Читать Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Нормальные выходные: Часть вторая. (1)

Карета ненадежно клонилась в сторону из-за того, что два её колеса были сломаны. На стенках были видны выжженные следы. Было ясно, что около кареты произошла драка.

Я убедилась в этом, когда с другой стороны кареты послышался тихий стон. При дальнейшем исследовании я обнаружила там мужчину с глубокой кровоточащей раной живота. Он был хорошо одет и держал в свободной руке окровавленный меч.

Увидев меня, он, с некоторым усилием, выставил вперёд свой тонкий меч и с ненавистью заговорил:

– Ты здесь, чтобы прикончить меня? Я... Я покажу тебе – мужчины из Дома Айры не сдаются без боя.

Ничего не ответив, я бросила ему хорошее лечебное зелье. Мужчина поймал его в последнюю секунду, едва не уронив из-за своей раны. Когда он увидел, что это, его глаза расширились, и он поспешно опустошил бутылёк.

Боль в его глазах утихла, и он вновь заговорил:

– О, боги, спасибо. Возможно, теперь я смогу вернуть молодого господина.

Он попытался встать, но тут же со стоном повалился обратно на землю. К сожалению, зелье действовало медленно, и пока не полностью излечило его.

Я пресекла его следующую попытку подняться, и он нахмурился.

– Мне надо идти! Он всё ещё у них!

Я покачала головой, заставив его замолчать.

Открыв в своём интерфейсе клавиатуру, я напечатала сообщение, в котором содержался план получше.

Сообщение было передано ему через полсекунды после того, как я закончила.

– Ты хочешь найти молодого господина? Если это правда, тебе нужно поторопиться – следуй по следам крови, оставленным этими бродягами! Поспеши, обо мне не беспокойся!

Кивнув, я бросилась бежать.

Кровавый след, видимо, был оставлен так называемыми "бродягами". Может быть, мужчина ранил одного из них, прежде чем они ушли? В любом случае, по нему мне было проще их отыскать.

В самом деле, слишком просто. Я начала жалеть, что взяла этот квест, потому что, по-видимому, в нём не предвиделось никаких трудностей, и написан он был весьма посредственно.

Кровавый след привёл меня к большому складу, который охранялся парой человек.

Я осторожно направила на них две стрелы, и, спустив тетиву, прошила обоим головы, мгновенно убив их. Быстро подобрав свои стрелы, я заглянула в кромешную темноту внутри склада.

В центре расчищенного пола к стулу был привязан мальчик лет двенадцати. Он находился без сознания. Рядом с ним что-то обсуждали несколько неотёсанных мужчин.

Я подкралась поближе, оставаясь в тени, чтобы быть невидимой. Мой класс усиливает скрытные способности, но только пока я остаюсь незаметной. Если бы один из них увидел меня хоть краем глаза, я бы попалась.

Через несколько мгновений я подкралась достаточно близко, чтобы слышать их разговор, и начала подслушивать.

«... Награда – дерьмо, и вообще, мне не нравится идея идти против этой семьи», – сказал молодой парень. Мужчина рядом с ним был несчастным обладателем самого уродливого лица, которое я когда-либо видела. Он отвесил парню несильный подзатыльник.

– Не говори так. Ты сглазишь всю эту чёртову операцию.

– Конечно, конечно. Я просто говорю о том...

Крепкий высокий мужчина тихо впился взглядом в молодого человека, прежде чем заговорить голосом, напоминающим скрежет камней.

«Если тебе что-то не нравится, то я избавлю "эту семью" от проблем и позабочусь о тебе прямо сейчас. Ты этого хочешь?» – спросил крупный мужчина. Я определила в нём лидера этой небольшой банды похитителей, так как он требовал от других "бродяг" большего уважения. Кроме того, остальные двигались около него с некоторой опаской, так что он, вероятно, был для них не самым любимым человеком.

После этого, я пришла к выводу, что эта группа была объединена только взаимной выгодой или страхом перед какой-то высшей силой. Кто знает, может быть существовал какой-нибудь кукловод, спрятанный в тени, который командовал этим большим человеком, отвечающим здесь за всё.

Я искренне надеялась, что так оно и есть, поскольку это сделало бы этот простой и скучный одноразовый квест хоть чуточку повеселее.

Решив пойти по пути наименьшего сопротивления, я вложила в тетиву две стрелы и отправила их в группу "бродяг".

Одна из стрел вонзилась в горло парня со шрамами, перекосив его лицо, вторая же прошила глаз лидера группы, мгновенно убив его.

Этими двумя стрелами я устранила противников, в которых видела наибольшую угрозу.

Разумеется, остальные похитители запаниковали, увидев, как перед ними замертво упали два человека. То, что один из них им не сильно нравился, в тот момент не имело значения, но вот тот факт, что эти двое были самыми сильными среди них, значение имел.

Их боевой дух сразу упал настолько, что мне достаточно было убить ещё двоих или троих, чтобы разбить группу.

В общем-то, именно это я и сделала.

Ещё четыре стрелы вылетели из темноты внутри склада, убив стольких же похитителей.

Завидев, как быстро перед ними падают товарищи, остальные со всех ног бросились со склада через двери. Они побросали своё оружие, дав понять, что больше не хотят иметь с этим дел.

http://tl.rulate.ru/book/19168/422137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку