Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #5 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #5 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #5 (1)

-

Это было не первое его погружение в виртуальную реальность, так что кромешная тьма с успокаивающей взгляд голубой полоской загрузки не оказалась для Ксавье сюрпризом. В действительности сердце его забилось быстрее от ожидания. Ну, по крайней мере это касалось его гипотетического сердца.

Мир в который было загружено сознание Ксавье оказался мягкого белого цвета. Он простирался бесконечно далеко во всех направлениях. Не чувствуя тела юноша парил в этой белизне пару секунд прежде чем услышал вежливое покашливание которое дало ему понять, что кто-то находится позади его. Развернув восприятие он увидел женщину неземной красоты облачённую в сияющее голубое платье. Ксавье обязательно бы улыбнулся, если бы у него был рот, которым это можно было бы сделать.

"Здравствуй путник. Я Мист, твой проводник в мир Новы Терры. Поскольку это первый твой вход в игру, я проведу тебя через руководство. Во время этого руководства мы поработаем вместе над тем, чтобы создать для тебя персональный аватар, которым ты будешь пользоваться входя в мир Новы Терры. Пожалуйста ознакомься с парой ограничений касаемо аватара. Во-первых нельзя менять свой пол. Во-вторых ты ограничен в изменении своей внешности на 20% всех деталей. В-третьих физические показатели в сгенерированном аватаре будут базироваться на полном сканировании тела и небольших заданиях. Изначально они будут сопряжены с реальным физическим состоянием твоего тела. Есть ли у тебя какие-то вопросы, путник"?

"У... ага. Какие показатели имеются"? - Ксавье сделал всё что мог чтобы подготовиться к этой чудом доставшейся ему возможностью поиграть в Нову Терру, но за пределами игры о ней было на удивление мало информации.

"Прекрасный вопрос, путник. Есть различные характеристики, которые ты сможешь увидеть сказав слово 'Статус'. Сделай это пожалуйста, и я объясню значение каждого показателя".

После того, как Ксавье сказал 'Статус', перед ним возникло простое голубоватое окошко.

Имя: [Не выбрано]

Раса: [Не выбрана]

Здоровье: [Нет]

Мана: [Нет]

Звание: [Нет]

Состояние: [Нет]

"Спасибо, путник. Как можешь видеть из окна со статусом, у тебя пока ничего не заполнено. Когда мы начнём процесс создания твоего аватара многие из этих полей будут заполнены. Кроме имени, которое придётся выбрать на всё время путешествий в Нове Терре, тебе будут представлено некоторое количество рас на выбор, и серия проверок базирующихся на сканировании твоего тела. Доступны будут все шесть основных рас, если ты не сильно отличаешься от базовых требований, и некоторые редкие расы будут сокрыты, если тело не подходит по специальным параметрам".

Не сделав паузы, чтобы перевести дыхание, Мист продолжила речь. "Максимальные мана и здоровье будут отражаться в окошке статуса. Это же касается званий и любых состояний отличающихся от обычного. Что касается остальных параметров, они будут сокрыты для того, чтобы не портить опыт погружения в игру. Тем не менее я всё таки расскажу тебе о базовых параметрах. Сила влияет на то, как силён будет твой аватар, а также сколько урона он будет наносить используя оружие ближнего боя. Ловкость влияет на координацию аватара, скорость а также на то, сколько урона он будет наносить орудием дальнего боя".

"Телосложение - это то, сколько урона способен выдержать аватар, кроме того оно влияет на выносливость и сопротивляемость урону. Интеллект влияет на скорость восстановления маны и на то, как быстро ты способен воспринимать информацию. Мудрость это способность аватара принимать правильные решения и верно относиться к другим людям. Наконец харизма будет влиять на то, насколько хорошо другие люди будут относиться к твоему аватару. Пожалуйста обрати внимание на то, что имеются и скрытые характеристики, которые ты сможешь обнаружить самостоятельно. Есть ли у тебя ещё вопросы, путник"?

Перед тем как ответить, Ксавье на мгновение задумался: "Как рост интеллекта отражается на изменения восприятия игры? Я имею в виду, как игра симулирует то, что кто-то становится умнее"?

Мист на мгновение застыла после чего её идеальное лицо просияло и на мгновение приобрело отчасти человеческое выражение: "Великолепный вопрос, путник. Компьютерный контролер в твоей капсуле оснащён полностью безопасной системой, которая поможет тебе увеличить скорость восприятия в игровом времени, что обеспечит большее время на размышления, а также несколько вспомогательных систем, которые помогут совершать специальные вычисления такие как математические расчёты или запрос информации. Есть ли у тебя ещё вопросы, путник"?

"Да. Как мне увеличить свои характеристики, если я их даже не вижу? И что насчёт навыков? Не вижу, где бы они могли отображаться".

"Великолепный вопрос, путник. Как тебя должно быть уже предупредили, в Нове Терре нет уровней. Вместо этого получая опыт и навыки в различных видах деятельности ты постепенно осваиваешь их лучше и лучше. Чтобы сравнить уровни мастерства игроков необходимо сравнивать их умения так же, как и в реальной жизни. Существует практически неограниченное количество задач, выполняя которые ты увеличишь своё мастерство тренируясь, например для получения титулов, осваивая навыки, выполняя поручения, обнаруживая скрытые характеристики, ранг чудовищ, которых ты убьёшь или квесты, которые завершишь. Считай все эти вещи подобием мини-игр, которые оптимизированы для того, чтобы помочь тебе обрести мастерство выполняя разнообразные задачи".

"Можешь считать свои звания счётчиком дел, которые ты завершишь в процессе своих приключений. Получение звания может зависеть как от таких тривиальных задач как приготовление своего первого блюда, так и от сложных, например убить дракона и спасти принцессу. Выполнение некоторых задач даст тебе доступ к специальным бонусам, в то время как другие задачи увеличат репутацию. Кроме того существуют награды называемые достижениями. Это связано со специальными возможностями или увеличением характеристик основанными на выбранной расе. Кроме того имей в виду, что биологические изменения в твоём теле также являются важным фактором, учитываемым при входе в игру, поэтому регулярные физические упражнения рекомендованы каждому игроку.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Игра создана по реальности.
При этом на урон дальним оружием, влияет ловкость. Хотя ловкость тут может идти к черту, она максимум на точность бы влияла, ну и крит. На урон даже дальним оружием, все еще влияла бы сила. Поскольку чем ты сильнее, тем более мощный лук сможешь натянуть и более мощные стрелы использовать. Чем ты сильнее, тем больше огнестрел сможешь поднять и тем мощнее он будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку