Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава тринадцатая «Подготовка к экзаменам» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава тринадцатая «Подготовка к экзаменам»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С наступлением марта Гарри оказался предоставлен сам себе, занятия с репетиторами были окончательно отменены за ненадобностью. А вот Маюми готовилась к экзаменам, казалось круглосуточно. Старшая дочь одной из влиятельнейших семей Японии просто не может сдать экзамены хуже, чем первая пятёрка потока.

Гарри видел, как Маюми тихо превращается в тень, и не знал, что делать. С одной стороны, мешать при подготовке последнее дело, а с другой - ну нельзя же так-то!!!

В итоге, за неделю до вступительных он не выдержал, и, сделав на кухне всеми уже позабытый "бодрячок", залил его в термос и пошёл набиваться в гости.

На стук девушка открыла не сразу. Вид у неё был замученный, не хватало только повязки на лоб с иероглифом типа "знание" - Гарри видел такие в аниме.

- Можно войти? – робко спросил Гарри.

- Извини, я правда занята, если это не срочно, то может позже? – ответила Маюми. Она прекрасно понимала, что зубрить сил уже нет, но при этом боялась, что если сейчас не сделает, то до завтра уже не соберётся. - Гарри (а за шесть месяцев они перешли на ты), я правда рада была бы поболтать, но мне надо закончить.

- Я не собирался тебя отвлекать, я помочь хотел, – начиная заливаться краской ответил Гарри.

- Правда, я очень признательна, но знания в мою голову ты воткнуть не можешь. – Маюми старалась ответить пожёстче, чтобы не потерять настрой, ведь от учебников уже тошнит. Гарри окончательно сник и только и смог, что протянуть термос со словами "вот возьми, это поможет», и убежал к себе.

Вот же блин. Гарри сполз по стене своей комнаты и несколько раз несильно стукнулся затылком. Нашёл время...

Тем временем Маюми попыталась сосредоточиться, но определение по теории настройки CAD, а она штудировала именно этот раздел, никак не удавалось понять.

Всё-таки небольшой перерыв не повредит, к тому же надо ведь узнать, что в термосе. Как-то само собой вспомнилось, что Гарри умеет варить очень интересные чаи, эффект которых объяснить крайне сложно, но он налицо. Раз он сказал, что это поможет, значит надо попробовать.

Несколько глотков принесли ясность в мысли.

- Да это же тот бодрящий чай! - воскликнула Маюми. - Вместе с просветлением пришло и понимание только что содеянного.

“Блин, вот дура”, - отругала себя Маюми. Ведь можно было уже давно подойти к Гарри, он же уже давно мог ей помочь, а она? А она вместо этого обидела парня, он же как лучше хотел. Маюми постаралась собрать всю волю в кулак. “Сама обидела, сама и извиняться пойдёшь”, - сказала она себе. - “И учебники не сбегут. Ничего, доучишь в ночь”.

Собрав всю решимость, что есть, в кулак, девушка направилась к комнате друга.

- Гарри, можно войти? – Маюми постучала в дверь его комнаты.

- Открыто.

Маюми зашла в комнату. Гарри уже успокоился и сидел с очередной книгой по CAD - он на них повернулся и, как только сдал экзамены, с головой ушёл в какой-то особо секретный проект.

- Гарри, извини пожалуйста, я правда не хотела тебя обидеть. И чай правда очень вкусный, – принесла извинения девушка.

- Да ничего, я всё понимаю, учеба это очень важно, - ответил Гарри, не отрываясь от книги, но голос его предательски дрогнул, показывая, что на самом деле ему не всё равно.

- Правда прости, я уже не соображаю, что творю. Сон-учеба-сон. Я не могу ударить в грязь лицом. Мне правда очень стыдно за свои слова.

Гарри отложил книгу и только тут увидел, что Маюми плачет.

«Это от нервного перенапряжения», - всплыло в голове. Гарри не стал спрашивать разрешения и просто привлёк её к себе. Девушка благодарно уткнулась ему в грудь, а по прошествии пары минут не знала, как объясниться. По всему выходило, что она... вот же... но это было неплохо. Гарри её только приобнял, но это было... Нет, словами она это выразить не сможет. Так хорошо.

- Не переживай, Маюми, ты просто переутомилась и тебе была необходима разрядка, – постарался успокоить её Гарри, одновременно пытаясь успокоить себя самого.

Девушка робко улыбнулась, вроде он не подумал ничего такого. И тут её осенило. Она же на магитехе топчется, а Гарри просто помешан на этом. Вот, кто ей покажет.

- Гарри, – Неуверенно обратилась к парню Маюми, – ты не мог бы мне помочь?

- С чем именно? Я с радостью помогу, если это в моих силах, – Гарри зацепился за эту просьбу. Ведь так он сможет вытащить Маюми из учебного ступора без вреда для неё.

- Я не понимаю принципа, как же там его.... Блин, опять забыла. Пойдём я тебе покажу.

В итоге они до вечера сидели у неё, а учеба пошла просто на ура. Гарри сумел разъяснить всё непонятное, и теперь эта ручная настройка CAD уже не выглядела такой страшной, а была понятной, и Маюми была уверена, что теорию магитеха она сдаст на превосходно. “Ну вот что стоило не мучить себя зубрёжкой, а пойти к Гарри сразу?” - ругала себя Маюми, лёжа в кровати.

Хотя, если подумать, то у всего есть свои плюсы. На ощупь Гарри оказался очень даже ничего, а ещё его одеколон.... Маюми зарделась - “Вот о чем ты только думаешь?”

“Да, а собственно о чем?” - спросил внутренний ехидный голосок. Пора бы уже и признать, что Гарри тебе симпатичен. К тому же его появление повлияло на отца, и он больше не толкает её общаться с Ёцувой–саном, от которого просто тошнит. И хотя это у них взаимно, взрослым то всё равно - у них свои планы. Зато, как только Гарри был принят в их доме, все встречи были прекращены.

Блин, так вот что отец задумал. Он хочет свести её с Гарри.

Маюми поджала губы. “Мдя...”. Она конечно понимала, что она волшебница, старшая дочь семьи и что брак по любви ей не светит. Но чтоб вот так!!! “Мне ведь и шестнадцати ещё нет". "А что ты так переживаешь?” -снова зашептал ехидный голосок. - "Пора бы уже признать, что Гарри тебе нравится. А коли выводы верны, то может и светит тебе счастье да любовь".

Маюми сжала кулаки, ища хоть какой-то поддержки. Да, ещё рано. Но по-другому попросту не получится, и всё равно всё решат за неё. А раз так, то почему нет? Если они и вправду станут парой, может отец и даст согласие.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку