Читать Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 10: Весна у матери и дочерей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Even Though I’m a Former Noble and a Single Mother, My Daughters Are Too Cute and Working as an Adventurer Isn’t Too Much of a Hassle. / Пусть я бывшая дворянка и мать-одиночка, зато мои дочки очень милые, а работа авантюриста не такая уж и скучная.: Глава 10: Весна у матери и дочерей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Весна у матери и дочерей

Как, черт возьми, это произошло? Этот вопрос эхом отозвался в голове Кайла, пока он наблюдал за сценой перед собой.

- ...... Именно потому, что мой стиль плавания слишком сложен для обучения новичков, я позвала на помощь кого-то, кто сможет вас научить.

- Уммм... …

- ... Пожалуйста, научи нас.

В лесу недалеко от города можно услышать крики детей, играющих в кристально чистом, мелководном водоеме, защищенном магическим барьером. У юноши в плавках было сложное выражение, пока стоял в воде, глядя на Софи и Тио, одетые в очень простые купальники и приготовившиеся к уроку по плаванию, а рядом стояла Шарли, одетая в свой черный купальник. Ее лицо слегка покраснело, но, похоже, она старалась скрыть свое смущение.

Мать и дочери, чьи белые локоны насквозь промокли и отражали солнечный свет, выглядели как водные феи из старых сказок, но глядя на них изумленно, Кайл при этом чувствовал себя неловко из-за настороженных взглядов девочек.

(Как же мы до этого дошли?)

Как же так получилось? Ответ был прост, Шарли так и не смогла научиться плавать за такой короткий промежуток времени. Хотя Шарли и обладала способностью разделять море, чтобы пробежать по его дну или вовсе пробежать по воде, но по какой-то причине она тонула как камень, всякий раз, когда погружалась в воду, а ее попытки плавания были настолько неуклюжими, будто была под каким-то проклятием.

Более того, когда Кайл начал учить плавать Шарли, поддавшись на уговоры Кадда и Леи-----

- ... ПХААА! ХАА.... ХАА.... Это так трудно, научиться плавать... ПХAAAAAAAA!?

- УВАААААААААААА!? Мне... Мне очень жаль!! Вам ведь неловко, да!? Давайте остановимся на этом!?

- Я... Я в порядке...! Я похороню свой стыд ради моих дочерей...!

Естественно, когда учишь кого-то плавать, их тела должны соприкасаться. Каждый раз, когда ее объёмные груди, как и изящные конечности и тонкая талия, неизбежно касались его тела, из носа Кайла непрестанно вытекали алые капли крови.

Кроме этого, Шарли была преисполнена отчаянной решимостью преодолеть свой стыд ради дочерей, а ее щеки окрашивались в такой же красный цвет, что и кровь из носа Кайла, когда соприкасалась с ним со слезами на глазах, а потому он думал, что скоро умрет от потери крови. Спустя некоторое время она обратилась к нему с другой просьбой.

(Мисс Шарли, разве это нормально, не признаться им, что вы вовсе не умеете плавать...?)

(Мне самой не нравится идея лгать, но еще больше, не хочется испытать разочарование от моих дочерей...!)

Кайл и Шарли шептали друг другу прямо на ухо, чтобы Софи и Тио не могли их подслушать. В конце концов, ради сохранения своего достоинства как матери, она решила, что сегодня он побудет инструктором, потому что "ее методы плавания - это не то, чему так легко можно научиться".

Но, именно из-за своего желания помочь дочерям научиться плавать, Шарли смогла как-то побороть смущение от своего купальника и вошла в воду вместе с ними.

(Так, ты уверен, что сможешь научить их плавать…)

(Думаю, что все будет хорошо. Прошло немало времени с тех пор, как начал играть в воде, я хорошо умею плавать, и даже обучаю других детей в приюте. Дети, которых я обучал, примерно того же возраста, что Софи и Тио.)

(С таким послужным списком, придется на него положиться.) Шарли поразмыслила над этим и удовлетворенно кивнула. Тем временем, Софи и Тио почувствовали себя незамысловато, внимательно наблюдая за этими двумя, которые шептались так близко друг к другу.

- ... Эй, Тио. Что скажешь?

- Мм... Он грозный враг.

- Согласна.

С тех пор, как они вернулись из Империи, после завершения дуэли, назначенной Богиней, Софи и Тио не спускали глаз с Кайла.

Не то, чтобы он был плохим человеком или еще что. Наоборот, он добрый и вежливый молодой человек, который нравится большинству людей. После того, как он рискнул своей жизнью, чтобы защитить их обоих от Рудольфа и его рыцарей из Империи, Софи и Тио дали Кайлу довольно высокую оценку.

Но по какой-то причине он заинтересовался их матерью. Даже если он и не был плохим человеком, для Кайла, который был достаточно близок к ним по возрасту, чтобы можно было считаться братом и сестрой, внезапно стать их отчимом... Хотя на его пути все еще были такие препятствия, как разница в возрасте и бестолковость их матери, прямо сейчас они хотят удержать Шарли при себе, по крайней мере, немного дольше.

- М-мам! Давай поскорее начнем!

- Мгм... У нас мало времени.

- ? А... Да. Тогда я могу на тебя рассчитывать?

- Да, конечно. Предоставь это мне.

Девочки настоятельно обратились к ним, чтобы прервать то, что происходило. Когда Шарли и Кайл отошли друг от друга, Софи и Тио вздохнули с облегчением.

(С этого момента мы должны быть крайне осторожны с Кайлом.)

(Ага. Сто лет пройдет раньше, чем женится на нашей маме без нашего согласия.)

Словно в подтверждение их опасений, глядя, как Кайл провожал застенчивым взглядом Шарли, пока та отходила к берегу, близнецы посмотрели друг на друга и кивнули.

Точно так же, как их мать опасалась мальчиков, приближающихся к ее дочерям, дочери также остерегались любых мужчин, пытающиеся приблизиться к их матери. Похоже, в этой семье все - птицы одного полета.

***

Глядя на белые волосы, плещущиеся на воде, их легко можно принять за призраков, скачущих по поверхности. Но на самом деле, это просто душевная сцена, где девочки учатся плавать в свой выходной.

(Все-таки, выбрать Кайла в качестве инструктора по плаванию было верным.) пробормотала про себя Шарли, с улыбкой прислушиваясь к их счастливым голосам, эхом разлетающиеся по водной глади и лесному небу.

Он не только хорош в обучении плаванию, но также хорошо ладит с детьми, видимо из-за жизни, проведенном в приюте. И самое главное, она рада, что смогла найти учителя для Софи и Тио, который хоть и был мальчиком, но не имел никаких злых намерений.

- ...... Пхааа! Смотри, мама! Я хорошо плаваю, да?

- О, почти 15 метров? Это большой скачок за короткое время..

Кайл учил Софи и Тио плавать так же, как и пытался научить Шарли раньше.

Аккуратно направляя Софи руками, а как только она начинала опускаться слишком низко, он слегка приподнимал ее, давая ей поправить плавательную позу. Он не только хорошо преподает, но и помогает ученику адаптироваться. Софи уже достаточно продвинулась вперед, чтобы плавать самостоятельно.

- ... А, все еще не могу сравниться с Тио?

- Ну, видимо, это дитя - исключение.

В глазах у Софи и Шарли горели искры зависти при виде Тио, свободно плавающей вокруг водоема, оставляя за собой большие брызги воды. А ее точно никогда раньше не учили? Во время наблюдения за ходом обучения, Кайла ошеломило ее способность впитывать знание.

Хотя Шарли знала, что Тио довольно одарена по части физической культуры, но не могла понять, насколько она необычна. А ведь она даже не подросток, но по физическим способностям, вероятно, уже превзошла некоторых авантюристов низкого ранга, не говоря уже обо всех мальчиках в школе.

- ... Мам, я научилась плавать.

- Вижу. Ты и правда, хороша по физическим тренировкам.

- Мм…

Тио застенчиво улыбнулась, когда ее мать нежно погладила ее с головы до щеки. Но как только повернулась к Софи, та посмотрела в ответ абсолютно невозмутимым взглядом.

- ... Хочешь, чтобы я тебя научила? Думаю, будет легче научиться у кого-то такого же роста.

- Мумумуму...

Гордость Софи как старшей сестры снова пострадала. Хоть это и правда, что физические способности Тио превосходят человека ее возраста, но почему-то ей показалось, что вновь теряет кое-что важное, и это положение старшей сестры.

... В последнее время Тио слишком часто стала вырываться вперед, а особую роль в этом сыграла ее всплеск роста. Естественно, Софи не сомневается в своем будущем потенциале, глядя на пышную грудь своей матери рядом, но не может стереть вкус поражения, когда разница между ней и ее сестрой становится все более заметной из-за купальников.

- Все в порядке! И раз уж такое дело... <<Водный поток - Контроль>>

Как только произнесла заклинание, Софи тут же двинулась с места не шевеля конечностями, ее начало уносить течение, которого не было в таком водоеме. Это была простая магия новичка под названием "Поток воды", которая может создавать и управлять течением воды.

Она каждую ночь практиковалась в ванной, и теперь ее заклинание достигло такой силы, что способна перемещать ребенка течением воды. Учитывая, насколько устойчивой стала ее контроль над своей магической силой, можно легко заметить в этом проблеск потенциального таланта.

- Пока я могу так делать, не имеет значение, умею ли я плавать.

- Ну, это нельзя использовать на уроке, уверена, что не проиграешь?

- Угх... И правда…

В конце концов, это урок плавания. Неважно, насколько хорошо она способна управлять течением воды вокруг себя, если этим не сможет улучшить свое плавание, то в нем нет никакого смысла.

- З-зато, я быстрее плаваю.

- О!? Уверена!? Может, посоревнуемся?

- Вот и сама увидишь.

- Мама, можешь побыть судьей?

- Ладно.

После этого Софи и Тио направились к берегу. Наблюдая за ними нежным взглядом, Шарли также подумала, что для их практики не помешает немного веселья и радости.

- Ого, Тио удивительна, так быстро всему научилась. А Софи... Ей точно всего десять? В ее возрасте уметь так хорошо контролировать магическую силу…

- Согласна... Поначалу я тоже беспокоилась о сегодняшнем дне... Но я рада, что они в чем-то не похожи на меня.

Стартовав с берега на счет три, они плавали по воде, набирая всю возможную скорость, используя кто физические способности, а кто магические навыки. А чуть поодаль Шарли разговаривала с Кайлом, не сводя с них глаз.

- Еще раз хочу поблагодарить тебя. Именно благодаря тебе мои девочки смогли научиться плавать.

- А, н-не стоит. В этом не было ничего особенного.

Что касается Кайла, то он просто был рад, что смог провести время с Шарли. Обычно его преследовали встречи с редкими и сильными монстрами в самых неожиданных местах, но, иногда случались и подобные встречи, поэтому он испытывал сложные чувства из-за своей странной удачи.

- К тому же, с завтрашнего дня я буду очень занята, а потому рада, что смогла выполнить свое обещание, данное детям.

- Занята? Что-то случилось?

- Это запрос от Гильдии... Кажется, с недавних пор стали часто появляться странные монстры. Детали не ясны, так что мне придется провести расследование.

В этом мире существуют монстры, способные распространять ядовитый туман по обширной территории, а некоторые даже способны распространять болезни в масштабах эпидемий. Если монстры из слухов окажутся чем-то подобным, то могут стать угрозой для ее любимых дочерей. Шарли приняла запрос, основываясь исключительно на этом беспокойстве.

- Хотелось бы разобраться с запросом как можно быстрее, но видимо, это займет какое-то время.

- Гхм... Если так, то я могу-----

Я могу вам помочь? Это то, что он хотел сказать, но слова юноши были сметены Софи с ее магическим контролем над потоком воды и Тио, вышедшей за рамки новичка в плавании, на большой скорости нёсшихся вокруг водоема.

- Мама!

- Так кто же быстрее?

Похоже, близнецы прониклись духом соперничества и достигли финиша почти одновременно. Если бы их судил обычный человек, он бы сказал, что они финишировали одновременно, но Шарли со своей способностью "видеть все" прекрасно засекла момент победы и поражения.

- Победитель в этой гонке-----

Погладив головы двух своих дочерей, у которых глаза пылали огоньком, Шарли с присущей ей прямотой сказала им, кто победитель, а кто проигравший.

От радости победы одной девочки и стона поражения другой слегка задрожала поверхность воды.

http://tl.rulate.ru/book/19278/565362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Походу Шарли съела Дьявольский плод 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку