Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 76 - Аномалии и убийства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 76 - Аномалии и убийства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Задача Разведка 1 — завершена! 

Получено 3000 опыта!

Хан Сяо проснулся от всплывающего сообщения на экране. Он выглянул из окна машины и увидел, что наступили сумерки, небо было серовато-голубым и постепенно становилось все ярче.

Прошлой ночью Хан Сяо был занят созданием новых машин и спал всего два часа. Он достал бутылку с водой и брызнул водой на лицо. Охлаждающие брызги освежили его чувства. Затем он вышел из машины и направился к базе.

Лин Яо работал всю ночь, и он был измотан. Ци Бай Цзя был следующим в очереди на смену, и он проснулся ото сна на диване.

— Как прошла операция прошлой ночью? — спросил Хан Сяо.

Лин Яо устало ответил: — Лысый парень рассказал нам о позициях своих товарищей в лесу, и нам удалось их задержать. Кроме того, мы узнали точное местоположение базы долины Темного Ворона после допроса пленников. Наши заключенные являются сотрудниками низкого ранга, и поэтому они не имеют доступа к конфиденциальным файлам.

Хан Сяо кивнул самому себе. Результат был таким, какой он и ожидал.

— Оперативная команда все еще в действии?

— Да, агенты все еще прячутся в лесу, ожидая новых приказов.

— Нет смысла ждать в лесу. Агенты должны вернуться, — сказал Хан Сяо.

Ци Бай Цзя, который жевал свою порцию завтрака, выпалил: — Эй, я должен быть ответственным здесь.

— Разве ты не ответственен за то, чтобы брать на себя вину за всех нас? — Хан Сяо засомневался.

Ци Бай Цзя подавился своим завтраком. Он хотел опровергнуть Хан Сяо, но был прерван Е Фанем.

— Товарищи агенты 13 Подразделения, наши ребята успешно получили разведданные о базе долины Темного Ворона.

Ци Бай Цзя был озадачен. Менее чем за день агентам Хесла удалось завершить миссию. Их эффективность казалась слишком впечатляющей, чтобы быть правдой!

— Вы, ребята, действительно получили информацию о базе?

Е Фань кивнул. — Винна захватила вражеского офицера. Наша операция завершена, и мы возвращаем наших агентов. После этого мы соберем разведданные и передадим важную информацию военным.

Хотя утверждалось, что миссия была завершена, на планшете Хан Сяо указывалось, что [Разведка 2] не была завершена. Он нахмурился, а затем спросил: — Можете ли вы подтвердить, что полученная нами информация является точной и не поддельной. Кроме того, можете ли вы объяснить нам ход событий?

— Конечно, — Е Фань и Винна кратко описали завершенную операцию.

— Ты не думаешь, что миссия прошла слишком гладко? — пробормотал Хан Сяо.

— Миссия была действительно легкой, но в этом нет ничего особенно подозрительного. Возможно, это было результатом того, что противник ослабил охрану. Кроме того, наша миссия на этот раз должна была быть скрытой атакой.

— У меня есть другие мысли о достоверности полученной вами информации.

— В нашей работе мы должны быть бдительными, ты должен подтвердить свои слова доказательствами.

Разочарованный Е Фань нахмурился еще сильнее и сказал: — В любом случае, мы уедем завтра на рассвете.

Глядя на спину Е Фаня, когда он уходил, лицо Хан Сяо потемнело. Он мог со стопроцентной уверенностью подтвердить, что с данными, собранным Е Фанем, что-то не так.

Хан Сяо начал думать о событиях, которые описал Е Фань. Хотя Винна и ее коллеги-агенты были слишком дерзкими в своих действиях, они не допустили каких-либо критических ошибок. Поэтому единственная возможность заключалась в том, что в долине Темного Ворона были скрытые ловушки, о которых посторонние не знали.

К сожалению, у Хан Сяо не было никаких доказательств, и даже если бы он высказал свое мнение, ему бы никто не поверил.

Простого предположения было недостаточно, чтобы убедить кого-либо.

«Похоже, я должен пойти и посмотреть сам».

Утром Ди Су Су и Винна вернулись на базу. Оба принесли с собой своих заключенных. Поскольку Роман был офицером, его ценность превысила ценность всех заключенных, привезенных Ди Су Су.

Винна сияла от гордости, как победитель. По ее мнению, операция была подобна битве между агентами двух стран. Ее очень волновало то, что агенты из Хеслы превзошли агентов из Стардрагона.

Агенты из Подразделения 13 были раздражены высокомерием агентов из Хеслы. Ли Я Линь отметила:

— Если бы мы были ответственными за вашу миссию, мы бы стали победителями.

Винна ухмыльнулась. — Примите печальную истину, что вы, ребята, проиграли.

Хан Сяо вышел вперед и сказал: — Информация, которую вы, ребята, получили, может быть поддельной.

Даже если агенты из Хеслы не поверили ему, Хан Сяо все же чувствовал обязанность озвучить этот факт.

Лицо Винны мгновенно исказилось и она спросила: — У тебя есть какие то доказательства?

— Моя интуиция.

Все были удивлены ответом. Винна засмеялась.

— Тогда, я думаю, ты должен заткнуться. Кто ты такой?

Хан Сяо спокойно ответил: — Есть ли у вас какие-либо доказательства? 

Винна похлопала по дрожащему Роману и сказала: — Он мое доказательство.

Хан Сяо присел на корточки и тщательно осмотрел Романа. Похоже, что на базе долины Темного Ворона был мастер обмана.

Роман, похоже, был искренне напуган, и это показывало, что он не предоставлял агентам ложную информацию преднамеренно. Поэтому единственным разумным выводом было то, что руководители вражеской базы и не собирались раскрывать подлинную военную информацию своим подчиненным низкого ранга. Часовые-охранники на внешнем периметре базы были просто размещены как приманка.

Информация, полученная Е Фанем, с большой вероятностью может быть ложной.

Чтобы раскрыть правду, Хан Сяо нужно было углубиться в базу долины Темного Ворона.

План начал формироваться в голове Хан Сяо. Однако ему нужно было дождаться наступления ночи, чтобы начать действовать.

Все остальные агенты были заняты допросом заключенных и сверкой разведданных. Они собирались уходить на следующее утро. Поэтому он мог осуществить свой план ночью.

...

Наступила ночь, и яркая луна скрыла мерцание звезд.

Хан Сяо сказал своим агентам, что хочет побыть в грузовике.

Никто не ответил. Агентам Хеслы было все равно, а агенты из 13 Подразделения были слишком ленивы, чтобы сказать "нет". Только Чжан Вэй сказал: — Иди, если ты действительно хочешь, тебя никто не остановит.

Хан Сяо кивнул. После чего он вышел из лагеря. Он вошел в контейнер и вооружился снайперской винтовкой Ламберта. Он также взял другое необходимое оборудование. После нескольких быстрых взглядов он понял, что вокруг лагеря никого нет. Хан Сяо скрытно ушел в лес.

Он не планировал информировать своих товарищей по команде. Ци Бай Цзя, безусловно, не одобрит его действия, и это только создаст больше проблем.

После нескольких часов ходьбы он наконец достиг нужного места.

Оснащенный очками ночного видения и камуфляжным костюмом с терморегулятором, убедившись, что вокруг него нет врагов, он начал рыть траншею достаточно глубокую, чтобы спрятаться там.

После этого Хан Сяо достал из своего ящика для инструментов маленького механического паука размером с его ладонь. Он щелкнул выключателем, и механический паук немедленно нагнулся перед его глазами, как будто он ожидал приказа своего хозяина.

[Миниатюрный биологический датчик (паук)]

Это было последнее творение Хан Сяо. Это был практичный инструмент из-за его размера, способности маскироваться и возможности дистанционного управления. У него также были термодатчики, которые позволяли ему избежать других животных. Он был похож на ходячую камеру наблюдения. Хан Сяо не обязан был приближаться к часовым, и поэтому шанс, что его поймают был крайне мал.

Хан Сяо достал свой планшет, чтобы дистанционно управлять пауками. Он смог найти позиции нескольких часовых, и большинство из них были спрятаны за деревьями. Хан Сяо мысленно изобразил местоположение охранников, чтобы найти оптимальный маршрут для убийства, которое он собирался совершить.

Хан Сяо взял тяжелую снайперскую винтовку и прошел сквозь густую растительность. Скоро цель была в пределах досягаемости винтовки.

У винтовки Ламберта был глушитель, который позволял ей производить мощнейшие выстрелы со звуком, который был столь же тихим, как стук пальца по дереву. В этой темной и густой растительности опытный агент мог заметить любое небольшое движение в пределах ста метров. Однако у винтовки Ламберта эффективная дальность стрельбы была около восьмисот метров. Это было также главной причиной, побудившей Хан Сяо выбрать это оружие для миссии, что обеспечило большую безопасность и удобство.

Хан Сяо с большой концентрацией прицелился и задержал дыхание. Расстояние почему-то не имело значения, и Хан Сяо чувствовал, как адреналин несется сквозь него.

Целью была голова врага!

Ветер дул в направлении на 8 часов!

Скорость ветра 1,3 м/с — погрешность 43 мм!

Все корректировки были завершены.

Хан Сяо нажал на курок. Его тело поглотило всю отдачу, исходящую от приклада винтовки, а его руки сжали винтовку, чтобы стабилизировать ее.

Через термодатчик Хан Сяо увидел, что пуля попала в цель. Цель мгновенно потеряла голову, и из нее текла кровь.

http://tl.rulate.ru/book/19148/433384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Жесть ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Расстояние почему-то не имело значения, и Хан Сяо чувствовал, как адреналин несется сквозь него.Целью была голова врага!" - ну да, ну да. Расстаяние не имело значения ага. Снайпер целится в голову, ага. Такой бред... Про глушитель гасящий звук выстрела чуть ли не на 100% вообще молчу.
Развернуть
#
Итс фьюююючер. Хоть технологии и похожи на земные, но я готов поверить в глушитель который работает как в фильмах и снайперку почти без балистики ( ну на разумных растояниях)
Развернуть
#
Глушитель гасящий любой звук можно списать на технологии Аквамарина . Или как его там .
Развернуть
#
У них тут убер маска и другие топ технологии так что такой глушитель возможен.
Развернуть
#
Эти твои "технологии" вообще инопланетные и гг получил их за несколько лет раньше
Развернуть
#
Если вы не помните, я напомню, он в игре. Всё. Тут же как работает, вот скажет гейммастер что данные тапки дают тебе +60% к незаметности и всё. Как в фалауте, если вы когда-нибудь максили скрытность должны знать, что пока ты на контроле крадешься тебя в упор могут не замечать, даже если ты им в карман гранату положишь. Это называется игровая условность. Тут тоже самое
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Детский сад какой-то, а не разведка супердержав...
Развернуть
#
Так и слышу - Квейк, Унрил, Контра и другие подобные шутеры "headshot" )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку