Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #3 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #3 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #3 (2)

Несмотря на чудовищное число ссылок касаемо Новы Терры, которое он нашёл, становилось ясно, что большая часть информации об игре скрыта. В них не было практически ничего про особенности игры, лишь обсуждения на общие темы касаемо деятельности игроков. После трёх часов относительно бесполезных поисков, Ксавье наконец сдался. Вскоре он сам испытает всё это, так что слишком сильно этот пробел его беспокоить уже не будет.

Этим вечером за ужином Ксавье обсуждал с тётей его предстоящее погружение в Нову Терру. Чем больше он узнавал об игре, тем больше волновался. От одной лишь мысли о том, что можно будет двигаться без ограничений ему уже хотелось пуститься в пляс. Пока этого ещё нельзя было сделать, но вскоре он обязательно исполнит это желание.

Дни шли медленно, слишком медленно для Ксавье, чьё предвкушение росло с каждым часом. К счастью ещё оставались тесты, которые следовало пройти, чтобы убедиться, что с процессом погружения всё пойдёт как следует, в противном случае он наверное бы сошёл с ума. По мере приближения к дате предстоящего события, к будничной рутине добавилось тестирование и настройка его капсулы.

В первый раз его погрузили лишь на несколько минут используя лишь устройство для головы. Со шлемом на голове, Ксавье появился над трёхмерным домом без крыши. Рядом с ним парил небольшой энергетический шар, который представлял доктора обучающего его управлять аватаром с помощью ума. Ксавье перемещал по дому вещи, выбирал и вращал различную мебель, включал и выключал лампы переходя из комнаты в комнату.

После первого теста, опыты стали сложнее. По прошествии недели он начал играть в простенькие игры; Симуляторы полётов, базовые стратегии, игры с моделированием. Наконец вместо прибора для головы начали погружать всё его тело, укладывая в капсулу и он играл в игру про гигантских роботов, которые сражались между собой в городе.

Все эти игры были забавными, однако они лишь подогревали желание Ксавье поиграть в Нову Терру. Врачи понимали его беспокойство, но не стали погружать его в эту виртуальную реальность за три дня до запланированного погружения. Вместо этого они посадили его на строгую диету сказав, чтобы он много отдыхал. Слишком взволнованный, чтобы спать, Ксавье проводил большую часть своего времени читая об опыте других игроков про Нову Терру.

Нова Терра была другим миром. Не тем, в который люди могли поиграть только для удовольствия, в нём можно было и попытать удачу. Чудовищные суммы вливаемые в игру и огромное число играющих людей накрепко связали экономику игры с экономикой реального мира. Всё больше и больше людей вовлекалось в игру по той причине, что в ней можно было добыть средства к существованию и обеспечить успех в реальной жизни.

Для Ксавье, у которого никогда не было возможности вести обычную жизнь из за физического состояния тела, Нова Терра предоставляла такой уровень обычной жизни, о котором он мог лишь мечтать. Хотя мечи, магия и драконы не были обычными, он по крайней мере мог ощущать всё так-же, как обычные люди.

Сидя в своей комнате у окна от пола-до-потолка, Ксавье смотрел на хорошо ухоженный газон и аккуратно подстриженные деревья, которыми было усеяна южная сторона поместья. Он был заперт здесь годами. Заперт в своём собственном теле, заперт в искусственном пространстве, где всё было подогнано специально для него, и вот, наконец практически наступило время освобождения.

За два дня до начала погружения, Джулия проинформировала его о том, что подготовила расписание со встречами, на которых Ксавье предстояло уладить дела с последними перед отправлением деталями. Обычно она проворачивала весь свой официальный бизнес в Фантазии, но сейчас здесь оставалась пара дел, которые требовали подписи Ксавье. Будучи опекуном великана и владелицей двадцати процентов Атласа, Юлия обладала невероятными полномочиями, но некоторые вещи она отказывалась брать на себя.

Несмотря на нежелание улаживать эти дела, Ксавье не мог наплевать на тот факт, что ему принадлежало более шестидесяти процентов самой большой энерго-компании в мире. Кроме всего прочего, даже не смотря на трудности, нельзя было игнорировать то, что владение компанией позволяло ему получать от мира всё самое лучшее. И если цена этому была такова, что иногда приходилось испытывать давление других владельцев предприятия или подписывать какие-то документы, это того стоило.

Вечером юный гигант вместе с тётушкой сели в машину и парень начал просматривать документы. Из за предстоящего двух годового лечения, остальные акционеры были обеспокоены тем, что самый влиятельный владелец не сможет участвовать в голосованиях, что ухудшит способность компании реагировать на изменения ситуации на рынке. Джулия разработала план, который мог бы всё решить, однако для того, чтобы план вступил в силу, требовалось присутствие Ксавье.

Будучи владельцем самого большого числа акций, Ксавье мог управлять компанией практически в одиночку. Однако, ввиду сложностей с телом, он редко это практиковал, позволяя улаживать сложности Джулии и другим акционерам. Обычно он присутствовал лишь на общих собраниях. "Даже несмотря на это, я бы предпочёл, чтобы они мне не понадобились", - вздохнул про себя великан, изучая файлы, которые подготовила Джулия.

После двадцатиминутной поездки, автомобиль припарковался у служебного входа в штаб-квартиру Атласа, и Генри помог Ксавье спуститься по трапу и въехать в здание. Служебный лифт поднял их на семнадцатый этаж где за широким столом из красного дерева уже собрались члены правления.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А смысл? То есть они же могут с ним связаться в игре в случае чего, он же не умрет и не пропадет в другом мире.
Развернуть
#
В игре нету интерфейса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку