Читать Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (3)

Экран показывал новости. Я сразу сменила канал. Не потому, что новости были скучными, а потому, что сейчас я не хотела их смотреть.

Полистав каналы, я нашла кое-что интересное, и решила посмотреть. Я уже забыла, что финал шоу "Витрина" – сегодня.

Обычно, я не стала бы смотреть прямой эфир, а пересмотрела бы запись позднее. Но сегодня у меня есть время.

На экране появился огромный стадион. В реальности, он был расположен на какой-то далекой луне и мог вместить несколько миллионов обитателей галактики. Сегодня все эти места были заполнены, насколько можно было судить по голографическому изображению.

В центре стадиона изо всех сил бились два человека.

Я читала о древних цивилизациях, которые устраивали подобные зрелища, чтобы контролировать своих граждан, но тут дело было в другом. Видите ли, люди шли в это шоу из-за потенциальной славы, которую могли получить для себя и своей семьи. Кроме того, это хороший способ похвастаться, отсюда и название «Витрина».

С первого взгляда было ясно, что оба сражающихся очень сильны. Я предположила, что они находятся примерно на десятом кругу силы или около того, основываясь на разрушениях, происходящих вокруг них. Одна из них – крупная женщина с неестественно длинными конечностями, – похоже, имела власть над камнями, на которых они стояли. В тот момент она безнаказанно бросала их в мужчину, воздух вокруг которого был раскалён из-за сильного жара, окружающего его тело. Он держал ситуацию под контролем. Камни плавились не долетая до него. Лицо и тело мужчины были видны неясно, из-за того же жара, поэтому я не могу сказать, на что было похоже его Пробуждение.

Мне всегда были интересны пути применения материи Кляйна. Люди обнаружили эту чудесное явление в сумеречную эпоху, и именно она послужила толчком для роста за пределы того, что было возможно до тех пор. То, что только предполагалось или было всего лишь гипотезами, быстро превращалось в реальность. Материя Кляйна очень быстро стала повсеместным явлением и стала известна под другим названием, хотя ученые всё еще используют классическое. Обычные люди просто называют это Магией, или Маной, как в историях, рассказываемых на Земле ещё до открытия этой материи.

Оба бойца, очевидно, умели очень искусно использовать Ману, и хранили внутри себя её огромные запасы. Скорее всего, они были из созвездий самых знаменитых семейств, потому что генетика играет роль в количестве силы, которой может владеть человек. Всё остальное определяется тяжелой работой по её накоплению и лучшему пониманию.

Эти двое были очень хороши. Однако они не были лучшими во вселенной. Всё потому, что в "Витрине" есть ограничение по возрасту, запрещающее участвовать лицам старше сорока лет. Оно создано, чтобы помешать старым чудовищам заявиться и размазать своих противников по полу арены. Теоретически, Мана может позволить некоторым жить вечно, поэтому результаты были бы слишком несправедливыми.

Для своего возраста оба бойца имели максимум силы.

В конце концов, поединок закончился. Мужчина излучающий ​​сильный жар, вывел происходящее на новый уровень, просто двигаясь в сторону женщины. Из них двоих он оказался сильнее, потому что мог пресечь любые её попытки сблизиться или атаковать.

В конце концов, женщина признала поражение, прежде чем мужчина смог подобраться достаточно близко, чтобы серьёзно навредить ей. Огонь вокруг мужчины сразу угас, и зрители смогли внимательно рассмотреть его Пробуждённое лицо. Должна признать, выглядел он очень свирепым. Его острое лицо со злым взглядом обрамляли длинные рыжие волосы.

После этого они покинули арену, и была объявлена следующая пара.

Интересно, что эти двое больше полагались на силу и умение пользоваться оружием, чем на использование силы своей Маны. Они были воинами, а не магами.

Они были похожи на пару танцоров, кружащихся со своими клинками в смертельном танце, полном изящества и грации. Эти клинки были сделаны из самых лучших и прочных металлов, но всё же подкреплялись Маной бойцов, чтобы избежать разрушения.

Было обнаружено, что против кого-то, кто достиг среднего или верхнего уровня владения Маной, эффективны только клинки и тому подобное. Любопытно, что луки и метательные ножи в этом также полезны, но не настолько, как меч, наполняемый твоей Маной путём прямого контакта, когда ты его держишь.

Оружие стариков теперь эффективно только против менее могущественных обитателей галактики. Выстрел ружья по человеку с достаточным количеством энергии, вероятнее просто разозлит его, а не убьёт.

Отсюда возрождение древнего вооружения: мечей, кинжалов и тому подобного. Им действительно можно доверять, когда речь идёт о надёжном способе убийства. Даже у меня есть свой набор лезвий, который я предпочитаю устарелому и громоздкому огнестрельному оружию.

Мне было интересно наблюдать за техникой, которую использовали два бойца на экране. Они были достаточно опытны и, вероятно, десятки лет учились у мастеров, чтобы достичь такого уровня. И демонстрировали это. Теперь это была скорее дуэль, чем борьба за превосходство. Я могла бы сказать, что оба мечника тоже получали удовольствие, несмотря на то, с каждым их движением в воздух взметались камни и пыль. Их битва была столь же разрушительна, как и предыдущая. К счастью, стадион может восстанавливаться сам, и после окончания поединка он будет выглядеть как новый.

Бой закончился, когда меч одного из них прорезал тело другого достаточно глубоко, чтобы вызвать кровотечение. Хоть это и не показывает, кто действительно победил бы в бою на смерть, но демонстрирует, кто более скоординирован и техничен, и этого достаточно, чтобы объявить победителя.

К этому времени мой живот начал урчать от голода, и я приготовила легкий обед, продолжая наблюдать за матчами "Витрины". Они продолжались ещё некоторое время, было проведено четыре матча, ведущих к двум полуфиналам, а затем к финалу. В конце концов, победителем стал человек с огромным мечом в руках. Никто, казалось, не мог противостоять силе его рук и Маны. Я была немного разочарована, так как он оказался одним из этих высокомерных выскочек из Высших Семей. Я бы предпочла увидеть победу обычного человека, хотя такое вряд ли могло случиться.

Я ведь упомянула, что генетика играет роль в определении силы?

Есть несколько семей, которые получили великую власть в галактике благодаря силе своих кровных линий. За их пределами время от времени встречаются люди с сопоставимой силой, но довольно редко – очень немногие готовы жертвовать ради власти так, как это делают Высшие Семьи.

Нельзя сказать, что вся власть принадлежит только им. Она есть у каждого, но у Высших Семей её больше всех.

Однако, силу можно получить только после Пробуждения – процесса, который настраивает тело на поток Маны и позволяет принять его.

Человек может Пробудиться в разное время, это зависит от индивидуальных особенностей. Обычно люди Пробуждаются в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет. Те, у кого обнаруживаются таланты, Пробуждаются раньше, те, у кого их нет, – позже. Моё Пробуждение намечено на мой восемнадцатый день рождения, через год.

Похоже, у меня очень мало талантов.

http://tl.rulate.ru/book/19168/422139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку