Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #6 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #6 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #6 (1)

_

"Благодарю за окончание бегового теста, путник", - сказала Мист и извлекла небольшое устройство похожее на телефон. "Пожалуйста, подожди немного, пока я откалибрую твои результаты". Мист помахала устройством перед Ксавье, который почувствовал, словно сквозь его тело полилась мощь. Через несколько секунд оно чувствовало себя отдохнувшим и полным сил! Не обращая внимание на удивлённый вид юноши, Мист ввела несколько цифр в свою панель после чего сопроводила его к большой куче валунов появившихся в центре гигантского зала.

"Путник, следующий тест определит лимит твоей силы. Пожалуйста выбери камень и передвинь его в круг на полу, туда. Ты сможешь повторить это действие столько, сколько захочешь за промежуток времени в шестьдесят секунд".

Кивнув самому себе, Ксавье потянулся руками и перевёл взгляд на круг который находился примерно в четырёх шагах от кучи камней. Обычному человеку возможно было бы сложно перетащить туда даже один из тех массивных валунов в куче, особенно учитывая факт, что там где Ксавье нужно было шагнуть четыре раза, обычному человеку пришлось бы сделать по крайней мере двенадцать шагов. Ксавье положил руку на один из относительно массивных валунов и посмотрел на Мист, которая достала секундомер прямо из воздуха.

"Можешь начинать, путник", - с улыбкой произнесла девушка.

Глубоко вдохнув Ксавье выпрямил тело ухватившись за камень, подогнул колени и упал.

"Что за"... лёжа на полу лицом вверх юноша пялился на массивный камень в его руках гадая, из чего он сделан, пенопласт или что-то подобное. Он с таким усилием попытался его поднять, однако камень оказался настолько лёгким, что приложив значительно больше силы чем требовалось для подъёма камня парень упал навзничь!

"Эм, Мист"? - сказал Ксавье удерживая камень одной рукой и поднимаясь. "С твоими камнями что-то не так".

"Путник, хотите прервать текущий тест"?

"Эм, да, конечно". Ксавье швырнул камень на землю и был до крайности смущён тем, как приземлившись он сотряс землю. Этот валун вёл себя так, словно был тяжёлым лёжа на земле, но как только юный гигант приложил к нему силу он словно воспарил! Проверив камень побольше, Ксавье выяснил, что там всё происходит подобным же образом. Не важно, насколько большим был объект и насколько тяжёлым он казался, поднять его можно было крайне легко. "Мист, в чём дело"?

Женщина на мгновение задумалась, затем её передёрнуло, как будто существо перезагрузили.

Через мгновение женщина сияя ещё раз передёрнулась. Помахав устройством в руке очередной раз она внимательно на него уставилась и нахмурилась. Впрочем хмурое выражение лица так быстро пропало, что Ксавье подумал, что ему это лишь показалось. Мист со счастливым выражением лица нажала несколько кнопок на устройстве и помахала рукой.

"Путник, похоже твоя текущая сила превосходит традиционную метрическую систему, которая используется в игре. Оценить её невозможно. Ввиду этого каждый раз, когда ты поднимаешь объект активизируется система анти-нагрузки игры. Пожалуйста, подожди пока мы перекалибруем тест".

Камни один за другим начали исчезать и на их месте появился набор массивных брёвен. В отличие от камней, брёвна были одинакового размера, однако на боку каждого из них был подписан вес.

"Пожалуйста попытайся поднять каждое бревно, путник", - Мист указала на самоё лёгкое из брёвен с надписью '100 кг'.

Если в килограмме 2.20462 фунтов, то в 100 килограммах должно быть 220,462 фунта. Вес, с которым у Ксавье в реальном мире никогда не было проблем. Пределом для него был вес близкий к 230 килограмм, больше 500 фунтов.

Подойдя к первому бревну парень ухватился за пару ручек вмонтированных в центре бревна и поднял его. Как и камни, которые он прежде поднимал, Ксавье едва ли ощутил хоть какой-то вес. В отличие от слабого намёка на вес, когда он в первый раз поднимал булыжник кажущийся тяжёлым, это полено совсем ничего не весило. Как будто он поднял кусочек бумаги.

"Как странно, как будто эта игра отменяет вес как только убеждается, что я могу что-то поднять", - подумал юноша.

Следующие несколько поленьев были так же легки и вскоре Ксавье приблизился к полену в 200 кг. Этот вес был близок к максимальному, который он смог бы поднять в реальном мире, но и здесь он не почувствовал даже слабого намёка на вес поднимая бревно. Заняв устойчивое положение ногами, парень обхватил рукояти 200 килограмового полена и поднял его. В отличие от предыдущих, оно и впрямь было тяжелее, однако реально тяжёлым оно не казалось. Швырнув его на землю Ксавье нахмурил брови. Не смотря на ощущение разницы, вес 200 килограмового полена был похож в его руках на вес в пару фунтов.

"Не могу я быть так силён", - подумал он про себя.

"Путник", - Мист вмешалась в течение мыслей Ксавье, "пожалуйста, подними полено в самом конце".

Посмотрев в конец ряда поленьев, Ксавье заметил то, на которое указывала женщина. Оно не отличалось от всех остальных ничем, кроме цифры указанной на его стороне в 5000 кг. Скорые математические подсчёты в уме дали понять, что в фунтах оно весит примерно 11,023, пять тонн! Первой реакцией парня было желание засмеяться. Кто в своём уме попытался бы поднять столько веса? Если полено покатится на него, то вообще раздавит! Но в этой странной реальности он уже испытал необычный опыт с весом и это заставило его засомневаться.

Раз уж поднимание прочего веса не оказалось хоть сколь нибудь сложным. Может быть и бревно в 5000 кг окажется чем-то подобным? Желая это выяснить Ксавье подошёл к бревну и положил руки на рукояти.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Зачем эти тесты? Они же просто просканировать все сами.
Развернуть
#
Внук Сайтамы xd. Ну а так, похоже это связано с нанитами в его организме.
Развернуть
#
"Спортсмен из России установил мировой рекорд со штангой в 436 кг Российский стронгмен, 40-летний атлет Михаил Шивляков установил мировой рекорд, сумев поднять штангу весом 436 кг. "
Во-первых. Нам уже говорили, что из-за роста, ГГ в может быть в 16 раз сильнее людей(хотя довольно странно. Он же выше ну в 2 раза не очень высоких людей(не тех кто делают рекорды по поднятию тяжестей), даже если это возвести в куб, это 8, я не понял откуда афтор взял 16). А ГГ тут еще и суперчеловек, как говорили врачи, то есть он не смотря на то что еще и высокий, он еще и более плотный и сильный чем обычные люди. То есть, его мышцы, суставы, сухожилья, кости и все остальное, при том же размере, были бы в 2 раза круче чем у обычных людей(опять странно, если он такой, то рост 270, для него не должен быть прям такой уж огромной проблемой.)
То есть, взятые непонятно как увеличение силы в 16 раз, из-за роста ГГ и еще понятные из-за особеностей его сверхтела относительно других людей увеличения в 2 раза. Дают ему силу в 32 раза большую чем у обычных людей(это же писалось вроде нет?). 432*32, получаем более 12 тон!. То есть для ГГ будь он не прокаченым, а так на половине от своих предельных возможностей можно поднимать 6 тон...
И опять же не понимаю, если у него все круче чем у обычных людей, то почему ему трудно ходить из-за проблем с костями из-за веса? Ладно кожа понятно объясненно. Но ГГ более прочные и сильный чем обычные люди, для него этот рост, должен быть проблематичным, но не таким критическим.
Да и в следующей главе говориться что ГГ побил рекорд всего на 175%. Кто-то поднял 2780 кг до него... То есть, это еще и более прокаченный мир по технологиям в генетике, или просто люди более крутые чем у нас. Аля Ван Пис. Поскольку у Нас, Лучшие рекордсмены при попытке поднять тонну, получат разве что разрыв суставов, сухожилий, мышц и переломы костей.
Развернуть
#
Это конечно всё интересно, не спорю, однако вы это для кого написали? Для меня или для других людей в коммах? Я, возможно, в те времена, а именно ГОД НАЗАД (чисто по рофлу капсом прописал), просто сказанул так, для приколямбуса. То есть особой смысловой нагрузки в моем комменте нет и не было.

Про наниты я уже не помню, однако зная себя могу предположить, что это было написано на автомате (то бишь писал всё что в голову влезет).
Развернуть
#
Ну, я не считаю зазорным отвечать на комы 8 годичной давности, а тут какой-то год.. Пф.
Развернуть
#
Мне вот интересно как бы его мать то родила такое вот судо и что у него за родители были что родилось вот ЭТО?!
Развернуть
#
Болезнь гигантизма (оно может перерасти в акромегалию), человек рождается обычный, но из-за того, что гормоны роста заглючили и начали выделятся без перерыва, он растет почти что без конца, кста, в нашем мире такие случаи хоть и редки, но присутствуют. Напиши в поисковике "Самый высокий человек" и прочитай его историю, там должна быть вышеуказаная болезнь. Также, может быть указана опухоль гипофиза, гипофиз - это одна из частей мозга, которая и выделяет некоторые из гормонов и тот гормон роста тоже выделяется ею, а опухоль заставляет глючит завод гормонов и из-за этого человек растёт до старости.
Развернуть
#
Спасибо за ответ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку