Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #4 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #4 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #4 (1)

_

Под леденящим взором Джулии, члены собрания нервно заёрзали, после чего Ксавье прокашлялся и продолжил:

"Спасибо, думаю всем всё понятно". Гигант потрепал тётушку за руку. Ещё раз оглядев комнату он сказал: "Я абсолютно уверен, что всё это останется между нами. Мы долгие годы прекрасно работали сообща и, несмотря на новые сложности, я уверен, что наше плодотворное сотрудничество продолжится".

Похоже спокойный, взвешенный тон голоса Ксавье напугал присутствующих больше, чем резкие слова Джулии, и члены собрания бросились заверять юного великана, что они непременно будут соблюдать условия о неразглашении. Несмотря на его возраст, им приходилось подписывать то, что он просил, а ещё все помнили, что случилось несколько лет назад, когда бывший член совета позволил нескольким фактам касающимся здоровья Ксавье просочиться в масс медиа. Достаточно сказать, что после этого он немедленно уволился а затем "исчез в ночи".

За позиции членов правления Атласом шла упорная борьба и никто не желал лишаться занимаемой должности. В конце концов это была самая большая и наиболее продвинутая энергетическая компания в мире. Атлас протянул руки в бесчисленные и разнообразные отрасли производства. От технологий до промышленности, от военных до потребительских товаров. Атлас снабжал мир энергией.

Это наделяло членов управления безграничным могуществом, однако страх лишиться привелегий заставлял их всегда быть на стороне Ксавье и Джулии. Являясь владельцем большей части акций, юный гигант обладал крайне стабильной позицией, а его практично мыслящая тётя научила его, как удерживать эту стабильность.

После того, как участники по кругу, единожды или дважды задали вопросы касающиеся того, как в грядущие два месяца будет организовано управление, и рассмотрения ближайших планов компании на грядущие два года, встреча завершилась. Облегчённо вздохнув и убедившись, что все присутствующие подписали документы, Джулия с Ксавье отправились в офис к тёте на самый верхний этаж. Несмотря на то, что он владел большей частью компании, великан отказался от собственного офиса. Вместо этого, по прибытию в компанию он пользовался тётиным.

"Мэн, я так нервничаю, когда встречаюсь с членами правления", - вздохнул Ксавье.

"Ты вёл себя правильно, дружок. Кроме того это они больше боялись тебя, чем ты их", - усмехнувшись ответила Юлия. "Твоё 'деловое' лицо выглядит довольно устрашающе".

"Что ты имеешь в виду под 'деловым' лицом? Это моё обычное выражение лица", - ответил Ксавье закатив глаза.

"Ага, и оно тоже", - подшутила Джулия поцеловав его в лоб. Несмотря на то, что юноша сидел, ей пришлось подняться на цыпочки, чтобы это сделать.

"У тебя станет больше работы"?

"Немножко", - улыбнулась Джулия, - "но я с этим справлюсь. Плюс я занимаюсь этим до твоего 18-летия. Как только ты станешь совершеннолетним все заботы по управлению лягут на тебя, а это значит, что я буду свободна".

"Тогда у тебя наконец будет время, чтобы сходить на свидание с одним из тех сотен парней, что звонили тебе вчера", - парировал Ксавье с невозмутимым видом, чем призвал на себя хмурый взгляд тёти.

"Забудь. Я слишком занята тем, что работаю со своей гильдией, гильдией номер один в мире".

"Оу, правда? И насколько вы уже близки к 'номеру один'"?

"У нас дела идут довольно хорошо", - вздохнула Джулия. "Но в Нове Терре довольно много хороших игроков и, к несчастью они объединяются. Мы в десятке лучших, хотя рейтинги иногда немного колеблются. Учитывая ограничения наложенные на нашу гильдию, я весьма горда тем, чего мы достигли".

"Что за ограничения"?

"Ну, в гильдию мы принимаем только женщин и выполняем только работу для наёмников. Это значит, что мы не берёмся за то, что не связанно с воинской деятельностью". Видя смущение на лице своего племянника, Джулия улыбнулась: "В Нове Терре гильдии могут заниматься множеством разных вещей. Мы получаем задания от других игроков и NPC. Прочие гильдии могут торговать товарами, роскошью или продавать свою продукцию в магазинах".

"Некоторые даже охотятся за редкими существами или исследуют пространства игры. Учитывая насколько велика Нова Терра, люди ещё не изучили даже самой её поверхности. Если верить распространённым в последнее время слухам, там даже имеется целая линия сюжета, которая ещё не активирована. Но это всего лишь слухи. Из всего разнообразия вещей, которыми можно было заняться в Нове Терре мы решили сосредоточиться на работе наёмников".

"Хотя мы можем взять на себя работу по охране каравана торговцев или кучки шахтёров мы не организуем собственных караванов или шахт. У нас есть промышленная отрасль, но вся продукция идёт для внутреннего потребления. Из-за ограничений в специализации, которую мы выбрали, нам немного сложнее развиваться, чем гильдиям, в которых развиваются разнообразные виды деятельности".

"Я полагаю в этом есть здравый смысл. Все эти ограничения вы установили себе сами, верно? Почему ты решила играть таким образом"?

"Это старая история"... Джулия остановилась и откинула прядь волос за ухо. "Около тридцати лет назад я состояла в другой гильдии, но их лидер был конченым придурком, так что я из неё ушла. Когда ушла я, за мною последовала кучка других леди. Мы захотели доказать ему, что можем создать гильдию получше".

"Тридцать лет назад? Тебе тогда было сколько? Четыре года"?

"Нет, тридцать лет назад в игре. Относительно реальной жизни это было четыре года назад".

http://tl.rulate.ru/book/19162/475042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Серьезно она супер бизнес вумен и ставит себе такие ограничения и сокращает себе прибыль где логика?!
Развернуть
#
Тут логика есть, в отличии от многих культиваторщин и "мрачных миров".
Ван Панчмен идеальный пример.
Когда ты в чем-то Супер, если начинаешь делать на чистый результат, не создавая себе проблем, то начинаешь легко всего добиваться и становиться скучно.
Тем более, это Игра. И тут может быть полно крыс. Их и в реальной жизни много, а в игре, даже реалистичной, но той, где нет Полной смерти, крыс будет еще больше.
А это значит, что как только сильно увеличишь свою гильдию, будет куча проблем, с кучей людей ведущих подрывную деятельность. А это лишняя морока. Получать же прибыль с других отраслей, с помощью кого? Лучших бойцов? Так лучшие бойцы, что все поголовно, еще и лучшие управляющие и торговцы? Как раз нет, на такие должности нужны будут другие люди.
В следующей же главе говориться, что у нее Лучшие бойцы и только 5 ремеслиников, остальные Все бойцы, причем очень высокоуровневые. А не все люди поголовно, могут позволить себе быть, Лучшими во всем и сразу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку