Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 382 - На шаг впереди (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 382 - На шаг впереди (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ты внёс свой вклад. Какую награду желаешь за это получить? — спросила Дженни.

— Я хочу получить доступ к костям Дракона Пустоты, — ответил Хан Сяо.

Дженни кивнула. — За склады отвечает Хайер. Я скажу ему, чтобы он дал тебе доступ к ограниченному количеству костей Дракона Пустоты.

Хайер был ответственным за логистику, поэтому перемещение всех редких материалов требовало его одобрения. Просьба Хан Сяо не была чем-то из ряда вон выходящей и Хайер вряд ли откажет.

Хан Сяо остался доволен. Кости Драконов Пустоты имели цену, но на рынках их невозможно было найти — их можно было бы рассматривать как материалы фракции. Будет ли он продавать их или оставит для создания оборудования, материалы Драконов Пустоты были одинаково полезны.

После того, как Хан Сяо ушёл, Дженни откинулась на спинку стула, и начала размышлять. — «Блэкстар Хан Сяо… Тот, кто не притворяется и не дрожит от страха перед Эймс, со множеством секретов, возможно является предсказателем, и все его подчиненные бессмертны. С такой силой, если их число будет выше… Увы, хотя такой человек может принести огромную помощь, я не знаю, к добру ли это».

Недолгого подумав, Дженни перестала хмуриться. — «Неважно, какая разница кто он, пока Эймс здесь, можно исключить все случайные факторы».

...

Довольный Хан Сяо вышел из здания. На этот раз он собрал неплохой урожай. Он намеревался принять хорошую ванну, пойти на склад, чтобы забрать материалы, а затем подсчитать свою прибыль.

Но внезапно его посетила другая мысль.

«Цель Темной Звезды — два мертвых Сильвера. Если бы я был Эмбером, а два убитых Сильвера завели меня в тупик, следующим шагом стало бы найти других заинтересованных лиц. А значит, с большой вероятностью они пойдут искать работорговца, который привёл сюда Сильверов».

Осознав это, Хан Сяо был шокирован, он тут же остановился, сменил направление и бросился к доку, быстро замаскировав себя по пути. Он снял узнаваемый механический костюм и оружие и надел Умную оптическую маску.

Он тайно радовался своей проницательности. Прошло чуть больше часа с момента нападения, так что с огромной долей вероятности Эмбер и остальные будут прятаться какое-то время, чтобы избежать внимания. Это было лучшим моментом, когда он мог воспользоваться возможностью и узнать мотивы Темной Звезды.

«Давайте-ка посмотрим, чего на самом деле хочет Тёмная Звезда». — Хан Сяо злобно улыбнулся.

...

В то же время, на одной из улиц на окраинах Острова Парящего Дракона, Эмбер со своей командой прятался в тени между домами. Корабль не заметив их, пролетел мимо.

Эмбер и остальные избежали преследования, поэтому находились в относительной безопасности.

Операция закончилась безрезультатно, поэтому все были хмурыми. Эмбер подавил свое раздражение и тихим голосом приказал: — Нельзя больше откладывать. Нам нужно найти этого работорговца и завершить миссию как можно скорее. Мы не можем более задерживаться на Острове Парящего Дракона.

Механик, который хорошо разбирался в электронике поднял голову: — Нашел. Работорговца зовут Пегги, он всё ещё в доке Острова Парящего Дракона.

— Хорошо, он еще не покинул остров. Это очень выгодно для нас. — Эмбер вновь воспрял духом, и взяв остальных, бросился к пирсу.

У него было предчувствие, что Пегги определенно знает о местонахождении Бусинки.

...

В доке было гораздо меньше космических кораблей, чем обычно. Этому было две причины — первая заключалась в том, что в последние дни было слишком много волнений. Во время последней схватки на пирсе Эймс напугала многих преступников и те поспешили прочь, не смея оставаться, боясь попасть в беду.

Вторая же причина была в том, что маршрут Острова Парящего Дракона проходил по границе двух цивилизаций Созвездия Гелок, которые постоянно конфликтовали между собой. Повсюду были установлены устройства обнаружения энергии и территорию охраняли патрульные флоты. Поэтому было очень рискованно покидать Остров Парящего Дракона в этой области. Патрульные флоты ни одной из сторон не будут жалеть пиратов и мусорщиков, если те окажутся в их поле радара, поэтому многие предпочли покинуть остров раньше.

У Пегги тоже были схожие мысли, он собирался покинуть Остров Парящего Дракона.

Хотя из-за Хорлайда он потерял большую часть своего дохода, на его космическом корабле были еще другие рабы. Он продал их другим клиентам, компенсируя стоимость поездки. Однако, он все еще был в минусе. Нетрудно представить насколько он был зол.

Поэтому, час назад, когда Пегги услышал, что рынок рабов Хорлайда взорвали, он громко рассмеялся хватаясь за живот, не пытаясь скрыть своего ликования.

«Этот хренов спекулянт получил по заслугам». — Пегги был в очень хорошем настроении. Он сидел на кресле в комнате капитана, закинув ноги на пульт управления и пробормотал: — Сильверов вновь спасли... Как жаль. Если бы я смог вновь их выкрасть...

Затем он покачал головой. Можно было об этом только мечтать — он отлично понимал, что Сильверы теперь стали лакомым кусочком. Помимо наемников их жаждали заполучить и другие неизвестные силы. Вода была очень глубокой, и его группе работорговцев уже нечего было там делать. Он не хотел погибать ни за что. Хан Сяо, с которым он столкнулся, чуть не сделал из него змеиный суп. Страх перед этим механическим воином все еще оставался в сердце Пегги.

— Запустить двигатель, мы уходим.

Операторы запустили двигатели, со дна корабля начал исходить дым и синий свет, но как только он собирался подняться в воздух, прозвучало объявление.

— Внимание всем капитанам кораблей, наш остров проплывает мимо большого скопления метеоритов. До контакта три минуты. В связи с этим через две минуты активируется щит. Кораблям запрещается покидать остров после активации щита.

Изображение с радаров острова высветилось на экране. Большое, плотное скопление белых пятен приближалось на высокой скорости. В такой ситуации кораблям было слишком опасно двигаться в одиночку. Пегги поспешно приказал своим подчиненным выключить двигатели, он решил положиться на щит Острова Парящего Дракона и покинуть остров после волны метеороидов.

*Хууууммм!*

Сквозь искусственную атмосферу жителям и посетителям острова открывался вид на открытый космос, но после активации щита, небо покрылось занавесом золотого цвета. Весь Остров Парящего Дракона превратился в мяч для американского футбола золотого цвета. Плазменное энергетическое ядро ​​заработало на максимальную мощность, а поверхность золотого экрана время от времени излучала световые дуги высокой энергии.

Вскоре после этого они заметили огромное количество метеороидов. Они были разных размеров, и самый большой был равен одной трети острова. Тем не менее, Остров Парящего Дракона продолжил плыть в их сторону. Метеороиды врезались в энергетический щит, отчего расходились круги золотой ряби и земля начала дрожать.

Хан Сяо прибыл на пирс в это время. Он переоделся в черную одежду с капюшоном, купленную в магазине на улице. Он изменил свое лицо, так что никто не мог его узнать. Прибыв к космическому кораблю Пегги, Хан Сяо включил коммуникатор и начал искать близлежащие каналы. Найдя среди высветившихся каналов Пегги, он отправил запрос на связь.

Вскоре запрос на видеосвязь был принят. На экране появилось лицо Пегги: — Что ты хочешь?

— Я хочу задать пару вопросов о Сильверах.

Сердце Пегги сжалось. Он уже решил не вмешиваться в дело с Сильверами, поэтому не ожидал, что его будут беспокоить по их поводу. Он успокоил себя и спросил: — Кто ты?

— Я из Темной Звезды. — Ответил Хан Сяо мрачным голосом. Он решил использовать имя Темной Звезды.

Выражение лица Пегги внезапно изменилось. Вначале он не поверил; этот неожиданный незнакомец не был гибридным Годорцем, и он чувствовал что тот лжет ему, как тот выброшенный Сильвер. В конце концов, Тёмная Звезда была очень известной организацией в Расколотом Звездном Кольце — многим нравилось использовать название этой организации, чтобы запугивать других.

— У тебя есть доказательства? — С сомнением спросил Пегги.

Хан Сяо холодно посмотрел на него и жёстко сказал: — Тут я задаю вопросы. У одного из двух Сильверов, которых твои люди выбросили за борт космического корабля, было то, что мы хотим. Что касается моей личности, мне незачем доказывать. Если ты соврешь мне или проигнорируешь меня, будешь знать, что твою жалкую жизнь оборвал человек из Темной Звезды... Конечно, если будешь сотрудничать, я могу заплатить немного денег за эту информацию.

Поскольку у него было мало информации, он решил рискнуть и узнать, говорил ли Сильвер о своей принадлежности Темной Звезде. К счастью, он попал в точку. Перевозчик разоблачил, что является эмиссаром Темной Звезды, чтобы спасти свою жизнь, и лишь немногие знали об этом, включая Пегги.

Услышав слова Хан Сяо, Пегги сразу же подумал о бусинке. Всё начало обретать смысл, и он был внезапно ошеломлен!

«Черт, неужели этот Сильвер действительно был эмиссаром Темной Звезды! Они действительно пришли за ним?»

Его сомнения начали исчезать. Теперь Пегги был взволнован.

Он считал, что Темная Звезда является великим освободителем от дискриминации Годоры. На этот раз он выиграл джекпот! Однако, он убил эмиссара Темной Звезды, не вызовет ли это проблем?

Он подавил свое волнение, немного колебаясь. Хотя он уже начал верить, у него всё ещё оставались сомнения.

http://tl.rulate.ru/book/19148/629799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ахах, змея близится твой конец
Развернуть
#
«— Внимание всем капитанам кораблей, наш остров проплывает мимо большого скопления метеоритов. До контакта три минуты. В связи с этим через две минуты активируется щит. Кораблям запрещается покидать остров после активации щита.»

Как, с*ка своевременно...
Развернуть
#
Да уж ясно, что Хан Сяо и метеориты заказал))))) Шутка. Сначала подумал, что Сяо взломал радары, но походу там и правда были камешки.
Развернуть
#
Ой как удобно. Все происходящее ни разу не подстроено под ГГ. И образ мыслей ГГ ни разу не подстроен под ситуацию. Ладно, я понял, это писалось под дебилов.
Развернуть
#
Ха ха верно, но я и ты ещё тут и читаем эту дичь, либо дебилы, либо что то явно не так)
Развернуть
#
Ёжик кололся, плакал но продолжал жрать кактус.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку