Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 50 - Спасательная миссия (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 50 - Спасательная миссия (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Веко Хан Сяо дернулось.

Безусловно, требуется время заработать доверие — Чжан Вэй, возможно, был резким, но он, без сомнения, просто играл роль ответственного лидера. Естественно, Хан Сяо вовсе не обиделся.

Однако шансов на то, что его выгонят, не было — в конце концов, высшее руководство решило все проблемы.

Сам Чжан Вэй понимал этот факт, но, будучи лидером отряда, он не мог сразу же принять кого-то, чье происхождение было полной загадкой — руководители не предоставили ему никакой информации о Хан Сяо.

Кроме того, в его глазах Хан Сяо был еще новичком, и еще не было видно, действительно ли он способный. В их работе малейшая ошибка может привести к самым серьезным последствиям, поэтому внезапное назначение нового парня не радовало лидера.

Конечно, Чжан Вэй не смотрел на новичков свысока. Тем не менее, он считал, что любому новому агенту необходимо пройти два или три года обучения, прежде чем он сможет получить право на участие в секретных операциях.

«Кто, черт возьми, подкинул нам этого паренька? Они что, думают что мы няньки?»

«Они слишком легкомысленно это воспринимают! Будьте вы прокляты!»

Чжан Вэй продолжал осматривать Хан Сяо, он решил проигнорировать последствия и выкинуть Хан Сяо, если он не сработается с командой.

Хан Сяо не знал, что происходит в голове Чжан Вэя, но он обнаружил, что его глаза медленно наполняются враждебностью.

Внезапно ноутбук Лин Яо вспыхнул, побудив его с большим трудом повернуть шею. Выражение его лица изменилось, когда он закричал:

— Срочная миссия! Они хотят, чтобы мы выступили сейчас же!

— Подробности? — строго спросил Чжан Вэй.

— Команда Ма Цин Яна попала в засаду во время их миссии, когда нападала на базу Гермины. Высшее руководство хочет, чтобы мы немедленно оказали помощь. — Они проинструктируют нас в самолете.

— Нападение на базу Гермины? — поинтересовался Хан Сяо. Он догадывался, что такое произойдет, когда предоставлял информацию 13 Подразделению по трем базам Гермины.

Все базы находились на территории Стардрагона, поэтому Стардрагон смог немедленно мобилизовать свои войска, и уничтожить две из них. Уничтожение этих двух баз увеличило показатель прогресса Хан Сяо до 2,0%. Однако люди на верхушке Гермины не были дураками и явно ожидали, что третья база также будет атакована. Они устроили ловушку.

Чжан Вэй быстро направился к двери. Когда он миновал Хан Сяо, он на мгновение остановился и нахмурился, прежде чем дать указание:

— Лин Яо, ты останешься, чтобы оказать поддержку. Хан Сяо, ты новичок, так что это хороший шанс для тебя. Оставайся с Лин Яо и хорошенько поучись у него, если хочешь быть полезным.

Лин Яо собирался что-то сказать, но колебался. Хан Сяо улыбнулся и просто ответил: — Хорошо.

Поскольку Чжан Вэй не участвовал в миссии "Черный Паук" и получил только красочное описание событий от Ли Я Линь; он еще не верил в способности Хан Сяо. Хан Сяо внутренне вздохнул. Он хорошо это понимал.

Хан Сяо задумался на мгновение, а затем задержал Ли Я Линь, чтобы передать ей четыре магазина взрывчатых патронов.

— Считай это подарком от друга.

Глаза Ли Я Линь загорелись когда она увидела их.

— Это твоё новое изобретение?

Хан Сяо усмехнулся.

— Не используй их без крайней необходимости — они могут вызвать хорошенький пожар.

Миссия Е класса

Спасение — запущена!

Введение: Оказание помощи секретной команде, преследуемой противником. Ваша задача состоит в том, чтобы помочь своим товарищам по команде в выполнении этой миссии.

Требования: Успешно спасти отряд Ма Цин Яна.

Награда: 8000 опыта, +100 репутации 13 Подразделения.

«Только 8000 опыта», — сетовал Хан Сяо. — «Наверное столько и положено для поддержки с тыла, я думаю».

— Брат Хан… — сказал Лин Яо. — Лидер не настроен решительно против вас или чего-то подобного, так что не беспокойтесь об этом.

Я знаю, — ответил Хан Сяо небрежно, что немного успокоило Лин Яо.

Затем он быстро вытащил три ноутбука и работал над ними, чтобы настроить видео и аудио каналы. По кадрам от первого лица на экране они могли видеть, что трио уже поднялось на борт самолета.

Под штаб-квартирой была специальная железная дорога для быстрой доставки агентов и персонала к месту посадки.

В самолете с ними была ещё команда из двенадцати спецагентов. По пути Хан Сяо, Ли Я Линь и Лин Яо поболтали, в то время, как Чжан Вэй и Ламберт сидели и отдыхали с закрытыми глазами.

Через час самолет прибыл к месту назначения.

Это была безжизненная пустыня, заполненная длинными полосами дюн, и яркое палящее солнце висело на лазурном небе, интенсивная жара которого заставляла воздух мерцать, а землю — кипеть. При контакте с песком сапоги агентов мгновенно испускали горелый запах.

— Мы прибыли, — сказал Чжан Вэй глубоким голосом.

Трио были полностью оборудовано. У Ли Я Линь, все еще с желтой толстовкой и черным боди, был на талии ремень со Складным Ножом и черная сумка на спине, в которой лежала Легкая механическая рука; Ламберт при себе имел 10 модифицированных Складных Кинжалов и огромную крупнокалиберную винтовку; и Чжан Вэй, чье оборудование шокировало Хан Сяо.

Это был мощный бронированный костюм!

Все тело Чжан Вэя было покрыто прочным, сероватым доспехом, на котором виднелись царапины и вмятины, оставшиеся после сражений. Шлем был похож на средневековый и имел только отверстия для глаз, но руки были модифицированы и оснащены двумя толстоствольными пулеметами. Пояс с боеприпасами был спрятан внутри брони, но перезаряжающая камера располагалась возле бедер. На задней части костюма висел стальной шестигранный щит, напоминающий панцирь черепахи, и в целом, Чжан Вэй в костюме выглядел несравненно тяжелым, гигантским металлическим роботом, предназначенным для шоу…

Это подстегнуло интерес Хан Сяо.

Это прототип [Боевого бронированном костюма], одного из немногих костюмов, доступных в Версии 1.0.

Поскольку Шесть Наций обладали различными видами передовых знаний, разработанные ими костюмы отличались друг от друга.

Тесей была нацией, которая инициировала разработку бронированного костюма, и спустя некоторое время после запуска игры они создали [Боевой бронированный костюм] — модульный мобильный костюм — первый в своем роде на планете Аквамарин. В настоящее время он, вероятно, все еще находится в стадии разработки, и хотя то, что было надето на Чжан Вэе, было всего лишь прототипом, Хан Сяо стало интересно, каким образом 13 Подразделение смогли приобрести технологию Тесея.

В Галактике игроки, у которых была репутация "почтение" с Тесеем, могли купить у них [Боевой бронированный костюм]. Он был чрезвычайно дорогим, и даже плановое техническое обслуживание и ремонт обходились намного дороже десятков тысяч. Это было не то, что большинство игроков могли себе позволить.

В качестве вспомогательной поддержки в обязанности Хан Сяо входило техническое обслуживание оборудования, поэтому бронированный костюм Чжан Вэя, вероятно, также попадал под его опеку.

Если на оборудовании отсутствует шифрование, Техники могли изучать его, для получения чертежей.

Если бы Механик уже обладал необходимыми знаниями, он бы ускорил процесс, но даже без такового все еще можно было бы сделать обратное проектирование техники или технологии — просто это заняло бы гораздо больше времени и потребовало бы астрономически больших объемов опыта. Кроме того, результаты часто бывают неполными.

Требуемые знания для изготовления [Боевого бронированного костюма] были передовыми знаниями ветви Оружия, которыми обладал Тесей.

Хан Сяо прикусил палец. Если бы он мог изучить бронированный костюм, для получения чертежей, то, даже если они были неполными, они все равно предоставили бы ему новые средства ведения боя и повысили его боевую мощь. Однако, когда он думал о том, как он мог бы лучше потратить опыт на другие более ценные и полезные чертежи в своей памяти, он отказался от этой идеи.

Лин Яо говорил в интерком:

— Отряд Ма Цин Яна находится примерно в 13 километрах. Их преследуют 15 бронемашин и один вертолет "Черный Харриер". Место встречи расположено на холме в 3 километрах. Наша задача — замедлить противника и объединиться с отрядом Ма Ци Яна. Не вступайте в открытый бой с противником. Я уже отправил им координаты. Теперь приготовьтесь.

Его инструкции были ясны, как и положено для поддержки с тыла, функционирующему как третий глаз, обеспечить точную координацию и тактическое преимущество.

Трио и полевая команда быстро прибыли на холм, где они поджидали врага.

Вскоре после этого звук двигателей начал приближаться, и на огромных пустынных равнинах появился один автомобиль, преследуемый более дюжиной других. Звуки стрельбы не прекращались, и позади убегающей машины был непрерывный след дыма и взрывов.

На борту был отряд Ма Цин Яна.

— Готовсь! — строго приказал Чжан Вэй, ожидая, когда машины Гермины войдут в зону поражения. — Огонь!

Внезапно из-за холма на удивленных агентов Гермины обрушился дождь из пуль, достаточно плотный, чтобы закрыть небо. Пули звенели и гремели непрерывно, попадая в бронированные машины.

После внезапной засады ведущее транспортное средство Гермины немедленно развернулось, чтобы избежать прямых ударов, почти переворачиваясь при скольжении.

http://tl.rulate.ru/book/19148/417530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарен
Развернуть
#
Может не холодная пустыня, а белоснежная пустыня. Ну типа с белым песком.
Развернуть
#
Уважаемый читатель, холодная здесь подразумевается с суровыми условиями, если переиначивать, то скорее уж безжизненная
Развернуть
#
Да думаю так лучше, а то когда читала был когнитивный диссонанс холодная пустыня в которой от жары плавиться обувь.
Развернуть
#
Может и не имеет отношения, но по ночам в некоторых пустынях реальный дубняк. Чем дальше от морей тем больше перепад дневной и ночной температуры.
Развернуть
#
От описания "у неё холодное(ледяное) сердце" у тебя тоже когнитивный диссонанс? Типа, это же живой человек.. теплокровный...?))
Развернуть
#
Вы где тут бл*ть снег увидели?!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
О могу еще предложить суровая пустыня,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. "даже плановое техническое обслуживание и ремонт обходилсь" обходился*
Развернуть
#
То есть, он просто дал ей взрывающиеся пули, даже не объяснив что это и насколько опасны?
Развернуть
#
Да.
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
#
А рпг им западло было с собой взять
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку