Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 75 - Хакер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 75 - Хакер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Десять минут спустя…

*Щелчок!*

Магарну скрутил шею невезучего часового.

Они уже получили информацию, которую хотели.

Голос Винны прозвучал из устройства связи. — Из нашей предварительной разведывательной деятельности мы обнаружили, что база разделена на 6 районов повышенной готовности. Уровень защиты постепенно увеличивается от самых внутренних до самых внешних секторов. В настоящее время мы находимся в самом внешнем районе.

— Каждый район повышенной готовности имеет сторожевой пост, который охраняется отрядом, во главе с офицером. На основании нашего предыдущего допроса офицеры имеют доступ к внутренней сети военной базы. Поэтому, если мы прибудем на сторожевой пост, мы сможем получить доступ к интранету и собрать сведения, используя компьютер офицера.

— Этот охранник показал точное местоположение поста. Давайте немедленно выступим!

Е Фань знал, что даже малейшая задержка изменит исход операции. Существовал ряд протоколов смены караула в следующие несколько часов; к тому времени другие солдаты обнаружат исчезновение охранника, который был убит. Однако их первоочередной задачей по-прежнему было собрать достаточное количество разведданных, даже если им придётся раскрыть свои позиции, поскольку в конечном итоге противник узнает о надвигающемся вторжении военных Хесла. Им нужно было узнать их военную мощь и планы обороны на базе долины Темного Ворона.

Если Винне удастся добиться успеха, агенты 13 Подразделения, скрывающиеся в городе Леса Темного Ворона, окажутся в опасной ситуации, раскрыв свои позиции врагу. Агенты могут быть даже пойманы, прежде чем они сделают свой ход.

Е Фань проанализировал ситуацию рационально и принял решение.

— Операция одобрена! Немедленно отправляйтесь на вражескую базу.

Винна кивнула и избавилась от тела часового. Затем она повела своих товарищей по команде на вражескую базу.

Е Фань облегченно вздохнул, и его взгляд оторвался от экрана. Он взглянул на оперативный отдел 13 Подразделения и слегка покачал головой. Он не знал, к чему приведёт его решение, но хотел лучшего для миссии. Он сообщит в отдел позже.

Были времена, когда нужно было сделать прыжок веры.

...

Перед сумерками Винна и ее команда нашли сторожевой пост.

Это был сарай, спрятанный глубоко среди растительности, используемый охотниками.

Спокойно, команда приблизилась к своей цели. Магарну вытащил детектор звуковых волн из своего ранца и осмотрел сарай снаружи. В результате были обнаружены три противника: один лежал на диване, а двое, похоже, ужинали за столом.

Винна подняла руку и начала обратный отсчет.

Три, два, один! Винна запрыгнула в сарай через окно. Ее товарищи по команде последовали за ней.

Три вражеских солдата были шокированы неожиданным нападением, и, прежде чем они смогли что-то сделать, в них выстрелили из транквилизаторов агенты Хеслы и они упали на землю.

Затем агенты обыскали пост и одежду солдат, находившихся без сознания. Они нашли скрытый отсек за стеной. Агенты узнали, что из трех солдат один из них был офицером по удостоверению личности, которое было у него с собой.

— Это наша цель. — Винна улыбнулась про себя. Этот офицер по имени Роман, кажется, был ответственным за сторожевой пост.

Агенты связали Романа и сделали ему укол, чтобы разбудить его. Затем Магарну несколько раз ударил Романа, чтобы ускорить процесс. — Скажи нам код от сейфа, если хочешь жить!

Роман был напуган до смерти отрядом вооруженных до зубов агентов и сразу же сказал код без каких-либо колебаний.

После ввода кода, сейф успешно открылся, там лежал ноутбук. После включения ноутбука на экране появилась страница входа, и для доступа нужно было вставить идентификационную карту и ввести вербальный пароль.

Роман был очень услужлив, и агентам удалось получить доступ к порталу с его учетной записью. После звона, на экране появились слова - "Данг Данг Данг, помощник Гермины к вашим услугам". 

От неожиданности, Е Фань подавился своим кофе.

У всех агентов проявились следы смущения на их лицах. Никто не мог предположить, что интерфейс портала будет выглядеть так.

Е Фань не знал, что сказать. — Какой милый портал...

На сервере появилось несколько меню, и из-за низкого ранга Романа он мог получить доступ только к нескольким из них. Винна нашла страницу, на которой отображался ежедневный журнал активности военной базы, и команда очень обрадовалась.

Там должна быть важная информация, скрытая в ежедневниках.

— Позволь мне сделать это. — Е Фань дал указание Магарну подключить чип к компьютеру, что позволило компьютеру Е Фаня также получить доступ к серверу.

На лице Е Фаня было серьезное выражение, и его пальцы, похожие на бабочку, танцующую в воздухе, начали нажимать на клавиатуру и вводить коды.

Файервол уровень 1 — взломан!

Файервол уровень 2 — взломан!

Файервол уровень 3 — взломан!

Одноразовый пароль — взломан!

Ограниченный доступ — взломан!

Е Фань слегка улыбнулся. Он был опытным хакером в Хесле с сотнями вирусов и трюков в своем арсенале. За исключением некоторых серверов в темной сети, практически не было сервера, который смог бы защититься от его атак.

Менее чем за три минуты все зашифрованные документы были расшифрованы. В этот момент вражеские техники поняли, что происходит, и начали отчаянно удалять документы, пока Е Фань копировал файлы.

За очень короткий момент все документы были удалены. Компьютер Е Фаня был слишком медленным, и ему удалось скопировать только 28% документов.

Более конфиденциальные документы были удалены в первую очередь. Тем не менее, скопированные документы содержали достаточную разведывательную информацию, включая чертежи обороны, информацию о внутренней структуре и военную мощь базы.

Е Фань почувствовал облегчение: — Хорошая работа ребята, отлично справились! Пора возвращаться на базу.

Попытка украсть секретную информацию о базе Долины Темного Ворона определенно повысит бдительность врага. Тем не менее, эта информация стоила того.

Но, несмотря на успех, Е Фань все еще чувствовал неловкость.

«Кажется, все получилось как-то... слишком легко».

...

Сотрудник центрального пункта управления базы Долины Темного Ворона сообщил: — Сэр, наш внешний сервер был взломан.

Помощником директора военной базы был Цзи Цзе. Это был высокий, долговязый мужчина с хитрой внешностью. Он спокойно подошел к экрану и спросил: — Какие данные были украдены?

— Журналы ежедневной активности, внутренняя структура военной базы, координаты базы, сторожевые журналы базы… 

Несмотря на то, что хакеры украли так много важной информации, на базе не было никаких признаков паники.

— Были ли хакеры на самом деле из Хеслы?

— Приманка заброшена; теперь просто ждем рыбу. — Цзи Цзе мрачно ухмыльнулся. Он был как охотник, взволнованный, увидев добычу, которую ему удалось поймать.

Цзи Цзе вошел в кабинет директора и сообщил о ситуации Пан Куану.

— Наш внешний ложный сервер был взломан. Я предполагаю, что хакеры были из Хеслы, и они, вероятно, скоро начнут полномасштабное вторжение.

Пан Куан полировал свой темный длинный мачете платком. У мачете был ледяной клинок и толстое тело с рукояткой, обмотанной полосками ткани. На ткани были видны пятна засохшей крови. Мачете использовался, для убийства многочисленных врагов на протяжении многих лет.

Пан Куан не спеша закончил полировку своего клинка. Затем он спокойно спросил: — Как думаешь, что мы должны делать?

Цзи Цзе прочистил горло и сказал:

— Хотя информация, украденная противником, является ложной, мы, к сожалению, раскрыли существование базы. Поэтому я надеюсь, что начальник сможет эвакуировать базу и взять с собой все необходимое оборудование и информацию. Кроме того, я также рекомендую нанести сильный и решительный удар по существующим вражеским силам.

— Хорошо, просто скажи мне, когда тебе понадобятся мои силы, — ответил Пан Куан.

http://tl.rulate.ru/book/19148/432698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мда.... пару десятков глав назад говорили, что агенты Гремлина нифига ничего не говорят, а если говорят, то дезинформируют.
И тут агент легко выдает код от сейфа и пароль от ноута
НИРАЗУ НЕ ПАДАЗРИТЕЛЬНАА!
Развернуть
#
Всё в ажуре просто у "супер"-агентов очень большое ЧСВ
Развернуть
#
Низший смерд, тебе не понять нашу логику... но раз ты умоляеш меня то так уж и быть объясню: Во первых охранник не разу не агент, во вторых он дал ключ который ведет к ЛОЖНОЙ информаций и его походу предупредили и есть протоколы на такие случае... ну а в третьих склони голову перед мною ПРЕПОДОБНЫМ ЛЮ
Развернуть
#
Зачем ему то сообщать просто сказали фэйковый а он и не знал вот и вся безопасность.
Развернуть
#
По сути он и сказал ложку, эти данные фэк, а сам сервер просто пустышка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"У мачете был ледяной холодный клинок и толстое тело с рукояткой" вероятней всего имелся ввиду обух
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У автора фетиш на чёрном, длинном и большом 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку