Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 381 - На шаг впереди (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 381 - На шаг впереди (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хан Сяо был несколько удивлен. Он намеревался отпустить рабов и думал что все они поспешно уйдут, как только им даруют свободу. Он, честно говоря, не ожидал, что кто-то останется добровольно. Он подробно допросил и решил принять этих троих.

Три брата Волги были тамихалатинцами, выходцами небольшой цивилизации в Расколотом Звездном Кольце. Развитие их цивилизации похоже на развитие цивилизации Сунил на их пике, до того как их настигла катастрофа в виде Темной Звезды. Они являются цивилизацией магического типа, ориентированной на духовную ветвь. Их расовая особенность — телепатическое общение, лишь бросив взгляд друг на друга, они способны обмениваться информацией, не прибегая к речи. Особенно сильно эта способность проявляется между близкими родственниками.

Краеугольным камнем цивилизации являются Волшебные шахты. Они используют материалы, содержащие магическую энергию, для того, чтобы привести свою технологию в действие. У них есть собственная религия, и уровень их рождаемости очень высокий. Они размножаются посредством спаривания и откладыванием яиц. Время вылупления составляет около одного года, но в то время как средний человек рожает один раз в год, тамихалатинцы могут отложить очень много яиц. Они всегда были обеспокоены ростом населения.

Тамихалатинцы похожи на людей, но меньше ростом. Их средний рост составляет 1,6 метра, и их кожа белая с рунными рисунками. Более заметной характеристикой является то, что у них были белые зрачки, похожие на кусок белого кристалла. Тамихалатинцы обладают высокими психологическими способностями, и в случае пробуждения большинство имеют шанс стать Псиониками.

Старший и средний братья были Псиониками, а младший был Магом, все Суперы С класса приблизительно 70 уровня. Хотя их сила является средней, они заполнили недостающую вакансию по классу в группе наемников. С ними у группы наемников наконец-то появилось пять классов Суперов, делая их разносторонними.

«Маги могут благословлять и зачаровывать, добавляя новые качества оборудованию, и могут косвенно улучшить мои боевые возможности».

Хан Сяо был доволен. Группа Наемников Блэкстар получила три новых члена, увеличив квоту на вознаграждение фракции на почти 10 000, в сумме достигнув 185 000.

Трое братьев были в восторге. Они были очень благодарны Хан Сяо за то, что принял их к себе. Даже обретя свободу, им все равно нужно было продолжать свою деятельность наемниками. Чем действовать в одиночку, было лучше присоединиться к группе Хан Сяо. Так они смогут отплатить за его доброту, к тому же в группе легче присматривать друг за другом.

После принятия трех братьев, нужно было решить проблему с Арошией. Хан Сяо начал размышлять — миссия заключалась в том, чтобы находиться рядом с ней шесть дней. Этому должно быть объяснение, навряд ли всё пройдёт гладко. Хотя он не знал конкретных причин, ему просто нужно было сделать то, что от него требуется.

Его беспокоило то, как справиться с личностью Арошии. Должен ли он сделать ее наемником? Хотя в теле Арошии чувствовалась высокая энергетическая реакция, она, похоже, не знала, как пользоваться ею. Не было ясно, является ли это ее расовой особенностью или это её личная сила, она полностью потеряла свои воспоминания. Он не мог раскрыть её личность, так как не было никакого способа общаться.

Все остальные ждали, когда Хан Сяо объяснит происхождение этой красоты.

— Ее зовут Арошия, тоже спасенная рабыня. Временно она будет следовать за нами, — сказал Хан Сяо.

Бешеный меч был озадачен. — «Зачем удерживать её? Почему она ничего не говорит?» 

Он хотел задать этот вопрос довольно давно. С тех пор как она появилась с Хан Сяо, Арошия ни разу не открыла рот. Хотя она была очень красива по человеческим меркам и ошеломила игроков, они также были озадачены. Что, черт возьми, не так с этой женщиной?

— У неё амнезия. — Хан Сяо указал на её голову и продолжил: — Я беспокоился за её состояние, поэтому забрал с собой. В любом случае, ей некуда идти.

— Такая красивая девушка больна. Как неудачно… — Второй Принц покачал головой.

— Ни черта ты не понимаешь. Это называется воспользоваться возможностью. — БанХитДог посмотрел на Хан Сяо так, словно говоря:  "Я понимаю тебя, брат". Кленовая Луна и Рейни Ким тоже уставились на него после этих слов.

Хан Сяо закатил глаза. — «Эти люди... почему у них в голове такие мысли?»

Бешеный Меч осмотрел её с ног до головы. Ему казалось, что Арошия вела себя слишком спокойно для человека, у которого амнезия. — Я думаю, что она странная. Она вообще умеет говорить?

Хан Сяо вспомнил, Хорлайд ведь упоминал о том, что Арошия все еще помнит, как говорить. Он немедленно одел на неё устройство мгновенного перевода и спросил: — Ты умеешь говорить?

Арошия фыркнула. Наконец-то произошла реакция. — Да.

Голос звучал как чистый поток, четкий и неземной. Её голос доставлял блаженство, как будто пара мягких рук гладила уши, отчего игроки почувствовали себя очень довольными, так как они уже пресытились шумным голосом БанХитДога.

— Ты действительно ничего не помнишь? — Хан Сяо чувствовал себя энергично — то, что она умела общаться было довольно неплохо.

— Ага.

— Ты же не против временно следовать за нами?

— Конечно.

— Э-э, тогда тебе что-нибудь нужно?

— Ничего.

— Ты потеряла свои воспоминания. Разве ты не хочешь узнать, кто ты?

— Всё в порядке.

Этот её ответ был как глоток свежего воздуха для игроков. Как человек с амнезией может вести себя так спокойно? Нет, это не просто амнезия; пора принимать лекарства, красавица!

У Хан Сяо не было идей. Он беспомощно улыбнулся и сказал: — Хорошо, тогда моя команда позаботится о тебе. Ты…

В этот момент Арошия внезапно приблизилась к Хан Сяо, наклонившись к его лицу, обнюхала его, как собачка и сказала: — Я чувствую какое-то присутствие на тебе…

Хан Сяо застыл. Он был удивлен и спросил ее об этом, но Арошия лишь покачала головой: — Я не помню. Этот запах просто кажется мне знакомым.

«Странная...» 

Хан Сяо ничего не оставалось, кроме как подавить свои сомнения. Он сказал своим людям успокоиться. Во всяком случае, Арошия не ела, не пила и не испражнялась — ее было очень легко содержать. Это было нормально для энергетических форм жизни, но Арошия являлась живым организмом. Он не знал причин, но, тем не менее, плюсы этого были в том, что ему не нужно было беспокоиться, что она умрет от голода.

Хан Сяо добрался на корабле до офисного здания, затем отправился на самый верхний этаж, чтобы встретиться с Дженни.

Дженни выглядела серьезной и сразу же задала вопрос: — Ты можешь подтвердить, что они из Темной Звезды?

Кивнув, Хан Сяо подробно описал то, что произошло, скрыв информацию об интерфейсе и своем прошлом опыте, изменив их на факт, что он узнал Эмбера. В конце он добавил: — Эмбер — козырь нового поколения организации. Их действия в этот раз определенно скрывают огромный секрет. Хотя мы — нейтральная организация, и конфликт между Темной Звездой и Годорой не имеет к нам никакого отношения, так как они осмелились создать проблемы на Острове Парящего Дракона, они должны заплатить соответствующую цену.

Дженни кивнула и надела очки: — У Темной Звезды никогда не было с нами никакого конфликта. Была определенная причина по которой они действовали в этот раз, но меня не волнуют их намерения. Я просто хочу, чтобы кого-то привлекли к ответственности за случившееся. К счастью, ты узнал их происхождение, в противном случае Темная Звезда действительно сделала бы удар и сбежала. Когда Эймс вернется, Тёмная Звезда заплатит за это цену.

Успешно причинив неприятности Темной Звезде, Хан Сяо кивнул про себя. Такие методы были наилучшим способом справиться с такой крупной организацией. Тёмная Звезда была скрытной и сильной, и до начала сюжетной линии, Хан Сяо не мог с ними вступить в контакт. Тем не менее, они сами предоставили ему шанс. Как он мог не ухватиться за это?

С личностью Эймс в сочетании с ее недавним плохим настроением, Темная Звезда действительно попала под горячую руку. К сожалению, в данный момент Эймс не было на Острове Парящего Дракона, иначе она могла уничтожить будущего козыря Темной Звезды в зародыше. Это стало бы тяжелым ударом для них.

Остров Парящего Дракона не будет пока разглашать эту информацию, так что Темная Звезда будет думать, что она в безопасности. Когда придет время, Остров Парящего Дракона нанесет удар. Этот план ожидает успех только благодаря тому, что Хан Сяо присоединился к Эймс.

Хан Сяо очень хорошо разыграл свои карты, и теперь наконец, смог раскрыть свои крылья в галактике. Отношения между различными цивилизациями были в сотни или даже тысячи раз более сложными, чем на планете Аквамарин. Даже маленькая волна может превратиться в чудовищный шторм пройдя определенное количество катализаторов!

http://tl.rulate.ru/book/19148/629242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Я думал, из автопереводчика раздастся роботизированный голос, как у ныне покойного Стивена.
Развернуть
#
Ха-ха-ха, ты шутник. На атомы его.
Развернуть
#
мда... с Арошией что-то перемудрили.. Странная довольно точное определение. Посмотрим во что это выльется. Благодарность переводчику.
Развернуть
#
А мне интересно что она учуяла от гг...
Развернуть
#
Может быть запах перерождения или того существа которое переродило его
Развернуть
#
Здравствуйте, Субару и Шаула
Развернуть
#
Я всё забываю написать: По-моему, Арошия – игрок, как Хан Сяо, только в процессе переноса сознания человека в тело персонажа произошел сбой, отсюда и проблемы с памятью, личностью, желаниями, параметрами
Развернуть
#
Я сразу подумала о том, что она может быть игроком типа Хана Сяо, переродившимся или как-то иначе застрявшем в игре навсегда, у которого произошел сбой, зацикливший ее на эту камеру как точку возрождения/отката через каждые 6 дней.
Но у меня так же есть мысль, что это может быть и кусок засбоившего ИИ, которого замкнуло и зациклило на постоянное повторение, пока не стриггерит какое-то событие.
Также она может быть представителем иного мира - то есть, не включенным в мир игры. А возврат в камеру каждые 6 дней - форма сна у нас (очистки кеша у ИИ), а потеря воспоминаний после смерти - аналог перезагрузки и отката к сохраненной версии.
Еще есть вариант, что она (в любом виде - что застрявшего игрока, что ИИ или иномирца) застряла во временной петле, вспоминая Януса Полуэктовича у Стругацких - но тот шел из будущего в прошлое, а она просто топчется на месте (или движется по спирали) со сдвигом в 6 дней относительно нашего потока времени.

p.s. Я знаю, что сейчас ты уже наверняка знаешь, кто она, поэтому не подтверждай и не опровергай догадки - не люблю спойлеры, мне просто интересно, что же на самом деле задумал автор на ее счет.
Развернуть
#
Как я уже писал, это произведение, увы, не настолько интересное, но вас бы я почитал
Развернуть
#
Я начинаю понимать, что это произведение уде не спасти..

- Ты можешь доказать, что они из Тёмной Звёзды?
- Да, я узнал их тайное оружие.
- Хорошо!

Эм, Окей, она сочла это за доказательство, а не за сознательное стравливание двух организаций, ведь они ни разу не пленили ГГ на своей земле.. Но.. Эм.. ГГ сам говорил, что только недавно вышел в открытый космос, и практически все время провёл на перевалочной базе.. Она не хотела бы узнать, откуда у ГГ информация о СЕКРЕТНОМ оружии СЕКРЕТНОЙ организации?
Развернуть
#
Потому что)
Развернуть
#
Единственное оправдание то что им не сложно уничтожить какую-то тёмную звезду и гг. Да и он странная личность, которая была там где надо и знает наставника императора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку