Читать Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 3: Особенности современного общества. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 3: Особенности современного общества. (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Особенности современного общества. (1)

Выходные прошли очень вяло. Из-за этого я чувствовала себя плохо, и не могла не думать, о том, что впустую трачу своё время. Прошло слишком много времени с тех пор, как у меня случались такие беззаботные деньки...

К сожалению, выходные закончились, и пришло время возвращаться в школу. Я беспокоилась о том чтобы не проспать – это было весьма вероятно. В конце концов, начиналась только вторая неделя учебного года, и мне ещё предстояло по-настоящему вернуться в колею, а на это нужно время.

Несмотря на опасения, я без проблем встала вовремя, и приступила к подготовке. Она заняла не слишком много времени, так как все в школе были обязаны носить единую форму, а моё тело требовало не очень много ухода. Я даже не хочу думать о том, сколько девушек будет шокировано, увидев, как ведут себя мои волосы, когда я слегка провожу по ним расчёской пару раз. Даже самые страшные спутанности после сна исчезают в считанные секунды.

Также, перед выходом, я быстро перекусила, закинув в рот несколько кусочков фруктов. Я позаботилась о том, чтобы запереть квартиру, и спустилась на улицу, где по своим делам направлялся редкий поток людей. Большая часть этой "толпы" двигалась в сторону станции, соединённой с транспортной системой. Она была и моим пунктом назначения, так как я была не настолько богата, чтобы купить личный автомобиль. Школа располагалась прямо рядом со станцией, чтобы было легче добираться.

Моя квартира находилась относительно близко к школе, до нужной станции я ехала всего тридцать минут. В это время поезд обычно был пустым, настоящий ажиотаж начинался через несколько минут. Это полностью меня устраивало, так как я могла сидеть одна, и на меня глазело не очень много людей.

Сама школа была одной из лучших в городе, лишь парочка других могли с ней сравниться. Это была одна из тех высших школ, в которые трудно попасть без нужных связей. По большому счёту, я оказалась здесь по счастливой случайности.

Поскольку до занятий оставалось ещё около часа, я пошла в школьную библиотеку, чтобы убить время. Я была известна тем, что провожу там много времени, особенно перед началом занятий. Мне нравилось читать книги из огромной коллекции школьной библиотеки, в такие моменты я чувствовала себя немного спокойнее.

Я кивнула библиотекарю, который поздоровался со мной, явно узнав меня. После этого я пробралась в дальний угол библиотеки, взяв книгу о квантовой механике. Полезно время от времени просматривать такие темы, чтобы не терять преимущество. К сожалению, время проходит слишком быстро, когда занимаешься чем то, что нравится. Очень скоро, оторвав меня от удовольствия, прозвенел звонок, оповещающий о начале занятий. Я убедилась, что положила книгу на место. Учитывая как редка подобная библиотека бумажных книг, я не хотела терять такие возможности из-за собственной халатности.

Конечно, обстановка в школьном городке заметно отличалась от той, что была час назад. Теперь здесь находилось гораздо больше людей, так как вскоре должны были начаться занятия, и все уже были здесь. Меня можно считать странной из-за того, что прихожу сюда так рано.

У меня бывают небольшие проблемы с прохождением через коридоры, но я с ними справляюсь. Никто вокруг, кажется, не замечает, что я пытаюсь пробраться в класс, и я всегда сталкиваюсь с этим, когда хожу одна. Тем не менее, несмотря на небольшие трудности, я добралась до класса.

Я села на своё место, и меня сразу же окликнул одноклассник с бритой головой и утончённым лицом. Видимо, он побрил голову после того, как его несколько раз приняли за девочку, и с тех пор вёл жизнь без недоразумений. Знаете ли, бритьё головы только облегчило бы ему ношение парика.

– Привет, Рив. Слышала новости с форума?! – спросил он, разрываясь от волнения.

Я покачала головой, не понимая, о чем он говорит.

– Серьёзно? Нет? Ты не знаешь, что в Ашенлоде обнаружили тринадцатый Квест богов?!

Ах, вот значит как. Я дала знак рукой, чтобы он продолжал.

– Какой-то парень нашел в переулке человека, истекающего кровью, и помог ему – оказывается, это был квестовый скрипт, и он вызвал масштабную гражданскую войну между богами!

Я кивнула и улыбнулась ему. Его зовут Годар, но в Ашенлоде он играет за Ксавье – кузнеца, у которого я получаю всё своё оружие. В реальной жизни его семья управляет кузницей, которая создаёт внушительные мечи и другое снаряжение, необходимое в современном обществе.

Годар продолжил, заявив, что не понимает, как я могла об этом не знать. Я пожала плечами. Он продолжал говорить, описывая все происшествия связанные с новым Квестом богов, до тех пор, пока не прозвенел звонок. Он также рассказывал о популярных вещах, не связанных с игрой – таких как "Витрина", которую я тоже смотрела. Также он кратко упомянул, что одна из Высших Семей в субботу сделала телевизионное объявление, об открытии собственного колледжа. Он сказал, что объявление транслировалось по всем основным новостным каналам, дав понять, что таких колледжей явно стоит избегать.

http://tl.rulate.ru/book/19168/422140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку