Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #16 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #16 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #16 (2)

В это же мгновение их окутал густой эфирный туман, звуки шумной таверны отплыли на задний план. Заметив заинтригованный взгляд Торна, Майн вторглась в беседу чтобы объяснить, что это звукоизоляционная пирамида которая заглушит беседу так чтобы оградить компанию от лишних ушей.

"Верно, об этом я и хотел спросить", - ответил титан смутившись. "Почему про эти классы нужно говорить в такой тайне"?

"И не только классы, тут про всё так надо говорить, честно"! - взволнованно ответила Майн. "Ты ещё не заметил, что вся информация в Нове Терре скрывается? Если тебе нужно что-то выяснить, то придётся идти и самому всё выяснять или искать того кто об этом знает! Никто не знает зачем, но Ева в настоящее время сокрыла большинство просочившейся в реальный мир информации о Нове Терре"!

"Ева"?

"Ты даже про Еву не знаешь? Мэн, ну ты и впрямь нуб"! - провозгласила Майн. "Ева это личность которая представляет ИИ (искусственный интелект) управляющий Новой Террой. Она здесь первый бог и единственная представительница ИИ способная взаимодействовать со внешним миром. Она удаляет или модифицирует посты на форумах препятствуя распространению информации".

"Воу. Я имею в виду, что да, это правда. Когда пытался узнать про игру до начала, то нашёл очень мало чего-то конкретного про игру".

"Ага, и никто не знает почему. Вообще-то я хочу сказать, что Ева утверждает - слишком много информации там, нарушит аспект погружения в Нову Терру, хотя существуют также и кучи других теорий почему информация скрывается".

"Какой именно аспект"? - спросил Торн с заинтересованным видом наваливаясь на стол.

"Могущество", - отрезал Оуроборос глядя на парня пронзительным взглядом.

"Могущество", - повторил Торн откинувшись назад, вся группа замолчала.

Могущество. Парню потребовалось не более секунды, чтобы понять о чём говорит лидер компании. В мире наподобие Новы Терры информация, можно сказать ценнейшая штука. Один из важнейших аспектов игры таков, что входившие в игру начинали с серьёзно различающимися кондициями, то что уже было у одних, другим нельзя было получить даже долгой и усердной работой. Кое что ещё можно было натренировать, но кое что другое - нет.

Как и у Торна, у некоторых игроков были особенности дающие им невероятное преимущество перед другими, кто начинал с более скромными кондициями. Единственным полем игры, в котором все были совершенно равны было знание. Игроки попадавшие в игру начинали одинаково с состояния 'табула раса', ввиду контроля осуществляемого Евой за информацией покидавшей пределы Новы Терры.

Это делало ценным каждую толику знаний которые игрок изучал в игре. Игрок знающий больше естественным образом получал преимущество над теми, кто знал меньше. Владение знаниями давало больше вариантов выбора, больше возможностей роста.

Возьмём к примеру получение классов. Даже самые базовые классы получить здесь было непросто, для этого игроку необходимо было завершить цепочку квестов или найти особое подземелье. В то же время владение даже базовым классом позволяло игроку выделиться из толпы, давало возможность пользоваться особыми умениями и талантами которыми не смог бы овладеть среднестатистический игрок сколько бы он над этим не работал.

И это не говоря уже о необычных классах. Одного такого класса было достаточно, чтобы причислить игрока к элите, к одному из лучших в игре. Достичь такого однако было так же сложно, как влезть на небеса, и никто из владеющих подобной возможностью не стал бы делиться ею с другими. В конце-концов это можно было бы сравнить с тем, что вы нашли выигрышный лотерейный билет и отдали его.

Но дело крылось не только в классах. Информация по квестам, утраченная история, секретные локации, даже магия, вся эта информация была сокрыта. Кто знает, может быть одна лишь запись из исторической книги могла привести игрока к находке великого наследия... Не говоря уже о явных преимуществах класса, о котором никто раньше не слышал и не знал.

Как уже упоминал Оуроборос, из за преимуществ даваемыми этими знаниями, все крупные гильдии пришли к единодушному пониманию, что информацию нужно хранить как можно лучше. Чем меньше людей знало о чём то, тем меньше из них могло бы соперничать за что-то важное. Ввиду этого многие из элитных игроков держали язык за зубами по поводу всего что касалось их классов и того, что они знали о Нове Терре.

"В этом определённо есть смысл", сказал Торн на мгновение призадумавшись. "Этот бан информации даёт гильдиям не только возможность контролировать рост кого-то из их членов, но также обеспечивает их влиятельностью. Они могут предложить что-то наподобие 'присоединись к нам, и получишь особый класс'. Так они смогут увеличиваться сохраняя при этом качество своих рангов. Довольно безупречно нужно сказать".

"Точно", - ответил Оуроборос, в его глазах мелькнуло уважение к тому, как быстро титан уловил основную мысль. "Информация всегда давала могущество, но здесь в Нове Терре уровень такого могущества выходит на новый уровень, и мы все пытаемся раскопать что-то новое об игре".

"А как же узнают информацию обычные игроки? Им приходится присоединяться к гильдиям"?

"Как-то так. Есть два способа получить информацию, кроме того чтобы выяснить что-то самостоятельно или узнать от другого игрока". Командир отряда сделал паузу чтобы попить. "Первый это присоединиться к гильдии. В каждой гильдии присутствует своя специализация, отражающая доступные им типы знания. Гильдии вроде нашей, Рагнарок, специализируются на игровом прогрессе, так что у нас в распоряжении множество фактов о том как расти в качестве игрока и как завершать квесты. Другие гильдии, такие как например Глаз Оугмы, сосредоточены на изучении магии, вступить туда будет разумно если захочешь узнать больше о магии".

http://tl.rulate.ru/book/19162/475077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку