Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #20 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #20 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #20 (2)

Чуть не забыл, мы нашли следы ведущие к квесту на получение могущественного класса, так что пока класс не бери. Ладно, теперь мне и впрямь нужно идти.

-

Восторженный Торн кратко ответил на сообщение и поспешил в город к гостинице. На следующее утро он вновь отправился охотиться на волков, посмотреть, получится ли у него поохотиться на порченных волков в этот раз.

Сразу же войдя в лес в том же месте, что и вчера титан вновь заметил группу зверей. Нахмурив брови Торн не мог не подумать о том, в чём же дело, почему порченные звери уходят дальше от мест своего обитания. Ему показалось, что причина этого не сулит ничего хорошего.

Порченные звери размножались быстрее чем обычные, потому что порча увеличивала скорость воспроизведения. Единственное что пришло парню в голову, это то, что число монстров увеличилось до того, что в долине для них уже просто не осталось места. Если дела и впрямь обстояли так, то у Берума были большие проблемы.

Если долина не могла их больше вмещать, тогда они наверняка вскоре сольются в массивную волну, чтобы добыть себе больше территории и места, где чудища могли бы обитать. Такие нашествия были довольно серьёзным делом, не таким серьёзным для игроков (которые могли просто сбежать), однако разрушительным для NPC обитавших в регионе.

На краткий миг юноша засомневался, не стоило ли вернуться в город и доложить о том, что порченные волки нарушают свои обычные границы охоты, однако отбросил эту мысль в сторону. Возможно он был слишком пессимистичен. Даже если зверям уже не хватало места в долине, это могло и не привести к массовым набегам зверей.

Заряжая арбалет он решил сходить в сторону мест обитания зверей, чтобы попытаться понять что там твориться. Задержав дыхание на выдохе он нацелился и выпустил болт мысленно молясь всем богам которые только могли бы его услышать. Если он сейчас промахнётся как вчера, то наверняка умрёт от стыда.

К великой радости титана боги по-видимости услышали его молитвы и болт врезался в волка бегущего впереди группы с лёгкостью расщепив зверя надвое. Войдя ему в грудь он вышел через позвоночник так что задние ноги порченного волка взлетели в воздух.

Оставшаяся пара волков на короткий миг застыла до крайности шокированная происходящим после чего звери принялись озираться, кровь их компаньона возбудила их. Заметив Торна твари завыв ринулись в его сторону.

Мысленно ухмыляясь от вида разорванного на куски и подброшенного в воздух силой болта зверя, Торн вновь перезарядил City Defender. "Эта жажда крови отупляет их", - подумал парень глядя в сторону бегущих к нему порченных волков. "Ещё на один выстрел времени хватает", - мысленно подсчитал он успокаивая бешено бьющееся сердце. К счастью второй болт также попал в цель и второй порченный волк безжизненно свалился на землю.

Прикинув расстояние что разделяло его от последнего зверя, Торн понял, что вовремя перезарядить оружие не успеет. Положив City Defender на землю гигант вынул нож и сделал шаг навстречу летящему в его сторону зверю.

***

В это время в другой стороне света в Нове Терре себе под нос тихонько хихикал седой старик. Наконец то он закончил свой проект, он потратил годы на его разработку: серия дьявольски спланированных обновлений и событий, что создали бы очередной период потрясений по всей Нове Терре! Ухмыляясь про себя он был настолько поглощён воображением грядущего хаоса, что не заметил женщины стоявшей позади.

Миленькая, хотя отнюдь не потрясная, женщина была среднего роста, а волосы её были каштановыми. Карие глаза девушки искрились живым умом, и за счёт маленького аккуратного ротика выглядела она умиротворяюще и чарующе. Впрочем, сейчас черты её лица портила глубокая морщина возникшая от того, что девушка глядела на спину этого не обращающего на неё внимания старика.

Джозеф МакКален, руководитель и создатель Новы Терры, давным давно утратив интерес к деятельности своей компании посвятил всё своё время вместо работы... совершенствованию... Новы Терры. Как это называлось во время его молодости? Ах да, троллинг. В нём бурлило предвосхищение от мыслей обо всех тех изменениях, которые должны будут случиться с игрой после этого обновления, особенно это касалось монстров-боссов. Не в силах сдержаться мужчина злодейски хихикал себе под нос, выражая бурлящие в нём чувства. Неодобрительный смешок за спиной оторвал его от этого занятия дав понять о присутствии юной женщины.

Обернувшись и увидев за спиной девушку с каштановыми волосами он стёр злобную усмешку со своего лица и притворился занятым.

"Э-хм. Да. О, привет Ева. Я тут только что закончил небольшое обновление для расширения Новы Терры. Знаешь, довёл до ума некоторых боссов, усовершенствовал события. Небольшие дополнения, и в самом деле". Сказав это он скользнул рукой себе за спину и с размаху нажал на enter, надеясь активировать изменения до того, как ей удастся его остановить. К несчастью от нажатия enterа ничего не произошло, Ева отключила его консоль.

"Пожалуйста, Джозеф, прекрати уже этим заниматься. Я изолировала это место по крайней мере на шесть месяцев", - сказала Ева закатив глаза и подходя к консоли, чтобы рассмотреть чем он занимается. "Я так усердно трудилась над балансом для этой игры, и не дам тебе загубить годы и годы работы! Почти 10 лет потребовалось для того, чтобы сделать эту игру тем чем она является, а не беспорядочным мега-мочиловом".

http://tl.rulate.ru/book/19162/475089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку