Читать Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 3: Особенности современного общества. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 3: Особенности современного общества. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Особенности современного общества. (2)

Я была с ним согласна, хотя, конечно, ничего не сказала.

Сначала все думали, что я просто застенчивая или что-то в этом роде, потому что никогда не слышали чтобы я говорила. Однако, это не так. На самом деле я не настолько застенчива, чтобы не говорить, и, вопреки опасениям некоторых, способна на это, просто я не чувствую в этом нужды. Я ничего не говорю без крайней необходимости. Если мне потребуется, я скажу; хотя мне нужно приложить усилие, чтобы выдавить из себя больше четырех или пяти слов за раз. Но вообще, большинство людей достаточно хорошо понимают мой язык тела, и я могу писать на бумаге, если возникает необходимость. Никто, кажется, не считает это странным, поэтому я не собираюсь менять свой способ общения.

Когда учитель пришёл, урок наконец начался. Так как он был обзорным, я провела время, размышляя о разных вещах. Казалось, что время идет медленнее, чем обычно, в том вялом темпе, который сводит с ума миллионы школьников. На уроках такое часто бывает.

Я почти убедилась, что урок никогда не закончится, когда наконец раздался звонок. Ко мне сразу же подошли несколько человек. Я почувствовала, что кто-то подхватил меня, и, прежде чем я успела что-либо понять, усадил меня на свои коленки.

Обернувшись, я увидела Сабрину, свою милую одноклассницу. Она была на порядок повыше меня, но это не такое уж большое достижение. Я дёрнулась, попытавшись вырваться, но она поднесла к моему лицу шоколадный крекер. Ах! Она, конечно же, знает, как справляться со мной. Я угрюмо взяла крекер и принялась его грызть.

Тем временем вокруг меня собралась небольшая группа из ребят, с которыми я была близка в школе. Там были Годар, Сабрина, большой диковатый рыжеволосый парень по имени Кормик, девушка с блестящими чёрными глазами и волосами по имени Хейвен, и довольно худой и болезненно выглядящий парень по имени Уссен. Этот болезненный вид обманчив, на самом деле Уссен довольно силён. Просто сейчас он находится в своей Пробуждённой форме, потому что так легче накапливать Ману. Обычно он выглядит здоровым парнем с мускулистым телом и энергичной внешностью. Думаю, он прошёл процесс Пробуждения в прошлом году, как и большинство моих сверстников. На самом деле, я единственная из класса ещё не прошла его.

Процесс Пробуждения довольно загадочен. По сути, это акт использования специальных аппаратов для принудительного помещения в тело большого количества Маны. Для большинства людей это болезненный опыт, потому что изначально тело не предназначено для такой силы. Однако после этого происходит нечто загадочное. Согласно общей версии, из-за того, что человеческое тело выходит за рамки возможного, оно приобретает отдельную форму, способную обрабатывать энергию в момент Пробуждения.

Это другое "я", и отдельное тело, которое может вместить вашу душу – вам достаточно сосредоточиться на секунду, чтобы вывести это Пробуждённое «я» на передний план и принять его свойства. Как ни странно, пробуждённых форм так же много, как и планет, населённых людьми. В то время как у одних Пробуждённая форма ничем не отличается от их обычного тела, другие становятся чем-то, что уже не подходит под понятие "человек".

Например, девушка, на коленях которой я сейчас сижу, – её Пробуждённая форма – эльф. Честное слово, эльф. Уссен – это Гнев, поэтому он выглядит таким тусклым и бледным. Не думаю, что кто-то знает, какая форма у Годара, так как он тщательно её скрывает. Даже я не знаю, что это.

Кормик, как ни странно, становится Великаном. Хейвен, к всеобщему веселью, становится Демоницей. Ирония высоко ценится.

В любом случае, всё это факт. Люди имеют Пробуждённые формы самых разнообразных мифических видов. Однако, учёные до сих пор не выяснили, отчего зависит Пробуждённая форма человека. Иногда она совпадает с его личностью. Но и противоречит ей так же часто. Уссен – один из самых хороших людей, которых я знаю, но его Пробуждённая форма кажется зловещей. Некоторые предполагают, что она связана с подсознанием человека, но я не вижу этому совершенно никаких доказательств. Другие просто сдались и называют это случайностью, но я так не считаю. Вселенная сама по себе не случайна, она следует глубинным правилам. Возможно, тайна Пробуждённых форм людей сокрыта слишком глубоко в законах вселенной, чтобы мы могли обнаружить её сейчас? В конце концов, когда-то люди приписывали все природные явления вымышленным богам, следящим за миром смертных.

Я признаю, что нахожу идею богов забавной. Когда-то я провела немало исследований по ним; такой интригующей была эта тема. Сейчас никто больше не следует религии, предпочитая стремиться к индивидуальной силе, хотя, я слышала, что где-то на захолустных планетах сохранились какие-то практикующие секты.

Эти мысли какое-то время сопровождали меня, пока я не почувствовала что меня кто-то тыкает. Это вывело меня из задумчивости.

– Рив, ты слушаешь? – спросила сзади Сабрина, непрерывно тыкающая меня пальцем.

http://tl.rulate.ru/book/19168/422141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку