Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава тринадцатая «О забывчивости и её последствиях» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава тринадцатая «О забывчивости и её последствиях»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и обещал Тацуе, Гарри покинул спальню и, устроившись в кабинете, отправил Маюми соответствующего содержания сообщение. Так что спустя десять минут как Тацуя уснул, Миюки уже была в курсе, что всё просто прекрасно и её брат спит после тяжёлого полного приключений дня.

Проснулся Тацуя спустя чуть менее суток, до окончания учений оставалось ещё шесть часов. Гарри же, справедливо рассудив, что одного Борея с Тацуи сейчас вполне хватит, позаботился о том, чтобы иной живности, обитающей в замке, Тацуя не повстречал. Так что, приняв душ, который не сильно то и уступал современному, а то и превосходил, не каждый же день видишь, что душевая лейка сделана из камня. Краны были вполне себе обычные, так что водные процедуры прошли штатно. В животе неприятно заурчало, требуя еды. «И желательно побольше», — констатировал Тацуя, осмотрев себя в ростовом зеркале и обнаружив, что заметно осунулся. По всему выходило, что потеря веса составила приблизительно пять-шесть кило и это за сутки. В общем, нужно плотно поесть и срочно.

Будто по заказу в дверь постучали с вопросом можно ли зайти.

— Открыто, — машинально ответил Тацуя и только тут понял всю нелепость, ибо хозяин замка спрашивает разрешения войти, это улыбнуло.

— О, смотрю, ты уже готов, тогда пошли, обед уже накрыт. Думается мне, что тебе не помешает подкрепиться, и предупреди Миюки, скорее всего в ближайшие пару дней тебе будет требоваться значительно больше еды, чем обычно. У тебя вовсю идёт развёртывание зоны расчёта магии, это большая нагрузка на организм, так что есть будет хотеться много и лучше есть, чем выпендриваться, а затем отгребать. — Тацуя согласно кивнул и последовал за хозяином по коридору. Спустя несколько минут и пару лестниц они оказались в просто огромной столовой.

— Когда-то это помещение размещало на трапезу всех, кто жил в меноре, а это человек пятнадцать-двадцать. Раньше детей было много.

— Ясно, — кивнул Тацуя, сглатывая слюну, уж больно аппетитно смотрелось буквально всё, что было на столе. В итоге Гарри с улыбкой наблюдал на то, как у Тацуи вместо желудка открылась бездонная пропасть. Четыре порции рамена были заедены карри и не менее чем полутора килограммами роллов и суши, и при этом живот обжоры продолжал оставаться плоским, аки доска для стирки, что создавало ощущение, что пища аннигилируется ещё во рту и до желудка банально не доходит.

— Не переживай, — спокойно сообщил Гарри, видя расстроенный взгляд Тацуи. — Ну, съел и съел, молодой растущий организм нуждается в усиленном питании.

— Извини, я не хотел...

— Да говорю же, забей, главное впрок.

— Ну ладно, вот только как я в школу то завтра пойду, я ведь уже сейчас понимаю, что и часа не пройдёт, как опять есть захочется.

— Ну, это тебе к Миюки, как будем в Японии, сообщи ей, что ты просто жутко голодный. И ещё, тебе не стоит в ближайшие пару дней применять магию. Дай своему телу свыкнуться с увеличившимися объёмами псионов и силы перезаписи. — Тацуя послушно кивнул.

По прошествии пары часов они уже находились недалеко от Токио. Поттер попрощался и исчез в синем сиянии портала, тогда как Тацуя направился домой.

Тем временем Миюки несколько раз для верности перечитала послание брата. Оно, как и всегда, было лаконично. «Иду домой, очень голоден, твой непутёвый старший брат.»

«Как мило, но вот с чего это ты решил, что непутёвый?» Миюки пошла на кухню и занялась приготовлением ужина для очень голодного брата. Ей удалось уложиться как раз к приходу брата. А вот встретить его она не успела, так как Тацуя её опередил и сам пришёл на кухню, и горящими глазами голодного щенка уставился на кастрюлю со своим любимым карри. Миюки хотела положить порцию на тарелку, но не успела, ибо кастрюля сделала ноги и Тацуя, уже разжившийся ложкой, уминал по факту второй ужин с абсолютно счастливым видом.

— Онии-сама, ты так голоден?

— Угу, — пробормотал Тацуя и, проглотив большую порцию кари, заставил себя прерваться. — Сэмпай сказал, что в ближайшие дни есть я буду очень много. Я за сутки, пока спал, скинул шесть кило, а ещё два часа назад сметелил ужин, которого хватило бы на шестерых и, как видишь, снова голоден. У меня такое чувство, что еда, не доходя до желудка, расщепляется на микроэлементы. Сэмпай сказал, что это из-за того, что у меня зона расчёта магии выходит на штатный режим работы. В общем, извини, но я настаиваю на включении ХАР, не стоять же тебе у плиты с утра до ночи.

Миюки задумчиво кивнула, наблюдая за тем, как от карри осталось едва ли четверть. В итоге пришлось срочно заказывать доставку из ближайшего ресторана, притом рассчитанную на праздничный банкет, персон так на десять. При этом половину заказанного Тацуя сметелил ещё до полуночи, после чего таки пошёл спать, оставив Миюки гадать, сколько же в реальности вмещает его желудок.

Утром Миюки заботливо упаковала брату тройную порцию бенто, надеясь, что в сочетании с обильным завтраком брат не будет очень голоден. Но к четвёртому уроку запасы еды кончились, а столовая была уже закрыта. Вид у голодного брата был настолько несчастный, что Миюки реально задумалась над тем, чтобы, используя своё положение вице-президента, устроить брату отгул в ближайшее кафе. Она уже собиралась именно так и поступить, когда из-за спины раздался счастливый голос брата.

— Маюми-сэмпай, ты мой спаситель!

— Держи, голодающий, – хихикая в кулак, ответила Маюми, только что отдавшая Тацуе пакет полный сэндвичей.

— Благодарю, сэмпай, — поклонилась Миюки. «Кажется, до конца учебного дня проблема решена. Эх, надо было самой додуматься купить в столовой запас», — укорила себя Миюки.

— Не за что, Гарри просил передать, что ему ещё молока неплохо бы, но, увы, в столовой не было. Так что придётся вам закупаться по дороге домой, — сообщила Маюми и, помахав рукой, испарилась в направлении своего класса.

— Мда, это был косяк, — пробормотал Тацуя, дожёвывая сэндвич. — Миюки, это мы не подумали, бенто хорошо и вкусно, но мало. Ладно я сам виноват. Знал же, что так будет и всё равно не закупился.

— Онии-сама, ты бы выглядел до крайности странно, придя в класс с полными пакетами еды и тебе пришлось бы делиться. Ты не подумай, — замахала руками Миюки, видя, как нахмурился брат, — я за делёжку, просто тебе бы тогда всё одно не хватило. — Тацуя задумчиво пожевал нижнюю губу и наконец кивнул. Миюки уже почти не обращала внимания на поведение брата. С того самого ДНЯ, когда ему удалось таки пообщаться с малышом, он стал очень эмоционален. Нет, не вспыльчив, но именно эмоционален, возможно, сказывалось то, что Миюки привыкла к абсолютному отсутствию эмоций, ей и казалось, что поведение брата разительно отличается от привычного, а вот одноклассники дружно решили, что у Тацуи наконец таки закончилась чёрная полоса вперемешку с хандрой, и он стал более живым, что не могло не радовать. Один только футбольный матч на этой недели чего стоил...

Тацуя же тем временем ополовинил второй сэндвич и тихо возрадовался доброте Саэгусы-сэмпай и прозорливости её жениха, а в том, что Маюми одарила его вкусностями по просьбе Поттера, Тацуя не сомневался. Оставалось ещё два урока и, к превеликому счастью, сегодня нет практики, а вот завтра она есть. И хотя Тацуя честно исполнял совет и не пользовался магией, ощущения были вполне конкретными, и Тацуя не был уверен, что он справится с практикой завтра. «А что как CAD поломаю, да и велик шанс, что скорость активации будет на порядки выше, и что я тогда скажу? Как объясняться с преподавателями, когда они увидят всё это, и, что более всего неприятно, об этом узнает тётя, а вот этого совсем не хочется». В общем, одни проблемы, и конца и края им не видно. А это ещё малыша нет рядом. Гарри прислал фото, на котором чётко видно, что за сутки ничего не изменилось.

Дом семьи Шиба

Когда нагруженные продуктовыми сумками Тацуя и Миюки вернулись домой, Миюки решила прилечь отдохнуть. Приблизительно начиная с обеда у неё начала болеть голова. Сначала едва ощутимо, но со временем мигрень усиливалась, а когда Миюки зашла в ванную, чтобы умыться, у неё носом пошла кровь, не сильно, но неприятно. «Нужно прилечь отдохнуть, — решила Миюки.

Когда Миюки ни с того ни с сего сказалась уставшей и легла спать, Тацуя решил не придавать этому значения и занялся ужином, им ещё сегодня на дополнительные занятия ехать. Миюки, как будущая леди, должна много уметь. По прошествии двух часов, когда Миюки так и не спустилась, а через час им надо быть на занятия, Тацуя поднялся и постучал в её комнату, ответа не было и это обезпокоило юношу. Открыв дверь, он обнаружил, что Миюки лежит, сбившись в комочек, на перекрученной простыни, одеяле и вовсе на полу и на постели следы крови. Тут уже было не до шуток, Тацуя бросился к сестре, проверяя пульс. Тот оказался очень большим и у девушки был жар. Попытка привести сестру в чувство ничего не дала, а когда Тацуя решился использовать магию, чтобы постараться понять, что с сестрой, ей стало хуже.

«Что же делать, что это вообще такое?» — лихорадочно думал Тацуя, метаясь между желаниями срочно вызывать скорую или звонить отцу. — Так, стоп паника, — велел себе юноша и позволил пару глубоких вдохов. — Что имеем? Первое, у Миюки все симптомы неизвестной болезни. Второе, применять магию нельзя, ей от этого хуже. Надо... Так подожди, хуже от магии? Твою же мать, — Тацуя в ужасе прижал ладони ко рту. — Семпай же предупреждал, что нужно снять обет, ибо Миюки не сможет меня удержать, но как теперь быть? — Стало ясно, что скорая, как и отец, ничего не дадут, а сколько у них ещё времени нет ни малейшего понятия. Тацуя лихорадочно набрал номер Поттера. — Может он хоть что-то посоветует! — После трёх гудков последовало короткое слушаю.

— У нас проблема, я забыл про обет, всё плохо, у неё носом кровь, сильный жар и потеря сознания.

— Сейчас буду. — И гудки. Спустя две минуты комнату обдало волной холода, и не далеко от окна материализовался Поттер. На оценку ситуации он потратил не более десяти секунд, после чего феникс перелетел на кровать, его крылья полыхнули сиянием и в комнате ощутимо похолодало.

— Любой ценой её нужно заставить снять обет. Борей попробует сбить жар, у нас очень мало времени, я же предупреждал...

Тацуя не стал тратить времени на вопрос, не требующий ответа, и старался привести сестру в чувства. В итоге, спустя пять минут и небольшого ледникового периода вперемешку с нашатырём, девушка открыла покрасневшие глаза.

— Миюки, родная, сними обет и как можно быстрее, я не знаю, как, — взмолился Тацуя в надежде, что она его всё же поймёт. Повторять пришлось трижды, но в итоге девушка с огромным трудом отменила сдерживающие Тацую узы, после чего вновь провалилась в забытые.

Вокруг Тацуи бушевал псионовый вихрь, поэтому Гарри от греха подальше преградил ему путь.

— Остынь, ты всё равно ничего сейчас не сделаешь. Магия исцеления тебе сейчас недоступна, её способен применять твой брат, а он недоступен. Так что уймись.

— Я правильно понимаю, что я теперь вообще не смогу кого-либо вылечить?

— Сейчас так и есть. Обойти проблему можно, но это не сегодня и даже не через неделю, — ответил Гарри, вливая Миюки в рот какую-то жидкость. — Этого должно хватить, чтобы ей стало лучше, ни о какой школе речи вообще не идёт. Постельный режим минимум неделю. Так что звони в школу и бери больничный. — Тацуя тихо кивнул.

— Ты сказал, что проблему можно обойти. Как?

— Для этого тебе нужен брат, вы — магические близнецы, ваша связь имеет очень глубинные корни. В общем, можно создать артефакт, который будет способен заменить самовосстановление либо реконструкцию. Скорее всего, это будет одноразовая вещь. Но повторяю, создать подобный оберег сможет только твой брат. Так что пока его нет с нами, не заморачиваться на эту тему. Я посмотрю, что можно сделать, чтобы поставить Миюки на ноги.

С этими словами Поттер исчез, только комнату ещё раз обдало холодом. Тацуя немного потоптался, а затем подхватил Миюки на руки и перенёс в свою спальню, переодел в пижаму и устроил как можно удобнее. Затем сообщил преподавателю, что Миюки сегодня не будет, а также позвонил в школу и взял отгул по семейным обстоятельствам.

Миюки проснулась только к обеду, голова девушки раскалывалась. Рядом обнаружился брат, и он опять что-то жевал.

— Онии-сама?

— Привет, как ты?

— Голова раскалывается, кажется, я заболела.

— Почему ты мне сразу не сказала, что тебе нехорошо? Устала она, ты чуть не умерла! — Воскликнул Тацуя. — Мне вот интересно, сколько я теперь Поттеру должен? Ведь это он тебя спас, нет, я конечно дебил, ведь предупредили же, что надо обет снять, а я забыл, но ты-то чего молчала?

— Я думала это простая мигрень.

— Ага, как же, это был обет, а точнее то, что твоих сил для меня недостаточно. Того, кто меня удержал бы подобным заклинанием, не существует. У меня слишком большой потенциал. Ты хоть понимаешь, что тебе тяжело было десять процентов меня ограничивать? А теперь их все сто!

— Прости, онии-сама, я клянусь, что больше никогда не буду скрывать от тебя, если мне хоть немножко будет плохо. — Тацуя сгрёб сестру в объятья.

— Живая, и то хлеб, и чтоб больше никогда, ясно?

— Хорошо, — морщась от головной боли, согласилась Миюки, ей было очень грустно видеть брата таким. Он явно очень переживает и, конечно же, во всем винит себя. «Но ведь ты не прав, онии-сама, это я промолчала, что мне нехорошо. Пойми мы раньше, в чем дело, и ничего бы не случилось».

К вечеру позвонила тётя, интересуясь здоровьем Миюки, пришлось Тацуе отвечать, выдумывая истории о простуде.

— Странно, как ты вообще допустил подобное, — строгим голосом вопросила Мая. — Вероятно, учёба препятствует выполнению твоих прямых обязанностей. Ты понесёшь заслуженное наказание.

Ответить Тацуя не успел.

— Нет, Оба-уэ, это полностью моя вина. Я скрыла от онии-самы своё состояние, посчитав, что это несущественно и не стоит того, чтобы он применял свою магию.

— Вот как, в таком случае, это было глупо с твоей стороны, Миюки.

— Я всецело признаю свою оплошность и прошу не наказывать брата за мою глупость. Это только моя ошибка.

— Что ж сегодня я, пожалуй, соглашусь с тобой, но если подобное повториться... — её взгляд не предвещал ничего хорошего. — До свидания, Миюки. — Видеофон погас.

— Миюки, ты зачем встала?

— Ну извини, что я за тебя безпокоюсь и, в конце то концов, я сказала чистую правду. Скажи я тебе за обедом, что у меня голова болит и всё бы обошлось. Так что не ругайся на свою глупую сестрёнку. — Миюки прижала ладонь к виску, и этого вполне хватило, чтобы оказаться на руках заботливого брата и, спустя пять минут, лежать в постели.

С утра выяснилось, что отец позвонил в школу и предупредил о недомогании обоих детей, и что они на больничном в связи с простудой. К вечеру в гости заглянул Поттер и передал несколько хрустальных флаконов.

— По одному перед сном и как проснётся, — пояснил он. — Это по семейному рецепту и должно помочь.

Тацуя поблагодарил сэмпая за заботу и, когда тот ушёл, всё же не удержался от применения магии, чтобы выяснить, что именно за препарат принёс Гарри. Детальное изучение показало, что вещество во флаконе является сильнейшим нейроэмиттером и имеет свойства, в разы превосходящие возможности современной медицины, включая её магическую часть. И учитывая, что у сестры едва не случился обширный инсульт, Тацуя признал, что сэмпай абсолютно прав, и именно такое лекарство и нужно, чтобы восстановить здоровье сестры.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку