Читать Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (2)

Я не стала заморачиваться преследованием и добиванием остальных. Наблюдая, как они разбегаются в разные стороны, я поняла, что мне было бы сложно отыскать всех. По крайней мере, теперь есть кто-то, кто сможет рассказать, что похищение провалилось.

Я пересекла опустевший склад и остановилась в центре, перед связанным мальчиком. Он всё ещё дышал, но не очнулся даже от суматохи, которую я устроила в нескольких метрах от него.

Я перерезала веревки, опутывающие мальчика, и забросила его на плечо, как мешок муки или картошки. После этого я вернулась к разбитой карете, у которой встретила раненного мужчину.

Он всё ещё был там и с радостью принял мальчика, заявив, что я спасла его честь и наследника семьи. Затем мужчина сказал мне, что двери Дома Айры всегда открыты передо мной. На самом деле, он чуть было не потащил меня туда, чтобы «должным образом отблагодарить спасителя наследника», устроив празднование.

Я покачала головой, отказываясь от предложения, – которое, я знала, продолжит квест. Вероятно, во время празднования было бы совершено нападение на семью, и меня втянули бы в заговор, с целью уничтожить Дом Айры. Тогда мне пришлось бы выбирать – воевать за них, или против.

Эти предсказуемые квесты правда очень сильно раздражают, особенно когда имеют такой потенциал в начале. Например, было бы интереснее, если бы в самом начале этот мужчина напал на меня. Так, квест активировался бы только после того, как я подавила его до такой степени, что он стал бы меня слушать. Конечно, у квеста имелось бы условие автоматического провала, если я его убью. Таким образом, нужно было бы быть осторожной и довести мужчину до такого состояния, что он больше не смог бы атаковать, но был готов говорить.

Ещё, некоторые части квеста казались мне искусственными, и напоминали, что события происходят не естественным путём, а придуманы и спланированы другим человеком. Кровавый след, ведущий на склад, – хороший тому пример. Ни один здравомыслящий человек не оставил бы такой очевидный знак, которому нужно следовать. В общем, я действительно сожалела о том, что потратила время на этот квест.

И это не единичный случай. Все квесты, которые я выполняла в последнее время, казались... скучными. Им чего-то не хватало, но я не могла понять, чего именно.

Надеюсь, в следующий раз, когда я войду в систему, эти похитители попытаются напасть на меня. Так будет хоть немного интереснее.

Вздохнув, я вышла из Ашенлода. Изображение и звук вокруг меня рассеялись до чистого и совершенно белого цвета, и я снова оказалась в комнате, содержащей мой единственный аватар. Я могла сыграть ею во все игры, которые у меня были, потому что в виртуальной реальности игроки могут переносить аватары из одной игры в другую. Конечно, любой переносимый персонаж в каждой новой игре имеет начальные характеристики, иначе было бы невозможно получать удовольствие от прокачки уровней. Я так много играла в множество разных игр, что Вайна имеет максимальный уровень во всех самых популярных.

Может быть, поэтому в последнее время игры так надоели мне – потому что я слишком опытна, чтобы раз за разом проходить новые? Мне слишком легко понять, куда ведут квесты и сюжетные линии, с самого начала. Да и игровой процесс, однообразный, как и всё остальное, уже начал мне надоедать.

Мне кажется, что я быстро приближаюсь к моменту, когда обычные игры становятся неинтересны. Даже так называемые "хардкорные" уже не вызывают у меня трудностей.

Итак, что же мне теперь делать? У меня есть огромный промежуток времени, когда я не в школе, который я привыкла заполнять играми. Не говоря уже о том, что игры для меня значат больше, чем может показаться с первого взгляда.

Что ж, похоже, теперь мне есть чем заняться в выходные – мне нужно выяснить, чем я буду заниматься в будущем, теперь, когда стало совершенно ясно, что игры мне больше не так интересны.

Вся моя работа по дому также завершена, и теперь мне совершенно нечего делать.

Я всегда могу немного повозиться со своим VR-визором, но, кажется, с моими модификациями я уже итак перешла все границы. Ещё немного, и меня могут поймать.

И это не очень-то весело.

От нечего делать, я включила голографический экран в другом конце комнаты и уселась на диван, чтобы посмотреть его. Обычно я воздерживалась от этого, так как могла найти занятие получше. Но теперь, когда мне стало совершенно нечем заняться, я могу побаловать себя таким времяпровождением.

Экран ожил; Яркие цвета окрасили белые стены моей квартиры во все оттенки радуги. По крайней мере, я так думаю. Я никогда не видела радугу, так как солнце на этой планете слишком тусклое для проявления такого феномена. Нагревается планета в основном за счёт энергии, получаемой от тектонических движений, и ряда искусственных устройств, в том числе большого купола над городом, сохраняющего тепло внутри.

Я слышала, радуги бывают на Земле.

http://tl.rulate.ru/book/19168/422138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку