Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава четырнадцатая «Вступительные экзамены и день рождения» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава четырнадцатая «Вступительные экзамены и день рождения»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри только что вышел из аудитории, где проходил теоретический тест. Прислонился к стене, это было скучно, Скучно от слова совсем. Гробовая тишина, нарушаемая лишь тихим откликом ПК на действия сдающих экзамен.

Сосредоточиться на экзамене не составило труда. Так что Гарри закончил тесты за тридцать семь минут и попросил разрешения покинуть аудиторию, чтобы не мешать остальным.

Теперь, стоя у стены, он держал перекрещенные пальцы за Маюми — после того памятного вечера с обнимашками они сблизились и теперь много времени проводили вместе, но исключительно по делу — Гарри помогал с теорией, а Маюми, не задавая вопросов, пила его травяные отвары, после которых у неё не иначе как чудом получалось запомнить всё.

Вчера она даже пошутила, что начинает превращаться в Гарри - так же хорошо, как и он всё запоминает, и хотя Гарри прекрасно понимал, что такие допинги при постоянном приёме вредны, всё равно улыбнулся. Ведь после экзаменов стимуляторы будут уже не нужны, а общеукрепляющий чай из кипрея, липы и мелиссы превосходно тонизирует, и о простуде можно забыть.

К тому же Гарри уже облазил окрестности дома и храма и как он был рад, что добрых три четверти всех растительных ингредиентов нашлись просто под ногами. Он даже создал сумку с чарами расширения, где теперь и хранил свои находки. Так, например, заживляющее, сонное и ещё половину учебника по зельям он мог сварить хоть завтра. В зельях Гарри упражнялся в храме. Сенсей был не против и даже активно помогал доставать ингредиенты, к тому же у него была и своя выгода — один только костерост чего стоил.

Скоро день рождения Маюми, но Гарри был готов. У него получилось и теперь CAD, который он сам создал, вызывает патронуса не хуже палочки, а главное может настроиться под волшебника. Хотя без помощи сенсея не обошлось. Тот сумел достать для Гарри волшебную змею — серебристого полоза.

От обычной она внешне мало отличалась. Разве что чешуйки, если на них посветить люмосом серебрятся, но вот свойства её чешуи... Она могла быть катализатором реакции и работала как перо феникса в палочке самого Гарри, только слабее на порядок.

В итоге внешне CAD-прототип, созданный Гарри, ничем не отличался от обычного специализированного, разве что имел небольшое утолщение и имел несколько завышенные требования к волшебнику, но тут от совместимости никуда не деться. Зато как сенсей смотрел на то, как Гарри разговаривает со змеёй, это надо было видеть. CAD Гарри делал в подарок для Маюми. За основу он взял браслетный тип, украшенный изящным орнаментом. Маюми сама ему его показала, когда он расспрашивал девушку про орнаменты. Его можно было переключать одним нажатием, выбирая из пока пяти последовательностей. Протего*, остолбеней, экспелиармус* и конечно патронус, а бонусом активатор протеевых чар, и пусть от патронуса мало проку, но Маюми его феникс очень нравится. И это же так интересно, какой получится у неё.

За размышлениями Гарри не заметил, как экзамен перевалил за вторую половину, и из аудитории вышла Маюми.

— Гарри!!! — Девушка и тут же подошла к нему, — Ты так быстро всё сдал. Наверняка новый рекорд школы.

— Там было не сложно, и я решил, что мешать остальным не стоит, ты то как?

— Нормально, правда не уверена в паре вопросов, но выше девяносто баллов это точно.

— Вот и славно. Сейчас обед, а потом практическая часть?

— Ага, — с улыбкой на лице ответила Маюми, и ухватив Гарри за локоть потянула в сторону кафетерия...

Практика состояла из теста на два основных параметра: скорость активации и сила перезаписи. Нужно было сдвинуть мишень.

Благодаря индивидуальным занятиям, подготовке в храме и личному упорству на практической части Гарри показал весьма хорошие результаты, и сомнений не было, что его ждёт первый поток.

Дом семьи Саэгуса, комната Маюми. 20:35

Вечером все собрались в комнате Маюми. Почему у неё? Сначала вломились притихшие на время подготовки к экзаменам близняшки, а затем на шум подтянулся Гарри. И теперь они играли в монополию. И Гарри честно пытался проиграть, но, так как он рефлекторно считывал информацию, ходы, на первый и даже на второй взгляд не имевшие смысла, уже довели Касуми до банкротства, а Изуми стремительно к этому приближалась. В итоге игра шла между Гарри и Маюми, и если бы не титанические усилия первого, она тоже была бы на грани банкротства, но парень под любым предлогом ей поддавался. К примеру выкупаться из тюрьмы он категорически отказывался и сидел там до упора, в общем ухищрялся как мог.

— Да ну вас, скучно! – заявила Изуми. — Гарри, с тобой играть невозможно! – воскликнула девочка с обиженным лицом.

— Прости, Изуми-тян. Я правда не хотел, чтоб так вышло, – ответил Гарри, виновато потупившись, чем привел в умиление Маюми. За шесть месяцев она уже начала немного понимать, что за особые такие таланты у Гарри. И это понимание только укрепляло её подозрения о планах отца, и девушка тихо радовалась, что Гарри ей нравится.

— Гарри, пойдём на улицу, — заныла Касуми. — Покажи птичку! – Присоединилась к ней Изуми.

Гарри растерянно огляделся в поисках поддержки. Маюми понимала, что одним им побыть не дадут. И хотя сестры всей душой за них, они это по своему понимают — стоит Маюми с Гарри остаться одним, как близняшки тоже тут как тут. И вот как скажите в таких условиях претендовать на что-то большее? Маюми украдкой вздохнула, ведь от летнего задохлика-заучки не осталось и следа. Гарри раздался в плечах, его рост перевалил за отметку метр семьдесят пять. К тому же семейный врач сказал, что это не предел и Гарри еще подрастёт. Подтянутый, в меру рельефный подросток, а глаза — да в них утонуть можно. И новые очки с титановой оправой их только подчеркивают, да все девочки класса будут его в первый же день. И ей ещё побороться придётся, Хотя у неё есть бонус — они живут в одном доме, но это мало поможет, если они попадут в разные классы.

В своих переживаниях она была не одинока, но если Маюми переживала о конкурентках, то Гарри о том, что повышенное внимание его уже порядком достало. Ему Хога хватило, но у него есть план. "Буду носить при себе мантию" — решил Гарри. — "Бегаю я хорошо, так что это не проблема, а далее найти укромный уголок и всё"...

В итоге остаток вечера Гарри развлекал близняшек патронусом.

Дом семьи Саэгуса, 3 апреля 2094

К удивлению Маюми отец не стал устраивать огромного бала - обошлись “скромным” семейным фуршетом. Гора подарков. А вот Гарри так и не подошёл. Нет, конечно на обеде он её официально, как и все, поздравил, но хотелось то чего-то большего и это настораживало. Неужели она его обидела? Шел уже двенадцатый час, и вот-вот наступит следующий день.

В этот момент раздался стук в дверь.

— Открыто. — Маюми очень надеялась, что это Гарри, и не ошиблась. На пороге мялся именно он, старательно пряча что-то за спиной.

— Заходи и дверь закрой, а то сейчас прибегут...

Гарри послушно закрыл дверь — тут и дара его было не надо, чтобы понять, что Маюми говорит о сёстрах.

— Я это... - замявшись начал Гарри. – В общем, вот! – Он протянул девушке красиво упакованную коробочку.

Маюми с поклоном, как положено в таких случаях, приняла подарок, а сердечко уже билось где-то в пятках. - "Подарок мне. Да ещё и так. Неужели Гарри тоже"...

— Открой, — смущённо предложил парень.

Маюми с максимально возможной скоростью сняла обёртку. Внутри оказалась коробка из плотного белого картона без опознавательных знаков. А в ней CAD-браслет, явно эксклюзивного образца. То, что на заказ сделано это точно.

— Ой, как красиво! Спасибо, Гарри! - Девушка встала на цыпочки и таки дотянулась до его щеки. Но тут же отпрянула, испугавшись собственного порыва чувств. Гарри лишь улыбнулся, почесав затылок от смущения.

— Там основной подарок внутри, это так, обёртка.

Теперь Маюми рассматривала CAD с утроенным интересом, а Гарри тем временем продолжил:

— Ты ведь знаешь, что меня на магитехе переклинило. Так вот, это опытный образец моей разработки. Это и усилитель магии и CAD одновременно. Правда я пока только пять последовательностей смог записать, но думаю тебе понравится, — выдал Гарри и замолчал, зардевшись.

— Гарри, только не говори, что ты воткнул в него последовательности ТОЙ магии! — Маюми выделила слово "той", давая понять, что она о палочковой магии.

— Угу, там щитовое,парализующее, обезоруживающее, а еще патронус и протеевые чары. Точнее последовательность их активации.

— Обезоруживающее? Протеевые чары? – Маюми изумленно заморгала — если с первым хоть как-то понятно, то что такое протеевые чары?

— Ну, обезоруживающее, — Гарри смущенно потупился, вот же дурак! Маюми об этих заклинаниях ничего не знает. — За основу я взял последовательность экспелиармус, это заклинание выбивает из рук противника оружие. И как я выяснил опытным путём, не только палочку, но и CAD, и вообще, что угодно.

А протеевые чары это очень интересно. Ими можно завязать на один источник несколько объектов, мы в школе так общались. Есть лидер группы, у него источник, протеевые чары передадут состояние источника остальным. У нас были фальшивые монеты. На предварительно заколдованную монету направляешь последовательность активации с заданным посланием, и оно передаётся на остальные, при этом они греются, тем самым привлекая внимание владельца.

Только теперь Маюми заметила на дне коробочки серебряные браслет и кольцо. Ой, вот чего она не ожидала, так это кольца. Но Гарри её смущения не заметил.

— Я уже наложил на них чары. Браслет это приёмник, а кольцо передатчик. Всего две пары. Я имел наглость вторую пару оставить себе, но если ты против... — Договорить ему не дала Маюми:

— Нет, конечно нет, так даже интереснее, а насколько сильное нужно воздействие и какого плана, чтоб они заработали?

— В том то и фишка, что очень слабое. Изготовить сложно, а пользоваться легко. Если ты захочешь у меня что-то спросить, просто активируй последовательность на CAD и мысленно проговори сообщение и оно появится у меня на браслете.

— Здорово, давай попробуем. — В предвкушении предложила Маюми.

В общем, с полчаса Маюми игралась с новой игрушкой, а когда выяснила, что такие чары действуют на многие мили, пришла просто в детский восторг.

Затем настала очередь потронуса, и с третьей попытки CAD выдал не безформенный туман, а очень милое создание, которое на поверку оказалось рысью.

— Какая милая! — Воскликнула девушка. Рысь исчезла, а Маюми только сейчас почувствовала сильную усталость. Гарри был тут как тут с шоколадом в руках.

— Вот возьми, помогает, — улыбаясь сказал он, протягивая развернутую плитку.

— А ещё патронус тоже может передавать сообщение и тоже на очень большие расстояния. В пределах Японии точно сработает. Всё, что нужно, это просто сосредоточиться на адресате и вызвать последовательность, тогда патронус предстанет перед адресатом, и зачитает сообщение голосом отправителя.

Уставшая после экспериментов Маюми только кивнула и не удержавшись, зевнула, прикрывая рот.

Только тут до Гарри дошло, что уже второй час ночи и они весьма подзадержались, а если те же близняшки узнают об их ночных посиделках, то доказать им, что они ничего предосудительного не делали будет невозможно от слова совсем.

— Маюми, я наверное пойду, — недвусмысленно косясь на часы сказал Гарри.

Девушка тоже перевела на них взгляд.

— Ой, мамочки, уже так поздно, спокойной ночи, Гарри!

Они попрощались и Гарри, накинув мантию невидимку, сказал:

— Прогуляйся до уборной или за водой. Так ни у кого не будет интереса к тому, что двери открываются и никто не выходит.

— Это ты хорошо придумал, — ответила девушка, а про себя подумала: "Смотри-ка, подготовился. Неужели у него такой большой опыт ночных свиданий"?

В этот момент Гарри, замерший под мантией невидимкой, подумал о схожем. И что смотрится так, будто он всё просчитал, хотя это было совсем не так, и мантию он взял на всякий случай, просто по привычке.

— Нет, опыта ночных свиданий у меня нет, а вот прогулок по школе после отбоя было хоть отбавляй. Так что если пошёл куда-то после отбоя, то мантию обязательно бери с собой.

На том и разошлись. Маюми ушла в уборную, а Гарри к себе. Так что в кои-то веки что-то в доме осталось тайной для главы семейства.

Примечания:

Протего – щитовые чары. Протего, создаваемый Гарри, по мощности не уступит осадному щиту улучшенного волшебника серии "сакура", а протего-максима это по сути эквивалент фаланги семьи Дзюмондзи.

Экспелиармус. Действует на любой вид оружия. CAD пистолетного типа вырвет из пальцев как и палочку. А вот CADы носимого тип при рывке нанесут травму. Браслетный может и запястье сломать.

Сейчас и далее таково моё авторское видение.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что за лажа с датами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку