Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двенадцатая «Водоворот, страшила и детские страхи» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двенадцатая «Водоворот, страшила и детские страхи»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя минуту и небольшой порез якорь начал едва заметно светиться. Гарри удовлетворённо кивнул и, прихватив рунную дощечку, направился к бортику купели. Тацуя последовал за ним.

На месте выяснилось, что в воду есть весьма удобный спуск и что вода в самой глубокой части доходит Поттеру до груди. Так что Тацуя мысленно похвалил себя за то, что оделся в специальную футболку и плавательные шорты. «Всяко лучше, чем голышом щеголять, да и случись что удобнее будет».

У борта оказался расположен навороченный медицинский ложемент с функциями мониторинга состояния пациента. От внимания Тацуи не ускользнуло то, что ложемент оборудован многоточечными ремнями для фиксации буйных пациентов.

— А ремни зачем? — удивлённо спросил Тацуя, мысленно убеждая себя, что то, что его с большой долей вероятности свяжут, не является проблемой.

— Это перестраховка, тебе было плохо, когда малыш исправлял нейронные связи и как твоё тело отреагирует на куда более значительный всплеск не свойственной ему магии? Я, если не забыл, давал клятву сделать всё мне доступное, чтобы сохранить твою жизнь, а что как ты захлебнёшься? Вот лично мне ни капли не смешно, так что проще накрепко зафиксировать, а для верности ещё и загубник одеть, чтоб язык не откусить, что как у тебя припадок начнётся?

— Ладно, я понял, — ответил Тацуя, ибо доводами он всё же проникся и решил, что от греха лучше действительно зафиксироваться, чем утонуть в магическом источнике по собственной дури. «То-то хохма века будет, а вообще интересно, топился ли кто подобным образом?»

Ложемент, как и фиксаторы, оказался очень удобным и ограничивал движения ровно на столько, чтобы предотвратить травмоопасную ситуацию, при этом оказалось, что ремни сделаны таким образом, что удерживают только буйного, а если пациент полностью спокоен и это подтверждается системой мониторинга, то он без затруднений отстегнётся. В общем, продуманная штука, решил Тацуя, устраиваясь поудобнее и признавая, что самым неприятным является чёртов загубник, ибо неудобно, блин. «Ладно, неудобства можно и потерпеть», — решил Тацуя и, дождавшись сигнала о том, что всё полностью готово, устремил свои мысли в сторону их с братом детской площадки. Теперь, когда препятствий на пути не имелось, на то, чтобы оказаться в чертогах разума, у Тацуи ушло не более пары минут. По истечении оных монитор медицинского модуля сообщил, что пациент находится в фазе быстрого сна и его сердцебиение и давление соответствуют эталонным показателям для такого состояния.

В это же время сам Тацуя вовсе не спал, а быстрым шагом направлялся к детской площадке. Казуки обнаружился висящим вверх тормашками на одной из лестниц и, завидев брата, радостно закричал:

— Смотри, они-сан, я — обезьянка, — и для большего эффекта постучал по груди кулачками, издавая звук, похожий на обезьяний крик. «Ну что тут можно поделать?» — Тацуя пожал плечами и согласно кивнул.

— Очень похоже, Казуки, я бы даже сказал неотличимо.

— Ура, ты улыбаешься, я очень рад, — возвестил малыш, в этот момент футболка таки не выдержала энергичных игр вверх тормашками и, выбившись из шорт, в которые была заправлена, закрыла мальчику обзор. Тацуя, смотря на барахтающегося в непослушной футболке брата, боролся с желанием его пощекотать. Наконец футболка была побеждена, и малыш ловко вскарабкался на лестницу.

— Я знаю, ты что-то задумал, только не пойму, что. Зачем ты пошёл в мрачное место?

— Оно не мрачное, там просто освещение плохое и вообще, подглядывать не хорошо.

— И всё равно, я не хочу.

— Чего не хочешь, давай поконкретнее?

— Опять будет страшно и больно, я не хочу.

— Я же тебе уже говорил, что больше такого не позволю.

— Тогда зачем?

— Я просто хочу, чтобы ты мог общаться не только со мной, но ещё и с сестрёнкой. Разве ты не хочешь этого?

— Я не знаю, — неуверенно ответил Казуки. — А она будет со мной играть?

— Конечно, все старшие сестрёнки играют с братиками, и ты не исключение. Я очень хочу, чтобы вы познакомились, Миюки сказала, что на твой день рождения мы все пойдём есть мороженое, и у тебя будет очень много игрушек.

— А у меня будет этот, ну как его, ну ты ещё рассказывал, что это, чтоб магию делать?

— Ты про CAD?

— Да точно, про него, так будет?

— Я сам его для тебя сделаю, он будет самым лучшим и во всём мире второго такого не будет.

—Мороженое, CAD, игрушки и ещё какой-то день рождения, — загибая пальчики, посчитал Казуки. — А ты будешь рядом?

— Конечно, я же твой старший брат и я обещал, что отныне мы всегда вместе. Ну так что, ты согласен?

— Да, — радостно заявил малыш и тут же поник. — Но я не знаю, что надо сделать, чтобы к нам пришла сестрёнка, — расстроено пробормотал Казуки.

— Понимаешь, братик, она не может к нам прийти совсем никак. Это нам надо пойти к ней.

— А это далеко? — Тацуя на несколько секунд растерялся, не зная, как ответить.

— Я не думаю, но если не попробовать пойти, то мы так и не узнаем, как она далеко, как думаешь?

Казуки задумчиво склонил голову набок:

— Думаю, ты прав. — И тут же соскочил с лавки, на которой всё это время сидел. — Ну чего же ты ждёшь, пошли скорее! – с этими словами Казуки потянул брата куда-то в сторону леса.

«Проще сказать, чем сделать», — подумал Тацуя, на автомате следуя за младшим братом. Идти пришлось не очень далеко:

— Вот, если посмотреть в воду, то можно увидеть сестрёнку, — заявил Казуки и немного смущённо добавил. — Но сейчас ничего не видно.

Тацуя же с интересом изучал лесное озеро. В центре обнаружилось что-то вроде водоворота, и Тацуя ясно понял, что чтобы оказаться во внешнем мире надо нырнуть. Но вот Казуки уже растерял весь задор — воронка в центре его явно напугала.

— Я боюсь, раньше такого никогда не было. — Мальчик показал на волнующуюся гладь абсолютно чёрной воды.

— А я совсем не боюсь, — храбро заявил Тацуя, понимая, что если сейчас отступить, то потом точно не выйдет, да и не привык он отступать на полпути. — Если возьму на руки, не будешь бояться?

— Нас утащит на дно, а там страшила, он нас съест, — мотая головой, ответил Казуки.

Практически не слушая брата, Тацуя задумчиво смотрел на довольно жуткий на вид водоворот. «Неужели именно так я и вижу мир вокруг себя? Если тот фильм, что я посмотрел, имеет хоть десятую часть отношения к реальности, а Поттер-сэмпай сказал, что это отличное наглядное пособие, то получается, что я жутко не люблю внешний мир». Тацуя устроился на удобном пеньке, нагретом солнцем. Вокруг так заманчиво шелестела листва, словно напевая в порывах ветра, что не надо ничего делать и нет врагов, с которыми надо бороться, расслабься и получай удовольствие, ведь здесь так спокойно.

«Нет, — тряхнул головой Тацуя. — Так не пойдёт, это всё только моё подсознание. И я с готовностью признаю, что там в реальном мире далеко не всегда всё так, как мне хочется и то, что там много опасностей, но прятаться? Нет, вот чего делать нельзя, так это прятаться! Если запереться в шкафу, когда в доме маньяк, он рано или поздно тебя найдёт и тогда отыграется по полной. Нет, я не буду убегать, я сильный и всё преодолею», — сделав глубокий вдох, Тацуя открыл закрытые до этого глаза. Водоворот, как и озеро, исчезли, и теперь на их месте сиял, искрясь черным антрацитом, портал.

— Вот видишь, братик, никаких чудищ нету, я победил страшилу, и теперь проход открыт. Хочешь возьму на руки?

— Нет, я сам, — гордо заявил малыш, но спустя несколько секунд протянул руку. Тацуя бережно взял детскую ладошку.

— Вперёд, братик, нас ждут приключения, и если захочешь, я покажу тебе самый настоящий средневековый замок.

— Совсем настоящий? А там приведения живут? — тут же встрепенулся Казуки, а Тацуя, пользуясь моментом, потянул брата в сторону портала. Увлечённый предстоящим изучением настоящего замка, Казуки благополучно преодолел антрацитовое сияние, и только Тацуя заметил, как в самый момент прохода антрацит озарился жемчужно-белым сиянием.

Когда в следующую секунду Тацуя открыл глаза и увидел каменный свод, во рту что-то мешалось и чувствовался привкус метала. Машинально Тацуя выплюнул загубник, нижнюю губу неприятно саднило. Рядом обнаружился Поттер

— Ты как? Сознание ясное? Сколько пальцев видишь?

— Два, — на автомате ответил Тацуя. Стоило шевельнуться, как запястье и плечо прострелило тупой неприятной болью.

— Я был прав, перестраховавшись ремнями, дергался ты знатно, и не будь ремней точно, бы утоп.

— Насколько всё плохо?

— Ну, показатели стабильны и в наличии сильное магическое истощение. Тебе бы сейчас недурно поспать.

— Сколько, сколько времени прошло?

— Семь часов двадцать две минуты. Не переживай, время отоспаться есть. Если хочешь, я попрошу Маюми позвонить твоей сестре и обрадовать хорошими новостями.

— А они есть, хорошие новости то?

— А то, — Гарри отстегнул ремень, что фиксировал голову, и помог приподняться так, чтобы взгляд упал на переливающийся жемчужными всполохами шар приблизительно полутораметрового диаметра. — Как видишь, всё вполне удачно, могу с уверенностью сказать, что малыш применил Биение жизни и очень даже активно подтягивает ресурсы с источника магии. При сохранении текущей скорости на полное формирование потребуется две недели.

— Две недели? — застонал Тацуя. — Но у меня нет возможности торчать тут столько времени!

— Как и у меня, но это не является проблемой, за малышом присмотрит Борей, мы всё равно на данном этапе никак не можем повлиять на происходящее.

— А Борей это кто?

— Это мой фамильяр, — Гарри вскинул руку, и на неё мягко опустилась очень красивая птица.

— Это снежный феникс, редчайший вид, — начал пояснять Гарри. В этот момент Борей перебрался на грудь Тацуи и внимательно посмотрел в его глаза. Затем несколько капель, по вкусу напоминающих сладковатый лёд с горного родника, упали на губы юноши. Тацуя машинально облизал их, неприятные ощущения пропали, и усталость быстро отступила прочь.

— О, поздравляю, получить слёзы феникса это великий дар. Фениксы очень умны и редко помогают нам, людям. Борей связан со мной жизнью, он по сути вылупился у меня на ладонях, но вот чтоб помочь кому-то — это новость. Феникс никогда не поможет, если не считает, что нуждающийся достоин его внимания. Так что это сродни благословению, ведь тебя только что вылечили, ибо слёзы феникса исцеляют вообще всё, что можно исцелить. — Говоря это, Гарри быстро отстегнул оставшиеся страховочные ремни и помог Тацуе подняться. Спустя пять минут они уже были в довольно большой спальне.

— Ложись, здоровый сон тебе не повредит. Миюки я оповещу, ты извини, но тут сети нет, так что придётся окольными путями.

— Это ничего, — сонно пробормотал Тацуя, — главное, чтоб не волновалась, — стоило его голове коснуться подушки, как он тут же провалился в объятья Морфея.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку