Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #5 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #5 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #5 (2)

"Говоря коротко, навыки приобретаются так же, как и в настоящем мире. В то время как уровень навыков скрыт, чтобы увеличить эффект погружения, чем больше ты будешь чем-то заниматься, тем лучше ты будешь в этом деле. Есть ли у тебя другие вопросы путник"?

"Постойте, значит когда я буду что-то делать, в процессе я буду этому обучаться"?

"Великолепный вопрос, путник. Отчасти это так. Чтобы улучшить навык необходимо использовать его с периодичностью, как и в реальной жизни. Время обучения ему, впрочем, будет короче чем в реальном мире и чем больше ты будешь в чём-то практиковаться, тем больше помощи будет оказывать тебе в этом деле система. Впрочем, ты можешь овладеть навыком и самостоятельно. Есть ли у тебя ещё вопросы, путник"?

"Значит кроме шести полосок в поле статуса, ничего больше о своём продвижении я увидеть не смогу"? - смутившись спросил Ксавье.

"Великолепный вопрос, путник. Это не верно. Ещё ты сможешь видеть текущие квесты, инвентарь и контакты администраторов. Нова Терра, это вообще не игра по виртуальной реальности, скорее это совершенно новый мир. Тебе может принести пользу, такое отношение к Нове Терре, как будто это настоящий мир с некоторыми несомненными преимуществами. Есть ли у тебя ещё вопросы, путник"?

Задумавшись на секунду, Ксавье покачал головой. "Нет спасибо. Я готов начать создавать свой аватар".

"Превосходно. Пожалуйста подождите пока я проведу полное сканирование вашего тела и настрою ваши базовые характеристики". Через мгновение Мист достала небольшое устройство и помахала им перед Ксавье.

Пейзаж заполненный белизной помутнел и сознание гиганта попало в по-современному обставленный тренажёрный зал. Внутри повсюду были установлены разнообразные тренажёры, фоном играла музыка. На долю секунды юноша даже подумал, что он вернулся в реальный мир. Это чувство прошло лишь тогда, когда он осознал, что по-прежнему не воплощён в тело.

"Пожалуйста войдите в андроида по оценке физических данных перед вами", - Мист указала планшетом, который держала, на человекоподобного робота в центре зала.

С помощью намерения Ксавье поплыл по воздуху в сторону робота. Как только он подлетел к нему ближе, глаза робота ожили и открылись. Мысленно хмурясь юноша осмотрел небольшую и стройную фигуру робота. Это новое тело было по крайней мере шести футов роста. Ощущалось оно странно. Было такое ощущение, словно его конечности были связаны и он не мог разорвать путы как бы ни старался.

"Спасибо путник. Сейчас я изменю размеры андроида по проверке физических данных до тех, которые соответствуют тебе. Пожалуйста пошевели каждой конечностью, когда я тебя попрошу". Пройдясь рядом с ним и обойдя робота, Мист что-то покликала на своей панели и вскоре Ксавье ощутил себя намного более комфортно.

Смена перспективы восприятия дизориентировала, однако через пару секунд он уже свыкся со своим новым телом. Поднявшись он очень медленно поднял правую руку и осмотрел её. Робот был тоньше его настоящего тела и также казался намного более лёгким.

"Как тебе в этом теле, путник"?

"Всё в порядке. Немного полегче, чем моё настоящее. Такое ощущение отчасти, будто я в воде", - объяснил Ксавье шевеля пальцами.

"Пожалуйста подожди, пока я вновь откалибрую твой вес, путник", Мист снова принялась возиться с панелью. Она пошевелила какие-то ползунки и юноша почувствовал как на него наваливается привычное чувство тяжести. Впрочем, оно по прежнему не было так же интенсивно, как в реальности, по крайней мере вниз его не потянуло.

Как только с настройками было окончено, Мист указала ему в пространство рядом одной из стен. Вдоль стены протянулась короткая дорожка с колоннами на примерно одинаковом расстоянии по обоим сторонам. Ксавье пришлось встать в один конец дорожки, после чего Мист попросил его пройти путь как можно быстрее сразу после того, как зажжётся индикатор. После окончания испытания воцарилась многозначительная тишина.

"Спасибо, путник", - сказала Мист сахарным голосом в котором прослеживался лёгкий оттенок замешательства. "Можно спросить, почему ты пошёл по дорожке? Я спрашиваю это только потому, что судя по твоим физическим данным ты мог пройти эту дорожку значительно быстрее, если бы захотел".

Подождите ка, можно было бежать? Ксавье почувствовал, как кровь прилила к лицу, он страшно смутился. Впрочем, можно ли его осуждать за эту ошибку? Последние шестнадцать лет в своей жизни он постоянно намеренно двигался медленно и осторожно. Это не было сознательным решением, скорее встроенной реакцией. Если ему нужно было двигаться, то приходилось быть осторожным. Если не нужно было, то лучше было лежать как можно более спокойно.

"Оу, гммм, верно". Великан постарался скрыть своё смущение покашляв: "Можно ещё раз попробовать"?

"Разумеется, путник. Можешь проходить это испытание столько раз, сколько тебе нужно, чтобы чувствовать себя комфортно в своём аватаре", - сказала Мист. "За исключением внешнего вида, этот аватар будет восприниматься точно так же, как твой аватар в игре. Главная функция этих тестов убедиться, что ты чувствуешь себя комфортно в своём новом теле".

"Оу"? Ксавье огляделся вокруг осматривая разнообразные устройства. "Окей, впечатляет. Давайте ещё раз попробуем эту штуку с бегом".

Вернувшись обратно в начальную позицию Ксавье совершил над собой сознательное усилие, чтобы сделать свои шаги длиннее. Кому как не ему могла быть так близка концепция постепенных эффективных изменений. В следующую попытку он вновь лишь прошёлся по дорожке фокусируясь на том, чтобы полностью выпрямлять ноги в процессе шагания. Ощущение от того, что можно было широко шагать и кожа на ногах при этом не лопалась было поначалу странным, но затем стало практически эйфорическим.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жаль что у аватара не его реальные размеры. А карлики были бы гномами или они специально играют в нее, чтобы почувствовать себя нормальным ростом?
Развернуть
#
Путник... Путник... Путник...
Я: - ...
(Блин забыл как его звали) : -Доброе утро! Хороший день для рыбалки! Ха-ха.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку