Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 49 - Возвращение командира отряда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 49 - Возвращение командира отряда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

180 000 опыта — 45 000 от миссии Черный Паук, а остальное в основном накоплено благодаря усилиям Хан Сяо по неустанному изготовлению Складных Ножей и Взрывчатого пороха. В настоящее время оба чертежа были на уровнях 2 и 3 соответственно. Так как они были дешевы и легки в изготовлении, их было намного проще повышать, в отличие от чертежей Легкой механической руки или Ровера.

Прошел месяц с тех пор, как Хан Сяо прибыл в Западную столицу. С тех пор Хан Сяо заработал в общей сложности 200 000 опыта, что равнялось трети от того, что он заработал за 6 месяцев работы в организации Гермина. Теперь, когда у него было более 1 500 000 долларов, финансы были наименьшей проблемой Хан Сяо.

Продвижение по основному классу является переломным моментом в игре, поскольку после продвижения у игрока появляется энергетический атрибут.

Хан Сяо слегка прижал большой палец к указательному пальцу. Как только он это сделал, его указательный палец окутался неким невидимым потоком. Как будто вокруг пальца образовалось слабое течение, это и был магнетизм. Магнетизм был одним из атрибутов, на которых специализировался Механик. В бою он был не так силен, как разрушительные свойства огня или молнии. Вместо этого, его основное применение было в усилении Близости к технике Механика. Ну и еще, в конечном итоге, позволило бы автоматизировать производство.

Энергетические атрибуты не были ограничены только природными элементами. Вместо этого их можно больше рассматривать как "понятия" о том, как каждый класс использует Энергию. Например, энергетический атрибут для Псиоников — это Дух. Кроме того, энергетические атрибуты также могут развиваться и изменяться. Например, Боец, который совершенствовался в различных техниках, мог бы освоить скорость ветра, силу огня или твердость железа или что-то еще.

[Абстрактное мышление] и [Промежуточная Близость к технике] были пассивным навыками и по названиям были понятны для чего они, в то время как [Стрейф]  — был активным защитным навыком.

Если бы Хан Сяо выбрал путь Мастера Артиллерии, он получил бы три новых навыка. Пойдя по пути Техника, он получил только один: Стрейф, навык защиты. Хан Сяо ни в коем случае не был трусом, который не осмелится встретиться с врагом лицом к лицу, но он действительно предпочел бы двойное умение, подобное этому, которое можно было использовать как в нападении, так и в обороне, другому, даже если бы оно наносило больший урон.  Кроме того, получение неограниченного количества боеприпасов, даже временное, может оказаться полезным.

[Техника тренировки Энергии] была обычным навыком, приобретаемым после первого продвижения.

Это был особый тип навыка роста, у которого не было системы уровней. Вместо этого его эффекты улучшаются посредством повторного использования, тратя опыт, и каждое использование увеличивает Энергию персонажа вплоть до установленного предела использования навыка. Энергетический атрибут пользователя играет важную роль в эффективности обучения.

Большинство методов обучения, связанных с Энергией, используют такую ​​систему роста.

Энергия является неотъемлемой частью сверхчеловека. Это во многом определяет ранг персонажа и его уровень Она.

Ранние энергетические ранги следующие:

Ранг 1 — 10

Ранг 2 — 50

Ранг 3 — 100

Ранг 4 — 200

Ранг 5 — 400

Ранг 6 — 1000

Достижение следующего ранга Энергии не только даёт игроку бонусные Атрибуты, но также и дополнительные преимущества, которые можно было разблокировать только при достижении определенных уровней.

1 ранг — это лишь начало. Хотя Хила была только 30 уровня, её Она уже достигала 500, что в пять раз больше, чем у Хан Сяо. Одной из причин этого была система техник тренировки Энергии.

Платиновый сплав был новым чертежом материала, полученный с помощью [Продвинутого материаловедения]. Сам сплав был зеленого цвета, и из-за его прочности он хорошо подходил для изготовления брони. Требованием для производства сплава была [Базовая очистка] 5 уровня.

Из 180 000 опыта Хан Сяо решил потратить 25 000, чтобы достичь 10 уровня подкласса Агент.

Что дало увеличение его Атрибутов:

Сила +2, Ловкость +2, Выносливость +3, Харизма +1, а также 1 очко Потенциала и 1 очко Атрибутов.

Обнаружено новое улучшение! Удалить подкласс [Гражданский]?

Да / Нет

Подкласс [Гражданский] был просто одним из начальных классов по умолчанию для новых персонажей. Он функционировал как учебный класс, который можно было удалить при первом продвижении. Опыт, который игрок поместил в класс [Гражданский], будет возвращен после удаления, если только игрок по незнанию не прокачал его до максимума.

«Удалить, я полагаю», — пробормотал Хан Сяо про себя. В принципе, от удаления он ничего не терял.

Впоследствии подкласс [Гражданский] исчез из информационного окна, и теперь там отображался только [Агент] максимального уровня, а также уровень персонажа Хан Сяо, равный 21.

Затем Хан Сяо потратил еще 45 000 очков опыта, чтобы повысить [Базовую стрельбу] до Ур. 10, что дало ему 10% точности, +2 Ловкости и еще одно очко Потенциала.

Короче говоря, Хан Сяо только что потратил 70 000 очков опыта, но ему все еще нужно было оставить 64 000 очков опыта для [Техники тренировки Энергии], оставив ему... да, дайте мне секунду...

46 000 очков опыта!

Я пока оставлю их... — пробормотал Хан Сяо, сокрушаясь о том, как быстро исчезают очки опыта.

К счастью для него, у него все еще был [Взрывчатый порох], которым он запасался. Это обеспечит ему постоянный приток опыта в будущем.

...

Когда время истекло, Гу Хуэй быстро сопроводил Хан Сяо обратно наверх, где его уже ожидал Фэн Цзюнь.

Внезапно Хан Сяо что-то вспомнил.

— О, верно. Я слышал, что это был парень по имени Корат, который вызвал весь этот инцидент. Передай ему пожалуйста, что я больше ничего не буду продавать ему.

Фэн Цзюнь поморщился.

— Ты что, думаешь что я твой посыльный?

Хань Сяо поднял бровь. — Разве нет?

Фен Цзюнь открыл рот, но не смог ничего ответить.

— Хорошо, — простонал он в конце концов.

...

— Он говорит, что я у него в чёрном списке? — Корат холодно рассмеялся, оставаясь невозмутимым.

С самого начала его интересовала только личная выгода, и он не думал, что Хан Сяо может представлять ему угрозу.

...

С разрешением инцидента Хан Сяо вернулся в мастерскую, где мирно пролетели три дня.

Так как Хан Сяо только что продвинулся, он провел некоторое время, приспосабливаясь к своему обновленному телу. Имея опыт прошлой жизни, он быстро синхронизировался и начал тренироваться с [Техникой тренировки Энергии]. За каждое обучение расходуются очки опыта, а также Стойкость. Поскольку скорость восстановления Стойкости была ограничена, и Хан Сяо должен был продолжать производство, он мог тренироваться только до двух раз в день.

Вы провели один сеанс тренировки с [Техникой тренировки Энергии].

Эффективность: 81%

Энергия +3

Эффективность обучения зависела от основного Атрибута класса. Основным Атрибутом Механиков является Интеллект, поэтому он вложил четыре свободных очка Атрибута в Интеллект, увеличив общее количество очков Интеллекта до 36. Ранее Хан Сяо нужно было потратить немало очков в Силу и Выносливость, но это было только для того, чтобы сбежать с базы Гермины. Отныне он мог сосредоточиться исключительно на Интеллекте.

Эффективность [Техники тренировки Энергии] была разделена на три этапа:

+1 к Энергии для эффективности ниже 40%.

+2 к Энергии для эффективности от 40% до 80%.

+3 к Энергии для эффективности выше 80%.

Хан Сяо был как раз на третьем этапе.

Поскольку у Хан Сяо не было больше возможностей для продажи Складного Ножа, и уже прошло несколько дней, он почувствовал, что пора выпустить порох. К настоящему времени он произвел тысячу патронов.

Он как раз собирался позвонить Ли Я Линь, но она опередила его.

— Лидер вышел из больницы. Он вызывает нас.

...

Хан Сяо оказался последним, кто прибыл в зал заседаний секретной оперативной группы, где, кроме трио, был еще один человек. Лицо человека было квадратным, и с первого взгляда он казался праведным и строгим. Он выглядел очень надежным. Когда Хан Сяо вошел, он заговорил:

— Итак, ты Хан Сяо?

Глаза руководителя группы были полны и огорчения, и осторожности, пока он осматривал Хан Сяо.

Хан Сяо был застигнут врасплох его поведением. Внезапно Лин Яо потянул его за рукав и пробормотал ему:

— За ним всегда было последнее слово, и все кто хотел попасть в специальный отряд, должны были получить его одобрение, но так как твой случай был особенным, и ты получил одобрение от высших чинов, не пройдя через него, он немного — э-э-э... огорчен. Но не волнуйся. Лидер может быть строгим, но он не плохой человек.

Это многое объясняло.

Хан Сяо удивился, когда повернулся и посмотрел на Лин Яо. Все тело Лин Яо было обмотано бинтами, и он был очень похож на гигантскую рисовую клецку, только его глаза и рот были видны. У него было чрезвычайно жалкое состояние.

— Кто тебя избил? — спросил изумленный Хан Сяо.

Вдруг Ли Я Линь кашлянула.

Лин Яо выглядел так, словно собирался что-то рассказать, но внезапно изменил свои слова. — Я… я упал.

Хан Сяо странно посмотрел на него. Его травмы были настолько серьезными, что если он действительно упал, он, должно быть, выполнил задание "упасть сто раз, если ты мужчина".

— Позволь представиться, — прервал лидер. — Я лидер команды, Чжан Вэй, — представился он, шокируя Хан Сяо в третий раз.

— Какой простой способ выбора имени у ваших родителей… Я думаю, что только имена Е Цю или Е Фань могли быть хуже!

Ответ Хан Сяо по какой-то причине заставил Чжан Вэя смутиться.

— Ты знаешь Е Фаня из Министерства обороны Хай Ся? Средний — кх... я имею в виду, я несколько раз работал с ним под прикрытием.

«Боже! Там действительно существует кто-то с таким божественным именем? Класс этого парня должен быть S+!»

— Во всяком случае, — строго продолжал Чжан Вэй.

— С тобою наша команда снова стала группой из пяти человек. Несмотря на то, что твоя позиция находится в тылу, я все еще должен сказать следующее: поскольку твоё прошлое — полная загадка, и я пока не доверяю твоим способностям, я буду пока продолжать наблюдать за тобой. Мне все равно, если какой-то высокопоставленный агент назначил тебя сюда. Если ты не оправдаешь мои ожидания, я выгоню тебя из отряда.

http://tl.rulate.ru/book/19148/417097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
У этих авторов постоянные проблемы с математикой, не обращайте внимания.
Развернуть
#
Не у авторов , у китайцев в целом
Развернуть
#
В какую сторону ?
Развернуть
#
Они не могут определить в группе 2 или 3 человека
Развернуть
#
Это скорее проблемы с памятью ибо автор не помнит что писал пару абзацев назад)
Развернуть
#
В прошлой главе было показано, что у него 181к. очков опыта
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Ну...
В теории та тысяча вполне могла прийти с удаленного класса "гражданский"
Хотя хезе чего там этому горе математику могло в голову прийти
Развернуть
#
Все китайские писатели не знают математику, посмотри на величины континентов и из населения которые они описывают в новеллах)
Развернуть
#
А может и переводчики намудрили, в Японии например слово "множество" и 8 миллионов одинаковы и понять можно только из контекста. И у переводчиков, вместо множества божеств японского фольклора выходит 8 миллионов, что явно перебор :-).
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
В прошлой главе в статах героя как раз значилось 181к опыта. Может в этой главе просто округлили.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
возможно проблема с различными способоми счисления
Развернуть
#
Тысячу патронов? Да это же смешно. Это вообще ни о чем - этого не хватит даже на один день продажи. Или он их поштучно в одни руки раздавать будет?
Развернуть
#
Эти патроны он будет продавать только в Подразделении и это снайперские пули скорее всего. Потому что, когда он поражает цель, то взрывается с радиусом 3 м
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку