Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 18 - Больше, чем ты думаешь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 18 - Больше, чем ты думаешь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Иди к черту! — крикнул № 1, нажимая на педаль газа, не заметив нескольких гранат, свисающих с ветки на их пути.

Машина резко остановилась, врезавшись в канат, который Хан Сяо привязал между двумя деревьями. Два дерева были почти вырваны с корнем из-за столкновения, и агентов в машине разбросало в разные стороны, как тряпичных кукол. Сразу же после этого взорвались гранаты, освещая тёмный лес яркой вспышкой. На лобовом бронестекле появилась большая трещина от осколка гранаты.

Это была простая, но эффективная ловушка. Хан Сяо отбросил очки ночного видения, как только гранаты взорвались. Огонь от взрыва дал прекрасное освещение, как раз которое ему было нужно. Он начал стрелять. Винтовка была настолько мощной, что каждый выстрел заставлял всю верхнюю часть Хан Сяо дрожать от отдачи. Хан Сяо стрелял по ветровому стеклу, и из-за трещины лобовом стекле, было ясно, что Хан Сяо нацелился на водителя — № 1.

№ 1 стиснул зубы и притянул человека сидящего рядом к себе, чтобы использовать его в качестве щита. В следующее мгновение лобовое стекло разбилось, и бедный парень немного "пораскинул мозгами".

— Выйти из машины! — закричал №1.

Оставшиеся агенты поспешно выскочили из машины. В ярости № 1 начал дико палить из автомата. Товарищи по команде слепо последовали его примеру. Хан Сяо же прекратил стрельбу, чтобы перезарядиться.

Пули со свистом проносились рядом с Хан Сяо, но он точно знал, что они не знают его местоположение. Агенты просто паниковали. Он терпеливо ждал их перезарядки. Они вскоре поняли, что действовали слишком опрометчиво, но было уже слишком поздно — Хан Сяо перехватил инициативу. 

*Бах! Бах! Бах!*

Хан Сяо в необыкновенно красивом ритме производил выстрелы.

Видя, как его товарищи начали падать один за другим, № 1 начал дрожать. 

Открыв огонь, он громко закричал: — Кто ты такой, черт возьми!

Его самоуверенность была целиком и полностью разрушена.

*Клик, клик, клик...*

У него снова закончились патроны.

— Покажи себя! — снова закричал №1.

Внезапно Хан Сяо вышел на поляну, и глаза №1 расширились от шока.

«Как  такое возможно?!»

Никогда, даже в его самых смелых мечтах, он не ожидал, что Хан Сяо контратакует. Он высокомерно считал, что Хан Сяо уносит ноги, спасая свою драгоценную жизнь. Несмотря на все факты, которые доказывали обратное, он упорно отказывался верить, что Хан Сяо был лучше, чем он. Теперь, наконец, он очнулся. Зеро был сильнее его. Его ложное чувство превосходства было мгновенно заменено ревностью. 

«Я лучший испытуемый, ты — ошибка! Ошибка!» — прокричал он про себя.

№1 достал пистолет и попытался выстрелить, но Хан Сяо опередил его. Снайперская пуля пробила насквозь его правую руку. №1 медленно повернул голову и с ужасом в глазах посмотрел на правую сторону своего тела. Хан Сяо снова выстрелил, на этот раз в ногу № 1, заставив его рухнуть на землю. Затем он не спеша перезарядился, прежде чем продолжил калечить оставшиеся конечности.

№1 беспомощно лежал на земле, уставившись полными ненависти глазами на Хан Сяо.

— ЗЕРО! — крикнул он рыча, словно раненый зверь.

 — Не ори, — сказал Хан Сяо, шагнув вперед к №1, нанеся ему беспощадный удар по челюсти.

— Хочешь знать, почему я оставил тебя в живых? — задал риторический вопрос он ему. — Потому что я не хочу, чтобы ты наслаждался быстрой смертью.

№1 корчился на земле, не в силах ответить. Кровь не переставая вытекала из его ран. Вдруг устройство связи на его израненной руке засветилось и голограмма Босса  появился в воздухе.

— Зеро, этого достаточно, — сказал он.

Хан Сяо нахмурился.

— Я лидер организации Гермина, — продолжила говорить голограмма.

— Неужели ты действительно думаешь, что сможешь сбежать от нас? Независимо от того, куда ты пойдёшь, организация Гермина найдёт тебя. Однако я могу дать тебе шанс выжить, — сказал он Хан Сяо.

— Как? — спросил его Хан Сяо.

— Послушно вернись в организацию, и я позволю тебе сохранить свои воспоминания. Так же мы предоставим ​​должность, которую ты заслуживаешь, — ответил босс. Он был по-настоящему очарован силой Хан Сяо.

Лицо №1 посинело от слов Босса: — «Как он мог так хорошо обращаться с Зеро после всех убитых им людей?»

Хан Сяо взглянул на №1 и ответил с насмешкой: — Ты хочешь взять меня к себе, даже после того, как я убил так много твоих людей?

— Кучка неудачников. Их жизнь ничего не стоит. — мгновенно ответил босс. №1 вздрогнул.

— Почему ты думаешь, что я хочу работать на тебя? — спросил его Хан Сяо.

— Нам суждено добиться большего. Присоединяйся к нам. Чего тут смущаться? О, я знаю. Это потому, что ты все еще недоволен тем, как мы к тебе относились раньше? Не будь таким мелочным, мысли шире. Все вещи тривиальны по сравнению с нашей конечной целью. — Ответил он ему.

Хан Сяо холодно сказал Боссу: — Я не заинтересован в вашей идеологии. Ты убил моих друзей, поэтому ты теперь мой враг. Вот и все.

— Если ты окажешься присоединиться к нам, тебе не будет места в этом мире! — начал угрожать он ему.

— Я уничтожу вас всех, — с полной уверенностью заявил Хан Сяо.

Это было единственное решение. Босс рассмеялся.

— Уничтожишь нас, что ты о себе возомнил? Ты просто маленький жалкий муравей, которого мы можем раздавить, когда захотим. Неужели убийство нескольких мелких сошек заставило тебя думать, что теперь ты непобедим? Что за ребячество! — С насмешкой сказал он.

— Подожди и всё увидишь! Мир больше, чем ты думаешь. — Ответил ему Хан Сяо, покачав головой, поднимая пистолет.

Он сделал три выстрела в сердце № 1. Отряд агентов был уничтожен! Маска Босса не могла скрыть всю его ярость.

— Ты пожалеешь об этом. — Холодно предупредил он, прежде чем прекратить передачу.

Вы убили № 1, испытуемого эксперимента Валькирия.

Получено 900 опыта.

Миссия Е класса

Месть — завершена!

Получено 15 000 опыта.

*Хруст!*

Внезапно мушкет со штыком развалился. Снайперская винтовка SWP, которую Хан Сяо получил у отряда Ночной Совы, имела требование к использованию — навык [Снайпер], поэтому Хан Сяо разобрал ее, чтобы починить и улучшить мушкет.

Сегодня Хан Сяо получил в общей сложности 20 000 опыта. Поскольку организация Гермина наверняка придет за ним, ему нужно было найти укрытие. Хан Сяо действительно был слишком слаб, чтобы нападать на них в лоб. Но большое количество информации, которую он перенес из игры, была его козырем.

Чтобы как можно лучше воспользоваться этим, Хан Сяо нужно было заручиться поддержкой силы, столь же могущественной, как и Гермина. Шесть Наций были его выходом! Стардрагон, Мэпл, Тесей, Рейлен, Хесла и Ордина. Поскольку он уже был в Стардрагоне, и она был самой мирной из Шести Наций, лучшего выбора не было.

http://tl.rulate.ru/book/19148/409002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Для крупного калибра это будет фейерверк. С искрами и пожаром.
Развернуть
#
Согласен для крупного калибра. К тому же его нет в наличии.
Развернуть
#
Поэтично, но малость преувеличенно.
Развернуть
#
Диалоги на уровне перепалки школьников. Смутные сомнения одолевают о состоятельности писанины.
Развернуть
#
Сипа
Развернуть
#
Какие к черту друзья? Он у них всего ночь переночевал, так ещё и тот щенок у него ствол стырил.
Развернуть
#
Он просто так выразился.На самом деле ему на многих всё равно, просто он не хочет быть с организацией, та и планы он уже себе многие построил
Развернуть
#
Опять автор заигрывает с калибром не осознавая мощи огнестрельного оружия. Пуля после поподания в голову живого щита №1, пробила бы и голову самого №1... Да и в целом вся экшн сцена выглядит, словно снимают китайскую версию Джона Вика.
Развернуть
#
А всё-таки интересно, что было бы если бы Зеро решил присоединиться к Гермине?.. Стали бы ему промывать мозги или бы босс сдержал своё обещание и нашёл бы способ как-то иначе его контролировать? )))
Развернуть
#
Тогда бы гг потерял кучу плюшек полученных в слующих главах
Развернуть
#
Из характера босса непонятно, но либо он до описано ранее войны нормально на них работал, либо его слили бы сразу, как неуправляемое оружие
Развернуть
#
Нет бы из далека ноги прострелить, но он решил как во всех блокбастерах выйти показав своё лицо.
Развернуть
#
Смотрю я на бойцов "этой" конторы и думаю - они что, оперативников набирают из того же места, что и "X-COM"? На бумаге "элита", а в реальности...
Развернуть
#
А они точно не игроки, а специально обученные безэмоциональные головорезы?
Развернуть
#
Если я правильно понимаю, до прихода первых игроков в этот мир еще год ждать.
Развернуть
#
Это был риторический вопрос)
Развернуть
#
Гг может чихом бога убит, а ты насчёт этих говоришь
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
#
Смешно видеть, как этот еврей говорит о друзьях) Помоему он вообще такого понятия не знает.
Развернуть
#
Друг в этом случае для него - хороший человек. После попаданства в игру, полугода пыток-обучения и неиллюзорного шанса на промывание мозга или смерть, как бы гг изначально не было бы "жаль" умереть, напряг на психику все равно будет. И впервые в этом жесткаче попался нормальный человек, поэтому гг так бомбануло. А уровень диалогов... ну, в стрессовой ситуации обычно вообще матом разговаривают, тут вообще даже враги очень цивилизованные в речи))
Почему гг вышел и только потом подстрелил №1? Потому что игровая механика, уровень выше. С тем оружием, что у врага было, его невозможно моментально убить, а так месть вышла нагляднее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку