Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 44 - Второй катаклизм III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 44 - Второй катаклизм III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не собирался спокойно наблюдать за происходящим, поэтому, обнажив свой вампирский меч, я перерезал боссу ящеров глотку.  Теперь его тело, ранее старавшееся собрать последние крупицы силы для атаки, без сил лежало на земле.

— Ох! — невольно вырвалось у меня.

Честно, я измотан, потому что, остановив нашествие орков, я тут же направился на станцию Намён, поэтому об отдыхе не было и речи. После орков я вступил в бой с ящерами, а потом еще с более сильными воинами и самим боссом этих ящеров. Кроме того, в битве с ними мне пришлось активировать «Дыхание молнии» и «Бессмертие». Мне пришлось израсходовать огромные запасы магии, чтобы поддерживать «Дыхание молнии». А «Бессмертие», несмотря на восстановление всех ран, сильно ослабляло физическую силу. Безусловно, вампирский меч и вампирский шар восполняли эти два показателя, но вот объем потребления магии и физической силы куда выше того, что я получал.

«Ну, все не так плохо…»

Теперь ситуация на поле боя стала куда спокойнее. И все благодаря убийству босса и воинов этих ящеров.

Спустя какое-то время магическая сила босса ящера начала собираться в одной точке и трансформироваться во что-то.

«Надеюсь, выпадет что-то хорошее!»

К моему удивлению, к трансформации предмета присоединилась магическая сила и ящеров-воинов, и через несколько мгновений передо мной появилась книга навыков.

[Ледяное дыхание Короля ящеров (редкий)]

Активная способность: позволяет использовать ледяное дыхание, задействуя только магию.

«О, редкий навык!»

[Вы хотите прочесть редкую книгу Ледяное дыхание Короля ящеров?]

[Да] [Нет]

«Ну конечно!» — подумал я и выбрал «Да».

Изучив навык, я заглянул в Подпространство и в очередной раз убедился, что сделал правильную инвестицию.  С помощью Подпространства я смог собрать все камни и предметы, выпавшие из орков и ящеров на поле битвы. Конечно, Подпространство – активный, но совершенно не требующий магии, навык. Знал бы я о камнях, находясь на поле боя, этот момент, оказался не так сладок. Кроме того, если бы у меня не было этого навыка, я и вовсе мог упустить все эти камни и предметы. Когда твоей жизни угрожает опасность, награда отходит на задний план.

«Что ж, пора двигаться дальше».

Восполнив запасы магии и физической силы, я поднялся со своего места.

В округе раздались выстрелы – на поле битвы с ящерами появились военные. Конечно, использовать современное огнестрельное оружие в подземельях довольно сложно, но за пределами все иначе. Здесь, на поверхности, есть где разгуляться и задействовать оружие помощнее, чем какие-нибудь мечи да огненные шары. Я, недолго думая, присоединился к войскам и продолжил сметать оставшихся ящеров, которые до сих пор пытались перегородить мне путь.

Огневая мощь армии ужасала, но нанести смертельную рану простыми винтовками оказалось нелегкой задачей. В отличие от людей, ящерица не умрет от одного-двух выстрелов. Для того чтобы убить такую тварь, используя винтовку, потребовалась бы целая автоматная очередь.

Я созвал всех Игроков с поля боя и часть из них отправил на защиту людей, а оставшимся отдал приказ помогать армии. Такое деление необходимо, потому что часть ящеров, услышав выстрелы, разбежалась в разные стороны, а часть пошла в атаку на армию. Если им удастся уничтожить армию, то быть катастрофе. Поэтому войско и Игроки сражались бок о бок. Благодаря такому решению, я смог «захватить» и наблюдать за пространственными вратами.

***

Танки и тяжелая бронетехника задействована в полную мощь. По земле, рядом с военной громадой бежали солдаты и сходу расстреливали подступавших монстров. А в небе с летающими тварями боролись истребители. Весь город превратился в поле битвы. Повсюду трупы и разрушенные здания.

Но несмотря ни на что, наша армия была сильна. Почти с молниеносной скоростью она уничтожила всех монстров в ближнем радиусе. Перед пространственными вратами наспех соорудили баррикады, благодаря чему, монстры, пытавшиеся попасть в наш мир, тут же оказывались уничтожены из огнестрельного оружия.

Южная Корея, как, впрочем, и весь мир, достаточно быстро справились со вторым катаклизмом. Только ущерб от произошедшего огромен. Повсюду велись сражения, а пострадавшим не было конца. По сравнению с остальным миром, в Южной Корее относительно небольшие потери, а все за счет быстрого реагирования и блокировке врат. А также за счет армии, оказавшей большую поддержку Игрокам.

Игроков можно с легкостью перебросить на другую точку при помощи самолета или вертолета. В отличие от других стран, где на дорогу и перелеты приходилось тратить много времени, Южная Корея очень маленькая и мобильная, поэтому переброс войск из одной точки в другую занимал около получаса или максимум одного часа. Но несмотря на это, устранить монстров окончательно так и не удалось. И проблема в том, что на территории страны могут снова открыться пространственные врата.

***

«Нет времени на отдых!»

Я продолжал бороться с подступавшими тварями вместе с другими Игроками. На одного бойца приходилось где-то по десять монстров, но, когда ситуация приобрела более стабильное течение, свободного пространства стало куда больше.

«Вот бы поскорее эти врата захлопнулись!..»

Но вероятность этого очень мала. Единственное, что меня успокаивало, так это большинство открывшихся подземелий средне-низкого уровня.

«Вот блин, у меня заканчиваются предметы на продажу».

Неожиданно весь мир погрузился в хаос. Я не успел затариться аккумуляторами большой ёмкости, но даже если я загляну в магазин, вероятно, он просто откажется работать. Большая часть населения прячется в убежищах, построенных как раз на случай крупных катастроф. Поэтому в сейчас пополнить свои запасы батарей и электроники не представляется возможным.

«Вау, на удивление, товаров купили больше, чем я предполагал».

Конечно, в сравнение с обычными днями продажи сильно упали.

«Неужели запасы уже закончились?»

У меня скупили почти всю электронику, а вместе с ней и огромное количество аккумуляторов большой ёмкости. Но, да, через какое-то время продажи снова вернуться в прежнее русло.

«Конечно, все может встать на свои места, как раньше, но сейчас нужно позаботиться о другом».

Но сейчас я не знал, когда все вернется на круги своя и я смогу пополнить запасы.

«Надо бы вести контроль над количеством продаваемых товаров».

Если я продам все свои запасы из Подпространства, то мое окно купли-продажи окажется совершенно пустым! Сейчас мне нужно просто продержать свой «бизнес» на плаву.

«Придется увеличить стоимость…»

Когда количество товара сокращается, цена становится выше. Так было всегда. Поэтому я увеличил стоимость электроники, включая аккумуляторы большой ёмкости, и закрыл окно статуса.

***

Шел пятый день бойкота, но стоимость товаров повысилась, вместо того чтобы сократиться.

[Что это такое?]

Публикатор — Вифар

Вместо того чтобы снизить цену, они, напротив, увеличили их. Разве это уже не звоночек? Разве цена не должна быть фиксированной?

↪ Тэру: — Я знал, что так и будет. Поднялся из грязи в князи, стал царем, а мы, те, кому нужны его предметы, его рабы. Как же теперь рабам не восстать против царя?

↪ Джан Му Гук: — Не вмешивайся, если не участвуешь в бойкоте.

↪ Бракс: — Не делайте поспешных выводов. Подождем да посмотрим, что будет дальше. Теперь у вас есть повод накопить достаточное количество очков.

↪ Даша Т: — Я тоже так думаю. Все рано или поздно заканчивается. Если победа окажется на стороне продавца, то тот и дальше продолжит употреблять властью.

↪ Джин Со Пхён: — Поддерживаю. Если уж начали бороться, то нужно держать свою позицию до конца!

↪ Вифар: — Что-то я совсем размяк. Но, да, вы правы. Если начали бороться, то надо бороться до конца.

Покупатели, решившие принять участие в бойкоте, некоторое время не могли прийти в себя от шока. Однако… Даже через неделю стоимость товаров так и не упала. Напротив, она понемногу ползла вверх. Теперь те, кто участвовал в бойкоте, начали сомневаться в своих действиях и принятых решениях, потому что все они стали рабами игровых приставок. Для них этот кусок пластика стал другом и компаньоном, с которым они весело и беззаботно проводят свободное время. Кроме того, аккумуляторы большой ёмкости, которые они использовали для своих приставок, имели тенденцию заканчиваться. Не удивительно, что теперь они не на шутку рас переживались.

[Всем, кто принял участие в бойкоте, большое спасибо. Но, думаю, пора с этим заканчивать.]

Публикатор — Мэкко Вайс

Для начала хочу сказать большое спасибо тем, кто присоединился к моему бойкоту. Я понимаю, что многие из вас нервничают из-за сложившейся ситуации, но считаю, что продавцу от этих товаров тоже нелегко. Боюсь, стоимость товаров не упадет. Если бы мы действовали по отдельности, у нас точно ничего не вышло. Но мы ведь решили сплотиться. Поэтому мне бы хотелось рассказать вам об одной идее. Я думаю, что нам стоит выйти за рамки этого бойкота и провести целую кампанию. Мы будем закидывать продавцов жалобами, чтобы они снижали стоимость товаров. Если вы согласны с моим предложением, жду ваших комментариев.

↪ Вифар: — Хорошо.  Мы проведем такую кампанию. Но если его заблокируют, у кого ты будешь покупать товары? Пока он заблокирован, ты не сможешь приобретать ничего из его товаров.

↪ Бракс: — Согласен. Я тоже думаю, что это идея не очень хорошая. Продавца могут заблокировать на три месяца.

↪ Даша Т: — Да, и мы не сможем у него ничего купить на протяжение такого долгого периода. Это недопустимо!

↪ Джан Му Гук: — Согласен. Один аккумулятор можно при желании растянуть на три недели. Но на три месяца... Нет, я против этой затеи.

↪ Мэкко Вайс: — Ребят, мы должны объединиться. Если каждый будет за себя, мы ничего не добьемся!

↪ Вифар: — Мы объединились, чтобы продавец снизил цену, но этого так не произошло. Стоимость не увеличилась, если бы мы не начали противостояние. Это все Ваша вина, Мэкко Вайс.

↪ Джин Со Пхён: — Все верно. Думаю, что тридцать миллионов не такая уж и высокая цена. В сравнении со стоимостью аккумуляторов в наши дни, это весьма разумная цена. Объединившиеся покупатели теперь переживают, что не смогут покупать товары этого продавца в течение последующих трех месяцев.

[Экономическая война, о которой я не знал. Война, в которой невозможно победить.]

Публикатор — Тэру

Я так же, как и вы все, покупаю и использую аккумуляторы большой ёмкости у Чхве Хён Сона. Но я один из тех, кто не присоединился к вашему бойкоту. Ваш бойкот привел к росту цен, что повлекло за собой лишние затраты. И как вы знаете, если на рынке много продавцов, то и стоимость товаров не бывает слишком высокой. Но если этот товар только из одного измерения, то и цена всегда соответствующая. Не знаю, помните ли вы, но тоже самое было и с зельями, увеличивающими характеристики, когда они впервые появились на рынке. Мы не знали, что стоимость этого товара завышенная, мы просто покупали его, так как не могли без него жить. А после того, как на рынке появилось огромное количество продавцов в этой позиции, цены нормализовались. Но что было бы, если такой товар можно производить только в одном измерении? Нам все равно пришлось бы покупать зелье, увеличивающее характеристики, даже несмотря на такую огромную стоимость. Почему? Потому что нам это необходимо. И сложившаяся ситуация точно такая же, как и та с зельем. Если вам не нужны эти аккумуляторы, то вам должно быть безразлично, сколько они стоят. Если не покупаете, то и не надо. Но тем, кому они действительно нужны, будут покупать их вне зависимости от цены. Глупо бойкотировать против продавца, чьи товары вам позарез нужны. Но я не знаю, стоит ли их покупать теперь.

После комментария Тэру, все бойкотирующие покупатели напряглись. Эта битва, которую нельзя было выиграть с самого начала. Нет, даже не так. Если еще немного постараться, то они могут победить, но бойкотирующие разделились на два лагеря и выступили друг против друга.

Но после произошло нечто.

http://tl.rulate.ru/book/19080/541198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что произошло?! Спасибо за перевод, срочно проду!
Развернуть
#
Вся эта система торговли такой маразм пздц
Развернуть
#
Да не, весело же
Развернуть
#
Аааа. 1 глава раз в 3 недели. Охххххх. За это время прочли в слух полностью " всемогущего мага" да да он давно завершён, а так же " непревзойдённый бог медицины до 1050 главы. А тут только 1 глава вышла за всё это время. Не весело.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какой патриотичный автор,ЮжнаяКорея "то",в отличии от остального мира,ЮжнаяКорея "и это",в отличии от того же остального мира.
Маленькая но оооочень гордая страна)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку