Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #30 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #30 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #30 (2)

Быстро оглянувшись назад, Оуроборос понял, что девчонки вскоре сдадут, он понял, что нужно срочно принимать решение. Если Джордж с Торном не смогут скоро найти проход в скрытую часть каньона, то поиски придётся сворачивать и нужно будет прорываться отсюда прочь, в противном случае их всех здесь положат. Перерубив шею очередной твари парень скрепя сердце открыл рот чтобы отдать приказ, однако так и замер в шоке с раскрытым ртом уставившись на пролетевший над его головой камень размером приблизительно вдвое больше него!

Пронесшийся в воздухе кусок скалы кружась врезался в толпу напирающих кобольдов отчего те разлетелись в разные стороны. От удара валуна об землю по воздуху прошлась ударная звуковая волна, а в воздух взметнулось облако пыли. Камень прокатился ещё чуточку прежде чем остановиться. Майн, Оуроборос, Вэйлин и Джордж - вся группа ошарашенно уставилась на этот булыжник который возник словно из ниоткуда. Они пришли в себя лишь услышав довольный голос за их спинами:

"Я нашёл проход, но он был маловат, и я его чуток расширил".

Рыская позади группы в куче камней Торн запнулся о бревно торчавшее из наваленной груды валунов. Поднявшись после падения парень заметил, что за сдвинувшимся бревном виднеется пустое пространство. Раскидав несколько камней юноша понял, что за наваленными камнями расположен вход в пещеру, и один из них, самый массивный установлен перед самым входом в проход.

Он был особенно велик, велик для всех кроме Торна, разумеется. Заметив нарастающий натиск кобольдской оравы Торн вцепился пальцами в этот валун и выдернул его из прохода. Подняв его над головой титан метнул его через Оуробороса в сторону монстров, так, что камень сделал ещё уже и без того узкий проход в ущелье.

Кобольды испугавшись, что начался обвал врассыпную с криками побежали прочь от каньона, дав наконец усталому Священному Стражу и двум леди долгожданную передышку. Вытирая выступивший на лбу пот Майн побежала осматривать проход в пещеру.

"Думаешь это он"? - спросила девушка заглядывая внутрь.

"У нас только один способ проверить это, так"? - ответил Джордж прошмыгнув мимо неё в пещеру. "Сейчас я всё узнаю, босс".

"Ха, не смей соваться туда первым", - бросила Майн ему в спину бросаясь следом.

Кинув уважительный взгляд на Торна, Вэйлин двинулась следом за парочкой. Смутившись от внимания девушки парень почесал затылок и двинулся следом за Оуроборосом, который тоже вошёл в пещеру. Потолок здесь был довольно высок, так что титану пригибаться не пришлось.

Туннель немного извивался прежде чем повести в сторону скрытой части каньона. Из этого можно было сделать вывод, что его прокапывали вручную в течение долгого времени, причём делали это кобольды. Это взбодрило дух группы, потому что все эти следы указывали на значительно меньшую вероятность того, что драконы побывали тут во время второй эры и захватили древнее наследие.

Разумеется, драконы поработившие множество младших рас могли приказать кобольдам прорыть этот тоннель, однако согласно рассказам Вэйлин они и сами были достаточно сильны, и могли запросто добраться в каньон без посторонней помощи, если бы он их заинтересовал, так что и заставлять своих миньонов рыть им было незачем.

Прежде чем они успели дойти до выхода в скрытый каньон навстречу группе вернулся Джордж неся на плече тело. Несмотря на низкий рост парня он был крепко сложен и по видимому весьма силён, Торн к своему удивлению заметил это лишь сейчас. Осторожно, стараясь создавать как можно меньше шума Джордж положил тело на землю и указал на него жестом.

"Эй, босс, взгляни ка. Это один из пары охранников, что стояли у выхода. Когда я их прикончил, то заглянул за угол и увидел там большую металлическую дверь. Там перед ней пятнадцать или больше этих людей-волков. Среди них пара заклинателей, которые работают над замком".

"Кобольды"?

"Неа, не кобольды, ну по крайней мере не такие, какие мне раньше встречались. Броня и оружие у них у всех высокого класса, и выправка намного порядочней, чем у кобольдов. И лица у них тоже другие".

"Может это другой вид кобольдов"? - спросила Майн.

"Хмм, интересно. Взгляните. На пальцах у них когти, однако руки как у людей, а не лапы, как у кобольдов", - разъяснял Оуроборос ворочая руки мёртвого существа мечом.

"Волколюды"! - выпалил Торн.

"Волколюды"? - враз переспросили четверо ребят.

"Ага, я встречался с похожими ребятами", - сказал Торн. Брови его нахмурились при воспоминании о Гэргише Кровавом Охотнике. Подобно этому телу, тот выглядел как помесь волка и человека, с формой главным образом повторяющей человеческую однако с волчьей головой.

"Хмм, расскажи нам об этом. Это был моб"? - спросил Оуроборос.

"Моб"? - переспросил Торн не слыхавший прежде этого слова.

"Ну что за нуб", - тихонько пробурчал Джордж, а Майн в это время закатила глаза и захихикала.

"Аа, ну мобы это как NPC, но только у них не такой интеллект, как у тех NPC с которыми ты имел дело в городе", - пояснил лидер группы с кривой ухмылкой.

В Нове Терре NPC подразделялись на две различные классификации. Некоторые из них, монстры, были своего рода пушечным мясом для игроков и дружественных фракций NPC. У таких персонажей был весьма базовый уровень искусственного интеллекта, AI, и они существовали в игре главным образом для того, чтобы остальные могли фармить, выполнять квесты и собирать лут. Кобольдов можно было считать хорошим примером подобного рода NPC. В то время, как некоторые из них с классами (такие как Главари, Шаманы и Великие Шаманы), были более продвинутыми, у обычных кобольдов AI был весьма ограниченным. Игроки называли их 'мобами', поскольку те были лишь условно разумны и легко можно было понять, что взаимодействовать с ними смысла нет, разве что только чем-нибудь острым.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку