Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #30 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #30 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #30 (1)

***

Не подозревая о разговорах что вели те двое, Торн прочёсывал каньон пытаясь найти хоть какой-то намёк на скрытый проход. Согласно информации, которую принесла Вэйлин, этот проход скорее всего был заблокирован могущественным заклинанием, сместившим землю со стен каньона. Будучи новичком в этой игре, Торн с восторгом воспринимал всплывающий на его пути лор, и с упоением прослушал то, что успели сообщить, изучившие историю связанную с местностью, Вэйлин с Оуроборосом.

Когда-то давно, в конце Эры Богов, Дэвйос Берсеркер Дьявольских Кровей уводил в этот каньон остатки своей армии спасаясь от каких-то врагов. Несмотря на свой класс, Дэвйос вошёл в историю как хладнокровный и расчётливый генерал никогда не вступавший в бой, который не смог бы выиграть. Встретившись со значительно превосходящими силами, этот Берсеркер Дьявольских Кровей решил отступить в храм, где ранее получил свои силы, от некоего Архидьявола, надеясь, что тот поможет ему.

Как и у большинства аватаров из первой эры, у Дэйвоса была загадочная история жизни, размытая туманом времени. О его прошлом было известно немногое, и Вэйлин удалось разузнать хоть что-то заплатив Авалону за информацию об этой фигуре древности. Согласно полученному отчёту, Дэйвос был человеком-волком охотником, наткнувшимся однажды в глубине этого каньона на храм.

Получив в нём благословение от Архидьявола, Дэйвос воспользовался полученной мощью для того, чтобы создать могущественную группу наёмников, которая выполняла задания для местных варлордов. Один из них, чью мудрость ослепила жадность, попытался заплатить тому меньше обещанного и Дэйвос повёл своих людей, чтобы убить его и истребить всех его прислужников. Захватив землю врага, он принялся укреплять на ней свою власть и при помощи своего мастерства быстро расширял свои владения.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и после почти двадцати лет тиранического правления на Дэйвоса напали союзные силы людей и эльфов. Хотя он отбил их первые атаки, нанеся противнику серьёзные поражения, союзные силы были серьёзно настроены на то, чтобы избавить земли от его влияния и совершали набеги на его территории до тех пор, пока им не удалось оттеснить его силы к порченному храму, откуда возникло его могущество.

В соответствии с купленной Вэйлин информацией, во время отступления армий один из наиболее могущественных последователей Дэйвоса призвал землетрясения и сотворил заклинание чудовищной мощи ценой собственной жизни, сомкнув тем самым также стены каньона, чтобы защитить отступившую армию и навсегда закрыть проход к храму. По прошествии многих лет ландшафт там подвергся изменению, почва сместилась, и проход к храму открылся вновь.

Ну по крайней мере команде на это хотелось надеяться. Майн Джордж и Торн рыскали по каньону в поисках прохода в скрытую часть каньона, в то время как Оуроборос с Вэйлин отражали непрерывно подкатывающие волны кобольдов. Хотя троица и прочёсывала внимательно каждую пядь земли, никто из них не нашёл даже намёка на проход. У раскрывшейся пасти входа в каньон группы атакующих монстров становились всё более многочисленными, всё больше и больше тварей узнавало, что сюда пришли незваные гости. Вскоре пространство перед Оуроборосом уже кишело враждебными тварями.

"Поскорее там, ребята"! - возопил Священный Страж через плечо.

"Там ничего нет"! - расстроено крикнула ему в ответ Майн пиная камень. "Мы уже избегали весь этот дурацкий каньон, тут не то что прохода, даже маленькой норки нет"!

"Да ладно, ищите лучше"! - огрызнулся Оуроборос.

К каньону стекались всё новые и новые силы кобольдов, их привлекал шум боя. Сперва в каждой волне было около десятка врагов, но постепенно такие волны становились всё больше и нападали они также чаще. "Через несколько минут эти волны перейдут в непрерывную волну нападающих", - понял Оуроборос и по его спине стекла холодная струйка пота.

"Майн, оставь ребят и беги к нам на помощь"!

"Что? А почему бы Джорджу этого не сделать"? - захныкала Майн, однако тут же заткнулась из за сердитого взгляда Вэйлин брошенного на неё. "Ладно". Закатив глаза она поспешила прочь из каньона и подняла волшебную палочку. В воздухе повеяло прохладой и с неба посыпались бесчисленные снежинки. Переводя дыхание и что-то бормоча себе под нос Майн указала волшебной палочкой в сторону пары кучек сгустившихся в воздухе снежинок.

Каждая снежинка на которую указывала палочка волшебницы вспыхивала снежно-голубым сиянием и увеличиваясь в размерах пулялась в кобольдов подобно метательным сюрикенам ниндзя! Ряды мчащихся к Оуроборосу врагов значительно прорядились, сила холода подмораживала и замедляла кобольдов, а некоторым из них снежинки вспарывали кожу.

Хотя число монстров значительно выросло, в небольшом входе в каньон могло одновременно уместиться одновременно не более десяти кобольдов. Этот манёвр помогал Стражу сдерживать большую часть врагов, в то время как Вэйлин осыпала его бафами и уничтожала тварей справа от него. Слева от лидера стояла Майн поражая ледяными сюрикенами всех тех, кому удавалось пробиться через бойца.

Кобольды вновь и вновь напирали вперёд. Хотя их броня и вооружение были хлипкими, да и сами монстры были не слишком сильны, твари брали числом, напирая на троих защитников. На лбу Майн выступили капельки пота, девчонка посылала вперёд одно ледяное лезвие за другим. Оуроборос уже давно тяжело дышал, несмотря на энергетизирующие его заклинания эльфийской Боевой Жрицы, которая и сама уже начинала сдавать.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку