Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава восьмая «Переговоры и новый дом» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава восьмая «Переговоры и новый дом»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив переговоры, Коконоэ и Саэгуса-сан покинули кабинет главы дома.

- Где дети? – спросил у дворецкого Коити.

- Вначале они сидели в гостиной на втором этаже, господин. Затем переместились на кухню где гость устроил показательное приготовление чайного напитка по семейному рецепту. Сейчас они его дегустируют - доложил слуга. Глава дома сухо кивнул, давая понять, что всё услышал и повёл Коконоэ в указанном направлении, уже по доносившемуся шуму поняв, что слова дворецкого были верными.

На кухне царило оживление. Близняшки требовали подробный рецепт чая, который им очень понравился и теперь Гарри старательно строчил рецепт, стараясь не отвлекаться на радостно теребивших его девочек.

- Вот, держите и учтите, что надо делать в точности по рецепту, иначе вкус будет как у травы с газона – сказал Гарри отдавая листок.

- Хорошо!!!! – хором ответили близняшки.

В этот момент открылась дверь.

- Добрый вечер – Коротко кивнув, поздоровался глава дома.

- Добрый вечер, отец, - немного нестройным хором ответили ему, а Гарри смутившись, кивнул.

- Леди, вы нас не покинете? – Сказал Коити, давая знак дочерям покинуть помещение и что это не обсуждается.

Маюми поднялась и извинившись перед Гарри потянула за собой младших сестер, которые уже начали надуваться. Ведь вновь все важные переговоры проходили без них, да ещё и прервали на самом интересном месте. Как только дверь за ними закрылась, Коити направил на неё свой CAD.

«Полог тишины» - пришла информация. Значит, предстоял серьёзный разговор. Сделав такой вывод, Гарри вопросительно посмотрел на сенсея. Коконоэ ответил на это успокаивающим жестом и устроился рядом с ним на диване. Тогда как Саэгуса-сан сел напротив.

Из пояснений дочери и Якумо Коити знал, что Гарри человек довольно замкнутый. И первым разговор он не начнёт.

- Мистер Поттер или вы более склонны к Поттер-сан?

- Мне всё равно, Саэгуса-Доно, – ответил Гарри максимально вежливым тоном.

- Что ж, тогда перейдём сразу к делу. Полагаю, вы уже в курсе политической ситуации в Японии? Хотя-бы поверхностно?

- Да, Саэгуса-Доно. – Гарри отвечал коротко и четко. Он чувствовал, что от этого разговора зависит очень многое и потому старался обдумывать каждое слово.

- Надеюсь, вы понимаете, что произошедшее вчера не должно стать известно за пределами семьи Саэгуса? Мы обсудили некоторые детали с Якумо-Доно. И пришли к определённому соглашению - Коити говорил короткими, рубленными фразами, пристально глядя в глаза собеседника и тем самым подчеркивая значение сказанного.

В этот момент заговорил молчавший всё это время Коконоэ.

- Гарри, я понимаю, что это может прозвучать двусмысленно и всё же. Я надеюсь, что ты меня поймёшь, - от этих слов Гарри напрягся, вот точно также добрый директор говорил о том, как понимает его чувства, сочувствует, но вынужден поступать именно так, а не иначе. Естественно, исходя лишь из заботы о Гарри. Раньше подросток верил подобным речам и охотно готов был после них идти в бой против кого угодно, но теперь они вызывали у него лишь настороженность и опаску. Тем не менее Гарри кивнул, давая понять, что готов слушать.

- Буду откровенен и краток, – Сказал Саэгуса-сан. – я в тебе крайне заинтересован.

Выдержав определенную паузу, глава могущественного клана продолжил:

- Якумо-доно рассказал мне некоторые подробности касательно тебя. Позволь принести соболезнования касательно твоей семьи - напряжение, которое ощущал подросток лишь усилилось, он чувствовал, что следующие слова могут изменить его жизнь.

- Я предлагаю тебе покровительство моей семьи, - Гарри ожидал какого угодно предложения, но только не подобного, ведь оно давало ему невероятные возможности. Человеку из другой страны и другого мира открывало двери в современное общество. И при том это будет семья, в которой находится один из немногих симпатичных ему людей, Маюми. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой и потому парень просто не мог собраться с мыслями и хоть что-то ответить. Заметив замешательство подопечного, Коконоэ незаметно ткнул его в бок, помогло слабо. Тем временем Саэгуса - Доно продолжил.

- Ты станешь частью моей семьи, и будешь жить в этом доме. Мы по сути уже заключили соглашение о намерениях. И я согласен принести тебе непреложный обет, закрепляющий сие соглашение. Как я понял - Это намного более эффективно, чем контракт на бумаге.

- Да… - Нервно протянул Гарри, – Вы, вы понимаете, что такой обет не может быть расторгнут до его полного выполнения. И что за его нарушение… - Гарри запнулся, подбирая слова.

- Да, я понимаю, что залогом выступает моя магия и жизнь, хотя и не до конца представляю себе как это возможно, но оснований не доверять информации у меня нет.

- Эм… как-бы объяснить, магия она живая, но CAD её обезличивает чтоли, делая из живой материи просто набор данных. Но если использовать не CAD, а волшебную палочку, то можно добиться куда большего. Но насколько я понял из книг и рассказов сенсея секрет их изготовления либо утерян, либо сокрыт так, что о нём никто не знает. – Коконоэ никак не препятствовал парню, он понимал, это момент истины. И либо всё сложится на взаимном доверии и интересе, и тогда обет будет страховкой от непредвиденных моментов и защитит от разглашения третьим лицам. Либо…

В этот момент Гарри достал свою палочку и начал крутить её в руках.

- Вот, – Произнёс он, – это моя палочка. Основание остролист, сердцевина перо феникса и я, честное слово, видел эту птицу своими глазами. Эм... только это было очень давно. Именно с её помощью я остановил похитителей. Применив простейшее заклинание "остолбеней". Оно вызывает паралич. И его продолжительность напрямую зависит от вложенной в заклинание силы.

- Ваш рассказ весьма любопытен Гарри. Вы позволите? - Взгляд Коити указал на палочку в его руках. Гарри на мгновение замер, а затем протянул палочку мужчине.

Тот с любопытством покрутил её в руках. Пальцы слегка покалывало.

- Благодарю, – Коити отдал палочку обратно, непроизвольно разминая пальцы.

- Не безпокойтесь, такой же эффект и у меня, – сказал Коконоэ, – видите ли, не волшебник выбирает палочку, а она его.

Коити с любопытством и недоверием воззрился на гостей. Как кусок дерева может что-то выбирать?

- Видите ли, когда мне исполнилось одиннадцать, – начал пояснять Гарри, - я отправился к мастеру за своей палочкой. И прежде чем эта палочка выбрала меня перепробовал несколько десятков штук не меньше. Некоторые поджигали занавески от единственного взмаха. Другие взрывали вазу или разносили стеллаж. Палочка она как плохо настроенный CAD, только еще и с норовом. Чужой палочкой пользоваться очень непросто.

В этот момент Гарри - понял, что у Саэгусы-доно есть палочка! Он это точно знал и также получил информацию о том, что она ему не подходит, и хранится в семье как реликвия основателя рода.

- Ваш рассказ очень интересен, – Прервал его мысли Коити. Сам он также вспомнил о реликвии основателя и то, что согласно дневнику последнего она должна заменять CAD. И вот теперь ясно, почему они не поняли, как она работает. Что ж, возможно Гарри с этим ему поможет, но позже.

- Предлагаю не тянуть и принять решение сейчас, - При этих словах Коконоэ достал аккуратно сложенные листки.

- Вот, я взял на себя смелость написать текст обета - он протянул один экземпляр Гарри, а второй Коити.

Прочитав, Гарри с удивлением отметил, что в тексте нет ни слова о том, что он должен кого-либо чему-либо учить. От Гарри требовалось быть прилежным учеником, уважать и принимать решения Саэгусы-доно, если они прямо не противоречат его, Гарри понятиям о чести и достоинстве. Оберегать семью Саэгуса от возможных проблем до тех пор, пока это не опасно для жизни Гарри. В случае экстраординарных обстоятельств и попыток через него раскрыть секреты семьи Саэгуса он примет обет молчания, который может снять только глава семьи Саэгуса. Проще говоря потеряет голос и ни скажет ни слова, и ни слова про древнюю магию, лишь полунамёком о необходимости применять свой так нежданно прорезавшийся дар во благо покровителя.

Саэгуса же в лице главы семьи подписывались, что защитит жизнь и здоровье Гарри всеми доступными им способами и оплатят его обучение в школе и университете. А также будут сотрудничать с сенсеем по вопросам древней магии.

Сенсей определенно не упустил свою выгоду. Это же надо так вывернуть. По сути, они мне всё, а я им в знак благодарности только помогаю. Что ж, выглядит неплохо. Он от такого ничего не теряет. А ещё... тут у него покраснели уши. Он будет жить в одном доме с Маюми…

- Кхм… - Подал голос Саэгуса, - Если вы не против, хотелось бы включить пункт о помощи в изучении древних артефактов, если нет возражений.

Гарри задумался. «Он хочет разобраться с реликвией рода, а также насолить FLT и разработать CAD нового поколения» пришёл ответ. А что такое это FLT и не опасно ли им переходить дорогу? «FLT - компания, специализирующаяся на разработке новой магии и CAD. Принадлежит клану Ёцуба» "Вот только Ёцуба мне и не хватало" подумал Гарри, но само предложение было интересным. Ведь делал же Оливандер палочки. А это, по сути, артефакт. А у меня дар к артефакторике, пусть и пассивный.

- Я согласен! – сообщил Гарри.

Обет принесли на месте, а сенсей засвидетельствовал.

По происшествии двух дней Гарри переехал в новый дом.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку