Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #6 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #6 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #6 (2)

"Полагаю есть только один способ это выяснить", - подумал Ксавье занимая устойчивое положение у бревна. Положив руки на рукоятки бревна, Ксавье глубоко вдохнул и обхватил их своими массивными пальцами. В этот раз Ксавье сразу же почувствовал разницу. Тяжёлое полено своей массой давило вниз не давая юноше поднять его так, как ему хотелось, он отчётливо чувствовал эту борьбу с гравитацией.

Издав низкий рык, парень дёрнул вес вверх, его массивные ноги ушли в грязь. Оно было тяжёлым. Наверно это была самая тяжёлая штука, которую он когда-либо пытался поднять! На короткий миг гигант почувствовал неуверенность, сможет ли он оторвать это бревно от земли хотя бы на дюйм или два, но затем его дух жаждущий победы запылал в груди и охватил всё тело, он потянул вверх за рукояти.

Мышцы охватил мощный прилив сил и Ксавье дотянул бревно до пояса. Он видел, как бодибилдеры подымают большой вес даже выше головы ровными движениями используя специальные техники, но Ксавье их не знал. Он действовал просто, яростью и напором, напролом, вытягивая полено выше от пояса до подбородка, руки и ноги гиганта задрожали. Тяжело дыша гигант стиснул зубы и совершил последний рывок воздев полено в воздух над головой, удержал его на мгновение и отскочил назад отпустив груз.

Пяти-тонное полено с сокрушающим треском врезалось в землю оставив массивную вмятину в месте приземления. Радуясь победе Ксавье стиснул кулаки, его охватила волна удовлетворения. Целых пять тонн! Порадовавшись своей победе, он повернулся в сторону Мист. Женщина уставилась на него с широко открытыми глазами, она была до крайности шокирована.

"Хорошо сработано, путник", - запинаясь пробормотала Мист придя в себя. "Ты установил новый мировой рекорд по силе! Прошлый мировой рекорд по поднятию самого тяжёлого груза был установлен Полом Эдвардом Андерсеном поднявшим плечами 2850 килограмм. Ты увеличил этот рекорд на 175%. Хочешь ли записать своё имя, чтобы будущие поколения знали, что ты совершил"?

"Хмм? Записать имя? Это что-то наподобие списка самых лучших, или что-то такое"?

"Да, путник. Мы сохраняем имена тех, кто выполняет задачи монументальной сложности так, чтобы все могли узнать об их могуществе и славе".

"Оу", - Ксавье на мгновение задумался прежде чем покачать головой. "Не, лучше нет. Я постараюсь держаться в тени играя в эту игру, а не наоборот. Что мне точно не нужно, так это чтобы моё имя было выставлено на всеобщее обозрение".

"Очень хорошо, путник, твоё имя сохранится в анонимности до тех пор, пока не появится новый рекорд".

"Спасибо. А сейчас, можешь ли мне объяснить, что с этими грузами? Почему они такие лёгкие по сравнению с другими? Такое ощущение, что тяжести перестают что-то весить, когда я отрываю их от пола. Ну, кроме последнего", - сказал Ксавье, взгляд его блуждал по брёвнам, которые он поднимал.

"Отличный вопрос, путник". - Мист глубоко вдохнула. "Чтобы понять, как сила и вес работают в Нове Терре, нужно сначала понять, как они представлены в реальном мире. В конце концов, Нова Терра была разработана как прообраз реального мира без неудобств существующих в реальности. Поэтому объяснить то что происходит можно на простом примере. Представь себе, что у нас два человека. Оба взрослые люди со средними физическими способностями".

"У одного из них металлическая броня, меч, щит и рюкзак с провизией. Всё снаряжение надетое на нём весит в среднем 25 килограмм. На втором одета лёгкая одежда. Оба начинают двигаться по дороге. Учитывая перегрузку, которую испытывает первый человек, ему потребуется затрачивать вдвое больше энергии, чем второму человеку, без поклажи".

"Представь что будет, если они будут двигаться в течение двух часов. Устанут оба, но тот, на ком была броня будет значительно более вымотанным чем его компаньон. Теперь представь, что по прошествии этих двух часов после ходьбы им предстоит преодолеть полосу препятствий или принять участие в опасной схватке. Понятно, что второй человек сумеет всё это сделать лучше, потому что у него останется больше энергии".

"В первых испытаниях Новы Терры игроки сообщали о том, что даже путешествие до необходимой локации со всем снаряжением было слишком утомительным. Уровень сложности из за этого ужасно повышался. Решение к которому мы в итоге пришли было введением свойства анти-нагрузки. Нова Терра высчитывает вес груза и силу, и значительно снижает вес предметов ниже определённого порога. Это позволяет среднему человеку переносить примерно в четыре раза больше чем он мог бы нести в реальном мире не испытывая при этом типичных перегрузки и усталости".

"Кроме того, вес любого предмета свыше этого порога корректируется в зависимости от силы персонажа и уровня умения в определённой области. В противном случае маленькому или худому человеку не удалось бы носить двуручный меч или натягивать не-составной лук. Поскольку Нова Терра поддерживает свободу в стиле игры, мы не хотели, чтобы расы поменьше были притесняемы в данной области".

"Хм, полагаю в этом есть смысл", - задумчиво ответил Ксавье. "Было бы утомительно постоянно таскать с собой тонны всего. Но вне игры я бы не смог поднять даже тонны. Вы ведь искусственно увеличили мою силу, не так ли? Я думал в этой игре такое не предусмотрено"?

http://tl.rulate.ru/book/19162/475048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку