким или холодным будет тот или иной сезон года, Ларец Героя, который всегда сохраняет идеальную температуру, крайне удобен для переноски пищи.

Он не распространяет запаха пищи, что могут привлечь монстров, а еда не будет разбросана или испорчена во время движения или битвы. Поскольку его разработала Канари, сосредоточившаяся на том, чтобы он стал инструментом, который помог бы авантюристу во время битвы, ей никогда не приходило в голову использовать его таким образом. Так что в том году, когда Шарли воспользовалась им для организации пикника с Софи и Тио, вскоре после получения, стало для нее самым ценным методом, и с тех пор использует его вот так.

- Хм... В этот раз я попробовала приготовить курицу в качестве практики, но что-то в ней слишком много сока.

Она довольно сурово оценивала блюда, которые сама же готовила. В последнее время она стала часто практиковаться, изучая все больше и больше блюд, потому что близится пора, когда уже надо будет учить своих дочерей готовить всерьез, но-----

- Что за? Такое чувство, что кто-то где-то ест что-то необычное... КХА! М-моё горло...!

- Не разговаривай, когда ешь, мелкий идиот... Хотя я согласна, откуда интересно это странное чувство зависти...?

- Ууугх... Вода такая теплая, каждый ее глоток скорее нагревает меня, чем охлаждает...!

Между тем, трое авантюристов Е-ранга тоже отдыхали во время их собственного приключения, борясь со своим хлебом, который затвердел под палящим солнцем, и потеплевшей водой, и они бы с ума сошли от ревности, если бы узнали, как хорошо сейчас Шарли.

Но, как будто сочувствуя им, на лицо Шарли опустилась лишь немного тени.

- ... Неужто я стала более мягкой, чем раньше?

После долгих лет она должна была привыкнуть к еде и одиночеству во время приключений, а потому с нетерпением ждала вкусного обеда в тени дерева, но ей показалось, будто чего-то не хватает, без этих оживленных новичков.

***

Закончив обедать, Шарли сделала короткую передышку с разминкой, а затем, рванула с места как стрела.

Как только ее фигура с развевающимися белыми волосами достигла моря деревьев, она с легкостью перепрыгнула через корни, возвышающиеся над ней, и помчалась по зелени, будто снежный ветер, пролетающий через лес.

Ее сияющие красно-синие глаза смотрели сквозь деревья так далеко, насколько позволяло зрение, в поисках этого таинственного монстра.

Последний раз, кто его видел - сын фермера в сельской местности недалеко от леса, он увидел его возле деревни. Это было странное существо, которого никогда раньше не видели в этом округе, а потому о нем сообщили в Гильдию Авантюристов на следующий же день.

(Всего в двух шагах от того места, где живут люди... Думаю, лучше относиться к этому как к уничтожению, а не к расследованию.)

Ей также придется подготовить телегу, чтобы забрать труп. Пусть и хлопотно, но это поможет предотвратить возможный ущерб в будущем.

(Судя по тому, как его описали свидетели, это точно странный зверь.)

Шарли уже пыталась разузнать о его внешности. А когда она спросила об этом в Гильдии, которая обычно располагала большим количеством информаций, когда дело касалось идентификации монстров, даже Юмине с энциклопедическими знаниями о подобных вещах, было действительно трудно собрать полную картину о внешности монстра из полученных донесений и свидетелей.

Являясь авантюристом в течение десяти лет, Шарли, естественно, сталкивалась со многими видами монстров. Но что за монстр прошел эволюцию, чтобы стать полностью фиолетовым, десятиногим гигантом с глазами, состоящими из множества отдельных глазных яблок, подобно какому-то глубоководному монстру? По словам, него также был нетипичный клюв, похожий на птичий, который мог крутиться и вращаться, будто даже не был связан с его лицом, кровеносными сосудами или костями, и настолько огромными, что занимал почти три четверти его тела.

Да, в мире существовало множество невероятных и внушающих страх монстров, но за все время своего странствия в роли авантюриста Шарли никогда не сталкивалась с чем-то настолько странным.

Если тогда менее опытные авантюристы могли использовать слово "странный" только чтобы описать этого монстра, то Шарли сейчас тоже захотелось использовать это слово.

- Понятно... Значит, это не было твоей естественной эволюцией, верно?

Странное чудовище, которое она так долго искала, совершенно неподвижно стояло в центре открытой поляны в лесу, окруженном густыми деревьями.

У него была такая бледная кожа, будто кровяных сосудов вообще не было под ней... Нет, самое близкое, с чем она смогла бы сравнить, это то, что она выглядела как кожа человека.

Его тело напоминало форму из бесчисленных конечностей и ртов, хаотично собранных вместе, как будто кто-то безуспешно пытался слепить его из множества людей. Этот жуткий и уродливый монстр, похоже, вышел за пределы естественной природы.

- АaaaaAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaAAAAAaaaaaaaaaaaaaa!!!

С противным криком, который звучал как злоба, проклинавшая мир, монстр бросился на Шарли своими многочисленными руками и ногами.

http://tl.rulate.ru/book/19278/565378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Думаю это химера....
Развернуть
#
Я почему-то вспомнил ту херню с множеством конечностей из The Forest
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку