Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава десятая «Тайны магии или держи язык за зубами» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава десятая «Тайны магии или держи язык за зубами»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтоб не отсвечивать в коридоре они перебрались в комнату Маюми, она была ближе.

Гарри, раздосадованный своей болтливостью, был погружен в невеселые мысли. Вот пойди объясни девушке про магические свойства роговых слизней и прочие экзотные ингредиенты.

- Итак Гарри-сан, ты обещал, – Напомнила Маюми, вырывая незадачливого зельевара из его дум.

- Эм... ну всё довольно сложно, – Замялся юноша.

- Странно, чай, пусть и с очень интересным эффектом, мне сложным как-то не показался. Гарри мысленно стукнул себя полбу." Вот же дурень". Совсем нет нужды рассказывать про котлы и зелья. Пояснения про отвары вполне хватит, а там сложного нет.

- Извини, Маюми-сан, я просто думаю, как бы так объяснить, чтобы понятно было с первого раза. Наверное будет лучше начать с того, кто я вообще.

- Как ты знаешь, мне пятнадцать и я сирота, родился я в Англии. Происхожу из очень древнего магического рода. Видишь ли, род Поттеров появился на свет в результате гибели другого знатного рода, Певерел. В итоге я маг в двадцать третьем поколении, а сколько было в роду Певерел не знает никто. О них только легенды остались, одна из которых дошла до меня в виде сказки. Там говорилось, что трое братьев Певерел перехитрили саму Смерть и та дала им три дара: Камень способный воскресить мёртвого, Волшебную палочку, - Тут Гарри достал свою, – выглядит эта вещь примерно также. Это собственно моя. Для меня это аналог современного CAD, только CAD он как бы не живой что ли. Но мы не о том и еще мантию невидимку. Позволь, я сказку пересказывать не буду. Скажу лишь, что мантия, считающаяся даром Смерти согласно сказке, это реликвия рода Поттер. И она у меня есть.* - Маюми скептически хмыкнула.

- А философского камня часом у тебя не завалялось? А то говорят он любой металл в золото превращает! – Шутливым тоном поинтересовалась она.

Гарри же решил, что отношения, какие бы не были, надо строить на доверии. В одном он был уверен - пока он не перейдёт границы разумного и понимаемого в этом магло-магическом мире, она его не выдаст. Главное просто не пугать.

- Пошли покажу! – Заявил он и развернулся к двери. Маюми осталось только последовать за ним.

В комнате Гарри

Когда они зашли в комнату, Гарри направил на дверь палочку и запер её заклинанием.

- На всякий случай, - Пояснил он свои действия. С минуту Гарри перебирал вещи в рюкзаке, и наконец достал небольшой мешочек - кожаный с виду пять на пять сантиметров, вот только Гарри как-то умудрился засунуть в него руку по локоть. А затем вытянул то, что никак не могло поместиться в столь малый объём. Маюми оставалось только моргать в надежде, что наваждение испарится, но нет.

- Вот смотри, это она и есть. – Гарри накинул мантию на плечи и запахнул полы. Теперь его голова висела в воздухе и создавалось ощущение что тела у него нет.

Юноша подошел и взял Маюми за руку, тем самым давая понять, что тело никуда не делось и его просто не видно.

- Офигеть, – А что тут еще можно было сказать.

-Угу, – подтвердил Гарри, – кстати под ней и тепловизоры не видят. Я проверял, так что штука полезная.

Первый шок уже прошел, уступая место любопытству.

- Как она поместилась в такой маленький мешочек? – Спросила Маюми с любопытством исследователя натуралиста.

-А, это, на нём чары расширения пространства. Всё, что пролезает в горловину в нём поместится без проблем. Он в комплекте к мантии прилагается. А еще достать её могу только я. Это родовой артефакт, и как ты понимаешь весьма ценный, потому защищали как могли. Мне уже таким всё и досталось. – Гарри не стал упоминать, что мешочек сделала Гермиона.

Маюми с интересом изучала магический артефакт, которому, если верить Гарри, около тысячи лет.

- Я начинаю понимать, что мой отец в тебе нашел.

- Неа, про мантию он не знает. Его заинтересовало кое-что другое.

- Вот как, и сколько же ты ещё хранишь тайн, мистер Поттер?! – с шутливыми нотками в голосе воскликнула Маюми.

- Помнишь... эм... нашу прогулку по набережной?

- Забудешь такое, – поникла девушка.

- Так вот, я почувствовал похищение. Это и есть интерес Саегусы-доно. Я - контактёр с единым информационным полем. – Гарри вздохнул. Раз начал - идти надо до конца. – Помнишь, я сказал, что меня нельзя обмануть? Так вот это взаимосвязано, лично я воспринимаю это как голос. Но это не как голоса в голове шизика. Просто мне так удобнее воспринимать. Информация, она приходит как бы из ниоткуда. Она просто есть и всё. И я всегда точно знаю, моё это суждение или же нет. Эта информация, она есть всегда. Можно сравнить с книгой на полке. Пока ты её не читаешь ты ведь не знаешь, что в ней, но это не значит, что в ней ничего нет. А я в любое время могу получить информацию, главное, чтоб событие уже произошло. А высшим пилотажем в данной специализации будет, если событие просчитать по намерению.

Ну, например, пилот начал заход на посадку, а я говорю рейс такой-то сядет в 22:15:45, На третий ВПП. Самолёт еще не коснулся ВПП, а я уже знаю точное время посадки. И с точностью до сантиметра покажу место касания шасси, так как событие уже сформировано.

Только не всегда это происходит по моему желанию, чаще просто как камень на голову, так было тогда на набережной. И с чаем, чтоб тебя разбудить и тогда с платьем тоже. Я просто понял, что взятое тобой тебе велико, но можно и осознанно. Я так потерянный CAD нашёл.

Гарри надеялся, что Маюми его бояться после таких откровений не будет.

Девушка молчала, переваривая услышанное, а Гарри решил от греха убрать мантию невидимку и спрятал палочку в кобуру на предплечье.

Наконец придя к внутреннему согласию, Маюми тихо спросила.

-А ты можешь сказать, что сейчас делает моя мама? – она и сама не знала, почему это ей так важно.

Гарри задумался, прикрывая глаза, увиденное ему не понравилось. Женщина была с мужчиной и это был вовсе не отец Маюми. “Мдя, она изменяет мужу. Не уверен, что это то, что Маюми хотела-бы услышать.”

Молчание затягивалось и Маюми решила уточнить.

- Не получается, да?

- Как раз наоборот, я просто не уверен...

- Не уверен в том, надо ли мне говорить? Она с другим, да? Не с отцом!?

- Угу... – выдавил Гарри.

- На самом деле я давно подозревала подобное. Мой отец, он не... как-бы это сказать. Не самый хороший муж. У него во главе угла работа, а не семья.

- Не расстраивайся, я вот уже успел понять, что люди очень часто врут и прикрывают это благими намерениями. А некоторые в эту благость даже верят, а на поверку это всё ложь и фальшь. Мне лгали всю мою жизнь! - Выпалил Гарри.

-Сначала, дядя с тетей говорили, что мои родители подзаборная пьянь и разбились на машине, а я, гад такой, выжил, и только шрам на лбу остался, – Гарри сдвинул челку показывая свою молнию во лбу. - И что меня подсунули к ним, а я де неблагодарный, в общем, детство я провёл в чулане, под лестницей. Не хочу об этом вспоминать. В одиннадцать лет на пороге появился маг, - Гарри решил, что про Хогвартс он если и расскажет, то уж точно не сейчас.

- Он сказал, что я волшебник и забрал в школу интернат, там я проучился пять лет. Только больше этой школы нету, а я оказался здесь в Японии.

-В той школе не учат пользоваться CADом, там несколько другая программа и упор на древнюю магию и CAD я изучаю сейчас. Это была очень закрытая школа, но на лето я приезжал к дяде в дом и поверь, счастья мне это не доставляло. Моих родителей поносили на чём свет стоит, как и меня, урода. Они магию на дух не переносили, считая всё волшебное жуткой дрянью. Хорошо в экзорцизм не ударились, утешало лишь то, что не было автокатастрофы. Моих родителей убил другой волшебник, он и меня убить хотел, но почему-то не смог. Только шрам остался. Зачем ему было убивать мою семью, я так и не понял. Мне тогда и двух лет не было.

Гарри старался говорить, как можно тише и спокойнее, чтобы не выдать всех тех переживаний, которые его мучали.

- Интересная школа у тебя была. Выходит ты магию в школе с одиннадцати лет учил. – Задумчиво произнесла Маюми.

- Угу, - подтвердил Гарри. – На самом деле мы только магию и учили. Нам совершенно не преподавали обычные предметы. До конца прошлого года моё знание той же математики было на уровне начальной школы. Изучение не магических дисциплин не поощрялось. И если бы я закончил эту школу, то был бы полностью асоциален. Нормального диплома нет, образование только магическое, да и то с перекосом в древнюю магию. В общем, как я теперь думаю, нас готовили так, чтоб мы не могли жить среди простых людей. А значит были бы более подконтрольны.

- Мдя... странные вещи ты говоришь, не понимаю зачем такое делать с детьми, хотя, если принять за цель получение контроля над группой молодых магов, то это всё объясняет, асоциальные, неприспособленные к жизни в обществе, такими проще управлять, – задумчиво произнесла Маюми.

— Я тоже склоняюсь к чему-то подобному, но давай закроем эту тему, это пройденный этап. И я всё сделаю, чтобы исправить нанесённый моему образованию ущерб. – Гарри кивнул на книжные полки. Там стояли учебники по всем возможным дисциплинам.

- Хорошо, давай не будем о твоем прошлом, – согласилась Маюми. – Неужели ты всё это читаешь? Гарри, тут же столько всего! - Она удивлённо рассматривала учебники.

- Угу, это не так сложно, как кажется, нужно только сконцентрироваться. Контактёру бонусом идет идеальная память, я не забываю ничего из прочитанного и могу продиктовать тебе любой абзац из прочитанной мной книги.

- Серьёзно? – Маюми подошла к полке и взяла учебник по геометрии. – А если проверю? – Спросила девушка.

- Да на здоровье, – Пожал плечами Гарри.

Маюми полистала учебник.

- Геометрия Киселева А. П. Страница семьдесят, крайняя четверть?

Гарри прикрыл глаза - секунда, и в памяти всплыла нужная страница.

- “...пункт 78, замечание: Так как точку Д на прямой АБ (чертёж 73) мы можем брать произвольно, то построений, подобных указанному, может быть выполнено сколько угодно много...” * – начал декламировать Гарри.

- Всё-всё хватит, – Взмолилась Маюми, когда Гарри перешел к следующий главе. Создавалось ощущение, что он читает невидимый ей учебник.

- Это просто жуть, Гарри, как ты это делаешь?

- Я же сказал! Я помню наизусть всё что прочитал. – Со смущением ответил он.

В общем, разошлись только за полночь, договорившись, что Маюми поможет ему с освоением CAD, раз уж он учился применять только древнюю магию, а про зелья они напрочь позабыли.

Примечания:

*Мантия попала в арку смерти вместе с Гарри. И не спрашивайте как. Я автор и я так хочу.

Да и вообще это же офигенная фишечка.

* Цитируется реальный учебник геометрии Киселёв А. П. элементарная геометрия за 1914г. Репринтное издание. По учебникам этого автора, например, преподают в школах Израиля. И считают их лучшими в мире.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку