Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двенадцатая «Вот и пролетела осень. » :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двенадцатая «Вот и пролетела осень. »

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С сентября начались занятия с репетиторами, а Маюми пропадала в школе.

Так что виделись они только на тренировках. И хотя прогресс был налицо, скорость активации была просто мрак и только Саэгуса-доно делал вид, что не замечает сего недостатка. На самом деле его даже более устраивало именно такое положение дел. Чем меньше Гарри будет выделяться на общем фоне тем лучше, так что даже если он станет ‘сорняком’ его, Коити, это устроит.

Гарри, как и предполагалось, показывал просто феноменальные способности к обучению и с помощью репетиторов уже к концу ноября прошел всю программу средней школы. После чего экстерном сдал все экзамены и теперь был полностью свободен до вступительных экзаменов в первую магическую, что будут только в конце марта.

Также, благодаря постоянным тренировкам в храме, он подтянул физическую форму и теперь не уступал иному атлету. Пресс проступает чётко, ноги, руки теперь оплетали тугие, но не перекаченные мышцы. Сейчас он легко мог пробежать двадцать километров и не особо запыхаться, да и за себя постоять если что сможет.

С концентрацией всё тоже было в полном порядке. Наверно так на него влияла стабильность и определенность, он точно знал, что будет делать следующие три года и эта уверенность давала плоды.

Гарри даже пару раз подсказал Саэгусе - доно как и куда лучше вложить финансы. Тот сам его как-то спросил за обедом.

Не зная, чем себя занять, а за год в Японии он окончательно отвык бездельничать. Эх видел бы меня сейчас Рон, полюбому сказал бы, что я болен. И заразился от Гермионы, хотя нет, боюсь, в зубрёжке я её переплюнул. “Хи-хи, чем бы заняться”? Гарри полежал еще с полчаса и тут его осенило - если CAD не идет ко мне, тогда я пойду к нему.

Гарри включил терминал и с головой ушёл в научный портал. Не работает имеющийся, значит сделаю тот, что работает. У нас артефакторика родовая, вон, батя карту замутил, чем я хуже?! С неделю Гарри штудировал всё, что можно по CAD, а затем обратился к Саэгуса-Доно с просьбой, достать ему набор для разработки CAD. К удивлению Гарри, вопроса, зачем ему это, не последовало и ему обещали желаемое на Рождество.

О том, что Саэгуса – доно спит и видит, как обходит FLT, Гарри, уже забыл.

25 декабря

Рождественский ужин, подарки и всё, им сопутствующее...

Когда Гарри увидел свой подарок, сказать, что он был в шоке значит ничего не сказать. Он рассчитывал на набор юного техника. И даже показал несколько вариантов Саэгусе–доно, на что получил ответ, что он посмотрит, что можно сделать.

И тут такое, Это же целый комплекс по разработке! Это ж сколько стоит то?

Гарри во все глаза рассматривал комнату в подвальных помещениях дома, ключи от которой и получил на рождество вместе с открыткой и коротким ‘наслаждайся’

А смотреть было на что. Перед Гарри был полный комплексный стенд разработчика. Тут тебе и мощнейший промышленный комп, заточенный под проектировку, и система 3D-визуализации и Даже 3D-принтер и навороченный ЧПУ совмещенный с гравировальной машиной, в общем мечта разработчика.

Гарри мог только стоять с открытым ртом. “Мдя”, подумал он, “вот тебе и набор разработчика. Ты то просил паяльник да пару плат конструктора, ну ладно-ладно, не пару. Но всё же”. Конечно с таким то оборудованием тот проект, который он начал, должен пойти куда как быстрее.

Гарри долго благодарил за столь щедрый подарок. Парень даже не подозревал, что центральный ПК настроен так, что сбрасывает все наработки на личный сервер Саэгусы–доно. “А уж он то”, тут Коити мило улыбнулся, “найдет применение. Ведь на его домашнем терминале уже нашлись теоретические выкладки о том, как улучшить CAD, и прямо сказать небезинтересные выкладки. Так что Коити совершенно не жалел о столь щедрой инвестиции. Ведь на тех опционах, что он вложил по совету Гарри, он поднял денег столько, что на двадцать таких вот комплексов хватит, а вы мне тут про слишком добрым стал” ... Именно об этом думал Коити, с улыбкой отвечая на благодарности мальчишки.

С того дня Гарри залип за проектированием, ещё на терминале в своей комнате он пытался рассчитать, как перевести знакомые ему заклинания в CAD. Разумеется, есть аналоги, но не всего, тот же патронус... Но тот еле ворочал такие объемы расчетов.

Так что теперь Гарри залипал за проектированием нового CAD и пересчётом последовательностей магии. Он очень хотел закончить к дню рождения Маюми. Ведь если он сможет... Его подарок будет однозначно лучшим. А ему казалось, что это очень важно.

Всего и побольше у Маюми и так с достатком, а вот личную последовательность магии ей точно не дарили. Это Гарри даже через единое информационное поле проверил. Так что он будет первым.

Тем временем Маюми была поражена щедростью отца, но в отличии от наивного Гарри точно видела, что тут у отца шкурный интерес, и ни о какой доброте речи не идет, её отец и доброта это вообще не сочетаемые понятия.

Он может мило улыбаться вам и при этом с упоением представлять ваши кишки на вашей-же люстре, и всё, что его будет заботить - это решение, каким узлом завязать сей натюрморт для большего эффекта.

Правда, понять причины щедрости пока не удавалась и всё, на что она надеялась, так это на то, что Гарри не ввязался в какую-нибудь опасную задумку отца. Почему-то именно возможные последствия для Гарри, Маюми очень волновали.

Так, за подготовкой к поступлению в старшую школу и пролетела зима.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку