Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 28 - Зависть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 28 - Зависть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свалка Керо была территорией Енота. Хан Сяо планировал убить двух зайцев одним выстрелом. Он отложил свои инструменты и позвал Лу Цянь.

— Я хочу взять выходной. — обратился он к ней с просьбой.

— Хорошо. — ответила Лу Цянь, моргая: — Что-то случилось?

— Нет. А что? — сказал Хан Сяо, остановившись.

Он всегда выглядел вялым и скучающим, и Лу Цянь, будучи наблюдательный по своей природе, заметила внезапное изменение в ауре вокруг него. Если бы ей нужно было описать словами то чувство, которое теперь создавал Хан Сяо, по какой-то причине только слово "опасность" приходило ей в голову.

— Если столкнешься с какими-либо трудностями, я обязательно тебе помогу, — сказала она серьезным тоном.

Не зная, что ответить, Хан Сяо уставился на нее, что заставило ее неловко отодвинуться.

Она отвернулась от него и закрутила волосы, говоря: — Разве ты не знаешь, как это грубо так смотреть?

Он тоже отвернулся и ответил: — Я не вернусь к обеду.

— На самом деле я думала о том, чтобы позволить тебе попробовать мое последнее творение — запеченные в ананасе ребра, тушеные с петрушкой. — уныло сказала ему Лу Цянь.

Хан Сяо вздрогнул и подумал: — «Что это за кухня из ада?»

Он  вернулся в свою комнату, чтобы подготовиться, и через некоторое время вышел с рюкзаком и тележкой.

...

— Босс, этот парень и есть наша цель? — спросил неизвестный начальника.

Мужчина в солнцезащитных очках следил за ним. Каждый раз, когда Хан Сяо оборачивался, он мгновенно исчезал, используя свое окружение, будь то телефонная будка или журнальный стенд. Мужчина явно был профессионалом. Он использовал приемник в своем ухе, чтобы общаться со своим партнером, который прятался в старом фургоне в двух улицах позади.

Всего в фургоне было пять человек в масках. Они были не кем иными, как нападавшими на Хан Сяо. Это был отряд Пчелиное Жало — группа наемников, которые специализировались на охоте за головами. Они были довольно известны в подпольных сетях, успешно выполнив множество миссий. Команда "случайно" наткнулась на след Хан Сяо.

Для них эта миссия была более важной, чем любая другая, которую они когда-либо выполняли. Помимо награды, они надеялись завоевать благосклонность организации Гермина и заручиться их поддержкой.

— Как этот ребенок может стоить миллион? Он выглядит так обыденно! Это будет проще простого, — сказал второй в отряде, полный уверенности в себе.

— Не забывай, что мы находимся глубоко на территории Стардрагона. Действуем быстро, — напомнил лидер Келли, осматривая свое оружие.

...

— Цель движется, — передавали наблюдатели, сидящие в черном джипе без номерных знаков, из которого они следили за Хан Сяо издалека.

Внутри джипа находилась команда полевых агентов 13 Подразделения во главе с их капитаном миссии, Ли Хуэем. Помимо него было 8 других полностью экипированных агентов и Фэн Цзюнь, который действовал как их советник. Они были вооружены сильными транквилизаторами.

Как и ожидал Хан Сяо, его противники, отряд Пчелиного Жала, действительно использовались 13 Подразделением, чтобы проверить его, и этим агентам фактически было поручено сыграть роль героев.

Фэн Цзюнь поднял планшет с изображением Хан Сяо.

«Похоже, что цель направляется на свалку Керо 7 района. За ним следит отряд Пчелиного Жала. Было бы идеально, если бы битва произошла на свалке», — посмотрев видео, сказал он самому себе.

...

Хан Сяо прибыл на свалку, к удивлению Енота.

«Почему он снова пришел?» — подумал он.

— Я пришел сюда, чтобы найти некоторые запчасти, — солгал Хан Сяо.

Это было достаточно убедительное оправдание.

Затем Енот пригласил Хан Сяо на ланч, предполагая, что он откажется, но неожиданно он согласился, чем застал его врасплох.

Хан Сяо снял респиратор, показав своё лицо Еноту. Еноту его лицо показалось странно знакомым, но он отогнал эти мысли.

Пусть Хан Сяо был, несомненно, известным в криминальном мире, мелкие воришки как Енот, не имели доступа к большинству информации. Следовательно, они часто не были знакомы или обеспокоены последними событиями.

Хотя Хан Сяо носил маску, чтобы сохранить свою личность в секрете, это уже не имело значения.

Банкетный стол был накрыт людьми Енота. Он и Хан Сяо сидели на противоположных сторонах стола, разговаривая друг с другом.

— Как тебе последняя партия оружия? — спросил его Хан Сяо.

— 73-WASP — отличное оружие. Его используют даже армии Шести Наций. Один из них стоит от шести до семи тысяч на черном рынке. Я много заработал благодаря тебе, — ответил Енот, затягиваясь сигарой.

— И качество твоего оружия намного лучше, чем у этих дерьмовых подержанных пистолетов на рынке, — продолжил он хвалить оружие Хан Сяо.

Хотя партия серийного оружия не будет сильно отличаться по качеству, всегда будут небольшие отличия от оружия к оружию. Эти различия возникают из-за состава материалов, но они могут быть сведены к минимуму квалифицированным Механиком. Эксперт по оружию сможет отличить оружие ручной работы от серийного.

— Что у тебя там? — спросил Енот, указывая на набитую сумку и тележку.

— Некоторые запчасти, — солгал Хан Сяо. 

Енот остался доволен ответом. Они продолжали болтать, пока не наступили сумерки, и небо не приобрело великолепный оттенок оранжевого и индиго.

Один из головорезов Енота внезапно ворвался в комнату, сказав: — Босс, кое-кто ищет тебя. 

— Разве ты не видишь, что я с гостем. — ответил раздраженный Енот.

Бандит прошептал несколько слов в ухо Енота, что заставило его задумчиво взглянуть на Хан Сяо. Затем он встал со своего места и улыбнулся Хан Сяо. 

— Извиняюсь, я отлучусь на минуту, — сказал он перед уходом.

 Хан Сяо прищурился. Что-то случилось.

...

Полчаса назад.

— Двоюродный брат, я проделал весь путь сюда, чтобы наслаждаться хорошей жизнью под твоим присмотром. Пожалуйста, не оставляй меня! — умолял Ма Джи, когда он преследовал молодого человека.

Он приехал в Западную столицу, намереваясь присоединиться к банде своего двоюродного брата, но его двоюродный брат счел его недостойным и дал ему должность уборщика. Очевидно, что Ма Джи не соглашался на это, но что еще он мог сделать, кроме как умолять?

— Я говорил тебе раньше, не называй меня своим братом! — рявкнул раздраженный молодой человек.

— Конечно, конечно. Я ошибся. Я ударю себя, — ответил Ма Джи, после чего он на самом деле ударил себя.

— Просто посмотри насколько ты жалок. Я позволил тебе наблюдать за дверью именно потому, что мы родственники! Ты знаешь, сколько странников в этом городе едят только испорченную еду? Следуй за мной, я собираюсь встретиться с большой шишкой!

— Большая шишка? — спросил Ма Джи с загоревшимся взглядом. — Кто это?

— Босс 7 Района, господин Енот! В каждом районе, кроме 1 Района, есть свои боссы преступного мира. Знаешь насколько они сильны? — произнес пылкую тираду его двоюродный брат.

...

Сами того не осознавая, они прибыли ко входу на свалку. Ма Джи попытался последовать за братом, но молодой человек впился в него взглядом, заставив его сдаться. Когда Ма Джи уже собирался уходить, он посмотрел за ворота и заметил, сидящего за столом Хан Сяо.

«Какого черта? Разве это не тот парень, который прокрался в город со мной?» — подумал Ма Джи.

Бандит остановил двоюродного брата Ма Джи и сказал: — Не слоняйся здесь.

— Я тоже один из людей Босса, — с уважением ответил он. — Я пришел, чтобы отчитаться.

Внезапно Ма Джи прервал их, указывая на Хан Сяо: — Кто этот парень?

— Кто дал тебе право говорить? — огрызнулся его разъяренный двоюродный брат и замахнулся, чтобы ударить его.

Однако, бандит остановил его.

— Этот человек — важный гость Босса, — ответил он.

«Важный гость?!» — воскликнул про себя шокированный Ма Джи.

Но его шок был немедленно заменен завистью и горечью.

«Это нечестно! Почему этот невежественный придурок имеет положение намного лучше моего?» — завистливо думал он.

Сцены их разговора воспроизводились в его голове, заставляя его чувствовать смущение.

— Ты знаешь техника Хана? — спросил его головорез.

— Не совсем, но мы немного поговорили, когда нас провозили контрабандой, — ответил ему Ма Джи.

Глаза бандита внезапно загорелись.

— Следуй за мной! Босс захочет тебя увидеть! — сказал он с небольшой радостью в голосе.

Ма Джи и его брат были ошеломлены.

http://tl.rulate.ru/book/19148/411389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Ущербность личностей преступного мира просто зашкаливает!!!
Особенно Ма Джи: кто он такой, как ему такие почести? надо подпортить жизнь гг! Со стороны ,,Енота,,: без инфы о механике, перед гг чуть ли не на коленях ползуют, а получив намёк о возможности инфы- сразу же бросают гг,фальшиво улыбаясь, не искренне извиняясь покидают его.
Развернуть
#
Это 7-ой район, почти самый ущербный чего ты ждал?
Развернуть
#
Скажи спасибо что хотя бы не 13 район, там бы взрывы посреди бела дня считальис бы нормой...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не нужно усиливать впечатление об ущербности персонажей комментариями об их ущербности прямо посреди текста. Это наносит серьезны ущерб моему хорошему впечатлению от текста - ущерб значительно больше, если бы я видел просто ущербные диалоги.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уровень эгоизма и глупости в китайских новеллах просто космическией как у них вообще цивилизация не сдохла еще с такими придурками на местах и пустыми тестами на вшивость и прочее
Развернуть
#
А она у них есть? Все что у них есть это занесено западной цивилизацией. Пропадет запад и китайцы ударными темпами скатятся в каменный век - будут лечиться иглоукалыванием, фапать в даньтянь, и вырезать друг друга причем всех кто будет пытаться сохранить наследство Запада вырежут первыми. Конечно производство не сразу исчезнет, но прогресс полностью остановится - и будет как в их новеллах о культиваторах где чем дальше по временной шкале тем меньше техник, потому что те, которые их знали по убивали друг друга, а богов что их проектировали давно нет. Будет как с артефактами которые во времена богов культиваторов были вещами конвейерного производства, а после... Вообщем если у почти любом из таких миров культиваторов перемотать время то в конце они будут вырезать друг друга палками и камнями.
Развернуть
#
Я нашел адекватных читателей!
Развернуть
#
Западная цивилизация? Это ты про немытых варваров, которые ни письменности, ни примитивной алгебы не знали в то время, как Восток во всю ими оперировал?
Ну-ну...
Но надо отдать должное "западной цивилизации", одно она умеет делать очень хорошо, думаю, пока что лучше всех - это промывать мозги и внушать прилегающим к ней странам непонятный трепет и самоуничижительные мысли. Впрочем, Восток быстро учится, так что и это умение уже сейчас перенимается и оттачивается все лучше и лучше, а вскоре и превзойдет "учителей".
Развернуть
#
Из полутора миллиардов придурков есть десяток тысяч великолепных личностей, которые тянут их на себе, вот мне реально жаль их. Постоянное чувство, что ты один нормальный, а вокруг критичные долбо**ы в течение всей жизни...
Развернуть
#
Действительно, количество идиотов в десятки раз превышает количество умников, но... ты действительно уверен, что принадлежишь к последним, а не первым?
Самонадеянно...
Развернуть
#
Я о себе и не писал, ЧСВ))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
««Какого черта? Разве это не тот парень, который прокрался в город со мной?» — подумал Ма Джи.»

А вы тоже помните в лицо каждого пассажира автобуса спустя неделю?
Развернуть
#
А ты каждый день в автобусе контрабандой пересекаешь границу?
И мгновенно забываешь парня, которому устроил вводный курс ознакомления о городе и почти всю совместную дорогу пытался завербовать?
Развернуть
#
А ты помнишь все детали отвернувшихся от тебя в поездке людей и после нее, которых пытаешься завербовать?
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
#
благодарю за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку