Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава пятая «День рождения или и, что это было?!» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава пятая «День рождения или и, что это было?!»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День пролетел в мгновение ока. Гарри толком и не заметил, как оказался в своей комнате. В памяти всё было как-то скомкано. Вот он в магазине. Сознание четко выхватило, что у нее хороший вкус. Вот он уже нагруженный пакетами шагает за новоиспеченной знакомой. Затем было кино - это был ретро-сеанс и афиши гласили, что фильм, что они должны были увидеть, являлся шедевром анимации начала двадцать первого века. Лента называлась “Твоё имя” *. Просмотр оставил самые приятные впечатления, но позже он поймал себя на мысли, что так и не запомнил сюжет. Затем кафе у фонтана. Хорошо, что он уже умеет пользоваться палочками. Потом ещё где-то гуляли. Много деревьев. Поэтому Гарри решил, что они были в парке. И завершилось всё возвращением в храм, правда вернулся он один.

И то, что всё это было реально доказывается только тем, что сумки с одеждой лежат на кровати, а еще в коммуникаторе стало аж два номера.

Лёжа на кровати, Гарри прикрыл глаза. Уже засыпая, он постановил, что это без сомнения был лучший день рождения в его жизни.

Коконоэ тем временем ни на какую встречу естественно не ходил. И издали наблюдал за подопечным. Всё получилось, как он и задумывал. Мальчишка так трогательно пытался изобразить неуклюжесть, что его чуть слезой не прошибло, старшая из сестер Саэгуса умная девочка. И конечно-же всё поняла. Само собой она наведёт справки. Пусть наводит - у нас всё готово. Гарри милый стесняшка и тут чистая правда. Ну да, Коконоэ-злыдень слегка подсобил и помог ему с настроем на знакомство. Но так это ж для общего блага. Хе-хе кажется именно так директор Хогвартса говорил. А то, что этот человек тот ещё манипулятор, Коконоэ понял сразу. Тут Ёцуба-Доно отдыхает. Он целую магическую часть страны под себя подмял, да и с рассказом Гарри о его жизни… Мальчик реально не понимает, что его таким вырастили специально. Банально не давая времени остановиться и подумать. Приключения как из рога изобилия. Родственники моральные садисты. Это совершенно не способствует развитию нормального ребёнка, а тем более мага. То, что Гарри еще малышом демонстрировал выдающиеся задатки очевидно и значит всё было неспроста…

Но это было давно и неправда, а мы здесь и сейчас, и те цели, ради которых Гарри растили и воспитывали в совершенно определённом ключе его, Коконоэ, не волнуют. Но вот осадочек остался. Воспитывал то хрыч-манипулятор, а расхлёбывать ему, Коконоэ.

Итак, что у нас в сухом остатке? В свет вытащил, да еще с какой помпой. Хе-хе, телефончик то он получил. Вот только сам он позвонит только если луна с неба упадёт, но тут подсобить можно. Да и кто сказал, что девочке он не интересен. За ней давно замечено, что японцы ей не очень интересны. Разведка постаралась. Яркие глаза, голубой либо зелёный цвет. Ей такие нравятся. Эх, хорошо быть шиноби…

29.07.2091 вечер, дом Саегуса.

Близняшки сразу заметили, что Сестра вернулась в хорошем настроении, а это значит, что можно к ней поприставать. Это мстя, ведь с собой она их не взяла. И не важно, что не больно то и хотелось. Близняшек бесил сам факт отказа, а это мстя. Так что про спокойный вечер сестра может забыть.

Младшие сестры ввалились в комнату к сестре, разве что дверь с петель не снесли, застав ту за терминалом. На экране было фото миловидного парня - явно европейца. Красивые зелёные глаза. Прямоугольные очки. Да и мордашка ничего. Одним словом милашка, констатировали сёстры.

- Сестренка, кто этот красавчик? – налетели с расспросами близняшки.

Маюми тяжело вздохнула. Спокойного вечера не будет. Тем временем сестры уже повисли на плечах, заглядывая в монитор.

- Милашка, – заявила Касуми.

- Угум, – подтвердила Изуми

- Кто это? – Хором потребовали ответа близнецы.

- Собственно это я и пытаюсь выяснить. Познакомились в торговом центре.

Если верить документам то зовут его Гарри Джеймс Поттер. Урожденный британец, а в Японии проживает два года. Сирота, родители погибли при инциденте на Окинаве два года назад. Других родственников нет, его приютили монахи из храма Коконоэ Якумо-сана. Сам Якумо-сан по документам его опекун.

Это-то и интересно, Якумо-сан как-то не тянет на благотворителя. А значит лично заинтересован в парне. Гадать можно много. А узнать наверняка не выйдет…

Сестры переглянулись, да тут целый детектив вырисовывается. А значит, что? Правильно, надо начать расследование. Про жуткую мстю близняшки позабыли. Ведь расследование это куда интереснее.

- Сестренка давай выясним, что в этом Гарри такого интересного. Признавайся, у тебя его номер есть?

От неожиданного напора Маюми смущенно покраснела

- Ммммм, да есть. – созналась она.

Это было большой ошибкой, тут же поняла девушка. Близняшки теперь ей покоя не дадут. Эти две монстры и кто сказал, что дети цветы жизни, разве что на гробовой плите своей сестры. В течении двух часов строили коварные планы по разоблачению мирового зла. Да еще с её непосредственным участием в главной роли. О том, хочет ли она, Маюми, в этом участвовать её конечно же не спросили. Так что выгнать демонов удалось только за полночь. И то с условием, что она непременно завтра позвонит Гарри и пригласит оного на свидание.

А как хорошо день начинался и даже уход Чидори его не испортил! И тут такое…

Хотя собственно, а что такого то? Вот только со свиданием это перебор.

Засыпая подумала Маюми. Просто пообщаться…

Примечания:

* Реальный фильм. рекомендую к просмотру. рейтинг 16+

http://tl.rulate.ru/book/19086/392054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку