Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава девятая «Обустройство и мелкие неожиданности» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава девятая «Обустройство и мелкие неожиданности»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сборы и переезд заняли два дня и все это время Гарри размышлял над произошедшими событиями. Все же так много случайностей произошло с ним за короткий срок и это заставляло задуматься, а потому вернувшись в храм подросток обратился с вопросами к сенсею, который и прояснил ему суть дела, за несколько часов весьма оживленной беседы. В частности Коконоэ признался в том, что встречу с Маюми он-таки подстроил, но вот к дальнейшим событиям он был не причастен и лишь наблюдал со стороны. На всякий случай. Такую слежку Коконоэ мотивировал тем, что к Гарри так и липнут всякие неприятности, с чем не согласиться было невозможно. Ведь вся его жизнь одна сплошная неприятность. То тёмный маг решит убить годовалого младенца. То сироту подкинут ненавидящим его родственникам. Одна только история с письмом из Хога чего стоит. Как вспомнишь и смех и грех…

И все пять лет обучения. Ну не было у него года без приключений. Так что прав сенсей. За ним, Гарри, глаз да глаз нужен. А прятать его в храме вечно тоже нельзя. Ему положено в школу ходить. И там за ним приглядеть будет некому. Нет, Гарри, конечно, уже вырос, и искать неприятностей не собирался. Вот только он и раньше их не искал: и тролль и побег Сириуса не в счет. А они, эти неприятности, сами его находили и чуда Гарри не ожидал. Учитывая предыдущий опыт, если не на поступлении, то на первой неделе в школе случится какая-нибудь неприятность, а помочь будет некому.

А теперь Саэгуса-доно за него подписался и со школой уже определились. Он пойдёт в первую магическую и туда же поступает Маюми, а значит, он не будет совсем один, а линию поведения он продумает позже. До апреля еще уйма времени.

Новость о том, что Гарри будет жить в их доме, Маюми узнала вечером третьего августа. Сказать, что она была в шоке значит, ничего не сказать.

Отец собрал их в гостиной и объявил, что Гарри Джеймс Поттер будет жить в их доме начиная с завтрашнего дня, что он надеется на понимание и всестороннюю помощь со стороны дочерей в данном вопросе. На вопрос Маюми о причинах подобного отец ответил, что это дела взрослых и её это не касается.

Дом семьи Саэгуса, четвёртое августа, утро

Маюми сидела, запершись в своей комнате, и пыталась понять, что происходит. Этот Поттер как снег на голову свалился. Всего-то неделю знакомы и он уже будет жить с ними. А ещё это похищение, а затем некие дела семьи. Конечно, понятно, что отец хочет вернуть долг, но чтобы вот так?!

Это может означать только одно. Гарри отца чем-то заинтересовал, но вот чем. Ну да, он, похоже, пользователь древней магии, но таких магов довольно много, значит что-то ещё.

Только близняшки были по-детски непосредственно счастливы, Гарри им очень понравился. Милый скромняшка, обалденно готовящий чай. И им очень интересно, только ли чай, или у него есть еще какие-нибудь скрытые таланты, а ещё он спас их от злых дядей, а значит надо ответить взаимностью, они решили, что это будет помощь в налаживании отношений с сестрёнкой Маюми, они так мило смотрятся...

- Комната готова, господин, -Доложил главный дворецкий.

- Прекрасно, оставляю всё с этим связанное на вас. – Саэгуса Коити потерял всякий интерес к дворецкому и тот покинул кабинет.

Откинувшись на спинку кресла, Коити думал о том, как на новость отреагировала Маюми. Близняшки его мало интересовали - они еще дети. А вот старшая дочь для его планов вполне подходит. После заключения сделки он узнал то, что его так заинтересовало. Военная разведка раскопала интересную информацию, и вот она подтвердилась, да ещё и превзошла ожидания. Оказывается у парня редчайший родовой дар, он контактёр. В семейном архиве есть упоминания, что в их семье такой тоже был, но он был слабый и мало что мог. Данные же, предоставленные Якумо-саном, свидетельствуют о том, что Гарри очень силён. Также Якумо предупредил, что дар начал развиваться недавно и, хотя предпосылки были, его ещё шлифовать и шлифовать. И именно поэтому в обет было внесено сотрудничество с Якумо. Он обязался обучать мальчишку и Коити это более чем устраивает. Даже если с артефактами ничего не выйдет, мальчишка и без оных ценнейшее приобретение. Он может увидеть связь там, где её не видят другие. Может решить задачу, над которой бьются целые лаборатории. Просто получив информацию из единого поля. Так называл это тот недоконтактёр, что был в их семье три поколения назад.

Одна только гипер-обучаемость чего стоит. При этом подросток мог свободно понимать любой язык не изучая его. И вот это сокровище он заполучил, просто обещавшись защищать и взрастить… ха, да он костьми ляжет, но парень женится на Маюми. И семья заполучит его гены. Мальчик не стал скрывать, что он маг в двадцать третьем колене. Такая кровь может дать многое, очень многое и за таких магов грызутся не на шутку. Даром, что ли половина его одноклассников щеголяет голубыми, серыми и даже зелёными глазами. Даже блондины имеются. Основные события Третьей Мировой затронули Европу и немного США. Россия закрыла границы и предупредила, что за вторжение поплатятся все. А для убедительности их маг стратегического класса потопил шестую авианосную группировку США. Авианосец "Барак Обама" и десяток кораблей группы сопровождения нагло влезли в территориальные воды, и пошли ко дну в считанные минуты. Так мир узнал о магах стратегического класса. С тех пор Россию более не трогали, и в войне она не участвовала, а вот Европа нахлебалась по полной.

Спасавшиеся бегством остатки древних магических родов бежали в Азию. Ну и там оседали. Так что японцы с голубыми глазами никого уже не удивляют.

И тут такая удача. Парень тоже своего рода маг стратегического класса. Хотя нет, он скорее аналитик. Так что аналитик стратегического класса "а что, звучит" размышлял Коити и если на магов с огромной силой перезаписи эйдоса охотятся все, то аналитика спрятать куда как проще. Детекторами его не спалишь. Учится хорошо? Так что гениев мало, что ли. Их в каждом научном институте штуки по 3-4 уникумов, ворочающих миллионы в голове. Так что это не показатель чего-то сверх интересного. Зато какие перспективы…

До самого вечера Коити предавался таким вот размышлениям.

Коконоэ лично отвез Гарри в его новый дом. По дороге просто слушали музыку. Всё, что требовало обсуждения, они проговорили ещё вчера.

Гарри будет учиться в храме. По две тренировки в неделю. Физ-подготовка и медитативные тренинги. Также было решено, что поначалу Гарри выделяться не будет. Делать что-либо ему пока не надо. Сначала пусть обустроится на новом месте, а затем втянется в процесс учёбы. И если ранее Гарри учился сам, то теперь у него будут учителя на дому. Так что к поступлению в школу он будет готов. Также Коконоэ предупредил Гарри, что Саэгуса-доно видит в нем вероятного кандидата в женихи.

- Я понимаю, что тебе очень сложно это понять прямо сейчас. Но такова реальность высшего общества. Во главу угла ставятся интересы семьи, а любовь - это если повезёт. Так что прямо сейчас переживать из-за этого не стоит. Кандидат не жених, и если молодые друг друга ненавидят, то насиловать никто не будет, и подыщут другой вариант - сказал Коконоэ и на этом замолчал.

Такие перспективы не сильно успокаивали, но Гарри решил последовать совету сенсея и не заморачиваться. Как минимум пара лет у него есть, а там посмотреть еще надо.

Дом семьи Саэгуса, четвёртое августа, 19:00

Было так непривычно, когда дворецкий, открыв дверь, уважительно поприветствовал его. Но Гарри себя одернул, да, он не привык к слугам, домовики не в счет, но это неизбежность высшего общества и надо привыкать. К тому же, тот же ‘бодрячок’ ему готовить не мешали. Значит совсем всё за него делать не будут, да и договориться наверняка возможно.

Его проводили к Саэгусе-доно, который устроил формальный приём по всем правилам и в 21:00 должен был быть семейный ужин, на котором его и представят семье. Гарри поклонился и с разрешения Главы дома отправился в свою комнату приводить себя в порядок.

Спустя два часа

Гарри уже несколько раз изучил свое отражение в зеркале. Привёл волосы в порядок. Да, он научился их укладывать и магия не нужна, расчёска и совсем чуть-чуть лака творили чудеса. Зубы ещё немного, и засветятся, так он их надраивал щёткой. В общем, изъянов он в себе не нашёл. И надеялся, что ничего не упустил.

Раздался стук в дверь - это был дворецкий, он поклонился и отвел Гарри в обеденный зал.

Столовой это помещение называть было никак нельзя. Дубовый стол, не многим уступающий в длине преподавательскому в Хогвартсе. Сервировка была в европейском стиле и Гарри очень порадовался, что просмотрел книгу по этикету. Теперь он хотя бы не перепутает вилки.

"Так, Гарри, дыши спокойнее ты со всем справишься это всего лишь обед" - пронеслось в голове.

Накрыт стол был на семь персон. Гарри проследовал к месту, указанному дворецким. Через минуту выяснилось, что его посадили рядом с Маюми.

"Ну вот, уже начинается" - подумал Гарри. И прикрыл глаза, восстанавливая начавшее сбиваться дыхание. "Ты справишься!" Сказал себе Гарри.

Глава семьи и двое неизвестных мужчин уже сидели за столом и что-то негромко обсуждали. Гарри поклонился, и в этот момент зашли девушки. Хотя на девушку тянула только Маюми и выглядела она просто ослепительно, а её сестры ещё были слишком молоды, но обещали вырасти очень красивыми.

Когда все заняли отведённые им места, поднялся глава Семьи и все обратили на него своё внимание.

Саэгуса Коити объявил о своём личном покровительстве над Гарри и попросил всех присутствующих в меру своих сил оказать ему помощь и содействие. Гарри слушал молча и гадал о реакциях окружающих.

Концентрироваться он умел уже хорошо и если не было сильных раздражителей то считывать необходимую информацию прямо здесь и сейчас, он мог без проблем. Гарри посмотрел на молодого мужчину сидящего справа от Саэгусы-доно «Старший сын, рождён от первой жены, наследник», Ясно

Гарри переместил взгляд на второго, тот выглядел несколько моложе. «Второй сын, рожден от первого брака». Про остальных он и так уже знал достаточно.

Принесли первую смену блюд, были не запомнившиеся разговоры ни о чём. И единственное, что выделялось, так это поведение близняшек - они выглядели неестественно спокойно. Беглый взгляд подтвердил первичный вывод. «Ждут окончания обеда, хотят замучить расспросами». Ну что же, этого следовало ожидать.

Вторая смена блюд, и наконец десерт. Это было очень вкусное мороженное. Близняшки уже непоседливо ёрзали на стульях. Что не укрылось от взгляда главы семьи.

- Девочки, можете идти, Маюми, проводи Гарри. – Распорядился Коити. "Эх, дети, дети."

Близняшки приложили все мыслимые и не очень усилия, чтобы не выскочить из обеденной бегом. Маюми лишь подавила вздох.

- Гарри-сан, прошу, – Позвала она его.

Гарри поднялся из-за стола, вежливо поклонился главе семьи и вышел вслед за Маюми. Не успели они подняться как наверху лестницы появились близняшки.

-Гарри-сан, пойдём, обед это так скучно Маюми покачала головой.

- Девочки, так нельзя, Гарри наверное устал за день.

- Ничего страшного Маюми–сан, сделай скидку на их возраст. Когда мне было двенадцать я тоже не мог усидеть на месте.

- Расскажи-расскажи – Тут же потребовали близняшки и потащили их в свою комнату.

- Эй, притормозите, – Возмутился Гарри, Он бы предпочёл переварить сегодняшний день в тишине, но видимо не судьба.

- Ой, и точно, Гарри-сан, сделай нам чаю, он у тебя такой вкусный! - Близняшки аж облизнулись, Маюми посмотрела на них с ужасом. В прошлый раз они колобродили до полпервого ночи.

- Эмм... дайте-ка подумать, – Гарри прикрыл глаза, срочно восстанавливая потерянную концентрацию. Единственное, что его сейчас волновало, это как усыпить этих двух непосед, да так, чтобы без палева. «Подойдёт вечерний настой». Так, ага, выглядит обнадеживающе.

- В общем так! Есть ещё один фирменный рецепт, мама готовила его вечером после насыщенного событиями дня – Про маму Гарри придумал, конечно ведь он лишился её в полтора года. Близняшки потащили их на кухню и Маюми ничего не осталось, как следовать за ними.

- Гарри-сан, надеюсь, что этот чай не бодрит, как предыдущий. В прошлый раз они уснули только ночью – Шёпотом сообщила Маюми.

- Не безпокойся, Маюми-сан. Этот чай не для бодрости, тот я, если честно, сделал для тебя. Извини, но твою усталость я заметил почти сразу и решил хоть как-то помочь. – Маюми удивлённо моргнула. Ей то казалось, что отыграла она неплохо. Сёстры вот не заметили. Хотя, может просто не захотели заметить, что ей не очень хорошо?

- Неужели было так заметно? – Поникшим голосом спросила Маюми.

- Нет, на самом деле ты хорошо справилась, просто меня всегда цепляет, когда мне врут. Как-то так само выходит, что я вижу подобное. – Гарри стушевано замялся. – Я как-бы это сказать, вижу то, что пытаются скрыть.

- Это как тогда на набережной?

- Ну да, ты не переживай, я мысли не читаю. Просто, как-бы это сказать, иногда знаю то, чего не должен. И ещё если рядом со мной говорят неправду, я это сразу вижу, а ты прямо сказала, что всё в порядке, тогда как это было не так. Вот я и обратил внимание.

- А, ясно и какой чай будет на этот раз?

Гарри призадумался. «Вечерний бальзам», всплыл на поверхность ответ «прекрасное успокоительное».

- Вечерний бальзам называется. Гарантирую, они быстро захотят спать.

Близняшки уже шустрили на кухне, доставая сервиз.

- Значит так, не мельтешите, тишину в зале. Чай не любит суеты, – сообщил Гарри. Маюми едва заметно улыбнулась, Близняшки притихли.

Гарри же начал концентрироваться. Ему надо приготовить волшебный чаёк, да не простой. Вдох-выдох, да вот так хорошо. Рецепт Вечернего бальзама. Гарри сконцентрировал своё сознание только на этом отметая всё лишнее.

«Десять грамм липового цвета смешать с семью граммами мелисы. Залить кипятком и дать покипеть три минуты. Добавить три грамма чабреца и снять с огня, добавить чайную ложку кипрея и дать настояться пятнадцать минут. Подавать с мёдом». Гарри огляделся по сторонам и начал пошагово воплощать рецепт в жизнь и даже кипрей, также именуемый иван-чаем или русским чаем нашёлся. «Такой чай любит вторая жена главы семьи».

Чай был готов и близняшки потащили его в свою комнату. Ведь Гарри ещё не рассказал о своих приключениях, когда ему было двенадцать.

Пока пили чай, Гарри аккуратно выбрасывая или меняя все имена, даты и события, рассказывал о своей учебе на первом и втором курсах. Так, тролль был заменён на Маркуса Флинта, благо сходство на лицо. Замок на школьный кампус. Квиддич на футбол. Поход за камнем преобразился в прохождение полосы препятствий. Дьявольские силки сменились батутом, а люк охраняла обычная сторожевая собака. Обошлись без полёта за ключом. Шахматы Гарри оставил без изменений, ну и комнату с зельями не запечатывало огнем и под конец зеркало, и вор препод, но без змеемордины на затылке.

Затем Гарри рассказал о предупреждении за колдовство в не разрешённом месте. Правда, вырезал часть про Добби и не упомянул летающий фордик Уизли. Рассказывал он таким тоном, чтобы быстрее усыпить девочек. В сочетании с чаем сработало на ура. И до событий второго курса дело не дошло - близняшки заснули раньше, Маюми задумчиво склонила голову набок.

- Я, конечно, понимаю, что мята хорошее успокоительное, но чтобы так? – Она удивлённо смотрела на мирно посапывающих сестер. - Это же волшебство какое-то.

- Угу, так и есть, магия и никакого мошенничества – также тихо ответил ей Гарри, и указал кивком на дверь.

Они покинули комнату близняшек.

- Гарри-сан, - Спросила девушка - Магия говоришь? И что же это за магия такая? Ведь ты не использовал CAD!

- Маюми-сан, CAD совершенно не обязателен для такого. Это зелья и настои и я оказался в этом хорош. Хотя ранее не особо блистал.

- Зелья?! – Маюми изумлённо заморгала, – Это что?

Гарри уже понял, что сболтнул лишнего.

- Маюми-сан, будь другом, не говори никому! – взмолился Гарри.

- Хорошо, я не расскажу, но ты-таки объяснишь, как достигается такой действенный эффект.

Гарри вздохнул, но делать было нечего, сам виноват.

Примечания:

Чай опять таки реальный. С него обалдено засыпать.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ГГ какой то даун всем всё подряд рассказывает. всем клянётся магией тупо идиот ДРООООП!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку