Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава шестая «Происки мирового зла или кто ты Гарри Поттер» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава шестая «Происки мирового зла или кто ты Гарри Поттер»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Август вступил в свои права. Гарри стоял перед зеркалом и задумчиво разглядывал себя. Из примечательного у него только яркие зелёные глаза. А так, как говорят, ни кожи ни рожи. И да, Гарри был уверен, что оба утверждения истина в последней инстанции. И хотя по мнению Коконоэ верным было лишь первое и то отчасти, он так не думал.

С этим что-то следует делать, но вот что? И в этот момент мысли оказались сбиты стуком в дверь.

- Открыто. –Сказал Гарри, натягивая футболку.

- Доброе утро, Гарри!

- Доброе утро, Сенсей!

- Чего такой смурной?

Гарри замялся, не зная, как бы объяснить.

- Ты так и не рассказал, как прошёл день рождения? Я понимаю, было подло с моей стороны оставлять тебя одного, но дело было и вправду важным.

Коконоэ балансировал на грани, то, что Гарри сразу почует ложь он уже знал. Но вот полутона это пока не его уровень. Тут ему еще учиться и учиться.

Да и дело действительно было важным…

- Да так... – уклончиво ответил подросток.

- Да ладно, ты так смущаешься будто… Да ты шутишь, неужели уже с кем-то познакомился и даже более того, с девушкой? Так, рассказывай, кто эта прекрасная незнакомка?

"Ну вот, и рта раскрыть не успел, сенсей уже всё понял. Неужели у меня всё на лбу написано?" подумал Гарри.

- Сенсей, откуда Вы узнали?

- По твоему лицу все видно. А теперь рассказывай, как всё прошло? - И Коконоэ улыбнулся самой провоцирующей из своих улыбок. Гарри ничего не оставалось, как начать рассказывать.

- Познакомился с одной девушкой, вот только не думаю, что имею хоть какие-то шансы. Она красивая, обаятельная, да еще и из знатной семьи, а я... Что во мне может приглянуться девушке? Тощий, бледный, волосы эти чертовы вечно растрёпываются, очки дурацкие, в общем как есть урод.

- Всё перечисленное вполне поправимо, а если подойти к делу с твоим упорством…

- Сенсей?

- А что тут неясного-то? Ты ведь сам себя так запустил. Вечно сидишь обложенный книгами. Вот скажи, как часто ты на воздух выходишь? Я уже не говорю о физических нагрузках... Учеба, это конечно хорошо, но и о другой стороне жизни забывать не надо, а то через несколько лет тебя не то что девушки, простые люди станут стороной обходить. Но если уж ты решил это дело поправить, то нет ничего проще, как решишь, с того дня тебя в форму и начнём приводить. А против непослушных волос и вовсе прекрасное средство есть -стрижка и укладка называется, тебе стоит попробовать.

В этот момент коммуникатор начал напевать незатейливую мелодию, оповещая о входящем вызове.

Они переглянулись.

- Ты звонок-то прими, – сказал Коконоэ, подталкивая Гарри к тумбочке.

Обреченно вздохнув, Гарри взял коммуникатор, входящий определился как от Маюми Саэгуса. Нажав принять.

- Слушаю.

- Привет, Гарри-сан, это ты?

-Угум… - нечленораздельно промычал Гарри, заливаясь румянцем.

- Сегодня в кино премьера, все только и говорят об этом фильме. Может сходим? А то одной не хочется, - сложно сказать, отчего Маюми решила сделать такое предложение, быть может оттого, что неуклюжая попытка Гарри познакомиться совершенно не походила на обычные "подкаты", а потому и заинтересовала? Так или иначе, ей захотелось разобраться в этой истории получше и всё же выяснить, действительно ли эта встреча была случайна или она все же что-то упустила.

- Гарри, это она? Да, это ведь она. Не отвечай, по лицу вижу, что она.

Гарри зажал микрофон ладонью.

- Приглашает в кино, на премьеру фильма, - смущенно ответил парень.

- И чего ты встал, бегом согласился. На солнышко, на солнышко, - зашептал Коконоэ, всем видом демонстрируя бурную поддержку сего деяния.

- Эм... Хорошо я приду, где встретимся? – ответил Гарри в трубку.

- Давай у того магазина, где познакомились? – предложила Маюми, отмахиваясь от одной из сестер, та юлой крутилась вокруг. Как же такие страсти. Расследование, да в активной фазе…

- Хорошо, – Гарри посмотрел на часы, прикидывая время в пути.

- Через два часа будет нормально?

- Договорились! – Маюми нажала отбой.

- Ну что, довольны? – обратилась она к сёстрам. Те были более чем удовлетворены и даже заверили её, что если что - живым он не уйдёт.

- Вот только вас то мне и не хватало, эх пропал выходной - подумала Маюми.

Спустя два часа

Гарри стоял у того самого магазина и думал - что это было?

Сенсей буквально выпер его из дома с наказом раньше девяти вечера домой не приходить и развлекаться по полной.

"Ну и что это было?" Гарри в который раз нервно одернул подол футболки. Огляделся -

Девушки видно не было, но в книгах пишут, что они имеют свойство опаздывать. Значит надо ждать.

Через пять минуть его окликнули

- Гарри-сан! Давно ждешь? Извини, сёстры задержали.

- Эм... нет только пришёл, – ответил парень первое, что пришло в голову. И оторопело моргнул и было от чего. Маюми одела очень милое летнее платье да и укладка… ну вот о чем ты только думаешь, Поттер. Вы же видите друг друга второй раз в жизни. О том, кто эта девушка он уже и думать забыл.

- Ты так мило смущаешься, – Улыбнулась Маюми.

- Эмм… да наверное, не знаю, тебе виднее, Маюми–Сан, – Запинаясь, выдал Гарри.

- Ладно, тут всё равно делать нечего, так что пошли. Девушка решила посмотреть, как он будет реагировать, если поставить его в нестандартную ситуацию. Если он шпион, то вот сейчас она это и увидит, а нет - так всё равно будет весело и даже эти две бестии день ей не испортят. Решив так, Маюми прихватила Гарри за локоть*.

Гамма эмоций, пронесшихся по лицу Гарри сказала больше тысячи слов. Нет, он не шпион и даже рядом не стоял. Так виртуозно смутиться это ещё суметь надо. Тут тебе и бледность и румянец и много еще чего и всё в одном флаконе. Если встреча их и подстроена, то её целью является их знакомство.

Занятно, кто-то пытается их свести. Но кто и зачем? Гадать можно долго, а вот спросить... "Да, это проще всего. Раз уж у нас расследование, идём до конца."

- Извини, Гарри-сан, я тебя так смутила… - Маюми сделала расстроенное лицо.

От этого Гарри еще более напрягся.

- У тебя наверное есть девушка, а я повела себе просто ужасно, извини меня.

Маюми говорила это с таким лицом, что Гарри окончательно сник и покраснел до ушей.

- Нет, Маюми-сан, девушки у меня нет. Я об этом как-то не задумывался…

Маюми быстро перевела разговор в плоскость ни о чём и обо всём. Нужную информацию она уже выудила и осталось только получать удовольствие.

Близняшки также не отставали. Наблюдая за встречей с соседней галереи они пришли к тем же выводам, что и Маюми. Но их расстройство было недолгим. Раз это не шпион, значит, что? Правильно, надо заняться сводничеством. Они так мило смотрятся. Ну как тут не помочь общему делу?

Коконоэ Якумо также внимательно наблюдал за происходящим. Близняшек он спалил еще на входе. "Эх, ну никакого искусства…", а вот старшая явно взяла Гарри в оборот. И правильно делает. Если выбить Гарри из колеи, его можно будет читать как открытую книгу.

Ставлю сто иен, что сегодня придёт просить привести его в форму.

Тем временем Гарри и Маюми направились к кинотеатру. Больше провокационных действий с её стороны не было и Гарри успокоился.

Фильм про больших человекоподобных роботов, сражавшихся со странными существами, именуемыми Ангелами, оказался интересным.

Как пояснила Маюми, это давно ожидаемый ремейк по манге второй половины девяностых годов прошлого века. Об аниме Маюми на самом деле могла рассказывать часами. Было у неё такое увлечение.

Так что Гарри, оказавшийся благодарным слушателем, был принят в оборот по полной и весь оставшийся день она рассказывала ему про любимые сериалы и фильмы. Рассказывала так, что Гарри, сроду не бывший адептом сей культуры, тоже решил приобщиться. И попросил прислать ему на почту список того, что рекомендовано к просмотру в первую очередь.

День незаметно клонился к вечеру. Парочка устроилась на набережной. В этот момент Гарри и почувствовал тревогу, она просто была и всё, что-то надвигается и оно опасно. Парень замер, привычно прислушиваясь к внутреннему голосу. «Похищение, выкуп» промелькнуло в ответ.

Кого хотят похитить? Перед глазам встал образ двух девочек.

Маюми с любопытством смотрела на донельзя сосредоточенного Гарри. Он выглядит как-то... отсутствующе, что ли.

- Что-то случилось? - Спросила она, решив вывести его из ступора.

- Кого-то хотят похитить, для выкупа! – Выпалил Гарри. - Это девочки…

Тут он понял, что ляпнул явно лишнего и прикусил язык.

Маюми изучающе его рассматривала. А время неумолимо истекало. Гарри сам не понял, как и зачем, он вскочил и понесся туда, откуда исходило чувство угрозы.

Свою палочку он носил с собой в кобуре на предплечье, так, чтобы не мешала. Она была закреплена так, что можно было применить прямо из рукава.

И сейчас машинально выпалил первое, что пришло на ум.

- Остолбеней! – красный луч сорвался казалось бы с кончиков пальцев. Попал точно в цель Первый из четырёх похитителей рухнул, как подкошенный. За ним последовали второй и третий, а вот от четвёртого пошла волна магии. Всего доля секунды.

- Протего! – Магия противника рассыпалась об щит, не сумев преодолеть внезапную преграду. И четвертый похититель присоединился к товарищам.

В этот момент его догнала изумлённая Маюми.

- Гарри, так ты волшебник?

- Да… – первый шок уже прошёл и Гарри начал понимать, что он только что напал на четырёх человек. И то, как это выглядит со стороны.

Странно, но полиции всё еще не было. А вот из фургона раздался шум борьбы. Кто-то пытался выбраться наружу. Гарри сам не понимая зачем открыл дверь. И тут же получил в грудь заклятие ‘искра’. Подоспевшая Маюми с CADом в изумлении взирала на Изуми.

- Что здесь происходит, что за хрень вы устроили! - Начала заводиться она.

- Это не мы, честно – Подала голос Касуми из-за спины сестры. Близняшки выбрались из фургона и, виновато опустив голову, смотрели в землю.

- Всё произошло так быстро. Мы ничего не поняли, – Наперебой начали девочки.

- Ой, это же Гарри... – Изумилась Касуми, – Выходит, это его я ‘искрой’ приложила?

- Маюми, что теперь делать – Жалобно спросила Изуми. Он ведь в порядке?

- Это ты этих гадов, да? – Запальчиво спросила Изуми.

- Нет, это был Гарри. Я даже не поняла, что это было, он выкрикнул что-то кажется... И с руки сорвался красный луч. Всё было слишком быстро.

И ясно только то, что Гарри волшебник.

В двухстах метрах, Коконоэ пытался понять, что это сейчас было?

Кхм, похоже на попытку похищения и, судя по всему, похитить хотели близняшек. Поведение Гарри явно указывает на то, что он почуял неладное и вмешался. Ну и дела! Теперь уже скрываться нет смысла, придётся помочь. Не хотелось бы общаться с полицией.

Коконоэ вышел из своего укрытия и спокойным шагом направился к месту происшествия. Его заметили лишь за десять метров.

- Коконоэ Якумо-сан, – холодно произнесла Маюми, недвусмысленно направляя в его сторону CAD.

- Спокойнее, Саэгуса-Сан, я вам не враг. – Для убедительность Коконоэ поднял руки, демонстрируя, что в них ничего нет.

- Допустим, тогда что вы тут делаете?

- Не сочтите за наглость, я приглядываю за своим воспитанником. Как вы уже заметили, он не самый обычный юноша. И естественно гулять без присмотра я его не отпускаю. Вы позволите? - Коконоэ кивком головы указал на Гарри.

- Попрошу вас, – Всё также холодно ответила Маюми, но подойти позволила.

- Гарри ты как, цел? – Коконоэ аккуратно проверил пульс. В этот момент веки парня задрожали и наконец открылись.

- Сенсей?!!!

- Тише, мой мальчик, всё хорошо. Ты в безопасности. Поясни, что здесь произошло?

- Те люди, они хотели похитить детей. Я... я просто хотел помешать им.

- Чем ты их так?

- Обездвиживающие. Они еще часа три двигаться не смогут если не снимать.

- Ясно, встать сможешь? Гарри приподнялся на локтях и сел на траву.

В этот момент он увидел Маюми и двух девочек за её спиной. И совсем поник. Мало того, что применил магию на людях, да еще таким образом. Так еще и на её глазах. Вот теперь о любой надежде на дружбу можно забыть. Кто будет общаться с психом...

- Прости, Маюми-сан, – сдавленно пробормотал Гарри.

- Ты не сделал ничего предосудительного, Гарри, тебе не за что извиняться. Если-бы не ты, эти, – она указала на обездвиженных мужчин, - похитили бы моих сестер. И ещё неизвестно, чем бы это кончилось не вмешайся ты...

Гарри ошалело моргал. Сестёр? Её сестёр? Будто в насмешку возник ответ «Саэгуса Изуми, 13 лет, Саэгуса Касуми, 13 лет. Попытка похищения с целью вымогательства, похитители не в курсе об их статусе»

Гарри помотал головой. Вот оно значит, как.

- Сенсей?! – Гарри посмотрел на Коконоэ. – Что теперь делать?

- Для начала успокоиться, - философски изрек монах

- Саэгуса–сан, – Обратился он к Маюми, - вызовете людей вашего отца. Мне нет смысла встревать в это.

- Эм... да, хорошо, - Маюми взяла коммуникатор, набирая отца.

- Через десять минут за нами приедут, – Проинформировала она убирая коммуникатор.

Примечания:

*Вспомните люстрации к 18му тома непутёвого ученика только вместо Тацуи, Гарри

**Палочка закреплена на манер скрытого клинка асасина.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку