Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #23 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #23 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #23 (1)

***

Размер Торна раньше обычно был скорее недостатком нежели преимуществом, однако сейчас, убегая, парень мог полагаться лишь на него и на все те преимущества связанные с ним, которые он приобрёл в Нове Терре. В отличие от реального мира, где юноша даже встать нормально не мог, в игре тело работало прекрасно. Нигде эти новые качества не проявлялись так наглядно как в беге. Ввиду упругости лесной почвы, шаги титана достигали в длину до четырёх футов, почти вдвое больше чем у среднестатистического человека.

Сейчас же, улепётывая со всех ног Торн проделывал более девяти футов каждым шагом. Его длиннющие ноги словно поглощали своими шагами расстояние унося его вперёд невероятными темпами. Несмотря на бег, парень был поглощён непрерывными раздумьями, как же ему теперь сражаться с Гэргишем. Враг обладал не только сверхъестественной скоростью, но и естественного происхождения когтями, что были значительно острее когтей порченных волков. Рукопашный бой с ним судя по всему был бы делом весьма сложным.

Ещё, полученный от оборотня удар доказывал, что Гэргиш был очень силён. От удара Торн покатился кубарем, впервые в Нове Терре ему встретилась такая сила, которая смогла сдвинуть с места его нешуточный вес. "Мэн, я даже не знаю что можно сделать". Понимая насколько противник сильнее парень на мгновение пал духом.

'Так, я же могу попросить помощи'! Открыв окно чата Торн не удержавшись выругался. Кнопка для отправки сообщений посерев стала недоступной, как и кнопка для выхода из игры. Ни выйти из игры, ни попросить чьей-то помощи он уже не мог.

Пытаясь придумать другой план парень принялся всесторонне анализировать ситуацию пытаясь найти хоть какую-то возможность. Прошло пару минут, и единственное что пришло на ум было 'Сила'. Не много, однако лучше чем ничего. План принялся обрастать хоть какими-то очертаниями. У него был лишь один шанс, однако даже это было лучше чем ничего. Глубоко дыша юноша открыл карту. В запасе оставалось двадцать минут.

Прежде всего нужно было что-то способное замедлить бег Гэргиша. Рассматривая окрестности на карте Торн заколебавшись решил поискать пещеру в одной из близлежащих гор. Вскоре, такая нашлась, бежать до неё было примерно милю. Внутри жили порченные волки. Надеясь, что укрытие сработает как надо титан бегом двинулся в нужном направлении.

Менее чем через три минуты он уже добежал до входа в пещеру, преодолев милю за рекордное время. Удивлённо покачав головой, поражаясь собственным возможностям он подумал на что будет способен после выздоровления. Пещера оказалась всего лишь обширной норой в холме что вела вглубь горы. На бегу титану удалось разглядеть на карте, что внутри имелся небольшой лабиринт с раздвоенными коридорами уводящими из обширного пространства первой пещеры.

Ворвавшись в неё парень мигом разделался с четырьмя порченными волками спавшими в пещере. В конце пещеры он обнаружил расщелину с трудом протиснувшись через которую попал в систему тоннелей. Высота тоннелей достигала приблизительно восьми с половиной футов и чтобы двигаться по ним парню приходилось пригибаться.

Добравшись наконец до подходящего места Торн проверил часы. Если предполагалось, что Гэргиш придерживался данных им слов, оставалось ещё четыре минуты до того, как он выдвинется в погоню. Впрочем, юноше казалось, что тому плевать на соблюдение правил и оборотень уже ринулся вслед, так что времени на подготовку возможно оставалось немного.

Наскоро размяв руки Торн принялся разрывать стены тоннеля выковыривая из них грязь и камни на пол и расширяя пространство с одной стороны. Поскольку ход был узким, тело титана загораживало собой весь проход. Копая дыру в боковой части тоннеля парень лишь создавал удобное пространство для того, чтобы можно было махать ножом. Достаточно широкое, чтобы нож не ударялся в стены. Кивнув, подбадривая себя юноша продолжил работу.

Гэргиш подбежавший к тому времени ко входу в пещеру, как и предполагал Торн испытал странное для него ощущение - шок. Выдвинулся он сразу после того, как Торн скрылся из виду, его чувствительный нос вёл его по следу, запаху оставляемого веществом, что он мазнул на броню парня. Сперва ухмыляясь себе под нос, оборотень представлял выражение отчаяния на лице жертвы, которая вскоре поймёт, что несмотря на то, что убежала далеко, от Гэргиша не скрылась. Ничего не доставляло ему такого удовольствия, как разочарование убегающей жертвы после того, как он настигал её.

Впрочем, первоначальные надежды Гэргиша были довольно скоро развеяны, титан бежал очень быстро. Невероятно быстро. Глядя на массивные отпечатки ног оставленные в лесной почве, оборотень начал даже немного сомневаться в том, что стоит продолжать погоню. Торн похоже бежал с астрономической скоростью, чуть ли не быстрее чем он сам. Ещё одной странностью было выбранное направление. Любой другой человек не задумываясь рванулся бы в город.

Однако этот паренёк выбрал другое направление свернув в сторону, к горам где обосновались порченные волки. Он как будто даже не боялся, что окажется окружённым со всех сторон! Оказавшись у входа в пещеру оборотень глубоко втянул в себя воздух и на мгновение заколебался. Что-то в этой призывно распахнутой пещерной пасти заставило его занервничать. Обеспокоенно покачав головой Гэргиш прорычал про себя. Когда это он опасался собственной добычи?

http://tl.rulate.ru/book/19162/475097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку