Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава пятнадцатая «начало учебного года. » :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава пятнадцатая «начало учебного года. »

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Результаты вступительных экзаменов пришли за два дня до начала нового учебного года. Первая пятёрка выглядела так:

Теоретическая часть:

1) Гарри Поттер

2) Маюми Саэгуса

3) Кацуто Дзюмондзи

4) Мари Ватанабе

5) Рёта Кей

Практическая часть:

1) Кацуто Дзюмондзи

2) Маюми Саэгуса

3) Мари Ватанабе

4) Миними Рэй

5) Рёта Кей

Перед экзаменом Гарри позвал к себе в кабинет глава семьи и попросил не особо усердствовать на практике. Тут надо оговориться, что у Гарри сила перезаписи просто огромна, да и скорость активации, благодаря индивидуальным занятиям, поднялась. Так что Гарри мог сравниться с Маюми, но Коити не хотел, чтобы его подопечный выделялся слишком сильно, хотя с теорией ничего не поделать, разве что намеренно сливать тест, а просить Гарри об этом он не хотел. По его расчётам, теорию Гарри сдаст на сто баллов, и если на практике он будет в десятке, этого более чем достаточно для попадания на первую параллель, а то, что Маюми попадёт туда, он даже не сомневался.

После разговора он пошёл к Маюми и попросил ему помочь. Через час он рассчитал силу воздействия так, чтобы на одну целую и три сотых миллисекунды отставать от Маюми по скорости активации.

Как итог Гарри занял седьмое место, что устраивало абсолютно всех.

5 апреля, дом семьи Саэгуса.

С утра курьер доставил школьную форму. Свою форменную одежду Маюми уже рассмотрела во всех ракурсах и пришла к выводу, что сидит она идеально.

"Интересно, как выглядит Гарри?". Щеки пошли румянцем, последние недели Гарри не покидал её мыслей. Неужели она и вправду влюбилась? Маюми упала на кровать и зарылась лицом в подушку. "Блин, ещё полгода назад он был невзрачным тихим очкариком. А теперь... нет так больше нельзя, я же от любопытства лопну". Маюми встала и поправила одежду. Вот только где его искать? Сёстры наверняка только этого и ждут - эти исчадия ада думают, что их действия помогут ей наладить с Гарри общение, вот как-то так. И даже не задумываются, что только мешают, а так хочется побыть наедине. Может тогда они смогли бы, ну в общем хоть что-то... смогли.

Тут Маюми хлопнула себя полбу. Браслетик! Гарри ведь говорил, что он передаст сообщение на любое расстояние. Маюми погладила CAD, подаренный Гарри, очень красивый, явно с душой сделано.

Ммм, как бы написать то? Ещё пять минут прошли в попытке составить сообщение, но всё равно ничего лучше, чем: “Привет, надо поговорить, ты где?“ не получалось. Маюми, сама не зная зачем, скрестила пальцы и активировала CAD. Ей показалось что ничего не произошло — последовательность вроде отработана, но эффекта нет. Она уже было расстроилась, но тут браслет на левой руке потеплел и на нем проступили слова:

“Привет, я у себя в комнате. Мне зайти к тебе?”

"Ой, и правда работает!" — совсем по детски обрадовалась Маюми. Одно дело когда они в день рождения сидели рядом, а сейчас...

Чёрт, он же ответа ждет.

“Нет, я сама приду. Можно?” — передала в ответ Маюми.

Браслет снова потеплел и на нём появилось всего одно слово: “Да”

Маюми пулей вылетела из комнаты и уже через минуту тихо постучалась к Гарри.

- Открыто, — прозвучал голос из спальни.

Войдя, Маюми застала довольно странную картину - на экране ПК была пошаговая инструкция по завязыванию галстука, на кровати же лежал изрядно замятый форменный галстук.

- Эм, Гарри, ты зачем так помял галстук? — удивлённо спросила девушка.

- Вообще-то я пытался его завязать. Видишь ли, это мой рок — полное неумение вязать галстучные узлы, — с лёгким раздражением в голосе ответил Гарри.

Тут надо пояснить, что беда с галстуками была у него с первого курса Хогвартса. Но в первый раз ему помогла староста, а затем он просил Гермиону или Невилла, а чтоб не выглядеть полным идиотом, просто не развязывал галстук неделями, снимая и одевая его через голову. Если всё делать аккуратно, то трёх сменных галстуков на месяц хватало. И потому никто не парился, ну, кроме самого Гарри.

— Совсем не умеешь? — уточнила Маюми.

— Угу, — окончательно сникнув ответил Гарри. Ну не хотелось ему так позориться.

— Хочешь, я помогу? — робко предложила свою помощь Маюми, а ехидный голосок в голове нашептывал: “давай, вперёд, это твой шанс”.

— Тебе правда не сложно? — с надеждой и одновременным смущением в голосе спросил Гарри.

— Нисколечко! — воскликнула Маюми и тут же смутилась от такого открытого проявления своих эмоций.

Она взяла запасной галстук и попросила Гарри сесть, всего двадцать секунд и идеально завязанный галстук готов. Гарри с интересом разглядывал себя в зеркале.

— Давай посмотрим, как с формой смотреться будет? — воодушевленная своей маленькой победой спросила Маюми.

Гарри безропотно подчинился и натянул школьный пиджак.

"Какой же он красивый", - подумала Маюми, её кончики ушей предательски порозовели, выдавая смущение.

Гарри же истолковал её реакцию несколько иначе и тихо радовался, что галстук чёрный и если быть аккуратным, то его можно и месяц не развязывать.

Видимо его мысли отразились на лице, потому что Маюми, смущаясь, предложила ему помогать с галстуком хоть каждый день. “Это ведь такой повод”...

Сначала Гарри хотел отказаться, но тут до него дошло, что если ему Маюми нравится, то может и он ей тоже? Сердце начало стучать быстрей, но решение было принято.

— Я буду очень признателен, — почти шепотом ответил Гарри.

С тех пор каждое утро перед школой Маюми заходила к Гарри, помогала с галстуком и они вместе шли в школу.

Эти действия естественно не укрылись от главы семьи и он молчаливо одобрил находчивость дочери. Молодец, девочка всё правильно поняла, что ж, так даже проще. Сам Коити женат уже во второй раз. Первая жена родила наследника и ещё одного сына, но забыть того, с каким трудом он скрывал отвращение, ложась с ней в постель, он так и не смог. И всего через полгода после её трагической смерти родами он уже встречался с другой. Но и второй брак счастья не принёс. Три дочери это да, но чувства угасли ещё до рождения Маюми. Ясное дело, что никаких иллюзий у него не было, но при прочих равных брак с чувствами предпочтительнее, и где-то очень глубоко в душе он всё же не желал своим детям повторить свою судьбу.

6 апреля, здание первой старшей школы магии.

К школе Гарри и Маюми прибыли за час до начала церемонии. Так как Маюми выбрали представительницей поступающих, ей нехотя пришлось оставить Гарри.

Сам Гарри, желая избежать лишнего внимания, устроился в конференц-зале на самой галёрке и уткнулся в книгу. Ему хватило взглядов в пол-оборота на экзамене. Вот кто бы мог подумать, что физические упражнения и банальная смена очков могут сотворить такие чудеса. И если раньше он был знаменит за то, что выжил там, где должен был умереть, то теперь на него заглядываются и оценивают с совершенно непривычной ему стороны, но менять что-либо он не хотел. Раз решил всё поменять, так иди до конца, к тому же ему Маюми нравится, а на остальных можно смело наплевать. Он уже уловил взгляд главы семьи и всё понял, прав-таки сенсей — их намеренно сталкивают. Но в кои-то веки он, Гарри, осознанно не против, чтоб его жизнью манипулировали. Сказать, что он влюблён он не решался даже в мыслях, а вот то, что нравится — это да. И, судя по всему, симпатия взаимна. И коли так, то для неё можно и прихорошиться. Вон рыжие близнецы как ухлёстывали, какой марафет наводили. То, что он мелкий был это да, но не слепой ведь.

Погрузившись в чтение Гарри ни на кого не реагировал, умудрившись даже речь Маюми пропустить, но успокоил себя тем, что там ничего интересного для него не было.

Затем была регистрация ученических ID-карт. Они с Маюми ожидаемо оказались в одном классе и от сердца всё одно отлегло. То, как на него смотрят изрядно напрягало.

Так что Гарри был очень благодарен за то, что Маюми взяла на себя роль “пугала”, ведь одного её присутствия рядом хватало, чтобы большинство любопытных теряло интерес, а самые стойкие ловили такой взгляд, что желание знакомиться пропадало. И всё это она делала с такой милой улыбкой, что не будь Гарри контактёром, в жизни не просёк бы, а просёк он, к своему приятному удивлению, нотки ревности. Маюми его, Гарри, ревнует. Не так чтобы сильно, но достаточно, а значит он не безнадёжен.

По возвращении домой ничего интересного не было и все разошлись готовиться к первому учебному дню.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку