Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 77 - Лесной убийца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 77 - Лесной убийца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пуля от крупнокалиберной снайперской винтовки пробила голову цели. Как арбуз, по которому треснули молотком, голова распалась на кусочки.

Посредством видеопотока, переданного пауком, Хан Сяо изменил свое положение и снова стабилизировался, прежде чем выстрелить в другого часового. Один выстрел за другим, все часовые были ликвидированы. Интерфейс вспыхивал с каждым успешным убийством Хан Сяо.

Смертельный выстрел заряжен на 200% и готов к использованию.

Враг был успешно уничтожен смертельным выстрелом. Вы нанесли 190 урона врагу.

Вы успешно убили часового и заработали 500 опыта.

Смертельный выстрел заряжен на 200% и готов к использованию.

Враг был успешно уничтожен смертельным выстрелом. Вы нанесли 201 урона врагу.

Вы успешно убили часового и заработали 500 опыта.

Эти часовые 10 уровня были просто обычными солдатами. Их боевые способности были такими же, как у охранников в лаборатории, где когда-то держали в плену Хан Сяо. У Хан Сяо не было проблем с уничтожением охранников лаборатории. Точно так же у него не было проблем сейчас.

Один за другим часовые были убиты, и Хан Сяо получил 18 000 опыта от убийств.

Задача Лесной убийца — завершена!

Получено 18 000 опыта.

Миссия прошла гладко. После убийства стольких часовых, должно было прибыть подкрепление… и вот они пришли!

Паук обнаружил три полностью вооруженные команды быстрого реагирования, приближающихся на джипах. После того, как джипы остановились, члены команды спрыгнули и начали проводить тщательный обыск.

У часовых были свои наушники, которые позволяли им подключаться к основной сети связи. Если часовой умирал, его радиоканал умолкал. Если большое количество каналов, которыми управляют часовые, умолкнет, это вызовет подозрения на базе долины Темного Ворона, и она отправит группы быстрого реагирования для расследования.

Хан Сяо предсказал, что как только группы быстрого реагирования обнаружат убитых часовых, они начнут интенсивный поиск. Через «глаза» паука, которого он сдвинул вверх по дереву, он заметил, что солдаты были оснащены винтовками Джексона, осколочными гранатами и гранатометами РПГ. Хан Сяо не собирался идти в лоб на этих тяжеловооруженных солдат.

Это было идеальное время для бегства.

Хан Сяо разобрал тяжелую снайперскую винтовку и положил ее себе на плечо. Одетый в свой камуфляжный костюм, он хитро замаскировал траншею, которую вырыл. Он положил все ненужные аксессуары в ящик для инструментов, а затем бросил и снайперскую винтовку и ящик для инструментов в траншею.

В этот момент поисковые группы обнаружили безголовых часовых. Вооруженные солдаты немедленно начали осторожный поиск, используя фонари на своих винтовках.

Дерево рядом с окопом стало укрытием Хан Сяо. Место было тщательно отобрано Хан Сяо. Оно было на краю сектора повышенной готовности. Чем дальше от базы противника, тем более рассредоточенными будут вражеские солдаты. Вполне вероятно, что солдаты будут обыскивать территорию в одиночку.

Лучи фонаря вспыхнули рядом с деревом. Хан Сяо постепенно опустил тело и крепко сжал тонкие металлические провода. Он сконцентрировал всю энергию на своих ногах и готовился броситься вперед, как богомол.

В тот момент, когда нога солдата пересекла ствол дерева, Хан Сяо, как призрак, передвинул свое тело и мгновенно оказался позади солдата. Хотя противник сумел обнаружить движение Хан Сяо и намеревался стрелять в него и звать на помощь, Хан Сяо отреагировал быстрее и сумел задушить солдата, намотав металлический трос вокруг шеи солдата.

Затем Хан Сяо пнул оружие солдата в сторону. После чего он уложил его на землю. Вся верхняя часть солдата лежала под его коленями.

Удушье заставило лицо солдата побагроветь. Как будто кровь собиралась вырваться из сосудов. К этому моменту металлический трос уже проник в тело солдата. Солдат истерически махал руками, пытаясь схватить Хан Сяо любыми средствами, но безрезультатно. Глаза солдата также выпучились.

Хан Сяо не ослаблял натяжение троса, пока интерфейс не показал, что солдат мертв.

На протяжении всего процесса, Хан Сяо не позволял сражающемуся солдату произнести ни звука. Хан Сяо быстро переоделся в форму солдата.

Солдат был европейцем такого же роста, как и он сам. Он быстро использовал свой карманный нож, чтобы подстричь волосы. После этого он выпрямил воротник и плотно натянул рукава, чтобы не было видно ни одной части его кожи, поскольку у него был не такой, как у солдата, оттенок кожи. Затем он пальцем коснулся лба, чтобы активировать сканер лица. Световой луч вышел из его лба и осмотрел лицо погибшего солдата.

Репликация!

Почти сразу лицо Хан Сяо преобразовалось в лицо солдата!

Это был его козырь для его успешного проникновения.

Он бросил тело мертвого солдата и ненужные аксессуары в яму и спрятал содержимое. Затем он отметил это место. Хан Сяо, одетый в форму солдата, нагло шагнул вперед. Он также мог четко слышать разговоры на коммуникационном канале противника.

— Это H103. В северо-западном секторе все чисто.

— Это H141. В юго-восточном секторе все чисто.

Позывным солдата, убитого Хан Сяо, был H223. Хан Сяо выступил с подобным докладом, используя свой подавленный голос.

— H223, что случилось с твоим голосом? — спросил человек, который, похоже, был его капитаном.

— У меня болит горло.

После "обыска" района Хан Сяо был отозван. У джипа собралось более двадцати солдат, и Хан Сяо еще не вызвал никаких подозрений.

Капитан спросил: — Никто из вас ничего не обнаружил?

— Нет, сэр, — ответили солдаты.

Капитан нахмурился и сказал: — Садитесь в машину. Давайте вернемся на базу.

Хан Сяо прищурился. Ему удалось проникнуть в команду, и все это было частью его плана — проникнуть на базу долины Темного Ворона.

...

Машина въехала в пещеру, и через три минуты перед глазами Хан Сяо появилось неожиданное зрелище.

Это была не просто пещера, а мини-парковка.

Джип остановился, и солдаты высадились из него. Хан Сяо шел вместе с командой и предстал перед каменной стеной. Капитан вытащил камень, который на самом деле представлял собой модифицированный металлический корпус с карт-ридером.

Капитан отсканировал свое удостоверение личности, и после грохота каменная стена раскололась. В этот момент Хан Сяо понял, что каменная стена представляет собой замаскированные металлические ворота. Ворота были покрыты сероватой краской, и были очень похожи на камень. Никто не сможет заметить разницу, если только не будет внимательно осматривать стену.

«Как странно. Это похоже на то, что сообщили агенты из Хеслы».

Хан Сяо был сбит с толку. Все это на самом деле было подробно описано в отчетах Е Фаня.

«Это была вся точная информация. Однако, почему интерфейс показывал, что "Разведка 2" еще не завершена? В чем именно была проблема? Это может быть связано со временем?»

«Возможно, база выглядит по-разному в разное время суток?» 

Хан Сяо продолжил путь вместе с остальными, и они подошли к платформе. Отсканировав свое удостоверение личности, он наконец оказался на базе.

База была спрятана глубоко под землёй. Всё здание было сделано из металла, который добавлял прохладный сероватый тон всюду. Там были извилистые коридоры и много комнат. Солдаты были заняты перевозкой контейнеров предметов.

Хан Сяо поднял голову, и увидел камеру наблюдения, установленную в углу потолка. Он инстинктивно спрятал свою шею.

В одиночку идти в тыл противника было трудно, и Хан Сяо молился за успех своей операции.

«Итак, теперь, когда я нахожусь на базе, что мне делать дальше? Бесцельно болтаться или поговорить с кем-то... лучше нет. Общение с кем-то, скорее всего, раскроет мою личность. Но какую информацию я точно ищу? Поскольку для "Разведки 2" я должен раскрыть критические разведданные в отношении базы долины Темного Ворона, здесь должны быть некоторые лазейки! Поскольку офицеры низкого ранга служат просто приманкой, большинство людей вряд ли получат доступ к важной информации. Мне нужно найти человека, который выглядит и действует не так, как остальные».

Как только эта мысль вспыхнула в голове Хан Сяо, он начал бродить по базе, внимательно рассматривая каждый угол.

...

— 13 часовых охранников были убиты?

Цзи Цзе нахмурился в неверии. На основании его прогноза, поскольку вражеские агенты получили необходимые данные, они не должны были убивать остальных патрульных. Если только они не заподозрили что-то в украденной ими информации.

Похоже, что эти захватчики были действительно дотошными и осторожными в своих действиях.

Цзи Цзе покачал головой и гордо сказал: — Но они все еще желторотики.

Сеть с двумя серверами была лучшей ловушкой, которую Цзи Цзе когда-либо устанавливал во время его работы в качестве помощника, отвечающего за базу. Его единственная цель состояла в том, чтобы предотвратить нападение захватчиков, и теперь, эффект сети безопасности наконец проявлял себя.

Если бы была подделана только ложная информация, это только вызвало бы больше подозрений у вторгающихся агентов. Поэтому, чтобы обмануть своих врагов, Цзи Цзе был готов рискнуть своей жизнью и включил некоторую правдивую информацию в приманку. Информация включала точное местоположение базы, расположение часовых и защитные механизмы в третьем и шестом секторах повышенной готовности. Чтобы успешно обмануть врагов, определенную степень истинной информации нужно было объединить с ложной. Последние два сектора имели защитные механизмы с огневой мощью, которая была более чем в десять раз сильнее остальных. Был еще один козырь.

— Шеф утвердил путь отступления. Подкрепление прибудет через пять дней. Это также будет днём отступления. А пока давайте доставим огромный подарок Хесле.

Основные силы организации Гермина были сосредоточены на континенте Андреа. Организация Гермина также тайно распространила свое влияние на другие континенты путем создания секретных объектов и баз. Эти базы оставались скрытыми, и если они были обнаружены, организация приказывала отступать, поскольку ни один объект не сможет противостоять атакам военных сил Шести Наций.

Цзи Цзе был уверен в своей ловушке. Он не побоялся раскрыть реальную информацию и местонахождение базы. У него был один козырь в рукаве. Все остальные солдаты и даже сама база могут быть принесены в жертву, чтобы нанести Хесле стратегический и болезненный удар.

http://tl.rulate.ru/book/19148/434003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Interesno ...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Продвижение больше и почаще. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Солдат был кавказцем такого же роста, как и он сам.
Опять кавказцы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вы нанесли врагу* 201 урона врагу.
Исправьте пожалуйста. Спасибо.
Развернуть
#
Е Фань предатель. Так трудно предположить что ли? Никого не засмущала то, что у сторожевой псина есть потенциальный доступ к сейчас хозяев? Что такая организация всю свою инфу в одном месте хранит?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку