Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #7 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #7 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #7 (1)

***

Пока Ксавье изучал список с расами прошло по меньшей мере десять минут. Мист за всё это время даже не пошевелилась. Наконец она вздрогнула и заговорила с юношей нетипичным для неё ровным тоном голоса. "Сканирование было завершено. Определены доступные расы. Пожалуйста выбери расу из следующего списка".

Доступные расы:

Титан

Окошко перед Ксавье обновилось и он от неожиданности удивлённо моргнул. Весь список который он просматривал исчез и на его месте возникла единственная опция. Юный гигант смутился и принялся искать кнопку для прокрутки. Не в силах её обнаружить он спросил Мист из чего ему нужно выбирать. Проводник ответил тем же ровным голосом: "Доступные расы отображены в списке. Пожалуйста выбери расу".

"Но там всего одна раса", - запротестовал Ксавье.

"Доступные расы отображены в списке. Пожалуйста выбери расу", - ответила Мист.

"А как насчёт базовых рас! Мне ведь должны предоставить возможность выбрать одну из них"?

"Прекрасный вопрос, путник. Нет. Согласно результатам сканирования твоего физического тела, для создания твоего виртуального тела не подходит ни одна из доступных рас. Ввиду физического вреда, который может быть тебе причинён от разницы в ощущениях размерности между твоим реальным телом и виртуальным, тебе нельзя назначить ни одну расу доступную для игры другим игрокам. По этой причине система выбрала расу вне списка, которая подходит твоим физическим характеристикам, и внесла необходимые изменения так, чтобы ты смог играть за эту расу. Доступные расы отображены в списке. Пожалуйста выбери расу".

"Постой, ты создала для меня расу"?

"Прекрасный вопрос, путник. Нет. Мы перенастроили существующую расу NPC так, чтобы в игре не появилось багов и позволили тебе и всем прочим игрокам соответствующим требованиям играть за неё. Доступные расы отображены в списке. Пожалуйста выбери расу"

"Окей... Пожалуй выберу себе расу из списка", - с сарказмом ответил Ксавье изучая единственную отображённую в списке опцию.

Титан. Уже даже одно название вызывало в нём приступ отвращения. Отчасти он хотел поиграть в игру, чтобы отвлечься от недостатков, которые возникали у него из-за его массивного размера. Игра ещё даже не началась, а ему уже об этом напоминают! И почему ему не предоставили других вариантов? Грустно вздохнув Ксавье решил наконец закончить вводную часть. Администраторы игры и доктор определённо обо всём узнают, как только он закончит введение.

По щелчку на титана открылось ещё одно окошко с более детальным описанием расы, здесь же были описаны её особенности.

Титан - уникальная

Затерянная во тьме времён, эта древняя раса некогда правила миром, соперничать с ней могли лишь великие драконы. Долгожители, необычайно сильные, Титаны достигали мастерства практически во всём за что брались. Они создали выдающуюся империю в которой и по сей день правят элементальные гиганты. Сейчас уже мало что известно о титанах. Прочая информация может быть найдена в процессе изучения игрового мира.

Требования к расе

Сила титана: Для того, чтобы открыть эту расу игрок должен обладать титанической силой.

Выносливость титана: Для того, чтобы открыть эту расу игрок должен обладать титаническим телосложением.

Выбрать расу

Да

Нет

"Подождите секундочку. Это не правильно", - сказал Ксавье. "Откуда это у меня титанические сила и выносливость? Я ещё даже не начал играть"!

"Прекрасный вопрос, путник", - закончив речь Мист уставилась на него.

"Э. Что-то здесь не так. Можно мне поговорить с администратором или кем-то подобным"?

"Прекрасный вопрос, путник. Ошибки исключены. Твоё тело аномально, то-есть оно отличается от стандартных размеров, нормальных или ожидаемых. По этой причине те варианты, которые предлагаются нормальным или ожидаемым по параметрам игрокам не могут быть к тебе применимы и должен быть разработан новый стандарт. Но это совсем не ограничение, скорее все прочие игроки страшно бы тебе завидовали. Ты во множество раз сильнее даже самого сильного из игроков, у тебя превосходное время реакции и нет умственной отсталости. Одно лишь то, что ты выпадаешь из принятых норм не значит, что что-то не так". Сказав это Мист умолкла не отводя от юноши взгляда.

"Эрр! Хорошо"! Он ударил по кнопке 'выбрать расу' и экран с выбором расы заменило большое зеркало из которого на Ксавье глядел гигант ростом в восемь футов и девять дюймов [271 см. прим. переводчика] одетый в костюм из кожи с мехом, с массивными мечом и щитом. Единственным, чем образ отличался от превосходного экземпляра дикого варвара из мира фентези было выглядывающее из зеркала лицо Ксавье.

Поизучав опции сбоку, юноша смог проверить, как бы он выглядел в различного рода одеждах средневекового фэнтези, включая балахоны волшебников и кожаные одежды кузнецов. Хоть и не будучи красавчиком, Ксавье выглядел весьма сносно, его кожа не была так плотно натянута на тело, как в реальности, впрочем, его размеры произвели бы пожалуй шокирующее впечатление на других игроков. Такие редко регистрируются в игре. Видеть новую вариацию своего тела было для Ксавье довольно странно. В реальности он по большей части избегал зеркал ввиду того угнетающего впечатления, что они нагнетали на него напоминая о состоянии уродства, в котором он пребывал. Это суровая мощь на лице, что смотрело из зеркала была тем, чего ему давно уже хотелось увидеть.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку