Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 27 - Последнее испытание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 27 - Последнее испытание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие пару дней прошли мирно. В повседневную рутину Хан Сяо теперь добавилось утренние походы на свалку  для производства оружия. После каждого сеанса ему ежедневно платили наличными, и он мог забрать несколько запасных частей для создания Ровера. Он уже закончил изготавливать некоторые его части, но откладывал сборку.

Старик Лу иногда прятался, чтобы шпионить за ним, пока он работает. Он пытался выяснить происхождение Хан Сяо, анализируя его мастерство. Однако, поскольку он был самоучкой, его усилия были напрасны. Высокий старик часто приходил, чтобы поиграть со стариком Лу в пять в ряд, что Хан Сяо было трудно понять.

«В пять в ряд так весело играть?» — спрашивал он сам себя.

Высокий старик также постепенно начал больше общаться с Хан Сяо, и он был более чем рад развлечь его. Все шло по плану.

Для Механика производство снаряжения вознаграждалось наибольшим опытом, за которым следовало по эффективности улучшение, ремонт и сборка. Поскольку у Хан Сяо не было возможности получить продвинутые знания, он решил использовать накопленные очки опыта, чтобы улучшить 3 навыка: [Базовую Близость к технике], [Базовый бой] и [Базовую стрельбу], чтобы приблизиться к максимальному уровню, и получить от этого немало очков Потенциала.

Обязательным условием для перехода к [Механику-стажёру] было разблокирование [Промежуточной Близости к технике], для чего требовался 5 уровень [Базовой Близости к технике]. [Близость к технике] была одним из общих требований для многих проектов и навыков. Хотя у Хан Сяо было целых 15 очков Потенциала, что казалось большим количеством, всегда было лучше оставить их на черный день. Это было то, что он выучил трудным путем.

Помня, как ему на самом деле пришлось потратить десятки миллионов эна (универсальная валюта в Галактике) только на то, чтобы купить Воду Леты и сбросить свои очки способностей в прошлом!

На свалке Керо Хан Сяо все утро старательно производил оружие. Когда он собирался уходить, Енот передал ему кучу денег, которые он, не считая, положил в карман.

— На сегодня этого должно быть достаточно, я уйду первым — сказал Хан Сяо бандитам.

— Спасибо за твой вклад. Нам пока не нужно больше оружия. Однако наша сделка остается в силе. Ты можешь продолжать использовать любые запчасти со свалки. — сказал ему Енот.

Теперь, когда Хан Сяо выполнил свою задачу, Енот планировал избавиться от него. Однако время ещё не пришло. Енот был чрезвычайно осторожным человеком.

— Прекрасно. — ответил Хан Сяо, который понимал его намерения.

Он покинул свалку, не забывая сделать несколько дополнительных поворотов, чтобы стряхнуть хвост, прежде чем прийти на большой механический рынок.

Этот рынок был популярен среди учащихся Западной столичной школы и школы Механиков из-за разнообразия деталей для механизмов и большого ассортимента металлов, которые он предлагал.

Хан Сяо потратил все 70 000 долларов, которые он заработал, чтобы купить оставшиеся материалы, необходимые ему как для Ровера, так и для другой Легкой механической руки.

После получения материалов он вернулся в свою комнату, чтобы продолжить работу над ними.

...

Несколько дней спустя Хан Сяо закончил работу над всеми деталями Ровера, и теперь он собирал робота в своей комнате.

Бронированный, для защиты своих "внутренностей", Ровер был 1,2 метра в высоту. Его верхняя половина была в форме человека, за исключением того, что у него не было шеи. Работал робот на базовой интегральной схеме.

У него было два секционных механических рычага, которые могли сгибаться и вращаться, как руки у человека, а также Хан Сяо переделал его пальцы в пулеметы. Его торс с отделениями для магазинов мог поворачиваться на 90 градусов. Вместо ног он двигался на гусеницах.

Система попросила Хан Сяо назвать свое творение. Приняв свой прошлый стиль именования, он назвал его Ровер 1.

Ровер 1 (танк)

Тип: Робот

Класс: Обычный

Прочность: 800/800

Защита: 18

Мощность: 59

Максимальная скорость: 23 км/ч

Энергия: 120/120

Высота: 1,18 м

Вес: 64,8 кг

Режим управления:

Дистанционный (электрический сигнал)

Радиус контроля: 50м.

Источник энергии: аккумулятор

Использование энергии: 8 ед. / мин.

Энергоемкость: 36/80

Модуль правой руки: пулемет малого калибра. Урон 35-40, скорострельность 4 в /с (макс. 7 — в течение 10 секунд), вместимость магазина 30 (+ 60 вместимость пояса), выходная мощность 40, точность 18%

Модуль левой руки: пулемет малого калибра. Урон 35-40, скорострельность 4 в /с (макс. 7 — в течение 10 секунд), вместимость магазина 30 (+ 60 вместимость пояса), выходная мощность 40, точность 18%

Навыки:

[Самоуничтожение] — наносит 280-430 единиц урона взрывом в радиусе 30 метров.

Металлическая броня — уменьшает получаемый урон на 8% (кроме проникающих атак).

Не стоит недооценивать этого маленького парня только потому, что он выглядит глупо.

Ключевыми материалами, использованными для изготовления Ровера 1, были два материала обычного класса: сталь и пластмассовая смола. Если бы Хан Сяо использовал более качественный стальной сплав, Ровер 1 имел бы более высокую прочность и защиту. Тем не менее, он сможет обновить или модернизировать Ровера лучшими деталями, когда он получит их, чтобы он оставался актуальным. Это было преимущество Механика.

Количество модулей, которые можно установить на роботов, транспортные средства и мобильные костюмы было ограничено их энергоемкостью. Помимо качества самого источника энергии, энергоемкость может быть повышена способностями ветви Энергии. Источником энергии Ровера 1 был стандартный аккумулятор, поэтому его энергоемкость была низкой.

Завершение Ровера дало Хан Сяо 24 000 опыта.

На следующий день Хан Сяо закончил работу над Лёгкой механической рукой.

Вы создали Легкая механическая рука (левая).

Получено 2500 опыта.

Его вторая Легкая механическая рука все еще оставалась левой, как и раньше. Тем не менее, материалы, которые он использовал для её изготовления, были ниже качеством, чем раньше, в результате чего качество руки упало.

Лёгкая механическая рука (левая)

Класс: Обычная

Урон: 28-45

Защита: 8-12 

Мощность:  26

Прочность: 205/205

Требования к Атрибутам: Сила 23

Длина: 0,51 м.

Вес: 6,1 кг.

Дополнительные эффекты: +6 Силы, -4 Скорости

В настоящее время, для Хан Сяо, самой сильной формой боя был рукопашный бой, поэтому Легкая механическая рука ему полностью подходила.

Механики, которым нравился больше рукопашный бой, были известны как Боевые Механики. Хан Сяо не собирался идти по этому пути, так как в долгосрочной перспективе истинные Механики превосходили боевых. Однако, так как стиль боя Боевых Механиков предлагал низкоуровневому Механику высочайшую боевую мощь, он должен был выбрать его сейчас.

Хан Сяо спрятал Легкую механическую руку, прежде чем спуститься вниз. Лу Цянь вела беседу с клиентом, который начал смотреть на Хан Сяо, когда он появился. Он явно был еще одним агентом из 13 Подразделения. В течение последних нескольких дней 13 Подразделение послало много тайных агентов, чтобы шпионить за Хан Сяо, но поскольку он был крепким орешком, они теперь атаковали его под другим углом.

— Почему так много людей спрашивают о тебе? — спросила озадаченная Лу Цянь, когда агент ушел.

— Ну, я популярен... — с небольшой гордостью ответил ей Хан Сяо.

— Но они все МУЖЧИНЫ! — вдруг сказала она.

 Хан Сяо застыл в ступоре и вдруг резко начал оправдываться: — Это не то, что ты думаешь...

— Не волнуйся! Я не осуждаю твой выбор, — ответила Лу Цянь, начав хихикать.

«Почему ты так хихикаешь!» — подумал Хан Сяо.

Он же не был виноват в том, что все агенты, которые следили за ним, были только мужчинами. Внезапно Хан Сяо стал серьезным. Он получил системное оповещение.

Миссия класса E

Нападение — найдена!

Принять/Отклонить

Хан Сяо был сбит с толку.

«Что могло вызвать такую ​​миссию?» — подумал он и нажал "Принять".

Миссия класса E

Нападение — запущена!

Введение: Награда за вашу голову привлекла внимание. Ваши враги рядом, но они прячутся в тени. Между тем, другая группа людей наблюдает за вами, чтобы оценить ваш потенциал. Что вы будете делать?

Требование: избежать смерти.

Награда: 10 000 опыта

Бонусная награда: Карта повышения навыка (базовая)

Хан Сяо закатил глаза: — «Какое драматическое описание».

"Группа людей", упомянутая в кратком обзоре, наиболее точно подходит по описанию к 13 Подразделению. Он соединил догадки и предположил, что 13 Подразделение могло специально допустить утечку информации о нем, чтобы проверить его боевую мощь. Если это так, то люди пришедшие за ним не должны быть слишком сильными. В конце концов, 13 Подразделение не рискнет уничтожить город. Хотя Хан Сяо не интересовали типичные награды за миссию класса E, бонусная награда привлекла его внимание. Карточка повышения навыков, безусловно, была полезна.

Если у миссии была бонусная награда, это означало, что было секретное условие для выполнения. Хан Сяо предположил, что секретное условие этой миссии, скорее всего, убить всех его противников.

«Поскольку враг может появиться в любой момент, мне лучше не оставаться в мастерской». — принял решение он.

Хан Сяо не хотел полагаться на старика Лу. Задумавшись на мгновение он подумал об идеальном месте для битвы — свалке Керо.

http://tl.rulate.ru/book/19148/411042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
«Хотя у Хань Сяо было 15 колоссальных очков способностей» — колосальные? откуда этот прилагательное взялось?) они чем-то отличаются от обычных? Если нет, то уберите его, пожалуйста!)
Развернуть
#
Хотя Хан Сяо не интересовали типичные награды за миссию класса E, бонусная награда привлекла его внимание. Карточка повышения НАВВКОВ, безусловно, была полезна.)))
Исправте, пожалуйста)
Развернуть
#
Видимо пропустили "кол-во"
Развернуть
#
Имеется в виду количество очков, предполагается, что 15 - это много, т.е. колоссальное количество
Развернуть
#
В конце концов, 13-ое Подразделение не рискует взорвать город.
Может быть не рискнёт??
Развернуть
#
Спасибо, что подсказали ошибки. Вчера не успел редакт закончить, ночью сонный был, на сегодня оставил всё.
Развернуть
#
Вместо ног он двигался на танковых гусеница. Система попросила Хан Сяо назвать свое творение. Приняв свой прошлый стиль именования, он назвал его "Ровер 1".
На танковых гусеницах ( окончание съедино).
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Если ошибок немного то так и не сложно обратить внимание автора, если же много просто иной раз лень пол главы выделять ( где ошибки) и вариант правильного написания.
Развернуть
#
Надеюсь, что у меня таких глав нет 😉
Развернуть
#
Пока не видел( и слава богу!!!!!! ) мозг такие гл. Выносят капитально. Спасибо большое за чистый перевод!!! Хотя есть произведения интересные, но перевод в них хромает, так что иной раз приходится поднапрячь голову. Ещё раз Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Теперь, когда Хан Сяо выполнил свою задачу, "Енот" планировал избавиться от него. Однако время ещё пришло. "Енот" был чрезвычайно осторожным человеком.
Может "Однако время ещё НЕ пришло"?
Исправьте пожалуйста.(=_=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Откуда у него программа для робота? Где навык гиперпрограммирования?
Развернуть
#
Да хер с гиперпрограммированием, какова хрена с пулемëтом у робота, пулемёт отличается более высокой дальностью и скорострельностью (до 500—1200 выстрелов в минуту). А тут всего 240 в минуту. Бред короче.
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
#
благодарю за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку